Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

59 страниц V « < 29 30 31 32 33 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Новости И Анонсы От Брокера Grand Capital, Нововведения в торговых инструментах. Новые акции, бонусы и конкурсы
GrandCapital
сообщение 19.9.2017, 18:08
Сообщение #301





Группа: Представитель компании
Сообщений: 513
Регистрация: 1.10.2009
Пользователь №: 2 761
Спасибо сказали: 0 раз(а)



Как торговали в Grand Capital с 11 по 15 сентября


Мы подвели итоги торговой недели с 11 по 15 сентября и традиционно выбрали лучшие торговые результаты.

Самый активный клиент
Совершил за неделю 3688 сделки, из них 3459 прибыльных и 229 убыточных. При этом большинство сделок он совершил на парах USD/JPY и GBP/JPY.

Максимальный прирост депозита
За одну неделю на одном счете составил $43 910,00.

Самая прибыльная сделка недели
Составила +$13 150,00. Сделка была открыта 14 cентября в 12:43, закрыта — 15 сентября в 09:43.

Перечень самых интересных инструментов, которые выбирали трейдеры на прошлой неделе:
PLATINUM — фьючерс на платину. Объём контракта: 50 тройских унций (1,56 кг). Биржевая котировка: доллары и центы (например, $1590,00 за одну унцию). Минимальный шаг цены: $0,10 за унцию или $5 на контракт. Платина — это главный и наиболее активно используемый металл из так называемой «платиновой группы», в которую входят также палладий, рутений, родий, осмий и иридий.
ROUGH RICE — фьючерсный контракт на рис. Рис — одна из самых высокозатратных зерновых культур. Он производится во всем мире и по объёму производства является вторым из трёх зерновых культур, немного уступая пшенице и превосходя кукурузу. Минимальный шаг цены составляет 0,5 цента и стоит $10.
#MECHEL («Мечел») — одна из ведущих российских компаний в горнодобывающей и металлургической отраслях. Объединяет производителей угля, железорудного концентрата, стали и проката.
#TWITTER (Twitter) — социальная сеть для публичного обмена сообщениями при помощи веб-интерфейса, SMS, средств мгновенного обмена сообщениями или сторонних программ-клиентов. Посещаемость: 1,3 млрд зарегистрированных и 319 млн активных пользователей. Владельцем системы «Твиттер» является компания Twitter Inc.
#PFE (Pfizer) — американская фармацевтическая компания, одна из крупнейших в мире. Акции компании включены в базу расчёта Промышленного индекса Доу-Джонса 8 апреля 2004 года.

Зарабатывайте с Grand Capital!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
GrandCapital
сообщение 21.9.2017, 6:41
Сообщение #302





Группа: Представитель компании
Сообщений: 513
Регистрация: 1.10.2009
Пользователь №: 2 761
Спасибо сказали: 0 раз(а)



Вознаграждения по ЛАММ-счетам стали понятнее


С 1 октября компания Grand Capital изменяет систему вознаграждений по ЛАММ-счетам. Раньше ЛАММ-управляющим нужно было выбирать тип вознаграждения: за торговый интервал или за каждую сделку. Но такая система вызывала дополнительные вопросы со стороны инвесторов.

Чтобы сделать систему прозрачнее для инвесторов и понятнее для обеих сторон, мы решили оставить один тип вознаграждения — за торговый интервал, то есть по совокупности всех сделок инвестора за определенный период. Например, если управляющий выбирает интервал «сутки», то раз в сутки получает комиссию по торговому результату клиента за эти сутки. Выбрать длину интервала управляющий может самостоятельно. Минимальная длина — 1 день.

Все управляющие, которые сейчас находятся на системах расчётов «абонентская плата за сделку» и «процент за сделку», должны до 1 октября связаться со службой поддержки и сообщить желаемую длину интервала и процент выплат. Те, кто до 1 октября не сделают этого, будут автоматически переключены на вознаграждение в 0%.

Обратиться в службу поддержку можно по телефону 8 800 333 1003, по почте info@grandcapital.net или через онлайн-чат на сайте.

Подробнее о сервисе копирования сделок ЛАММ читайте здесь.

Команда Grand Capital
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
GrandCapital
сообщение 22.9.2017, 6:25
Сообщение #303





Группа: Представитель компании
Сообщений: 513
Регистрация: 1.10.2009
Пользователь №: 2 761
Спасибо сказали: 0 раз(а)



26 сентября приглашаем на вебинар «Графики Ренко»


Чтобы больше узнать об анализе рынков, во вторник 26 сентября в 19:30 МСК приходите на вебинар Евгения Богураева «Графики Ренко».

Графики Ренко — наследие японских трейдеров. Они не используют время и тем самым помогают трейдеру лучше видеть текущую ситуацию на рынке. На вебинаре участники научатся работать с графиками и узнают об одной из самых эффективных торговых стратегий на основе Ренко.

Записаться на вебинар можно здесь.

Команда Grand Capital
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
GrandCapital
сообщение 29.9.2017, 9:03
Сообщение #304





Группа: Представитель компании
Сообщений: 513
Регистрация: 1.10.2009
Пользователь №: 2 761
Спасибо сказали: 0 раз(а)



Интервью с победителями конкурсов: “Успешный трейдер любит рисковать”


Победители наших конкурсов уверены: успешный трейдер не жалеет времени на обучение, готов идти на обдуманные риски и прислушиваться к более опытным коллегам. Сегодня предлагаем почитать мнения сразу трех победителей конкурсов Grand Capital. Может быть именно их опыт поможет вам оказаться на вершине рейтинга. Читайте, учитесь, дерзайте!


Филлипова Наталья, победитель тура 201 конкурса “Ралли Трейд”Я часто участвую в конкурсах для трейдеров, так как мне нравится сам дух соревнования, эмоции. Для себя выбираю конкурсы с небольшой продолжительностью. Поэтому после победы в Драг Трейд решила покорить Ралли Трейд и вот, наконец, достигла поставленной цели. В конкурсе победила благодаря хорошему движению про AUDUSD — успела во время развернуть позиции и не прогадала. Считаю, что разница между успешным и неуспешным трейдером в количестве времени, которое было уделено образованию. Поэтому мой совет новичкам — учитесь и принимайте взвешенные решения.


Тадеуш Кубала, победитель тура 202 конкурса “Ралли Трейд” из Польши
Мне 61 год. До недавних пор у меня был свой бизнес, но сейчас работаю на заводе. Я начал торговать где-то 10 лет назад. Мне всегда нравилась финансовая сфера. очень популярен в Польше. Я это связываю с тем, что уровень технического образования в стране довольно высок. Торгую я в основном USD / JPY, USD / CAD и EUR / USD. В своей торговле обращаюсь то к техническому, то к фундаментальному анализу. Например, в этом раунде я победил благодаря второму: GDP Канады выросло на 0,3% в июне и я поставил на укрепление канадского доллара.

Вообще, торговля на финансовых рынках это несложное занятие. Контроль эмоций — вот где кроется настоящее мастерство трейдера. В то же время, считаю, что успешный трейдер любит риск и имеет огромную волю к победе. Grand Capital я выбрал за невысокий стартовый депозит, хороший спред, отсутствие реквот и сохранность средств. Новичкам советую справляться со стрессом, не бояться менять стратегию и ставить подходящие стоп лоссы.


Ибрахим Неджадарзи, победитель 385 раунда конкурса “Драг Трейд” из Ирана
Мне 41 год, я преподаватель. Торгую уже 10 лет. Поначалу у меня было много потерь, но сейчас я уделяю больше внимания мани- и риск-менеджменту. Самая запоминающаяся сделка связана с Брекзитом. Тогда удалось хорошо заработать на продаже фунта. В торговле я использую сочетание Средней скользящей 55 и Ишимоку, торгую в основном на USDJPY, GBPUSD и EURUSD. Конкурсы на демо-счетах помогают мне лучше понимать рынок. В этом раунде мне помогла быстрота в принятии решений. Новичкам советую принимать решения основываясь на тщательном анализе ситуации, а не на интуиции, а также учиться на чужом опыте.


3 октября приглашаем на вебинар: "Обзор лучших ЛАММ-управляющих"


Чтобы выбрать лучшего управляющего или узнать о сервисе, приходите 3 октября в 19:30 МСК на вебинар "[B]Обзор лучших ЛАММ-управляющих за месяц[/B]".

На вебинаре трейдер, аналитик и преподаватель Евгений Богураев вместе с вами выберет лучших управляющих за последний месяц, разберет их стратегию и доходность. После вебинара спикер ответит на вопросы слушателей.

ЛАММ-счета — один из самых популярных сервисов Grand Capital. С его помощью даже начинающие трейдеры могут зарабатывать наравне с профессионалами, а последние - получать дополнительный доход за удачные сделки. Сервис прост в применении: инвестор выбирает успешного трейдера из публичного рейтинга, подключает свой счет к счету управляющего, после чего начинается копирование сделок. Между тем, оценка торговли управляющего перед подключением, это залог успешного использования сервиса.

Записывайтель на вебинар по ссылке.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
GrandCapital
сообщение 4.10.2017, 8:24
Сообщение #305





Группа: Представитель компании
Сообщений: 513
Регистрация: 1.10.2009
Пользователь №: 2 761
Спасибо сказали: 0 раз(а)



Как торговали в Grand Capital с 25 по 29 сентября


Клиенты Grand Capital завершили последнюю неделю сентября довольно уверенно. Продолжаем нашу традиционную отчётную рубрику.

Самый активный клиент
Совершил за неделю 1224 сделки, из них 1021 прибыльную и 203 убыточных. При этом большинство сделок он совершил на инструменте SILVER.

Максимальный прирост депозита
За одну неделю на одном счете составил $18 991,02.

Самая прибыльная сделка недели
Составила +$17 136,00. Сделка была открыта 25 сентября в 18:04, закрыта — 27 сентября в 11:33.

Перечень самых интересных инструментов, которые выбирали трейдеры на прошлой неделе:
HEATING OIL — фьючерс на мазут. Размер контракта: 42 000 галлонов (один галлон примерно равен 4,55 литрам). Котировка в долларах и центах США за галлон. Минимальное движение цены: $0,0001 за галлон.
DX — фьючерс на индекс доллара США. Размер фьючерсного мини-контракта на индекс доллара США рассчитывается по формуле: $1000, умноженные на котировку индекса. Один тик равен 0,005 индексных пунктов и стоит $5. Индекс доллара США представляет собой сравнение шести основных мировых валют с долларом США: EUR, JPY, GBP, CAD, SEK, CHF. Изменение курса каждой из этих валют влияет на значение индекса доллара США.
TF — фьючерсный мини-контракт на фондовый индекс Russell 2000. Один тик составляет 0,1 и стоит $10. Индекс Russell 2000 отражает динамику 2 тысяч компаний второго эшелона, находящихся в нижней части списка 3 тысяч крупнейших публичных компаний, акции которых включены в котировальные списки американских бирж.
#VZ (Verizon Communications) — американская телекоммуникационная компания. На 2016 год является крупнейшей телекоммуникационной компанией в США по рыночной капитализации и второй крупнейшей в мире (после China Mobile). Капитализация: $214,920 млрд.
#URALKALIY («Уралкалий») — ведущий мировой производитель калия. На долю компании приходится около 20% мирового производства калийных удобрений. Компания контролирует всю производственную цепочку: от добычи калийной руды до поставок хлористого калия покупателям. Оборот: 151,73 млрд рублей (2016 год).

Зарабатывайте с Grand Capital!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
GrandCapital
сообщение 5.10.2017, 15:57
Сообщение #306





Группа: Представитель компании
Сообщений: 513
Регистрация: 1.10.2009
Пользователь №: 2 761
Спасибо сказали: 0 раз(а)



10 октября приходите на вебинар «Торговля на полуавтомате в ценовых каналах»


Во вторник 10 октября в 19:30 МСК приглашаем трейдеров на вебинар аналитика и преподавателя Евгения Богураева «Торговля на полуавтомате в ценовых каналах».

На вебинаре вы научитесь строить ценовые каналы и использовать графические инструменты, показывающие силу или слабость границы канала. Бонус: все участники вебинара получат бесплатного робота для торговли в ценовых каналах.

Записаться на вебинар.

Команда Grand Capital
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
GrandCapital
сообщение 11.10.2017, 8:46
Сообщение #307





Группа: Представитель компании
Сообщений: 513
Регистрация: 1.10.2009
Пользователь №: 2 761
Спасибо сказали: 0 раз(а)



Как торговали в Grand Capital со 2 по 6 октября


Очередной выпуск нашей еженедельной отчётной рубрики. Рассказываем о лучших торговых результатах прошлой торговой недели.

Самый активный клиент
Совершил за неделю 1036 сделок, из них 546 прибыльных и 490 убыточных. При этом все сделки он совершил на паре EUR/USD.

Максимальный прирост депозита
За одну неделю на одном счете составил $47 211,46.

Самая прибыльная сделка недели
Составила +$29 300,00. Сделка была открыта 28 сентября в 09:26, закрыта — 2 октября в 11:25.

Перечень самых интересных инструментов, которые выбирали трейдеры на прошлой неделе:
ORANGE JUICE — фьючерсный контракт на апельсиновый сок. Размер фьючерсного контракта на апельсиновый сок стандартен и составляет 15 000 фунтов (примерно 6,9 тонны). Один тик составляет 0,05 и стоит $7,5.
SB — фьючерс на сахар. Размер фьючерсного контракта на сахар стандартен и составляет 112 000 фунтов (примерно 50,8 тонн). Один тик составляет 0,01 и стоит $11,20. Стоимость сахара имеет тенденцию расти с сентября по декабрь. Увеличение мирового производства этанола способствует долгосрочному росту цен.
MINI CRUDE OIL — мини-контракт на нефть марки Light Sweet Crude Oil. Размер фьючерсного мини-контракта на нефть стандартен и составляет 500 баррелей, то есть чуть более 68 тонн. Один тик составляет 0,025 и стоит $12,5.
#LENTA («Лента») — российская сеть гипермаркетов, первая в России по размеру торговых площадей и пятая среди крупнейших розничных сетей страны (по выручке за 2015 год). «Лента» управляет 190 гипермаркетами в 77 городах по России и 50 супермаркетами в Москве. Оборот: 306,35 млрд рублей (2016 год).
#INTC (Intel Corporation) — американская корпорация, производитель электронных устройств и компьютерных компонентов, включая микропроцессоры, наборы системной логики (чипсеты) и др. Оборот: $59,4 млрд (2016 год).

Зарабатывайте с Grand Capital!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
GrandCapital
сообщение 13.10.2017, 4:31
Сообщение #308





Группа: Представитель компании
Сообщений: 513
Регистрация: 1.10.2009
Пользователь №: 2 761
Спасибо сказали: 0 раз(а)



Grand Capital запускает арбитражную платформу для трейдеров и брокеров


Компания Grand Capital предоставляет услуги интернет-трейдинга более 10 лет. За это время мы стали активным участником мирового брокерского сообщества и получили большой опыт участия в отраслевых мероприятиях, где смогли сравнить свой опыт с другими. Анализируя ситуацию на рынке а и бинарных опционов, мы пришли к выводу, что индустрия нуждается в изменениях. В нашей сфере до сих пор не было механизма, который мог бы гарантировать трейдерам безопасность торговли на международном уровне, при работе с иностранными брокерами.


Чтобы решить эту проблему, мы объединились с нашими технологическими партнёрами — компанией UpTrader — и сейчас готовы представить проект Serenity Financial — первую арбитражную платформу для трейдеров и брокеров. Serenity — это посредник, контролирующий обе стороны. Платформа работает на современных технологиях, в том числе на основе криптовалют и блокчейна. Это помогает гарантировать честность всех сделок и вывода средств.

Финансироваться платформа будет настолько же прозрачно, как и работать. Мы приглашаем всех желающих участвовать в ICO Serenity Financial. Pre-ICO стартует уже в середине ноября. Подробнее о том, как работает платформа и проходит ICO, вы можете узнать на сайте Serenity Financial.

Денис Кулагин, CEO Serenity Financial:
«Наш проект не имеет аналогов. Он способен полностью изменить рынок а и избавить трейдеров и брокеров от насущных проблем. Serenity использует технологию блокчейна для записи всех торговых и неторговых операций. Платформа хранит средства и обеспечивает ликвидностью брокеров. Это новый , единый, безопасный и честный для всех».

Проект уже получил поддержку ряда брокерских компаний, готовых выступить как партнерами, так и участниками проекта. О своей поддержке проекта заявил Дмитрий Раннев, один из пионеров рынка и генеральный директор компании Rann:
«Я всегда выступал и продолжаю выступать за чистоту а. Проект нацелен на повышение открытости и прозрачности, а значит, я его поддерживаю. Идея интересная. Думаю, у неё есть все шансы вырасти во что-то большое».

Следить за новостями проекта можно в Фэйсбуке, Твитере, на Медиуме и Ютюбе.

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
GrandCapital
сообщение 17.10.2017, 18:13
Сообщение #309





Группа: Представитель компании
Сообщений: 513
Регистрация: 1.10.2009
Пользователь №: 2 761
Спасибо сказали: 0 раз(а)



Как торговали в Grand Capital с 9 по 13 октября


Представляем итоги прошлой торговой недели. Следите за лучшими!

Самый активный клиент
Совершил за неделю 2079 сделок, из них 1213 прибыльных и 866 убыточных. При этом большинство сделок он совершил на парах EUR/USD, AUD/CAD и USD/CHF

Максимальный прирост депозита
За одну неделю на одном счете составил $50 664,85.

Самая прибыльная сделка недели
Составила +$13 012,83. Сделка была открыта 28 сентября в 10:48, закрыта — 10 октября в 18:30.


Перечень самых интересных инструментов, которые выбирали трейдеры на прошлой неделе:
WHEAT — фьючерсный контракт на пшеницу. Объём одного фьючерсного контракта для пшеницы составляет 5000 бушелей. Поскольку бушели являются мерой объёма, то для каждого сорта зерна весовой эквивалент будет свой. Для пшеницы — 136,0775 метрических тонн.
@EJPY — фьючерс на кросс-курс евро к японской иене. Объемы торгов составляют несколько тысяч контрактов в день. Размер контракта — 125 000 евро. Минимальное изменение цены — 0,01 иены за1 евро или 1 250 иен на 1 контракт. Маржа для открытия контракта — 324 000 иен.
#ROSNEFT («Роснефть») — российская нефтегазовая компания. В 2013 году стала крупнейшей в мире компанией-производителем нефти. Входит в список Fortune Global 500 2016 года (118-е место). Оборот: $80,8 млрд (2016 год).
#MCD (McDonald’s Corporation) — американская корпорация, до 2010 года крупнейшая в мире сеть ресторанов быстрого питания, работающая по системе франчайзинга. Входит в список Fortune Global 500 2016 года (420-е место). Оборот: $35,39 млрд за 2016 год.
#BAC (Bank of America) — американский финансовый конгломерат, оказывающий финансовые услуги частным и юридическим лицам, крупнейшая банковская холдинговая компания в США по числу активов. Занимает 23-е место среди крупнейших компаний мира по версии Forbes (2015 год). Оборот: $83,416 млрд (2015 год).

Зарабатывайте с Grand Capital!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
GrandCapital
сообщение 23.10.2017, 14:55
Сообщение #310





Группа: Представитель компании
Сообщений: 513
Регистрация: 1.10.2009
Пользователь №: 2 761
Спасибо сказали: 0 раз(а)



Интервью с победителями конкурсов: «Всё, что здесь происходит, зависит только от тебя»

Среди новых победителей конкурсов сотрудник водоканала, инструктор по йоге и будущий магистр налогооблажения. Лейтмотив этого обзора: опыт помогает и выручает. Учитесь не только на своем опыте, но и на чужом.

Олег Жарский из России, победитель 204-го тура «Ралли Трейд». Получил бездепозитный бонус $500. Ранее Олег побеждал в «Драг Трейд»

Изображение

«Мне 54 года, я работаю в городском водоканале младшим руководителем. График работы позволяет уделять время увлечению — торговле на форексе. Хотя летний сезон немного отвлекает — на даче у меня плохо ловит интернет. Я постоянно участвовал в конкурсах Grand Capital. Считаю, что все конкурсы компании хороши по-своему. В этом туре начал торговать только спустя три часа после начала конкурса, но в итоге все равно удалось победить. Пусть и в большей степени из-за ошибок соперника, занявшего второе место. Под конец конкурса он занервничал и немного „слился“. Любой ли человек может стать трейдером? Не знаю, главное — чтобы тебе это нравилось, без интереса ничего не получится. Прежде чем начать торговать, я около часа читаю аналитику и выбираю стратегию. В торговле обращаю внимания на индикаторы, которые загружены у меня в терминале. Я буду продолжать заниматься трейдингом. Ведь опыт приходит со временем».

Марина Зорина из России, победительница 57-го тура «Фьючерс Трейд». Получила бездепозитный бонус $1000

Изображение

«Мне 38 лет. Я преподаю йогу, а в свободное время стараюсь путешествовать. Как я стала трейдером? Искала работу в интернете или просто дополнительный доход. Так и познакомилась с рынком валют. Торгую я приблизительно 10 лет. В прошлом году однажды при сильной волатильности на рынке мне удалось увеличить баланс втрое. Это было достижение для меня. На первых этапах трудностей, конечно, хватало: как в изучении программы, так и с пониманием точек входа в сделку и выхода. В этом конкурсе я использовала индикаторную стратегию. На реальных счетах обычно торгую от границ каналов, уровней поддержки и сопротивления внутри дня. Нравится, что в Grand Capital и можно выбрать различные конкурсы — как на реальных счетах, так и на демосчетах. „Фьючерс Трейд“ — демоконкурс, то есть виртуальные деньги. Это важно, ведь не у всех есть возможность отстегнуть несколько сотен долларов из личного бюджета. При этом рынок есть рынок, и гарантий здесь никто не дает. Все, что здесь происходит, зависит только от тебя, от твоей подготовленности и опыта. Победа в конкурсе — это возможность получить достойный заработок без собственных вложений».

Кристоф Шнайдер из Австрии, победитель 389-го тура «Драг Трейд». Получил реальные $200

Изображение

«Мне 26 лет. Я изучаю экономику в университете и сейчас пишу магистерскую диссертацию про влияние налогообложения на цену перевозок. Заниматься трейдингом начал три года назад по совету друга. В Австрии и Германии, мне кажется, меньше инвестируют в финансовые рынки, чем в других странах. У нас люди пока ведут себя более осторожно. Трейдинг — это про грамотный анализ информации. Чтобы достичь здесь чего-то потрясающего, нужно следить за событиями и правильно выбирать стратегию. Я брал несколько курсов по финансам по учёбе, какую-то базу получил там. Но в основном учился трейдингу самостоятельно. Начал с того, что совместил краткосрочные и долгосрочные стратегии. Удивительно, но это сразу принесло свои плоды. Долгие годы при внутридневной торговле я работал с бинарными опционами и CFD на DAX (важнейший фондовый индекс Германии — прим. ред.). Недавно ещё заинтересовался драгоценными металлами, углём и российским фондовым индексом. Такой выбор из-за того, что, по моему мнению, на американском и европейском фондовом рынке вскоре произойдет коррекция. При выборе брокера я оцениваю, как много он предлагает инструментов. Ну и, конечно, важна возможность торговать небольшими суммами при узком спреде — мой капитал пока не так велик. В Grand Capital я торгую CFD на российские акции и металлами, которые другие брокеры не предлагают. Главный совет новичкам — управляйте рисками. Выставляйте стоп-ордера и следите, чтобы баланс счета оставался ликвидным — это поможет вам реагировать на непредвиденные обстоятельства».

P.S. Прочитать правила конкурсов и записаться на следующий тур можно здесь.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

59 страниц V « < 29 30 31 32 33 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 6:05