Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику s2101 ::: Спасибо сказали: 637 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
24.10.2009, 5:06 SK-FX ТС Высокой Точности
Цитата(Krupsky @ 24.10.2009, 0:20) [snapback]16229[/snapback]

А вот следующая ситуация.Тоже к сожалению история.Это фьючерс на индекс РТС. Как видите идет коррекция восходящего тренда на H1,там уже формируется сигнал по тренду вверх(дивергенция). на м5-м15 хотел точно войти biggrin.gif
Честно говоря волны считать замучился,решил ориентироваться по дивергенциям и по схождению линий.Т.к. сигнал на коррекцию восходящего тренда пришел от H4, то схождения стал ждать на м15.
Сошлись коррекционные внизу на м15,образовались дивергенции везде от H1-до М1,началось исполнение , м1,м5, м15 зафиксировали вторую вершину. Рынок сделал 3 маленькие волны вверх на м1. Вход.
А рынок пошел вниз,дивергенции исчезли везде кроме формирующейся на H1, сошлись все линии на М15. Стоп сработал.Ну вот как тут точно войти?

Полное игнорирование тренда. Дал ли повод тренд на Н1 искать вход против тренда? - нет. А на М30? -тоже нет. И на Н1, и на М30 ВСЕ!!! линии вниз. Если трейдер не в тренде (почему?), то вход искать по тренду, а не против тренда. И ситуаций таких было множество, и объяснений множество, - но очень хочется сразу против тренда.
avk53, Blackened, dmytro, Exorcist, falkov, FinBuda, ivan77, Krupsky, lusp, Rider09, SvYu, Tequilajazzz,
20.10.2009, 3:28 SK-FX ТС Высокой Точности
Цитата(Krupsky @ 19.10.2009, 19:03) [snapback]16109[/snapback]

Товарищи,добрый вечер! При внутренней коррекции согласно правилу должно быть мин 3 волны коррекции на младшем ТФ(при сигналах на 3-х последовательных ТФ). Так вот сталкиваюсь часто с ситуациями, когда 2 коррекционная волна на этом младшем ТФ заканчаивается или один в один с 1-й коррекционной волной (двойная вершина) или ,еще хлеще!- перекрывает ее . Иногда просто запутаться , где 5-я волна , а где волна "В". В результате если работать против тренда , то элементарно нахватать "лосей".Нужно быть внимательным ,не рисковать.

Да, такая ситуация довольно частая, неправильная коррекция. При работе по сигналам системы это безразлично, а для целей дальносрочного прогнозирования проявляется неоднозначность волнового прогнозирования. Возможность такой ситуации (когда кажущаяся пятая волна является b-волной неправильной коррекции) всегда приходится учитывать.

Цитата(Genberi @ 20.10.2009, 1:43) [snapback]16119[/snapback]

Цитата(Tequilajazzz @ 19.10.2009, 16:06) [snapback]16110[/snapback]

А система действительно работает.

Только когда работает голова.

Алексей, мне очень понравилось это выражение, довольно точно отражает вообще суть работы на рынке с любой системой.
Bush, Krupsky, SvYu,
4.10.2009, 10:59 SK-FX ТС Высокой Точности
Цитата(Krupsky @ 4.10.2009, 2:23) [snapback]15695[/snapback]

Товарищи, у меня тут попался примерчик, где дивера везде дивера( начиная с Weekly) а разворота не произошло.
Скрин с истории ,извиняйте.Это не форекс -акции сбербанка.
Белыми линиями отмечены дивергенции. Формируется сигнал локальной дивергенции на Weekly-дело к развороту, далее спускаемся на Daily- ага и общий и локальный дивер, и последняя пятиволновка на Daliy закончилась(отмечено овалом). Спускаемся на H4 и H1 тоже самое,и на мелких уже разворот потихоньку начинается.
Дальше видите , что случилось- последняя волна растянулась и уже потом разворот( кстати на DAILY локального сигнала дивергенции так и не случилось)
Что скажете? может я где-то ошибся?

Хотел сказать, что ситуация в точности с "Исполнение...", но меня опередили.
Александр, плюс еще очень фривольное отношение к точности отметки сигналов на цене и индикаторах (несоответствие). Небрежность вызвана, скорее всего тем, что это история. Места вертикальных линий никакого отношения к отмеченным неверно на Н4 сигналам не имеют.
А общая ошибка, мне кажется, - при очень быстром тренде Daily поиск сигнала против треда на Н4 сразу после отличного сигнала по тренду.
Классики рекомендовали все-таки работать по тренду.
Blackened, dmytro, Exorcist, SvYu,
3.10.2009, 14:33 SK-FX ТС Высокой Точности
Всё время поднимается вопрос с индикаторами, - не будет никаких проблем.
al481, avk53, Blackened, Bush, dmytro, Exorcist, HELP, Soland, SvYu, tvv,
8.9.2009, 3:53 SK-FX ТС Высокой Точности
Цитата(Bush @ 7.9.2009, 21:25) [snapback]15123[/snapback]

Сергей Сергеевич,подскажите.
То,что в кружке, можно разве считать конвергенцией?Часто стали такие моменты появляться и из-за того,что ждёшь цену ниже, пропускаю поворот.Где ошибаюсь?

Пост 1870. Конечно. Если есть сомнения, посмотрите справа (М5) и слева (М30).
Bush,
7.9.2009, 16:57 SK-FX ТС Высокой Точности
Цитата(Soland @ 7.9.2009, 17:50) [snapback]15108[/snapback]

О какой волне на Н4 идет речь?

В посте 1852 речь шла о том, что в месте прогноза Д.Возного (желтые овалы) движение не могло продолжиться вниз, так как после коррекции на Н4 (фиолетовый овал) должно быть, как минимум, три волны на Н4 вверх(в посте 1854 я и сослался на Н4), что и нарисовалось. А дальше сигналы на всех ТФ вниз.



Цитата(fimber @ 7.9.2009, 19:33) [snapback]15114[/snapback]

Понаблюдал за "работой" минуток..Что есть дивер, что нет-прет тренд куда хочет...

Вообще-то прет туда, куда старшие велят (шучу).
Exorcist,
7.9.2009, 12:10 SK-FX ТС Высокой Точности
Цитата(Krupsky @ 7.9.2009, 14:52) [snapback]15102[/snapback]

в его разметке последняя волна- 5-я,и логично что после нее коррекция, а она по-видимому оказалась 1-й следующей структуры.

В этом случае можно посмотреть на Н4. Там однозначная картина.

Примеры с волновыми прогнозами я приводил, чтобы разуверить народ в том, что, если хороший волновик, то с прогнозами будет всё в порядке.
Adept, Exorcist, SvYu,
7.9.2009, 11:22 SK-FX ТС Высокой Точности
Сегодняшний прогноз на 08.49 по Москве по GBPUSD Д. Возного.
Спрогнозировано движение вниз, а в будущем вверх.


Мне очень трудно понять, чем руководствовался Дмитрий, потому как вниз продолжиться движение в принципе не могло.
На Н1 я отметил 7.00 по Киеву, т.е 8.00 по Москве. Т.е. прогноз был на самом развороте вверх.
Т.е. к прогнозам волновиков желательно относиться осторожно.
Blackened, dmytro, Exorcist, FinBuda, SvYu,
7.9.2009, 9:26 SK-FX ТС Высокой Точности
Цитата(Krupsky @ 7.9.2009, 11:53) [snapback]15096[/snapback]

Не могу понять почему сегодня фунт вверх попер. Подскажите...

На Daily закончилась коррекционная структкра 3-3-3. чтобы было более понятно, я сжал Н4 и показал.
На W дивергенция, на Daily конвергенция, индикаторы внизу, на Н4 конвергенция.
Идти цене было некуда, кроме как наверх.
Blackened, Bush, Exorcist, FinBuda, locol91, SvYu,
5.9.2009, 6:24 SK-FX ТС Высокой Точности
Цитата(fimber @ 5.9.2009, 9:08) [snapback]15062[/snapback]

Пример на скрине показательный. К сожалению, не всегда все так явно прослеживается, а чаще-совсем не явнно.

Да, ясно не абсолютно всегда. Но системы с абсолютной ясностью, вероятно, и быть не может. В неясной ситуации, как классики рекомендовали, находимся вне рынка. Лучше не стараться опережать события. Развороты старших ТФ длятся не один час, и даже не один день, всегда можно присоединиться.
Exorcist, FinBuda,
5.9.2009, 5:24 SK-FX ТС Высокой Точности
Вот примеры двух разметок Д.Возного. Они сильно отличаются (даты я поставил на графиках). И в этом нет ничего удивительного, - волновой анализ не является инструментом точного прогнозирования. С этим нам приходится мириться. И, чтобы не было так больно, я предложил другой метод прогнозирования. Индикация дивергенции (конвергенции) и трендовая ставят все на свои места. Это более перспективный (в крайнем случае, мне так кажется) метод прогнозирования. В нем тоже есть неясные ситуации, но это больше исключения, чем правило. Нужно только внимательно отслеживать и помнить, что на текущей цене К/Д не является сигналом разворота, - это сигнал будущего разворота. Сигналом разворота он становится в момент начала его исполнения на младших ТФ, что демонстрировалось неоднократно.
Blackened, Exorcist, FinBuda, SvYu,
5.9.2009, 5:07 SK-FX ТС Высокой Точности
Цитата(Adept @ 4.9.2009, 22:53) [snapback]15055[/snapback]

Fimber, посмотри как рынок «ломает» наши планы, если мы относимся к разметке как к чему-то незыблемому (набросал схематически). И как трендовая индикация совместно с дивергенцией/ конвергенцией вносит свои коррективы в наши «планы», отменяя все предыдущие построения. Но это совсем не значит, что предыдущая разметка была не правильной (что-бы там не говорили «знатоки»). На тот момент она была актуальна и приносила прибыль. Сейчас совершенно другая ситуация и требует другого «угла зрения»... Вот почему я и говорю, что фиксированный график – это график мертвый!
Плыви по бегущей волне, а не смотри вслед уходящей... smile.gif

Практически согласен. Я приводил примеры прогнозов и разметки Д.Возного. Он хороший волновик, но во многих случаях ошибается, особенно в коррекциях. А индикация дивергенции и трендовая ставят всё на свои места. Нужно только отслеживать внимательно ситуацию.
Blackened, Exorcist, FinBuda,
30.8.2009, 2:57 SK-FX ТС Высокой Точности
Цитата(Adept @ 29.8.2009, 22:23) [snapback]14907[/snapback]

Цитата(Matrica @ 29.8.2009, 21:02) [snapback]14905[/snapback]

Цитата(s2101 @ 28.8.2009, 9:38) [snapback]14849[/snapback]

И к волновому анализу есть смысл, мне кажется, относиться проще, - это лишь вспомогательный инструмент и довольно неточный.

Ошибаетесь. ВА очень точный инструмент, правда и очень трудоемкий. Вы, наверное ни разу не пробовали точно по Нилли расчёт волн делать? Именно по третей главе, а не по его рисункам далее в книге. Точность прогнозирования очень высокая, но вот чтобы одну валюту обсчитать, надо минимум два дня..... Поэтому мало кто ВА в чистом виде использует.

Класс! Вот это молодежь пошла! Никаких авторитетов! biggrin.gif
Сергей Сергеевич, Вы просили покритиковать? biggrin.gif
Matrica, ты что посты не читаешь? Он же потом дописал, что "На сайте я немножко нехорошо потоптался по ВА. Не судите строго. Не воспринимайте серьёзно. Покритикуйте". biggrin.gif

1. Авторитетов быть и не должно. Я усомнился в авторитетности классиков в вопросе о дивергенции и решил этот вопрос, как мне кажется, проще и качественнее.
Усомнился в в общепринятом сопровождении тренда и решил его вроде качественнее (но нельзя сказать, что проще). Кто-то из сомневающихся решит и проще, и качественнее.
Сомневающийся, как минимум, старается решить любую задачу проще без ущерба качеству.
2. Аргументированная критика всегда полезна. И чем больше, тем лучше.

Цитата(Matrica @ 29.8.2009, 21:02) [snapback]14905[/snapback]

Цитата(s2101 @ 28.8.2009, 9:38) [snapback]14849[/snapback]

И к волновому анализу есть смысл, мне кажется, относиться проще, - это лишь вспомогательный инструмент и довольно неточный.

Ошибаетесь. ВА очень точный инструмент, правда и очень трудоемкий. Вы, наверное ни разу не пробовали точно по Нилли расчёт волн делать? Именно по третей главе, а не по его рисункам далее в книге. Точность прогнозирования очень высокая, но вот чтобы одну валюту обсчитать, надо минимум два дня..... Поэтому мало кто ВА в чистом виде использует.

Мне идеи Глена Нили близки, но я стараюсь решать их проще.
Exorcist, FinBuda, SvYu, Tequilajazzz,
29.8.2009, 4:36 SK-FX ТС Высокой Точности
Цитата(Adept @ 28.8.2009, 18:55) [snapback]14871[/snapback]

Нельзя рубить сук, на котором сидишь (это я о ВА) biggrin.gif
Выпустил Сергей Сергеевич джина из бутылки, однако... biggrin.gif
Вот уж действительно, - каждому свое! Но главное в том, что система-то рулит... biggrin.gif

Я не пытаюсь рубить сук. Очень приятно, когда рисуется красивая волновая структура, в ней приятно работать и легко прогнозировать. Но когда начинаются сложные коррекции на старших ТФ, ВА из друга превращается во врага. Можно, конечно, работать, следуя классической модели ВА, но с очень большим, совершенно не оправданным риском. На истории потом все можно легко объяснить, но, находясь в рынке, от этого не легче. Все хорошо, что в меру. Вот и приходится более точно адаптироваться к ситуации, используя младшие ТФ и учитывая, что рынок не точно следует теоретическим моделям, тем более в коррекциях.
Что касается "джина", - я против того, чтобы делать идола из любого вида ТА. У каждого есть достоинства и недостатки. Использовать, конечно, хочется достоинства.
По поводу "руления", - такая система самоадаптируется к рынку и в принципе не работать не может.
А связке система-трейдер, как и в любой системе, присущ субъективный фактор.

Цитата(al481 @ 28.8.2009, 19:41) [snapback]14873[/snapback]

А кто-нибудь обратил внимание на различие в линейных графиках Н4 в ДЦ, расположенных в различных странах, точнее, использующих различное время формирования бара на Н4?

Да, конечно. Чем старше ТФ, тем более это заметно, - разное усреднение. А младшие практически не отличаются.

Цитата(Krupsky @ 28.8.2009, 20:15) [snapback]14874[/snapback]

Эксперементирую с шириной окон,вообщем прихожу к выводу, что Сергей Сергеевич их все таки как то все время подстраивает, возможно берет какой то ориентир и относительно него регулирует ширину окон , чтобы сходилось там где нужно , ну и до следующей подстройки.Знаю что пытаюсь формализировать, но по другому не умею, без этого лоси sad.gif

Нет не подстраиваю. Есть даже плюс в том, чтобы не подстраивать. Вырабатывается привычка четкой ориентации в "своих" окнах.

Цитата(al481 @ 28.8.2009, 21:13) [snapback]14876[/snapback]

Цитата(s2101 @ 28.8.2009, 19:08) [snapback]14870[/snapback]

На сайте я немножко нехорошо потоптался по ВА. Не судите строго. Не воспринимайте серьёзно.

Это не по ВА. Это по разметчикам. По людям, которые не видят очевидное. То есть не научились, как смотреть, и, что самое смешное, не хотят смотреть. Вспомните, как они отзывались о Вашей системе на своем форуме. Так что чем сильнее Вы их топчите, тем лучше. Обычно ближайший прогноз Д.Возного (при всем уважении к нему как к автору книги "Код Эллиотта") сбывается ровно наоборот.
Так что топчите, и почаще.

Я ничего не имею против волновиков- разметчиков. Просто это во многих случаях (если не в большинстве) не помогает прогнозированию на реальном рынке.
А примеры Д. Возного взяты только потому, что у других волновиков брать нечего.
al481, FinBuda, SvYu, Кристина,
28.8.2009, 15:08 SK-FX ТС Высокой Точности
На сайте я немножко нехорошо потоптался по ВА. Не судите строго. Не воспринимайте серьёзно. Покритикуйте.
(пункт Комплексный/Импульс в коррекции).
Adept, al481, avk53, baxhb, Blackened, Exorcist, FinBuda,
28.8.2009, 9:06 SK-FX ТС Высокой Точности
Цитата(Blackened @ 28.8.2009, 11:59) [snapback]14866[/snapback]

Цитата
Шутя издеваешься, да, Андрей? Так хорошо ведь.

Сергей Сергеевич, над кем угодно, кроме Вас! paladin.gif

Жаль, жаль. А не только можно, но и нужно.
eddy,
28.8.2009, 7:58 SK-FX ТС Высокой Точности
Цитата(Blackened @ 28.8.2009, 10:52) [snapback]14862[/snapback]

Цитата(s2101 @ 28.8.2009, 11:46) [snapback]14861[/snapback]

Цитата(Blackened @ 28.8.2009, 10:17) [snapback]14859[/snapback]

Цитата
Я и сейчас не знаю, завершилась она или нет...

shablon_03.gif

Я это в том плане, что не очень утруждаю себя дальновидением.
Есть сигнал, отрабатываем. Хуже, когда нет. В данном случае сигнал был с Daily. Намёк и на Weekly.


Я понял. Принцип Нили smile.gif
Тем более, что трендовая индикация дает все сигналы и ими только нужно уметь правильно распорядиться (с) smile.gif

Шутя издеваешься, да, Андрей? Так хорошо ведь.
Tequilajazzz,
28.8.2009, 7:46 SK-FX ТС Высокой Точности
Цитата(Blackened @ 28.8.2009, 10:17) [snapback]14859[/snapback]

Цитата
Я и сейчас не знаю, завершилась она или нет...

shablon_03.gif

Я это в том плане, что не очень утруждаю себя дальновидением.
Есть стгнал, отрабатываем. Хуже, когда нет. В данном случае сигнал был с Daily. Намёк и на Weekly.
Blackened, FinBuda, Tequilajazzz,
28.8.2009, 7:35 SK-FX ТС Высокой Точности
Цитата(Дайвер @ 28.8.2009, 9:37) [snapback]14853[/snapback]

Цитата(AlexpaW @ 28.8.2009, 10:23) [snapback]14848[/snapback]

Цитата(s2101 @ 28.8.2009, 5:15) [snapback]14847[/snapback]

Цитата(AlexpaW @ 28.8.2009, 7:54) [snapback]14845[/snapback]

Ваши индикаторы "позаковырестее" действительно показали разворот на Н4. Демо система этого сигнала не дала. Логика всех диверов подсказывала, что должно начаться движение наверх, но индюки не сошлись, вот и получилась обманочка. biggrin.gif

Демо-система показала практически то же самое.


Ну... если не считать отсутствия схождения и пересечения индикаторов в верхнем индикаторном окне, то в остальном, конечно да, сигналы соответствующие.



Дайвер, очень даже показательно. И взаимосвязь хорошо видна.
Tequilajazzz,
28.8.2009, 7:06 SK-FX ТС Высокой Точности
Цитата(AlexpaW @ 28.8.2009, 9:29) [snapback]14852[/snapback]

Проблема, по крайней мере для меня, заключается в том, что при отсутствии сигнала на старшем фрейме или его неоднозначности зачастую после схождения индикаторов на меньших фреймах движение получает продолжение до завершения волновой структуры на старшем фрейме, подтвержденного схождением линий и дивером.

Классический ТА рекомендует работать в направлении доминирующего тренда (старшего ТФ). Абсолютно нормальная ситуация, когда на младших ТФ есть значимые (в масштабе ТФ) подвижки, незаметные на старшем ТФ. Иначе просто быть не может.
Цитата
Я предполагал, что трехволновка на днях ещё не завершилась, и для этого нужно чтобы на Н4 была конвергенция и схождение индюков. Но.. как видим, этого не произошло. Я думаю, не только у меня такие проблемы возникают. Вам как разработчику системы сигналы выглядят однозначными, но для учеников пока не всегда так. Уж не обессудьте. Пока не знаю как, но надо такие неоднозначные моменты отсеять, либо в голове, либо на экране, а скорее и там и там.

Я и сейчас не знаю, завершилась она или нет. На Н4 возникла ситуация, достойная внимания, она и отрабатывается. Возникнет противоположный сигнал, его и отработаем. Вопрос со схождением индикаторов я объяснил постом выше.
Отсеять неоднозначные моменты с экрана, скорее всего, никому не удастся, - там правит бал рынок и у него нет дублей. Вся задача, - понимать его. Я тоже не всегда вижу ситуацию однозначной. Кто-то видит лучше, кто-то хуже. А цель у всех одна, - понимать лучше. И это зависит от нас. Лучшее, - враг хорошего.
al481, baxhb, Blackened, Exorcist, FinBuda, Soland, SvYu, Tequilajazzz, tvv,
28.8.2009, 6:12 SK-FX ТС Высокой Точности
Цитата(AlexpaW @ 28.8.2009, 8:23) [snapback]14848[/snapback]

Цитата(s2101 @ 28.8.2009, 5:15) [snapback]14847[/snapback]

Цитата(AlexpaW @ 28.8.2009, 7:54) [snapback]14845[/snapback]

Ваши индикаторы "позаковырестее" действительно показали разворот на Н4. Демо система этого сигнала не дала. Логика всех диверов подсказывала, что должно начаться движение наверх, но индюки не сошлись, вот и получилась обманочка.

Демо-система показала практически то же самое.

Ну... если не считать отсутствия схождения и пересечения индикаторов в верхнем индикаторном окне, то в остальном, конечно да, сигналы соответствующие.

Почему-то большинство делают упор на абсолютность схождений у границ окон. На Н1 в месте разворота (в овале) нет схождения у границ окна, а прогнозная ситуация просто великолепная.
На Н4 на последних двух видимых разворотах вверх трендовые не могли оказаться внизу у границы окна, так как слева (скрыт ТФ-мом Daily) более значимый по амплитуде экстремум индикаторов (конвергенция).
По той же причине на Daily при развороте вниз трендовые тоже не оказались вверху у границы окна (дивергенция).
al481, baxhb, Blackened, Bush, Exorcist, FinBuda, locol91, Soland, SvYu,
28.8.2009, 5:38 SK-FX ТС Высокой Точности
Цитата(tvv @ 28.8.2009, 7:23) [snapback]14841[/snapback]

По логике системы, в нашем случае, получается, что если линии сошлись внизу и после этого наблюдается сигнал дивергенции хотя бы на М1, М5, М15 - жди разворота/коррекции вверх. В нашем случае так и произошло. Начиная с D все линии были внизу. Значит любой разворот на М1 мог привезти к общему развороту. Чтобы не гадать, когда же он произойдет, необходимо вести подсчет волн - а здесь засада.

Мне кажется, придавать такое большое значение волновому анализу не стоит. Система нормально прогнозирует ситуацию и без волнового анализа. Нужна только внимательность и понимание индикации. Проблем больше с пониманием индикации, чем с волновым анализом. И к волновому анализу есть смысл, мне кажется, относиться проще, - это лишь вспомогательный инструмент и довольно неточный.
В любой системе большее значение имеет даже не вход, а выход, - т.е. способность сопровождать тренд. Данная система, мне кажется, это может делать лучше других.
P.S. На приведенных выше графиках трендовые на Н4 почти идеально провели тренд от разворота до разворота.
Blackened, Bush, Exorcist, FinBuda, SvYu, Tequilajazzz, tvv,
28.8.2009, 5:15 SK-FX ТС Высокой Точности
Цитата(AlexpaW @ 28.8.2009, 7:54) [snapback]14845[/snapback]

Ваши индикаторы "позаковырестее" действительно показали разворот на Н4. Демо система этого сигнала не дала. Логика всех диверов подсказывала, что должно начаться движение наверх, но индюки не сошлись, вот и получилась обманочка. biggrin.gif

Демо-система показала практически то же самое.
al481, Blackened, Bush, Exorcist, FinBuda, SvYu,
28.8.2009, 4:47 SK-FX ТС Высокой Точности
Я не мог удержаться от соблазна снять этот разворот.

Конвергенция трендовых и индикатора дивергенции на всех тайм-фреймах, локальная конвергенция на Н4 и Н1. Разворот прогнозировался на Н4 за несколько баров и залуживал открытия позиции.
baxhb, Blackened, Bush, Exorcist, FinBuda,
18.8.2009, 9:17 SK-FX ТС Высокой Точности
Цитата(vlch @ 18.8.2009, 11:24) [snapback]14627[/snapback]

Интересно, что нового подкинет Сергей Сергеевич, когда все перейдут работать по его системе?

По-моему, это системе не грозит. Не перейдут. Система требует четкого понимания динамики применяемых индикаторов в конкретной неповторяющейся рыночной ситуации, т.е. изменения мышления, что, по сравнению с формализованными системами, не так просто. По этой причине она тяжело осваивается.
al481, Blackened, Exorcist, FinBuda,

4 страниц V < 1 2 3 4 >
- Текстовая версия Сейчас: 1.5.2024, 20:00