Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику mmry ::: Спасибо сказали: 30 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
11.9.2020, 12:15 SK-FX ТС Высокой Точности
Цитата(А.Е. @ 2.9.2020, 15:54) [snapback]103149[/snapback]

Почему на дневном и недельном тф. границы своего канала Monthly так сильно разнятся?

Потому что выбраны такие точки для аппроксимации. На скрине: белым это индикатор, синим это он же с отключенным сглаживанием, малиновым это вручную нарисованные линии, которые как раз точно совпадают со своим каналом дейли. Но если сглаживать так, как я нарисовал вручную, то появляется небольшая проблема на текущем баре - желтые горизонтальные линии. И проблема как раз в том, что текущий бар старшего канала будет всегда нарисован горизонтальными линиями. По другому их не нарисовать.
[attachmentid=12309]

Цитата(DmitriyK @ 27.8.2020, 14:07) [snapback]103031[/snapback]

Ладно парни. Вы заняты каналами. Если что пишите. Я буду заходить.

Мы всему рады. Если есть желание, то можно в группу зайти: https://t.me/xmacdgroup
Если нет, то можно и здесь ответить: можно скриншот и чуть подробнее о применяемом методе расчета целей?
AEVictor, А.Е.,
6.8.2020, 17:23 SK-FX ТС Высокой Точности
До ноября.
[attachmentid=12272][attachmentid=12273]
Vitol, YuryMn, А.Е., Неудачник,
2.12.2018, 8:20 SK-FX ТС Высокой Точности AlexFan, ddwrt, Неудачник,
18.11.2018, 11:27 SK-FX ТС Высокой Точности
Цитата(Мордвин @ 18.11.2018, 4:25) [snapback]95641[/snapback]

ты для чего заходишь в эту ветку?

Как метко заметил AEVictor, ваши заслуги на этом форуме позволяют однозначно сложить о вас впечатление.
AlexFan,
15.10.2018, 14:27 SK-FX ТС Высокой Точности
Цитата(AEVictor @ 15.10.2018, 12:55) [snapback]94974[/snapback]

Давайте попросим его доработать трал под свои индикаторы.

Я ленивый. Предположу. Здесь уже предлагали использовать для своего канала машки(2).
Предлагаю в советнике просто вставить настройку тф в расчет машки:
Код
extern int TimeFrame=240 //  1,5,15,30,60,240,1440,10080,43200
//---
ma_H=iMA(NULL,TimeFrame,2,0,MODE_SMA,PRICE_HIGH,0);
ma_L=iMA(NULL,TimeFrame,2,0,MODE_SMA,PRICE_LOW,0);

Ну и далее подкорректировать проверку условий. Да, будет немного не точно. Здесь разве нужна точность?
AEVictor, YuryMn,
7.10.2018, 13:30 SK-FX ТС Высокой Точности
Надеюсь от тех, кто будет использовать эти индикаторы, будут посты на форуме: как понимаете сигналы, ситуации. Когда по вашему входить/выходить. Может быть можно что-то доработать, добавить в систему какие-нибудь индикаторы. Что вы поняли такого, чего нет в статье. Перечитайте статью, ещё раз ссылка .
Задавайте вопросы, отвечайте на них. Мы здесь для этого. Неадекватных и спамеров прошу полностью игнорировать или жаловаться на них админу.
[attachmentid=11734][attachmentid=11735]
AEVictor, Mercator, tabar, YuryMn, Неудачник,
4.10.2018, 6:23 SK-FX ТС Высокой Точности
Насчёт субъективности согласен. Узкий канал или нет можно определить на глазок только сравнивая какой-то его участок с каким-то широким участком на этом же тф. Представим абсолютно идеально ровный по всей длине канал. Границы его строго параллельны. Как он будет представлен в окне терминала? Всё зависит от его наклона: чем более горизонтальный он будет тем больше терминал будет автоматически его масштабировать чтоб уместить целиком в окне по вертикальной шкале. Получается горизонтальный канал будет просто растянут терминалом - визуально он будет шире, чем такой же наклонный. Как говорится "свойства терминала" и т.д. Но нам-то нужно померить ширину канала чтобы он запретил разворот младших тф(разрешив только коррекцию естественно). Как это сделать, если нет определения узкого канала? Не знаю.

Про разницу монсли и викли: я думаю тут виноваты наборы входных данных. В МТ4 каждый тф идёт отдельным набором. Например иногда можно пометить тренд или вершины на каком-то тф. Затем переключится на соседний тф и метки съедут. В МТ5 насколько знаю, это решено. Там идёт один набор в формате М1, а другие тф рассчитывают из него.

Каналы это границы сопротивления/поддержки. То есть цели. И только. Динамичные цели, которые подстраиваются под ситуацию на рынке. И ориентироваться на каналы надо только в этом ключе. Поэтому цена может отражаться от своей цели дойдя до неё.
AEVictor, Неудачник,
3.10.2018, 9:33 SK-FX ТС Высокой Точности
Вот, заскринил момент когда цена на всех тф от Н1 до М1 вышла из обоих каналов. Затем на М1 свой канал развернулся до верхней границы старшего. На М5 нижняя граница своего сменила цвет. Как понять будет ли еще движение вниз на младших или это момент разворота Н1 ?
[attachmentid=11721][attachmentid=11722]
Mercator,
26.9.2018, 16:06 SK-FX ТС Высокой Точности
Мне в статье не понравилось введённое понятие "узкий канал". Узкий канал может быть почти горизонтальным, тогда что ему помешает развернуться в любую сторону? Может как-то привязать сюда ещё угол наклона канала? Чем круче канал, тем сложнее ему развернуться по определению.
Вот иллюстрация подошла по текущей цене. Понятно, что цена идет вниз в узком канале тф М5, но на тф М1 узкий канал который был направлен вниз стал почти полностью горизонтальным. В чем смысл такого узкого канала?
[attachmentid=11717]
AEVictor,
26.9.2018, 4:09 SK-FX ТС Высокой Точности
На Н4 отмечена коррекция которая расширила свой канал дейли. Можно ли сейчас уверенно определить куда пойдет цена на старших? После коррекции снова вверх? Как определить момент когда викли будет готов пойти к нижней границе старшего канала? Цена на этом тф уже вышла из каналов.
[attachmentid=11715]
Mercator,
21.9.2018, 15:48 SK-FX ТС Высокой Точности
Цитата(AEVictor @ 21.9.2018, 14:54) [snapback]94628[/snapback]

Хочется выход цены за канал отрегулировать поточнее.

Для всех тф сделайте настройки каналов как на Н4 и Н1. Не надо регулировать.
AEVictor,
20.9.2018, 17:32 SK-FX ТС Высокой Точности
Цитата(AEVictor @ 20.9.2018, 16:46) [snapback]94612[/snapback]

По ситуации: наMonthly цена вышла за свой канал--готова к корр. Weekly--вышла за свой и старший. Daily--тоже. Н4--свой вышел за старший. На данный момент младшие каналы развернулись--поехали вниз. Из крупных целей--НГ своего на Н4--коррекция--НГ своего Daily--коррекция--НГWeekly---коррекция--НГ Monthly.
При условии, что на Monthly ещё вверх не проедем--старший для него я ещё не решил как делать. Это всё может оказаться полным бредом--3 дня как сделал, 4 как впервые увидел. Но пленяет как и всё, что вышло из рук С. С. Кучера.

Согласен, кроме Монсли. Думаю он развернулся и идёт к ВГ старшего. Хотя не люблю так далеко загадывать.
AEVictor,
17.9.2018, 4:50 SK-FX ТС Высокой Точности
Чтобы тема не угасла добавлю скриншот. Подключайтесь. Если хотите буду раз в неделю делать скрин. Взамен хотел бы видеть рассуждения по ним.
[attachmentid=11692]
Неудачник,
11.9.2018, 13:57 SK-FX ТС Высокой Точности
Цитата(azer @ 11.9.2018, 5:33) [snapback]94488[/snapback]

Mercator, если у тебя реал - задавай вопросы Кучеру. А если нет, то что ты обсуждаешь? И какой совет хочешь получить от людей у которых нет реала?

Вопрос не ко мне, но меня задевает такое отношение к форуму. А что конкретно ты Azer, обсудил на этом форуме за последние полгода-год? Это твоя ветка и ты хочешь сюда заходить(ведь зашел) и читать "ничего"?
Появилось некоторое обсуждение новой системы автора ветки. И тут приходишь ты и говоришь всем молчать? Сколько раз уже такие приходили и писали словечки типа "прогнозы надо попридержать сейчас". А то что? Выложишь на форум и прогноз испортится?
Пару страниц назад человек дал наводку как сделать приближенные к системе каналы. Не судьба воспользоваться? Или самому подобрать, сделать что-то.

---------------------------------------------------------------------------------------------

Хотелось бы нормального обсуждения кому интересно. В конце концов можно и просто новую статью обсудить? Поделиться впечатлениями. Раньше же было такое, я читал. Куда всё подевалось, почему какие-то вахтёры бдят, приходят и ворчат?
Mercator,
30.3.2017, 10:32 SK-FX ТС Высокой Точности
Просто скрин. http://prntscr.com/eq9rjf
fantom650,
16.3.2017, 18:49 SK-FX ТС Высокой Точности
Скриншоты! Где ваши скриншоты?
Изображение
AKVA,
26.2.2017, 7:50 SK-FX ТС Высокой Точности
Посмотрите, как идеально отрабатывают вот эти линии баланса. Сами индикаторы тоже на скрине.
Изображение
watson,
11.2.2017, 19:14 SK-FX ТС Высокой Точности
42
shah,

- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:08