Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

24 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Стратегия (пока без назваия). Эксперемент.
evgenka13
сообщение 8.5.2006, 8:38
Сообщение #1





Группа: Активный участник
Сообщений: 75
Регистрация: 12.4.2006
Из: Украина, Луганск
Пользователь №: 12
Спасибо сказали: 0 раз(а)



Предисловие.
Не для кого не секрет на этом форуме, что лично я в пятницу 28 апреля слил всё депо после выступления Бернанке и новостей по Ирану. После чего я решил, что больше так рисковать не буду!
Истоки замысла стратегии зародились из истории появления шахмат. Т.е. человек, который придумал шахматы в качестве благодарности попросли у султана (или как там он у них в то время назывался) оплату зерном. И на сколько мне не изменяет память система оплаты была такова: на первую клетку султан должен был положить вроде 2 зерна, ну или какой-то такой минимум, а потом на каждую полседующую клетку шахматной доски должен был ложить значение предыдущей умноженной само на себя. Султан не будучи силён в математике согласился, после чего его придворные "математики" подсчитали, что в общей сложности султану прийдётся выплатить человеку столько зерна, что его хватило бы обсыпать всю землю тремя слоями... PS Извиняюсь, если есть какие-то не точности.
Но играя на форексе конечно такая система была бы сильно "жирная" и рискованная. Поэтому я решил для уменьшения риска делать минимум, но из всего депо. Т.е. депо должно расти в некой такой арифметичесокой прогрессии.
Итак, теперь по конкретнее. Делать буду 10-20 пипсов в день ("план"), одной ставкой, не больше. Играть буду всегда на всё депо. Стоп-лоссы пока ставить не буду, вместо их буду деньги переводить на резервный счёт. Чтобы стратегия не оказалась проигрышной в первые же дни, перевый резерв выведу со счёта сразу же, как увеличу депо ровно в два раза и выведу ровно половину, т.е. суму, которую положил.
Начальное депо - 29,70; с утра по быстренькому до бил пару пунктов до 30,10, что бы играть на большие ставки.
Лоты: 10-20-30-40-50-60-70-80-90-100-200-300-400-500-600-700-800-900-1000-2000-3000-4000-5000-6000-7000-8000-9000-10000;
Спред: 5 пипсов;
Система расчитана на стабильные хождения валют, т.е. желательное закрытие позиций перед всякими серъёзными новостями, да бы они не могли удивить smile.gif. На ночь позиции тоже не желательно оставлять.
В общем пока всё! Это начальная инофрмация по системе.
Каждый день я буду выкладывать результаты ставок.
Если у кого какие вопросы, обращайтесь, отвечу.

Да к стати, забыл добавить, играть буду только по EUR/USD. Система расчина на стабильный заработок.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
leonid553
сообщение 8.5.2006, 12:18
Сообщение #2





Группа: Активный участник
Сообщений: 2 002
Регистрация: 14.4.2006
Из: г.Самара
Пользователь №: 28
Спасибо сказали: 11 раз(а)



Систему понял. Т. е. понял стратегию. А вот с тактикой не совсем понятно. Что именно является гарантией того, что указанная прибыль 10-20р будет постоянной, стабильной? Может ее небольшой размер? Матем. ожидание при этом - отрицательное (спред-5р), этим все сказано.
Я недавно прочитал кн. Райана Джонса "Сделай миллион, играя числами". Рекомендую. Тебе она должна понравиться. Особенно глава - ФИКС.ПРОПОРЦИОНАЛЬНАЯ ТОРГОВЛЯ.
С уважением, leonid553.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
NoName
сообщение 8.5.2006, 13:12
Сообщение #3





Группа: Активный участник
Сообщений: 514
Регистрация: 1.5.2006
Из: Украина, Кременчуг
Пользователь №: 146
Спасибо сказали: 0 раз(а)




Начальный депозит 30,10 - это 30,10$ без кредитного плеча, я правильно понял?
Так же дело обстоит с лотами?
А как будешь поступать в случае проигрыша на любом из этапов?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
evgenka13
сообщение 8.5.2006, 13:38
Сообщение #4





Группа: Активный участник
Сообщений: 75
Регистрация: 12.4.2006
Из: Украина, Луганск
Пользователь №: 12
Спасибо сказали: 0 раз(а)



Цитата(NoName @ 8.5.2006, 13:12) *

Прошу прощения за такой вопрос, т.к. я новичёк.
Начальный депозит 30,10 - это 30,10$ без кредитного плеча, я правильно понял?
Так же дело обстоит с лотами?
А как будешь поступать в случае проигрыша на любом из этапов?

30,10 у.е., без кредитного плеча. Кредитное плечё 100 у.е. Вот для этого и создаю резервный счёт на который переодически буду выводить деньги.

Цитата(leonid553 @ 8.5.2006, 12:18) *

Систему понял. Т. е. понял стратегию. А вот с тактикой не совсем понятно. Что именно является гарантией того, что указанная прибыль 10-20р будет постоянной, стабильной? Может ее небольшой размер? Матем. ожидание при этом - отрицательное (спред-5р), этим все сказано.
Я недавно прочитал кн. Райана Джонса "Сделай миллион, играя числами". Рекомендую. Тебе она должна понравиться. Особенно глава - ФИКС.ПРОПОРЦИОНАЛЬНАЯ ТОРГОВЛЯ.
С уважением, leonid553.

А вот на счёт гарантии, так тут нет гарантий, головой надо работать, чтобы и даже эти 10-20 пипсов заработать. smile.gif Главное то, что 10-20 пипсов зарабоать легче, чем 50-100.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
leonid553
сообщение 8.5.2006, 19:42
Сообщение #5





Группа: Активный участник
Сообщений: 2 002
Регистрация: 14.4.2006
Из: г.Самара
Пользователь №: 28
Спасибо сказали: 11 раз(а)



Уважаемый Evgenka13! Ты предлагаешь в сообщ.1 задавать вопросы, но вместо ответа пишешь - "головой надо работать" . Но это не ответ! Это я и так знаю. Теперь по делу.
Как я понял в наст. момент ты с 30.1$ работаешь(к примеру) тремя лотами. Как только депозит вырастет до 40$, ты работаешь - четырьмя лотами, c 50$ - пятью лотами и т.д. Таким обр. весь депозит всегда в работе за исключением резерва. Именно все описанное я и назвал стратегией, которая , конечно, заслуживает внимания. Здесь еще следует подумать о величине резерва. На мой взгляд резерв в ЛЮБОЙ момент должен быть хотя-бы равен размеру депозита, иначе получается слишком большой риск, особенно в начальный период. Может быть есть смысл накапливать резерв уже после первой удачной сделки?
Таким обр. твою систему можно разложить на две части : 1- управление капиталом(т.е. сама стратегия) и 2- тактика с пом. которой ты будешь находиться в рынке. т.е. "работать головой".
С первой частью все ясно. дело стоящее. А вот со второй...
Неужели ты собираешься сидеть и ловить удачу у экрана. считая , что 10-20р в день это проще и лучше чем 50-100! Но зачем рисковать всем депозитом из-за 10р, когда уж коль рисковать так чтоб было из-за чего! - ведь степень риска примерно одинакова. Тем более, что саму стратегию ты подобрал удачную я, пожалуй, также возьму ее на заметку.
С уважением, leonid553.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vor
сообщение 9.5.2006, 6:20
Сообщение #6





Группа: Активный участник
Сообщений: 6
Регистрация: 1.5.2006
Пользователь №: 140
Спасибо сказали: 0 раз(а)



[quote name='evgenka13' date='8.5.2006, 15:38' post='589']

привет! :0)
такая система естественно как и все остальные не я вляется твоей выдумкой :0), более чем уверен что все начинающие попробывали и её.
я тоже пробывал но до последней недели, проанализировав два года 5 минуток пришел к выводу что движения тренда по фунту каждый день играют по 30 пунктов в противоположные стороны, так к примеру если в 00 часов по гринвичу было 1.7800 то до первой торговой сессии 5-7 часов фунт делает свои 20-30 пунктов в ту и другую сторону(такая уж динамичная валюта), путем несложных математечских подсчетов :0) вычислил что при игре на весь депо в месяц можно подняться до 3500 со 100 баксов :0)))
правда на 10-20 дней иногда приходится полный день нисходящего либо восходящего тренда, причем порой более 100 пунктов, а это 100% лота а следовательно в нашем случае и депозита :0) и тогда аля капут :0))), что со мной и произошло не так давно:0). так что играть на весь депо просто так красиво но очень обидно :0). а с начала прошлой недели вообще я разочаровался в "своей" системе, все то время которое я считал своим и безмеятежным для игры на 20 пунктов кто то решил со мной разделить, причем денег у того кого то ГОРАЗДО больше чем у меня :0) вобщем по утрам когда все спят кто то играл фунтом(без фундамента и рынка вообще) и я очень уж нервничал, что мне жутко не нравится :0)
вообще в каждой системе придуманной новичками есть своя доля привлекательности и истины, только если бы у новичков этих был капитал которым можно хоть маленько вносить коррекции рынка :0))), а так это смотрится по прошествию некоего времени просто прикольно :0)
поверь, даже если ты выведешь сразу(после первого удачного раза) свои 100пунктов(свой первоночальный капитал), то позже когда у тебя на глазах сгорит 20% от депозита(а на тот момент к примеру это будет уже 200% от первоначального) ты дашь себе зарок больше так не делать :0)))
удачных трендов! и не стесняйтесь пытать удачу, может замучаете и она сдасца вам на милсоть :0)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
evgenka13
сообщение 10.5.2006, 7:12
Сообщение #7





Группа: Активный участник
Сообщений: 75
Регистрация: 12.4.2006
Из: Украина, Луганск
Пользователь №: 12
Спасибо сказали: 0 раз(а)



Цитата(leonid553 @ 8.5.2006, 19:42) *

Уважаемый Evgenka13! Ты предлагаешь в сообщ.1 задавать вопросы, но вместо ответа пишешь - "головой надо работать" . Но это не ответ! Это я и так знаю. Теперь по делу.
Как я понял в наст. момент ты с 30.1$ работаешь(к примеру) тремя лотами. Как только депозит вырастет до 40$, ты работаешь - четырьмя лотами, c 50$ - пятью лотами и т.д. Таким обр. весь депозит всегда в работе за исключением резерва. Именно все описанное я и назвал стратегией, которая , конечно, заслуживает внимания. Здесь еще следует подумать о величине резерва. На мой взгляд резерв в ЛЮБОЙ момент должен быть хотя-бы равен размеру депозита, иначе получается слишком большой риск, особенно в начальный период. Может быть есть смысл накапливать резерв уже после первой удачной сделки?
Таким обр. твою систему можно разложить на две части : 1- управление капиталом(т.е. сама стратегия) и 2- тактика с пом. которой ты будешь находиться в рынке. т.е. "работать головой".
С первой частью все ясно. дело стоящее. А вот со второй...
Неужели ты собираешься сидеть и ловить удачу у экрана. считая , что 10-20р в день это проще и лучше чем 50-100! Но зачем рисковать всем депозитом из-за 10р, когда уж коль рисковать так чтоб было из-за чего! - ведь степень риска примерно одинакова. Тем более, что саму стратегию ты подобрал удачную я, пожалуй, также возьму ее на заметку.
С уважением, leonid553.

И так, теперь на счёт головой поработать... т.е. тактика. Она очень проста: на рынок выходить с утреца, до новостей (в основном самые большие движения днём из-за новостей, из-за которых можно как увеличить своё депо на 100 пунктов, так и уменьшить smile.gif). И хотя выигрышь в пипсах очень маленький, но и для него нужно хоть немного технализа и фундамента. Для начала я думаю достаточно определить направление тренда на день(а здесь уже каждый себе хозяин. Как он это делать будет: по фундаменту, по технике.... спросит у знакомого или узнает на форуме smile.gif). А на счёт резерва, то думаю его можно увеличивать по мере возрастания депо, потому что сразу половину выигрыша переводить на резерв... очень медленно будет получаться с той суммы, с которой я начал. Например, если депо увеличиться до 1000 у.е., то и резерв в течении 5-10 дней не составит труда сделать, и солидно и есть смысл делать smile.gif а пока думаю достаточно будет и 30% от депо на контрольных суммах раз в две недели.
Теперь ещё немного про безошибочность определения тренда. Новости беру на http://www.teletrade-sam.ru/?id=13, там же с утреца и выходят ордера... Я и раньше ими польовался, но когда пытался играть только по ордерам, то почему-то частенько сливал, а всё потому, что пытался делать в день 50-100 пипсов, а ордерочки иногда не дотягивали до обещанного и из плюсов получались большие минуса. Но всё же хочу отметить, что ордера лично для меня являются не малой помощью в начале дня, ещё до выхода серъёзных новостей.
P.S. по началу конечно риск не маленький, но это для того что бы как можно быстрее добить до более значительных сумм.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
dadal
сообщение 10.5.2006, 21:56
Сообщение #8





Группа: Активный участник
Сообщений: 45
Регистрация: 20.4.2006
Пользователь №: 33
Спасибо сказали: 0 раз(а)



хм, по поводу ордеров, спасибо тебе за такой сайт, он просто золотой, я вот уже 3 день подряд играю на весь депо по этим ордерам, и беру по 50 пипсав в день...конечно ордера выходят с опозданием, но если ты видишь, что ордера уже сбылись - не играй вообще, пропусти этот день и пойди отдохни, если один ордер уже сбылся (например покупка) и до обещенной продажи осталось пунктов там 20-30, смело покупай, валюта доковиляет до этой продажи и еще сверху пунктов 15-20 возмет, проверял сам; ну а если ордера еще на рынке не сбылись, смело ставь два ордера и иди отдыхай.=)
играю без стопов.=)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Call awe
сообщение 11.5.2006, 6:23
Сообщение #9





Группа: Активный участник
Сообщений: 348
Регистрация: 10.5.2006
Пользователь №: 289
Спасибо сказали: 4 раз(а)



Добрый деньЙ
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
evgenka13
сообщение 11.5.2006, 7:21
Сообщение #10





Группа: Активный участник
Сообщений: 75
Регистрация: 12.4.2006
Из: Украина, Луганск
Пользователь №: 12
Спасибо сказали: 0 раз(а)



Цитата(dadal @ 10.5.2006, 21:56) *

хм, по поводу ордеров, спасибо тебе за такой сайт, он просто золотой, я вот уже 3 день подряд играю на весь депо по этим ордерам, и беру по 50 пипсав в день...конечно ордера выходят с опозданием, но если ты видишь, что ордера уже сбылись - не играй вообще, пропусти этот день и пойди отдохни, если один ордер уже сбылся (например покупка) и до обещенной продажи осталось пунктов там 20-30, смело покупай, валюта доковиляет до этой продажи и еще сверху пунктов 15-20 возмет, проверял сам; ну а если ордера еще на рынке не сбылись, смело ставь два ордера и иди отдыхай.=)
играю без стопов.=)

Не советовал бы а так рисковать. Я вот тоже недавно так играл. За четыре дня увеличивал депо в пять раз, а за последний рабочий день всё слил одним махом, ордера иногда не срабатывают, не дотягивают несколько пунктов.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

24 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 



- Текстовая версия Сейчас: 8.8.2024, 12:38