Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Хоттабыч ::: Спасибо сказали: 1 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
16.1.2009, 12:23 Готовая торговая система - Спутник. 600 пунктов в неделю.
Цитата(jokka @ 15.1.2009, 21:53) [snapback]11067[/snapback]

Дорогие друзья!

У меня возникли несколько технических вопросов по использованию индикаторов файла Spoutnik. Надеюсь, что разобравшиеся в этом люди смогут ответить на них. Итак:

1) Индикатор MACD. На сколько понял из описания, нужно выставить параметры 8, 12, 11. Выставил, только у меня на одном инструменте красная линия идет четко по контуру штрихов (как в прилагаемых к описанию картинках), а во всех остальных красная линия и штрихи не совпадают. Из-за чего это и как исправить. И нужно ли это исправлять или только ориентироваться на штрихи - пересекают верх или вниз нулевую линию.

2) Индикатор MA CrossOver Signal. Честно говоря, не понял какие значения выставить. В описании сказано (Cross EMA 5-7), но когда вставляешь индикатор там 4 значения, а не 2. И еще, сказано, что для длиных позиций должна быть зеленая стрелка, а для коротких - красная. Стрелки действительно есть, но они маленькие и идут по всему графику, а на картинке помимо этих маленьких стрелочек указаны еще большая зеленая и большая красная. Они должны появляться автоматически или это просто был пример куда следует график и стрелки нарисованы дополнительно?

3) Иногда некоторые индикаторы визуально как бы неактивны. Линия, штрихи движутся, но иногда они жирные, а иногда очень тонкие? Что это значит? Что индикатор не работает? Меня смущает, что в описании описано время действия для некоторых инструментов. Получается, что эти индикаторы работают в определенное время?

4) Индиктаор Flat Trend. У него иногда жирные линии, иногда намного тоньще и цвет тусклый. Это что-то означает?

5) В описании сказано, что пользоваться нужно четырьмя индикаторами, а в приложении их 6, и на картинки их 6. Зачем даны остальные? Их нужно принимать во внимание?

Благодарю заранее за ответы, прошу прощения, если где-то задал глупый вопрос или сказал глупость.


В данном архиве находится две версии этой торговой системы, одна из которых использует 4 пользовательских индикатора, другая 6. http://www.tradersforum.net.ru/modules/fil...wfile.php?lid=5
Вам не надо самому пытаться настроить какой-либо индикатор, достаточно воспользоваться шаблонами к этим системам и применять их к каждому инструменту.
На графике присутствует два MA CrossOver Signal, они отличаются друг от друга толщиной линий и периодами мувингов.
Время, которое указано в правилах к торговой системе более безопасно для открытия позиий по данной системе так как предполагает меньшее число ложных сигналов нежели за его приделами.
Flat Trend и Fisher_Юрчик впринципе бесполезны так как они перерисовывают несколько своих последних показаний.

В целом же система бесполезная, но это на мой взгляд.
Мэдвэдъ,

- Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 22:44