Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Bal ::: Спасибо сказали: 19 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
11.2.2011, 6:47 Альтернативный Подход К Рынку Форекс
Цитата(FinBuda @ 9.2.2011, 18:33) [snapback]39052[/snapback]

Bаl а вы еще какие нибуть подходы к продажам опционов рассматриваете, может что нибуть более агресивное(активное)?


Агрессивное в рамках моей стратегии - это страйки поближе продавать. Например, не 1.5200, а 1.4500. При этом серьезно повышается доходность, но растет и риск. В то же время, если вы уверены в прогнозе, можно и нужно продавать более агрессивно. Поэтому, кстати, успешные форекс-трейдеры на опционах показывают отличные результаты: ведь на FX нужно попасть "тютелька-в-тютельку", чтобы не словить стопак)

Кстати, нашел я способ посмотреть маржу. Маржа по апрельскому коллу 1.3600 (евро на споте сейчас 1.3560) - $3350.
FinBuda,
8.2.2011, 14:34 Альтернативный Подход К Рынку Форекс
ну что, с момента заключения сделок прошло 19 дней. можно заняться скучным делом - посмотреть как дела:)

Колл на 1.5200 торгуется 14 на 17 пунктов, последняя сделка по 16 пунктов:

[attachmentid=7948]

Пут на 1.1000 торгуется 0.5 на 6 пунктов, последняя сделка по 4 пункта:

[attachmentid=7949]

Мы продали эти два опциона за 45 пунктов (31п. по коллу, 14п. по путу). Сейчас можем откупить за 20 пунктов (16п. колл и 4п. пут, если считать по последним ценам). В этом случае прибыль составит 25п. или $312.5 со сделки (с 1 колла и 1 пута). Маржа $1012, помножим ее на 2 сразу, чтобы не вводить никого в заблуждение - получаем $2024. Итого:

Доходность = 312.5/2024 * 365/19 * 100% = 296.61% годовых.

Вот так, за 19 дней абсолютно спокойной жизни, мы зарабатываем неплохие деньги. Честно говоря, я эти сделки вообще раз в неделю отслеживал. Открываю график, смотрю, не рвануло ли евро на 1.4000 или 1.3000. Нет? - можно закрывать график.

Кстати, думаю, пут нужно откупать, а колл еще подержать можно, вскоре он еще подешевеет (чего за него 16 пунктов платить?smile.gif )
FinBuda,
3.2.2011, 9:44 Альтернативный Подход К Рынку Форекс
По марже с удовольствием подсказал бы. Но мой брокер перешел на новую систему роутинга ордеров (CQG), я теперь не могу видеть маржу ДО заключения сделки. Это блин проблема, нужно программу по расчету маржи по SPAN-методу покупать видимо.

По поводу демо. Лучшее демо для биржевых опционов, что я встречал, здесь http://wildbearcapital.com/Vision_QST
FinBuda,
1.2.2011, 8:47 Альтернативный Подход К Рынку Форекс
Цитата(FinBuda @ 29.1.2011, 16:01) [snapback]38490[/snapback]

А какой приблизительно будет маржа когда проданые опционы окажутся около денег?


Зависит от конкретного контракта, точнее наверное, от срока, который остается до экспирации. Если цена подходит к страйку, но экспирация через пару дней - маржа будет небольшая. Но если до экспирации еще скажем месяца три, то маржа будет значительная. Точно сказать нельзя - зависит от конкретных условий - но порядок цифр примерно такой: с изначальных $800 вырастет до нескольких тысяч.
FinBuda,
25.1.2011, 10:53 Альтернативный Подход К Рынку Форекс
По основной риск стратегии ("подводный камень") я упоминал, и не раз. Чтобы развернуть эту тему подробнее, пока просто повода не было - ну не летит евро к 1.5000 )

Впрочем, давайте обсудим. Работа с опционаим - это действительно не поле чудес.

Итак, еще раз повторим, что основной риск стратегии - это сильнейший тренд к вашим проданным страйкам. Например, США решили отказаться от доллара - евро полетело к 1.5000 )

Что в этом случае делать продавцу опциона колл 1.5000? Вариантов, на самом деле, очень много. Я использую следующие:

1. Выкуп опциона. Самый простой и зачастую очень эффективный способ. Мы выкупаем ранее проданный опцион колл 1.5000, получая убыток по этой отдельной сделке. Но у нас есть еще и пут на 1.1000, который даст прибыль, плюс сделки по другим инструментам. Поэтому в целом, портфель будет прибыльным.
Вы спрашиваете, на каком уровне опцион выкупается. У меня здесь строгих правил нет, все зависит от конкретной сделки и ситуации.

2. Роллирование опциона. Тоже хороший вариант. Отличается от первого тем, что выкупив проблемный опцион, вы тут же продаете еще один, компенсируя тем самым затраты на выкуп убыточной позы. Например, мы выкупили колл на 1.5000, и тут же продали колл на 1.6000 (возможно, с другой датой исполнения). Затраты на выкуп частично или полностью покрываются за счет продажи второго опциона.
Хороший вариант защиты позиции, если рыночный тренд против ваших страйков не имеет под собой серьезной фундаментальной основы. Ну действительно, не могут же курсы быстро двигаться в одну сторону вечно (1.5, 1.6, 1.7, 2, 3 и т.д.)!

3. Хеджирование дельтой. Это уже посложнее. Если коротко, то смысл в следующем. В нашем примере, если евро уходит за 1.5000, то мы как продавцы опциона колл должны будем продать евро нашему контрагенту по сделке по цене 1.5000. И, если на момент экспирации евро будет, скажем, 1.5200, то наш убыток составит 1.52-1.50 = 200 пунктов.
Дельта-хеджирование - это защита опциона на споте или фьючерсом. Идея в том, что уж коли мы должны будем продать евро по 1.5, то почему бы заранее не откупить это евро, возможно даже по более выгодному курсу? Например, мы можем купить евро на споте по 1.4800. Тогда, если на дату экспирации опциона евро будет 1.52, мы исполним обязательство по опциону - продадим евро по 1.5000. Но, поскольку мы ранее купили по 1.48, у нас будет еще и прибыль 200п.
Старался описать метод, чтобы было понятно, поэтому профи - не судите строго)

4. Ну, и напоследок, мой любимый способ - НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ. Звучит может и непрофессионально, но мой опыт показывает, что в большинстве случаев это самая эффективная стратегия по моим сделкам. Даже если рынок идет против поз, даже если курсы выходят за страйки, на рынках паника и т.п. Постфактум, анализируя сделки, приходишь к выводу - если ничего не предпринимать, сделки выходят в плюс. Происходит это потому, что уровни выбираются очень далекие и надежные. И даже если их пробивают, курс все равно возвращается к ним.
Минус этого метода - ваш депо должен быть большим. Чтобы, во-первых, вы могли переждать движение против вас, а во-вторых, имели диверсифицированный портфель. Ну и выдержку иметь нужно.


Что касается продажи опционов за 30 дней до экспирации - тут вы правы. Вообще, понятно, что чем короче срок, тем продавцу опциона приятнее. Однако, я при работе исхожу не только из "свойств" греческих букв, для меня главное - это "фундаментальные" основы рынка, так сказать. То есть, уровни страйков надежные. К сожалению, далеко не всегда удается найти хорошую примею по таким страйкам с 30-ти дневной экспирацией контракта.
Alligator, FinBuda,
20.1.2011, 13:54 Альтернативный Подход К Рынку Форекс
Ну что, начинается новый торговый год. Предлагаю продать еще что-нибудь ненужное:)

Пока я еще "втягиваюсь" в торговлю, большие или высокодоходные сделки заключать не будем. Скромнее надо быть)
Смотрим что-нибудь далекое. Например, по евро 1.5200 и 1.1000. Для таких страйков срок придется взять достаточно большой. Например, июнь 2011:

Это коллы:
[attachmentid=7763]

Это путы:
[attachmentid=7764]

Последняя сделка по коллу 31п., по путу 14п. Итого можем собрать 45п. = 45*12.5 = $562.5.
Маржа: $1012.
Экспирация: 03.06.2011, срок 134 дня.
Расчетная доходность: 562.5/1012 * 365/134 * 100% = 151.4% годовых.

Как мы теперь знаем, значительную часть депо нужно держать в кэше. Поэтому оставляем 50% депо свободными. Таким образом, для более правильного восприятия метода увеличиваем маржу по сделке в 2 раза: $1012*2 = $2024. Соответственно, в 2 раза снизится и доходность операции, до 75.7% годовых.

В таком снижении нет ничего страшного. Во-первых, мы будем стараться закрыть сделку раньше, не дожидаясь экспирации. Во-вторых, по мне 75% это нормальная доходность. В-третьих, это первая сделка года, мы особенно и не старались:) дальше, когда рынки определятся с тенденциями, будет веселей.
FinBuda,
11.1.2011, 12:53 Альтернативный Подход К Рынку Форекс
Цитата(Incision @ 29.12.2010, 23:34) [snapback]36785[/snapback]

Bal,спасибо ещё раз.Многое прояснилось.


Да пожалуйста, обращайтесь. Тема интересная. Нормальная доходность+понятные риски, при этом работа на бирже, а не на кухне.

А сейчас давайте сделки посмотрим. Приятный подарок нам после праздников))

Колл на 1.5000 вообще ничего не стоит. Конечно, продают за 5 пунктов. Реально выкупить за 1 пункт ($12.5), по такой цене сделки по страйку 1.4850 проходили (см. картинку):

[attachmentid=7636]

Пут на 1.1200 конечно полностью не обесценился. Но все равно, котировки 2.5/3.5 пункта, последняя сделка по 3 пункта ($37.5):

[attachmentid=7637]

Можно держать опционы до экспирации (все равно не исполнятся). Но я обычно выкупаю такие позы. Стоят они всего ничего, а выкуп полностью исключает риск + высвобождает маржу.
Таким образом, мы потратим на выкуп колла и пута 4 пункта ($50), при этом мы заработали $250. Фин.результат +$200 на марже $850. С 15 декабря прошло 27 дней. Считаем доходность:

200/850 *365/27 *100% = 318.08% годовых.

Нормально. Мы получили прибыль, заключив две сделки и просто подождав месяцок. Не нужно сидеть у монитора, волноваться за позиции, гадать куда рынок рванет и т.п. Просто выбрали уровни и заключили сделки. А если бы хоть чуть-чуть "постарались" (например, вошли в рынок чуть раньше на волатильности), то заработали бы гораздо больше:)

Теперь нужно оглядеться, посмотреть, и выбирать новые инструменты, уровни и сроки для новых сделок.
FinBuda,
28.12.2010, 10:44 Альтернативный Подход К Рынку Форекс
Цитата(Incision @ 25.12.2010, 19:50) [snapback]36611[/snapback]

Спасибо огромное!Ссылки прямые,скорее всего давать нельзя (сочтут за рекламу),но если Вам не трудно,накидайте их мне в личку?


Ок, сейчас напишу в личку.



Так, и смотрим, что у нас там со сделками.

Картина по евро не изменилась. Для нас как продавцов опционов - это идеальный вариант.

[attachmentid=7426]


Наши опционы чувствуют себя очень хорошо. Колл на 1.5 торгуется 0.0003 на 0.0035 (в пунктах). Такой высокий аск - 35 пунктов - объясняется тем, что в данный момент когда я пишу это сообщение еще нет ликвидности. Последняя сделка по опциону прошла по цене 5 пунктов - на нее и нужно ориентироваться.

[attachmentid=7427]


Пут на 1.12 торгуется 0.0004 на 0.0008 пунктов в моменте, последняя сделка по 0.0008. Путы дешевеют, так как евро растет последние пару дней.

[attachmentid=7428]


Для простоты расчетов, будем считать, что пут можно закрыть в моменте также по цене 5 пунктов.


А теперь дай бог памяти, почем мы там с вами продавали эти опционы? Когда я начал тему 08.12.2010 колл стоил $150, пут $250. А уже 15 декабря когда записывал ролики, эти опционы стоили по $125 (10 пунктов) каждый. Вот, кстати, яркий пример, как стоимость опциона уменьшается с течением времени!

Давайте говорить о "худшем" варианте, что мы продали опционы 15.12.2010 по $125 (10 пунктов) каждый. Сегодня 28.12.2010 они стоят по $62.5 (5 пунктов) каждый. Наша текущая прибыль с двух контрактов - $125.

А теперь внимание. С момента заключения сделок прошло 13 дней. Маржа $850. Если закрыть сделки сейчас, расчетная доходность будет 125/850 * 365/13 * 100% = 412,6% годовых!

Вот такие вот "чудеса". Хотя, на самом деле, это обычная ситуация для продавца опционов. Более того, такая доходность по одной сделке - это далеко не рекорд, цифры иногда уходят и под тысячу процетнов. Просто мы с вами неудачно опцоны продали, нужно было их 8 декабря селить конечно.

Чтобы не вводить никого в заблуждение, сразу уточню: 412% годовых - это доходность по одной сделке/стратегии. Это не доходность всего депозита! Мы помним, что опционный трейдер значительную часть депо оставляет в кэше - это обязательное условие! Поэтому доходость портфеля в целом, естественно, будет ниже. Но достичь пусть маленькой, но трехзначной цифры все равно довольно легко.




И еще, раз уж начал писать, один важный момент, уже на тему тактики продажи опционов.

Мы с вами рассматриваем опционы, страйки которых находятся ну о-о-очень далеко от текущего спота. Я взял их специально, чтобы продемонстрировать суть методики. Но такие опционы стоят очень дешево. Вы видите, что если закрывать их сейчас, прибыль будет $125. Конечно, доходность высокая. Но абсолютное значение прибыль имхо маловато.

К чему я. Я стараюсь продавать опционы, за которые дают не менее $400 с контракта. Это связано с тем, что я закрываю свои позы, если опцион уже потерял 50 или более процентов своей стоимости. То есть если я продал контракт за $400, а текущая цена $200, и до экспирации еще далеко, я вероятно выкуплю его досрочно и зафиксирую прибыль в $200. Просто чтобы еще больше снизить риски.
Alligator, FinBuda,
15.12.2010, 16:38 Альтернативный Подход К Рынку Форекс
Записал ролик как сделка заключается. Посмотрите, там будут видны котировки по страйкам от 1.4300 до 1.5200 (для тех, кто сомневается, что у вас не купят такие опционы).

Ссылка:
http://rutube.ru/tracks/3877434.html


Не смог вставить ролик прямо на форум. Если есть такая возможность, подскажите.
novikov1982,
13.12.2010, 21:08 Альтернативный Подход К Рынку Форекс
Цитата(Check @ 13.12.2010, 17:54) [snapback]35669[/snapback]

Вопрос. Какие конторы дают ставить дальние страйки? И какие мин. депо у этих контор? У нормальных, я слышал депо мин. пятизначный, не хотелось бы сдуть пятизначную сумму по неопытности. smile.gif


Нормальные конторы потому и нормальные, что не дадут вам "сдуть пятизначную сумму по неопытности". Для этого, собственно, и появляется требование пятизначной суммы.
Я чуть позже подробно напишу о брокерах - это вопрос важный, его в двух словах не прояснить. Если вам нужна рекомендация срочно - пишите в личку.
Check,
13.12.2010, 10:27 Альтернативный Подход К Рынку Форекс
Продолжаем.

Преимущества работы с опционами.


1. Получение прибыли при любых движениях рынка.
Как описано в предыдущем посте, опционному трейдеру во многом без разницы, куда там сейчас идет рынок. Его уровни очень далеко. Плюс ко всему, продажи опционов Пут и Колл дают как минимум одну прибыльную сделку - рынок не может расти и падать одновременно.

2. Время работает на вас.
Один из самых приятных моментов при работе с опционами. Срок у используемых контрактов обычно мал (1-3 месяца), поэтому проданные опционы каждый день теряют в стоимости. Фактически, вы получаете прибыль просто от того, что начинается новый день.
Ниже приведен график изменения стоимости январского колла на евро страйк 1.5000 (экспирация 07.01.2010):

[attachmentid=7249]

Как видно из графика, за последний месяц стоимость контракта упала прирмерно с 50 пунктов ($625) до нуля. Это вызвано двумя факторами: 1. снижение евро; 2. приближение к дате экспирации.

3. Отсутствие просадок.
Тоже очень большой плюс. Тут следует пояснить. Мы выбираем "несбыточные" уровни, поэтому можем не волноваться за свои позиции. Но стоимость наших позиций изменяется с течением времени в зависимости от изменения спот-курсов. Например, мы продали январский колл 1.5000 за $500 (см. график выше), а через какое-то время он стал стоисть $625 (евро выросло). У нас бумажный убыток - $125, но можно ли назвать его "просадкой"? Думаю, нет - состояние нашего счета (cash) не изменилось, и мы уверены, что сделка будет прибыльной.

4. Психологические преимущества (спать спокойно можно).
Здесь много маленьких, но очень важных и приятных ньюансов. Уровни страйков далеко, можно не волноваться за позы. Цены на такие опционы изменяются очень медленно, поэтому на принятие решений есть дни, недели, а иногда и месяцы - не надо ночевать перед мониторами с мыслью "вот если оно достигнет уровня ХХХ, все, закрываю нафиг позу". Независимость от краткосрочных колебаний курсов, не надо следить за сделками в режиме он-лайн, достаточно раз в день/несколько дней открыть графики и посмотреть новости. И т.д. и т.п.

5. Стабильность получения доходов.
В отличие от дирекционной торговли, где для заработка нужно движение рынка, в случае с опционами это необязательное (даже нежелательное) условие. Серьезные тренды случаются достаточно редко - и это идеальная предпосылка для продажи опционов. Вы всегда найдете на рынке инструмент, по которому можно заключить сделку. Опционы можно продавать на регулярной основе (раз в неделю/месяц/квартал и т.д.), и регулярно получать доход.

6.Планирование результатов сделки.
Работая на споте, один из самых сложных вопросов - "когда закрыть позу?". При продажах опционов его просто нет - весь доход ставится вам на счет сразу в виде опционной премии. Срок жизни опциона известен заранее. Поэтому вы можете еще до заключения сделки оценить ее доходность, и как следствие, целесообразность ее заключения.

7. Планирование доходности портфеля.
Выделил отдельным пунктом. Опционы - очень гибкий инструмент, позволяющий инвесторам и трейдерам с различным отношением к доходности и риску найти стратегию для себя. Поясню. Можно выбирать страйки за тысячи пунктов от текущего спота, они стоят дешево, доходность будет 50-70% годовых. А можно вести спекулятивную работу с "близкими" страйками - тогда доходность перевалит за 100% годовых. Зависит от отношения к риску - каждый выбирает для себя.


Пока вроде все. Если вспомню еще что-то, допишу.

В следующий раз покажу, как заключаются сделки, а также расскажу о том, с чего начинать работу с опционами.

Вы же задавайте вопросы по тексту, если что непонятно.
Alligator, novikov1982,
11.12.2010, 18:03 Альтернативный Подход К Рынку Форекс
Что ж, сейчас конец года, некоторое время есть, чтобы рассказать об опционах и их использовании на форексе. Я буду говорить о сути вещей, не останавливаясь на элементарных понятиях. Поэтому основные опционные определения смотрите сами в открытом доступе (колл, пут, страйк, срок до экспирации, опционы "вне денег" и "в деньгах", дельта... ну и все пока), а я буду рассказывать как деньги заработать. Обсуждать будем все по-порядку. Поэтому "начнем с начала".


Стратегия, о которой мы будем говорить, называется продажи опционов глубоко "вне денег". Стратегия ОЧЕНЬ ПРОСТА И ПОНЯТНА, достаточно посвятить полчаса изучению вопроса чтобы уяснить суть. При этом эффективность - высочайшая, на "обычном" форексе никогда не будет таких преференций. Но об этом читайте ниже.

Итак, о самом главном - почему же опционы а не спот?

спот-форекс:
Допустим, форекс-трейдер собирается заключить сделку. Нам не важно, как получен сигнал - у каждого свои методики. Пусть, скажем, трейдер решил, что евро не пробьет линию сопротивления и пойдет вниз (см. график). Он продает евро от 1.3230 со стопом на 1.3300:

[attachmentid=7238]

Что происходит дальше? По сути, варианта три:
1. евро вверх
2. евро в "бок"
3. евро вниз

Что происходит с форекс-трейдером при реализации этих вариантов:
1. срабатывает стоп-лосс, депо стал меньше на 70 пунктов или $875, убыток.
(здесь и далее - все расчеты будут идти для одного стандартного биржевого контракта на EURUSD, тиккер 6Е на Чикагской товарной бирже (СМЕ), объем - 125000€, 1 пункт = $12.5. Спецификация здесь: http://www.cmegroup.com/trading/fx/g10/eur...ifications.html ).
2. фирезультат по сделке скачет из "плюса" в "минус", потеря времени, прибыли нет.
3. по сделке идет положительная динамика, бумажная прибыль.

Здесь отмечу еще один важный момент - психологичекий. Проблемы у трейдера есть во всех трех вариантах. 1 - расстройство из-за убытка, 2 - вопрос "что делать с позой?", 3 - волнения "когда же закрывать позу?". Даже если трейдер имеет отличную торг.систему, все мы не железные, этих вопросов не избежать.

опционы:
Та же самая ситуация, тот же прогноз "евро вниз". Мы продаем опцион колл далеко вне денег. Опцион, цена исполнения которого находится за километр от текущего спота. В моем первом посте в этой теме это был уровень 1.5000, его и возьмем. Мы продаем опцион колл со страйком 1.5, дата экспирации выбирается так, чтобы получить устраивающую нас премию при наиболее коротком сроке. Допустим, это март 2011г., наша премия - $150. Получаем следующую картину (приходится открывать недельный график, так меняются "масштабы рисков"):

[attachmentid=7239]

Что происходит дальше? Те же три варианта: 1. евро вверх; 2. евро в "бок"; 3. евро вниз.

Что происходит с опционным трейдером при реализации этих вариантов:
1. Увеличивается стоимость проданного опциона, появляется небольшой бумажный убыток (цены на опционы далеко "вне денег" меняются очень медленно). Однако, если евро до марта 2011 не взлетит до 1.5, трейдер все равно получит прибыль.
2. Стоимость опциона падает, так как уменьшается срок до исполнения опциона, бумажная прибыль.
3. Стоимость опциона падает с удвоенной силой: за счет сокращения срока и за счет изменения спот-курса, бумажная прибыль.

Отмечаем психологическую составляющую. Опционный трейдер испытывает лишь "легкий дискомфорт" только при первом варианте. Легкий - потому что евро устанет достигать 1.5000, тем более за такой короткий срок. А это значит, что к дате экспирации опцион исполнен не будет, и трейдер просто заберет премию себе. Про 2 и 3 варианты и говорить нечего - там вообще никаких проблем, можно даже досрочно закрывать позицию (откупать опцион) и жить счастливо.



Сравните 2 этих подхода: опционы и спот. Анализ тот же, рынок тот же, немного разные инструменты. Но в этой разнице вся суть и состоит.

Я выбираю опционы, чтобы не зависеть от краткосрочных колебаний курсов. Мне не нужно "жить" перед монитором, мне наплевать куда полетело евро на новостях, я не волнуюсь "заденет/не заденет мой стоп-лосс", у меня нет вопроса "сейчас зафиксить профит, или он еще вырастет?" и в результате остаться "с носом" и т.д. и т.п.

Все преимущества опционов опишу в следующем посте, с комментариями и примерами.
Alligator, novikov1982, PAGE, pavel447,
10.12.2010, 10:06 Альтернативный Подход К Рынку Форекс
to novikov1982

Все нормально, ведем диалог.

Вы сказали правду:
Мы можем уверенно говорить, что в данный момент, здесь и сейчас, цена за месяц не опуститься до 1.12. Логично? 2000 пунктов от цели!

А теперь смотрим еще один скриншот. Находим Strike 1.12, смотрим справа путы - цены 0.0016 на 0.0013, последняя сделка по 0.0016 (все в пунктах). В долларах это $200 (уже дешевеют, заразы smile.gif ). И желающих заключить сделку по этому страйку, как и по другим полно.

Вы правы в том, что на рынке подарки делать никто не хочет. И сейчас мы с вами смотрим трехмесячные (мартовские) опционы. Но я утверждаю, что с опционами на форексе работать легче! Каждый месяц продаешь опционы с несбыточными уровнями, твои опционы обесцениваются каждый день, принося тебе прибыль. Да, раз в полгода по одному из инструментов начинается мощнейший тренд, угрожающий твоим страйкам. Что делать - просто выкупить опцион, зафиксировав убыток. Но остальные твои сделки будут прибыльными.

И еще картинка, по приведенному примеру.

[attachmentid=7223]

Горизонтальные зеленые линии - наши страйки, вертикальная желтая - момент исполнения опциона. Если евро будет в ближайшее время в диапазоне 1.1200 - 1.5000, мои сделки будут прибыльными. Вероятность этого - более 80% (см. предыдущий пост).
novikov1982,

- Текстовая версия Сейчас: 9.5.2024, 22:07