Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику wwt ::: Спасибо сказали: 93 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
7.4.2011, 5:13 SK-FX ТС Высокой Точности
Цитата(CheGuevara @ 6.4.2011, 19:51) [snapback]41655[/snapback]

Очередные сделки Agata

Пошел второй месяц открытых торгов по ТС Кучера - результат пока отрицательный. "Выводы читатель пусть делает сам".


Если трейдер сливает, то это не потому, что он торгует по системе Кучера - а скорее по той причине, что он входит в те 95 % среднестатистических "постоянно" сливающих на рынке трейдеров.
А вот если бы он понимал принципы ТС кучера С.С. - то тогда присутствовал в числе 5 % успешных трейдеров, и именно по этой причине абсолютно нигде и ничего не демонстрировал.
pavel447, АРК,
8.3.2011, 13:07 SK-FX ТС Высокой Точности
Прекрасную женскую половину с праздником 8 марта !

Здоровья и успехов в личной и семейной жизни. Профитов и понятных волновых структур.
Julija, SvYu,
21.1.2011, 5:53 SK-FX ТС Высокой Точности
С днём рождения Вас, Сергей Сергеевич !
Здоровья Вам, счастья, благополучия и творческих успехов !
Alligator, Asher, Impuls, Julija, Petrovich,
2.12.2010, 14:32 SK-FX ТС Высокой Точности
Цитата(Димка @ 2.12.2010, 18:25) [snapback]34905[/snapback]

Здравствуй Юля! Я не говорю что это - конец похода наверх, эта ситуация очень даже привычна, в плане чуть ли не гарантийного профита от сигнала такого рода на ТФ -2, очень похоже на коррекцию с удлинённой волной С, ну и я взял этот обвал, только не весь smile.gif


Добрый вечер !

Господа, ну по возможности сопровождайте свои ВЫВОДЫ скринами (потомк как один и тот же термин, 10 трейдеров толкуют каждый по своему)
SvYu,
12.11.2010, 11:46 SK-FX ТС Высокой Точности
[quote name='baxhb' date='12.11.2010, 14:46' post='33702']
Раз больше обсуждают здесь EURUSD, то перешел на эту пару, ТФ Н1, валютная пара евродоллар
[/quote]

Доброго дня.
Поучительный пример невнимательности. К 20-00 мск линии М4 и М5 сошлись на всех ТФ от М1 до Н4, везде конвера, общие локальные, но на Н1 я не углядел, что нет конвергкнции на D2 Н1 и, отработав точно по сигналам весь день, я в 20-00 поставил баи и лег спать со спокойной душой, и увы пришлось переждать просадку на реале.
[/quote]

На мой взгляд, Ваш вход в рынок вполне обоснован - по крайней мере, на момент входа, все младшие фреймы и старший Н4 подтверждали это сигналами. А что касается наличия общего дивера на индикаторе Д2, который только недавно сформировался на Н1 то это предвидеть было сложно. Моё объяснение этому то, что первая волна получилась растянутая и Ваш вход был в конце 5-ой в этой растянутой 1-ой. И сказать это чётко на тот момент (на момент входа), ни один из индикаторов демо системы, ни на старшем фрейме не на младшем, не мог.
baxhb,
12.11.2010, 8:26 SK-FX ТС Высокой Точности
Цитата(lessik @ 12.11.2010, 11:58) [snapback]33687[/snapback]

система не предназначена для того чтоб гадать пробьет или не пробъет уровень.
движение вниз это отработкадивера на Д1 дивер осмы и дивер трендовых, движение большое учитывая фрейм , пока 700 п. на разворот вниз указал точное схождение трендовых на н4 и общий и локальный дивер на осмах. вывод - корекция на дневном. клоличество волно подсчитается по ходу , така как фрейм позволяет пойти несколько раз туда сюда. на Н4 подходит к концу волна вниз , указала ковергенция осми и дивер по тренду на Д1 , просто дождаться сигнала на Н1 и войти вверх на растояние противоположного сигнала.


Всем привет !

На мой взгляд, движение вниз идёт от локального сигнала на недельном фрейме, Поэтому - три волны (А-В-С) вниз на тайм фрейме Н 4. В настоящий момент видим волну А(на фрейме Н4).
SvYu,
11.11.2010, 18:11 SK-FX ТС Высокой Точности
Всем привет !

Прикольную штуку увидел на одном из форумов. А главное, очень актуальная.
Check, Lbv, SvYu, Ustas2009,
28.10.2010, 15:38 SK-FX ТС Высокой Точности
Цитата(Julija @ 28.10.2010, 19:02) [snapback]32955[/snapback]

Большое спасибо, я сохранила инструкцию и индикатор до лучших времен. Просто я не умею устанавливать индикаторы.


Всем добрый вечер !

Абсолютно правильно сделала. Очевидно, что ясности он (чудо - индикатор) к пониманию системы не добавит, а время на его изучение уйдёт немерено, пока ещё какой - нибудь очередной индикатор не появится. И так до бесконечности. Уже не раз на форуме отмечалось, что система Кучера С.С. самодостаточна, и индикаторов к ней приложено уже достаточное количество. Какой смысл эту систему ещё чем - то нагружать. Естественно, ИМХО
dmytro, DonPic, Genberi, Julija, SvYu, Чекмарев Евгений,
21.10.2010, 13:55 SK-FX ТС Высокой Точности
Цитата(Julija @ 21.10.2010, 17:47) [snapback]32377[/snapback]

[attachmentid=6537]Вот здесь не могли потерять??


Я думаю, что вот здесь 5-я короткая
Julija,
21.10.2010, 4:43 SK-FX ТС Высокой Точности
Цитата(Димка @ 21.10.2010, 7:15) [snapback]32296[/snapback]

Юля! Здравствуй! Не пойдём так высоко. На Н4 сформирован сс вниз. Я даже удивлён что сс - не ожидал. От такого сигнала вниз и только вниз однозначно. Обращайте всё таки внимание на сигналы D1-D2 очень мощная вещь на всех ТФ

Сигнал от Н4 скажем так образовался на грани фола поэтому скорее всего пошла плоскость.



Всем привет !

На мой взгляд Н4 не готов ещё походу вниз в ближайшее время. Как мне кажется, с точки зрения ВА, на фрейме Н4 формируется волна "В". И вот в этой волне "В" в настоящеевремя тоже не закончилась волна "в" и будет ещё волна "с". Иными словами, нам ещё предстоит сходить пятиволновкой в верх на фрейме Н1 (М 30) - а на это надо время, и только потом на Н4 вниз в волну "С".

Цитата(wwt @ 21.10.2010, 8:31) [snapback]32300[/snapback]

Всем привет !

На мой взгляд Н4 не готов ещё походу вниз в ближайшее время. Как мне кажется, с точки зрения ВА, на фрейме Н4 формируется волна "В". И вот в этой волне "В" в настоящеевремя тоже не закончилась волна "в" и будет ещё волна "с". Иными словами, нам ещё предстоит сходить пятиволновкой в верх на фрейме Н1 (М 30) - а на это надо время, и только потом на Н4 вниз в волну "С".


Решил на скрине показать, так понятней будет мой прогноз.
Julija, мирс,
13.10.2010, 10:27 SK-FX ТС Высокой Точности
Ещё раз всем добрй день !

Хотел поделиться соображением.
Одна из главных задач в торговле, на мой взгляд, состоит в определении направления тренда старшего тайм фрейма ( т.е. , верно определить – сигнал какого старшего тайм фрейма в настоящий момент отрабатывается). Частично эту задачу может решить подход, описанный Аgatом (движение от пика ОСМы до противоположно направленного пика), а в сочетании с системой синхросигналов, описанными SVS37, вероятность профитных сделок значительно возрастёт.

Проблема видимо кроется в знаниях о Волновом анализе, потому как без ВА (без правильного понимания текущей волновой структуры), только лишь по индикаторам, не всегда получается верно определить старший фрейм, сигнал которого исполняется в данный момент времени. Я не раз наблюдал картину, когда на рабочем фрейме вырисовывался «потрендовый» дивер (на мой взгляд подтверждённый на младших фреймах) с синхросигналом двух соседних фреймов, и он сметался движением цены, практически не оставляя шансов перевести стоп лосс в безубыток.

Поэтому, ошибка в направлении движения доминирующего тренда ощутимо принижает значимость сигналов системы, которые стоят против тренда, но к сожалению, не всегда ещё пока в режиме реальной торговли удаётся этого избегать..
Julija, SvYu, tvv,
10.10.2010, 10:44 SK-FX ТС Высокой Точности
Цитата(Agat @ 9.10.2010, 23:15) [snapback]31443[/snapback]


Достаточно просто перехода осциллятора через ноль. После этого отслеживаешь конец движения и вперёд.


Всем добрый день !

На мой взгляд пересечение OSMA нулевой линии не стоит уделять принципиального значения. Для нас наибольший интерес представляет экстремумы (пики и впадины) OSMA. И то, что OSMA данного тайм фрейма (от пика до противоположного пика) есть не что иное как MACD тайм фрейма рангом ниже, наверное никто на этом форуме сомнению давно не подвергает.
Очевидно, что затруднение у всех вызывает определение этих самых пиков (экстремумов) OSMA , что есть то же самое – это окончание ВС по MACD на тайм фреймах рангами ниже,
И вот эту задачу, на мой взгляд самую важную( «,,,,,После этого отслеживаешь конец движения и вперёд»), каждый для себя решает сам. Кучер С.С. это решает посредством TS SK, кто – то через сапожок Кристины, кто –то через вероятностные паттерны и уровни Фибо и пр., кто – то вообще на интуитивном уровне. и т.д.

Julija,
16.8.2010, 18:21 SK-FX ТС Высокой Точности
Цитата(Igrik @ 16.8.2010, 21:53) [snapback]28397[/snapback]

Привет всем biggrin.gif ! Вошол в селл - потому что наН4 конвергенция,трендовые внизу и на Дне трендовые вниз.На Н1 трендовые вверху на D1 дивер - подтверждение сигнала от Н4.И более мелкие подтвердили.Кто что думает по этому поводу,Юля как считаеш?


На мой взгляд отработка движения в верх на фрейме Н4 не закончено. Это подтверждает индикация фрейма Н1.
Igrik, SvYu,
16.5.2010, 7:39 SK-FX ТС Высокой Точности
[quote name='мирс' date='16.5.2010, 1:27' post='25059']
[quote name='Юстас' post='25038' date='15.5.2010, 17:22']
здесь был человек который делал индикатор по зонам al481. его тебе привлечь и будет счастье. kot7777 -вот его ник кажется такой, с ним связаться попробовать стоит.
[/quote]

Здесь много индикаторов изобреталось и продолжает изобретаться, но при всём этом основная масса участников форума как работала на авторских оригиналах, да так и работает. Природа (двигатель) этих изобретений – непонимание системы Кучера С.С. – отсюда и и название всем этим вновь изобретённым индикаторам одно – «индикатор непонимания системы»
awertyq, SvYu,
11.5.2010, 16:11 SK-FX ТС Высокой Точности
Цитата(Fan @ 11.5.2010, 20:05) [snapback]24793[/snapback]

Цитата(wwt @ 11.5.2010, 18:55) [snapback]24792[/snapback]

На мой взгляд идёт внутреняя коррекция фрейма М15 (идёт 4-я волна).

Прикрыл в 0 на всякий случай.



Другими словами, считаю что движение вниз фрейма Н1 ещё не завершено.
Fan,
11.5.2010, 15:55 SK-FX ТС Высокой Точности
Цитата(Fan @ 11.5.2010, 19:47) [snapback]24791[/snapback]

Не пойму, по Евре уже разворот или пока еще откат? ohmy.gif
[attachmentid=5011]


На мой взгляд идёт внутреняя коррекция фрейма М15 (идёт 4-я волна).
Fan,
11.5.2010, 7:02 SK-FX ТС Высокой Точности
[quote name='Agat' date='11.5.2010, 10:17' post='24745']
[quote name='SvYu' post='24741' date='11.5.2010, 7:29']

Как можно что-то обьяснить людям, если они не хотят ни видеть, ни слышать?
[/quote]


«Как можно что-то объяснить людям, если они не хотят ни видеть, ни слышать?»


Вы далеко не правы, когда называете участников форума «глухими» и «слепыми». Ведь большинство из присутствующих на форуме осваивают или только начинают осваивать систему Кучера С.С., при этом надо понимать, что базовые знания у всех совершенно разные. И если у людей появляется какой – то вопрос или мнение, по конкретной ситуации, то они его вправе озвучить на форуме, в надежде получить для себя ясность. И если Вы желаете им разъяснить этот момент, то сделайте это конструктивно - возможно с приложением и описанием скринов. И тогда для «вопрошающего», и для участников форума станет очевидно, что они действительно «глухи» и «незрячи», либо – «объясняющий», по всей видимости, сам для себя смутно представляет предмет объяснения.
Agat, Bumblebee, SvYu, venus111,
7.5.2010, 11:38 SK-FX ТС Высокой Точности
Цитата(s2101-1 @ 7.5.2010, 15:24) [snapback]24507[/snapback]

Цитата(vad776 @ 7.5.2010, 13:23) [snapback]24500[/snapback]


Вы хотите в пунктах? Есле не в пунктах, то неопределенности нет. От сигнала до противоположного сигнала. В #8666 можно посмотреть. Как только сигнал начал исполняться, цель ясна, - обратный сигнал на том же ТФ. И сигналов всего три:
для восходящего тренда дивергенция по тренду, против тренда и сигнал дисбаланса;
или
для нисходящего тренда конвергенция по тренду, против тренда и сигнал дисбаланса.


Сергей Сергеевич, поясните, в двух словах пожалуйста, термин - "сигнал дисбаланса" (о чём идёт речь).
Julija, SvYu,
26.4.2010, 5:26 SK-FX ТС Высокой Точности
Цитата(SvYu @ 26.4.2010, 9:06) [snapback]24016[/snapback]

А удалить сообщение можно?


Уже нет, слово не воробей .....
SvYu,
1.4.2010, 5:20 SK-FX ТС Высокой Точности
Цитата(Soland @ 1.4.2010, 8:41) [snapback]23177[/snapback]

Вот и наступил праздник на нашей улице - С СЕГОДНЯШНЕГО ДНЯ РЕАЛ-СИСТЕМА ДОСТУПНА ВСЕМ ЖЕЛАЮЩИМ АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО!!!
Заявки кидайте мне в личку.
Успехов!


Добрый день всем !

Олег, я так понимаю, что твоё предложение в силе всего лишь один день. ?
Soland,
25.3.2010, 4:20 SK-FX ТС Высокой Точности
Цитата(Tequilajazzz @ 25.3.2010, 0:30) [snapback]23038[/snapback]

а чего это так тихо... поздравляем smile.gif

Олег "Великий" Soland!!!!!!! wink.gif

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Здоровья, счастья, успехов, профитов, терпения, и всего самого - пресамого!!!

Поднимаем за тебя стаканы с горилкой!
pooh_birth_day.gif
drinks.gif drinks.gif drinks.gif


С огромным удовольсвием присоединяюсь к пожеланиям. Желаю здоровья, благополучия в семье, успехов в рыночной торговле,
Soland,
9.3.2010, 6:00 SK-FX ТС Высокой Точности
Решил сегодня закончить свой пост.

Мне кажется, что правила разворота можно дополнить такой фразой: «в отдельных случаях ( например в случае с растянутой пятой на младших) на этом младшем фрейме локальную дивергенцию можно и не увидеть в момент разворота и к этому нужно быть готовым».
awertyq,
8.3.2010, 7:22 SK-FX ТС Высокой Точности
Прекрасную половину человечества с весенним праздником 8 марта!
Счастья, здоровья и успехов в трейдинге!
Julija, SvYu, Кристина,
25.1.2010, 17:21 Самый Лучший Дц !
[quote name='77777' date='25.1.2010, 9:41' post='20878']
Уважаемый,не ПИШИТЕ бред.ДЦ полное Г**НО.Только на моей памяти сколько было случаев невозврата денег и левых свеч.
[/quote]



Уважаемый 3000gt, склоняюсь к Вашему мнению, подскажите пожалуйста нормального , добросовестного брокера, заранее Вам благодарен, удачи Вам в делах.
[/quote]

На мой взгляд банк ВТБ - (на сегодняшний день) достойный и добросовестный брокер. И тем более это всё таки БАНК, а не ДЦ.
77777,
21.1.2010, 10:02 SK-FX ТС Высокой Точности
Сергей Сергеевич !
С Днём рождения, желаю Вам здоровья, благополучия и творческих успехов !
s2101,

2 страниц V  1 2 >
- Текстовая версия Сейчас: 16.5.2024, 0:09