Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику s2101 ::: Спасибо сказали: 637 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
6.3.2010, 8:12 SK-FX ТС Высокой Точности
Цитата(awertyq @ 6.3.2010, 0:49) [snapback]22500[/snapback]

Цитата(s2101 @ 16.07.2008, 17:12)

Цитата(rider @ _______, ____)

А если еще и учесть, что где-то в одном из ваших постов иил статей - "где-то раньше" - было сказано, что MACD к графику прикручен только для того, чтобы показать, что он для определения торговых сигналов непригоден...

Я показал, что, как индикатор дивергенции, он "тупой" по сравнению с MACD_H (OsMA). Не верите, - проверьте. Но он прекрасный индикатор тренда (с учетом его особенностей).


Может быть, я что-то выдернул из контекста, но, как я понимаю, на MACD ориентироваться не нужно. Речь о дивергенциях на OsMA.

Речь шла об использовании MACD, как точного индикатора дивергенции. В этом плане OsMA, естесственно, точнее.
А при использовании MACD, как индикатора тренда, использовать сигналы дивергенции (конвергенции) на его трендовой линии обязательно. От них не требуется высокая точность (это сгенерирует OsMA) и они, - прекрасные трендовые сигналы.
al481, Asher, awertyq, dmytro, Exorcist, FinBuda, Julija, sedoj, SvYu, Кристина, Скиф,
6.3.2010, 7:28 SK-FX ТС Высокой Точности
Один из адресатов получил с моего адреса следующее письмо:
==Fri, 05 Mar 2010 19:34:09 +0300 письмо от Sergey Kucher <s_kucher@hotbox.ru>:

Здравствуйте.
Вышлите копию системы, помоему что то неверно у вас отображаеться, я проверю.
С.К. ==

1. Мои письма не подписываются "Sergey Kucher".
2. Я не пишу так безграмотно, - без запятых, тире (нужно в двух словах) и с ошибкой в слове "отображается".
3. Я никогда не попрошу выслать мне мою систему.

Сегодня я не получил доступа к этому ящику.
Так что с сегодняшнего дня ящик s_kucher@hotbox.ru проблемный. При необходимости используйте s_fx@hotbox.ru

al481, Alligator, Asher, awertyq, Bush, FinBuda, wwt, Кристина,
26.2.2010, 7:15 SK-FX ТС Высокой Точности
Цитата(vanga @ 26.2.2010, 4:46) [snapback]22151[/snapback]
Этот Сергей Сергеевичус реальный спамщик,нород дурит фуфлом.

Безграмотный vanga делал раньше в двух словах пять ошибок, а здесь даже запятую поставил. Прогресс налицо. Так и поумнеть может, чего и желаю.
3000gt, Acid, Adept, Alligator, Asher, Exorcist, FinBuda, Julija, Mishel, oleg2244, Кристина,
20.2.2010, 7:53 SK-FX ТС Высокой Точности
Цитата(sedoj @ 20.2.2010, 0:05) [snapback]22002[/snapback]

КОНВЕРГЕНЦИЯ – ДИВЕРГЕНЦИЯ
Дивергенция – это расхождение между максимальными значениями цены и индикатора.
(рис.18)

Почему расхождение только между максимальными значениями?
Никак не пойму, почему определение понятия дивергенции или конвергенции порождает такую путаницу, - читают одно, понимают другое.
На графиках ниже сигналы дивергенции против тренда (левый рисунок) и сигналы дивергенции по тренду (правый рисунок). Если при дивергенции против тренда действительно расхождение между максимальными значениями цены (наклон линии положительный относительно горизонтали) и индикатора (наклон линии отрицательный), то при сигнале дивергенции по тренду (правый рисунок), - расхождение между минимальными значениями цены (наклон линии положительный) и индикатора (наклон линии отрицательный).
В обоих случаях при продлении вправо линии расходятся (дивергенция).
Сигналы дивергенции генерируются на восходящем тренде.

Изображение

Цитата
Конвергенция – есть процесс, когда мы наблюдаем согласованность между ценой и
индикатором, без каких либо противоречий

Это вовсе что-то новое!?
На графиках ниже сигнал конвергенции против тренда (ниже левый рисунок), - схождение между минимальными значениями цены (наклон линии отрицательный относительно горизонтали) и индикатора (наклон линии положительный).
Сигнал конвергенции по тренду, - схождение между максимальными значениями цены (наклон линии отрицательный) и индикатора (наклон линии положительный).
В обоих случаях при продлении вправо линии сходятся (конвергенция).
Сигналы конвергенции генерируются на нисходящем тренде.

Изображение

Цитата
1. Не возможно определить от какой точки ориентироваться для дальнейшего
рассмотрения пиков.
2. Разногласие между масштабами.

По той же причине (читают одно, понимают другое) придумываются и несуществующие проблемы.
Acid, Adept, Alligator, Asher, avk53, Bush, dmytro, Exorcist, FinBuda, kydri, lusp, oleg2244, SvYu,
14.2.2010, 6:15 SK-FX ТС Высокой Точности
[font=Arial]
Цитата(SVS37 @ 13.2.2010, 19:40) [snapback]21724[/snapback]

4. «панорамность» обзора ( по всем ТФ) – нужна лишь для знакомства с системой SK-FX

Мне кажется, - это не совсем так. «Панорамность» обзора нужна для оценки перспективы.
На сайте в свое время я показал специально снятый в то время момент разворота EURUSD 2008 года с целью, - может кто-то использует подобное в будущем. Похоже, - не впечатлило.
Ниже аналогичный момент разворота 2009 г. Для крупных корпоративных участников рынка такого сигнала на Monthly достаточно, чтобы открыть позицию и на несколько месяцев забыть о рынке. Для остальных, - доминирующее направление рынка на несколько месяцев. Желающие уточняют последовательно на W, D, H4 и т.д. Как видно на Н4, с декабря по настоящее время рынок выполняет этот сигнал. Еще раз подчеркну, - «панорамность» для оценки перспективы на любом временнОм промежутке. Если такой сигнал трудно запоминать, можно поставить число и написать, - насколько месяцев только вниз.

Изображение

Чтобы убедить, решил добавить,- можно подходить и с обратной стороны, от младших ТФ. Более поздняя ситуация. Ниже на графике стандартный разворот по системе и ясно, что сейчас только вниз, пока не будет готов к развороту М15. А что дальше? Развернеся цена при готовности М15, или нет? На этот вопрос по этим графикам не ответить.

Изображение

Тогда посмотрим старшие ТФ. М30 начал разворот и идти ему (по трендовым) долго. Н1 начинает разворот, Н4 к развороту готов. Даже не глядя на Daily, можно сказать, что разворачивается вниз Daily. Перспектива движения соответствующая.

Изображение

Если этим я не убедил, то других аргументов у меня нет. Т.е. главная задача мультифреймовости в системе, - оценка перспективы.
3000gt, Acid, Adept, Agat, al481, Asher, avk53, baxhb, Bumblebee, Bush, dmytro, Exorcist, Julija, kydri, oleg2244, sedoj, SvYu, thriller, Torrino, tvv, vad776, wwt, Бедный Папа (пока), Скиф,
27.1.2010, 10:41 SK-FX ТС Высокой Точности
Цитата(Check @ 27.1.2010, 7:13) [snapback]20958[/snapback]
Никто не влитает в удлиннениях и прочих казусах уже давно, только один я. Схождение линий и старший ТФ - вот решение проблем? Если бы все было так, как вы пишите. Вот парочка примеров, растолкуйте пожалуйста бестолковому, как с этим бороться. Схождение линейных отмечено синей вертикальной, и дивера на линейных, а цена прет куда ей нужно. Дивера конечно все отрабатывают, но вопрос как не влетать в таких случаях? А потом я попробую выдвинуть свою теорию борьбы.
[attachmentid=4248]


Чтобы не "влетать" в такой ситуации, нужно :
1. вспомнить, что индикаторы в системе есть трендовые (трендовые, трендовые...) и коррекционные;
2. вместе они образуют то, что я назвал трендовой динамической индикацией (удаление одних относительно других и следствие этого, - включить логику (почему так));
3. вспомнить, как (и почему так) работает MACD, т.е. работу индикаторов нужно знать;
4. определение дивергенции (конвергенции) классическое (сравниваются экстремумы цены с соответствующими экстремумами индикатора дивергенции).

Тогда один и тот же вопрос не будет прокручиваться по десятому кругу.

В примере о многократной дивергенции понятия дивергенции и конвергенции объединены (писалось, когда подавляющее большинство не понимали разницы между дивергенцией и конвергенцией).
На гафике дивергенция, - разворот восходящего тренда (желтая линия).
Дальше на нисходящем тренде конвергенции по и против тренда, в конце две дивергенции (голубые линии).



Цитата(3000gt @ 27.1.2010, 11:53) [snapback]20970[/snapback]

Цитата(AlexS777 @ 27.1.2010, 9:14) [snapback]20967[/snapback]

Цитата(Check @ 27.1.2010, 5:13) [snapback]20958[/snapback]

... . Схождение линий и старший ТФ - вот решение проблем? Если бы все было так, как вы пишите. Вот парочка примеров, растолкуйте пожалуйста бестолковому, как с этим бороться.
[attachmentid=4248]


Объясняю.
1. Сносите к чертям весь этот лес индикаторов, оставляете только МАСД и Осму.
2. Выкидываете (временно, а может, и навсегда) из головы "схождение линий". Насколько я заметил, большинство из пишущих оно только запутывает. СС вроде хотел упростить анализ с помощью этих индикаторов, по-моему, часто эффект получается обратный.
3.Читаете книжку Р.Балана , либо Вильямса "Торговый Хаос-1" до тех пор, пока не придет понимание процесса.
4. Пробуете опять работать.
5. Если получается, можете добавить эти линии опять, правда, не уверен, что они Вам потом понадобятся
6. Если не получается:
а) п.1-3 повторить
б) ну их, эти рынки к чертям, лучше инвестировать 10-ю часть зарплаты в банки под проценты, лет через 20 накопится на хорошую пенсию. Как-то так... biggrin.gif

НЕ СОГЛАСЕН.Ты Алекс просто видоизменил систему и подстроил под себя.Это не система СК,а просто ее элементы.На самом деле в этой системе нет ничего лишнего.Все элементы взаимосвязаны.Здесь в первую очередь важна взаимосвязь таймфреймов,а не просто дивер.Схождение линий работает просто замечательно и является неотъемлемой частью ТС.Дивера тоже нужно рассматривать в синтезе с линиями.И необязательно со схождением на данном тайме.Успехов.


Именно так.
Для работы в системе, - Вильямсов, Балана, Возного и прочих читать не нужно (разве что в целях знакомства).
Система самодостаточна.
Acid, Adept, al481, Asher, avk53, BSN, Bush, dmytro, Exorcist, FinBuda, Julija, k36, oleg2244, sedoj, SvYu, thriller, Torrino, vad776, wwt, А.Е., АРК, Кристина, Скиф,
21.1.2010, 22:04 SK-FX ТС Высокой Точности
Дорогие друзья, товарищи, коллеги!
Спасибо вам большое за поздравления и наилучшие пожелания.
В свое время в песне Кукина было:
50, - это так же, как 20,
ну а 70 так же, как 10.
В этом диапазоне я нахожусь в переходном возрасте (ближе к 10), что не радует.
Спасибо вам большое.
Acid, Adept, al481, Asher, balamut013, Beginner, Bumblebee, dmytro, Exorcist, FinBuda, Julija, ken, Soland, Tequilajazzz, Torrino, tvv, Valeriy, VovaG, wwt, А.Е., АРК, Кристина, Скиф, Юстас,
15.1.2010, 6:34 SK-FX ТС Высокой Точности
Цитата(Georgest @ 14.1.2010, 20:03) [snapback]20345[/snapback]
Вроде как из наблюдений следует, что M4 лучше, чем M1 "держит тренд", а M1 часто убегает в сторону коррекционных. т.е. получается, что ситуация "M4 вверху, остальные ниже" - это сильная коррекция вниз, а сам тренд вверх и в начале третьей или пятой волны они начнут поворачивать тож вверх, чтобы в конце пятой сверху сойтись. Кто дольше за ними наблюдал, может поправит.

М4, - это скользящая средняя LWMA, а М1, - MACD на скользящих средних LWMA и ведет она себя соответственно, - при замедлении ценового движения разворачивается в строну своей нулевой линии (разность её скользящих средних уменьшается, -алгоритм работы MACD). Смотреть в это время ситуацию на более старшем ТФ.
Без знания индикаторов и понимания их динамики в любой системе работать осмысленно невозможно.
В этом случае наращивается количество индикаторов (опять непонимаемых) и всё тонет в переплетении их линий. Здесь такие варианты демонстрировались неоднократно.
Acid, Adept, al481, Alligator, Ardi, Asher, avk53, Bush, dmytro, Exorcist, FinBuda, Georgest, k0ntur, SvYu, Tequilajazzz, tvv, Valeriy, wwt, xamdalv, АРК, Скиф,
30.12.2009, 6:02 SK-FX ТС Высокой Точности
Поздравляю всех с наступающим Новым 2010 годом!
Пусть радость, удача и хорошее настроение не покидает вас в Новом году!
Профессиональных успехов, творческих воплощений и крепкого здоровья вам и вашим близким.
Никогда не отчаивайтесь, уверенно шагайте к своей цели и удача будет сопутствовать вам!

3000gt, Acid, Adept, al481, Ardi, Asher, avk53, awertyq, balamut013, Beginner, Blackened, Bumblebee, Bush, Exorcist, Fan, FinBuda, Jack, Julija, ken, Krupsky, kydri, lusp, Rader, RShev, sedoj, Soland, SvYu, Tequilajazzz, thriller, tvv, Valeriy, xamdalv, А.Е., АРК, Кристина,
28.12.2009, 6:17 SK-FX ТС Высокой Точности
Поздравляю!!!
Андрей, лет до ста рости тебе без старости!
Blackened,
19.12.2009, 7:12 SK-FX ТС Высокой Точности
Цитата(Fan @ 19.12.2009, 1:18) [snapback]19455[/snapback]

Мысли вслух. Посвящается тем кто только начал изучать систему. И не только…
Вообще, человеческий мозг так устроен, что мы пытаемся «раскладывать по полочкам» всю информацию, приходящую извне, пытаемся создать систему, даже основываясь на неполных данных.

Есть два мнения, на первый взгляд противоположных: одни считают, что рынком движут фундаментальные факторы (процентные ставки, торговые балансы стран, высказывания политиков и экономистов), другие – что всё зависит от техничного фактора, то есть от цены.
Но ни те, ни другие не способны предсказать дальнейшее поведение цен. Проблема в том, что истинная причина изменения цен совершенно спокойно может лежать вне пределов рассматриваемых явлений.
Почти всегда причина находит свое отражение как на фундаментальной плоскости – в виде отраженного в новостной ленте события, так и на графике цен – в виде ценового экстремума, за которым сразу последовала коррекция или смена тренда. (Кстати,лично мне система SK-FX позволяет определять возникновениe начала тренда, а также возможное окончание тренда.)

Если бы у меня кто то спросяил как я нахожу ту сакральную точку входа и открываю сделку? Я бы наверное ответил что - не знаю , как то так получается само собой. У меня это происходит так: ну во первых я повесил все таймфреймы, все 7 графиков не на 2 а на один монитор. И таким образом я могу наблюдать всю картину не отвлекаясь и не переключаясь. Я долго смотрю, наблюдаю, не тороплюсь, изучаю. Потом потихоньку начинает вырисовываться картинка и только когда мне кажется что я точно уверен я быстро вхожу…

Мы почему-то всегда склонны усложнять простое. Какая разница, по какой причине происходят изменения (например, цены). Важно обнаружить признаки её будущего изменения, т.е. всё-таки прогнозировать будущее направление цены.
Если разворачивается Monthly (а признак такой, что яснее не бывает (см. график)), то не трудно себе представить, что движение будет не в одну сотню пунктов. К сожалению, мы не можем (пока) заранее точно прогнозировать, до какого уровня дойдет цена в результате разворота. Но можем достаточно точно впоследствии определить момент (не уровень) окончания ценового движения доступными техническими инструментами. Таким образом мы не можем точно прогнозировать в будущем достижимый уровень, но можем достаточно точно его определить, не создавая себе дополнительных ребусов.


3000gt, Adept, al481, Asher, avk53, balamut013, Blackened, dmytro, Exorcist, Fan, FinBuda, k36, kot7777, locol91, lusp, Rader, sedoj, SvYu, Tequilajazzz, tvv, мирс, Скиф,
15.12.2009, 18:10 SK-FX ТС Высокой Точности
Цитата

Только хотел бы добавить по поводу стрелок. Они индицируют ТЕКУЩЕЕ движение. Требовать от них невозможного нельзя. Если бы она сгенерировалась и стояла насмерть до окончания тренда это другое дело, но это невозможно, да и, наверное, не нужно. Тогда это был бы грааль smile.gif
Индикация отменяется, если движение пошло в противоположную сторону.
Поэтому лично я уже на стрелки не обращаю внимания. Они на истории красиво смотрятся.

Цитата

Я тоже от них отказался...как только увидел ,что они то появляются , то исчезают...без них мне проще..
будущее они не предсказывают

Стрелочный индикатор позиционируется, как индикатор тренда. Если он застабилизировался, то держит тренд до противоположной стрелки. Противоположная стрелка обязательно появится.Как любой индикатор тренда, он опаздывает (т.е. это не индикатор точного входа). Посмотрите на графиках в моем предыдущем посте. Яркий пример, стрелка на D, Н4.
avk53, balamut013, FinBuda, thriller,
15.12.2009, 10:20 SK-FX ТС Высокой Точности
Цитата(Krupsky @ 15.12.2009, 9:55) [snapback]19225[/snapback]

Цитата(Tequilajazzz @ 14.12.2009, 21:49) [snapback]19200[/snapback]

Цитата(Krupsky @ 14.12.2009, 21:33) [snapback]19197[/snapback]

Я думаю С.Кучер соблюдает ММ,т.к система не абсолютна.

А по-моему если не рассматривать каждый мелкий сигнал (как написал thriller), не входить против длинного тренда, не входить внутри непонятно каких (неклассических) коррекций - а лично я так частенько делал sad.gif , то система как раз абсолютна.

Ошибки мы себе придумываем сами. Опять же это - психология. rolleyes.gif Когда нет сигнала на старших, а чешется... и хочется вскочить в рынок, то увидев первый дивер на М5 можно вскочить с соответствующими последствиями sad.gif. Каждому предначертано определенное количество граблей

абсолютная? ну -ну...по-моему даже автор не считает ее абсолютной...дивергенции на старших могут быть и двойные и тройные, а при длинном тренде вообще не понятно когда входить и выходить ...сигналов куча и каждый может быть истиннным

пс кстати сигналов на старших может и небыть...или они нечеткие, так что осторожность не помешает smile.gif

В общем, любая система абсолютная, в том числе и эта, - мы не абсолютные. Сигналы системы всегда есть и верные, - использовать их мы можем неверно.
Реал-система сильно отличается от демо, но некоторые пользователи не используют всех её возможностей. Точно так же не все пользователи демо системы используют её возможности.
Посмотрите сгенерированные сигналы от Daily и ниже, - трендовые, дивергенции, стрелки. Как нужно еще яснее?


3000gt, Adept, al481, avk53, Blackened, dantreyd, dmytro, Exorcist, FinBuda, k36, Krupsky, kydri, lerik, RShev, sedoj, Soland, Tequilajazzz, thriller, Кристина,
7.12.2009, 8:50 SK-FX ТС Высокой Точности
Сайт http://sk-fx.at.ua любезно подготовил Алексей (Genberi). Спасибо ему.
3000gt, Adept, al481, Asher, balamut013, Blackened, Check, Exorcist, k36, kot7777, sedoj, SvYu, wwt, xamdalv, Кристина,
1.12.2009, 14:56 SK-FX ТС Высокой Точности
Цитата(sedoj @ 1.12.2009, 15:23) [snapback]18329[/snapback]
Сергей Сергеевич несогласен с Вами по поводу ненужности волнового анализа..тем более для начинающих..

Я никогда не говорил, что волновой анализ не нужен, боже упаси. Любые знания рынка полезны. Я говорил, что даже идеальные знания ВА не уберегут от неприятности ввиду его неоднозначности.
А в сложных коррекциях намного надежнее от ВА отказаться.
Я имел ввиду, что, владея основами ВА ( что не так уж сложно), работать успешно на рынке можно.
Когда-то Эллиотт говорил:"Поведение волн достаточно хорошо изучено, но практическое применение находится на ранней стадии своего развития".
В таком состоянии оно и сейчас. Теоретизация ВА (многими авторами) здесь не помогает (и, к сожалению, не поможет).

Adept, Ardi, Asher, Exorcist, FinBuda, HELP, richmore, RShev, sedoj, SvYu, Tequilajazzz, tvv, Кристина,
1.12.2009, 12:41 SK-FX ТС Высокой Точности
Цитата(Кристина @ 1.12.2009, 14:11) [snapback]18318[/snapback]
А без шишек куда?
И как без знания ВА определить что идет завершающий диагональник например?)))

С этим в ВА как раз большие проблемы. Представьте, что начался конечный диагональный. Но мы не знаем на текущей цене, что это диагональный, поэтому первые три волны можно принять за В-волну коррекции со всеми вытекающими последствиями. В таком случае только на 5-й волне (и то не в её начале) всё становится понятно, когда от понимания уже мало толку.
3000gt, Asher, Exorcist, FinBuda, FreeLancer, HELP, k36, RShev, SvYu, Tequilajazzz, tvv, АРК, Кристина,
1.12.2009, 11:59 SK-FX ТС Высокой Точности
Цитата(Кристина @ 1.12.2009, 13:40) [snapback]18312[/snapback]

без волнового по моему ИМХО работать не получится, как не крути....

Кристина, вполне получится, если не зацикливаться на волновом анализе.
Система генерирует вполне достаточные сигналы, чтобы исключить двойственный характер прогнозов по ВА или отказаться от него.
С непривычки придется немного шишек набить для того, чтобы мыслить по рынку.
3000gt, Adept, Ardi, Asher, baxhb, Blackened, Bush, Check, Exorcist, FinBuda, FreeLancer, HELP, k36, Krupsky, richmore, RShev, Soland, SvYu, Tequilajazzz, thriller, tvv, АРК, Кристина,
27.11.2009, 8:00 SK-FX ТС Высокой Точности
Цитата(Fiver @ 26.11.2009, 21:23) [snapback]17992[/snapback]

Цитата(Krupsky @ 26.11.2009, 19:14) [snapback]17991[/snapback]

Складывается ощущение , что большая часть взята у Кучера и с этого форума.Целые фразы. Даже параметры osma такие же smile.gif вот зачем Вам торгующему по своей(как Вы говорите ) прибыльной системе выкладывать ее для ознакомления?


Это какие фразы? А какие вы предлагаете взять параметры? И я не говорил что торгую по ней. smile.gif А зачем Кучеру выкладывать систему или еще кому? И что такого, что выкладывается что то для ознакомления? Может на разных форумах это не принято?

Вообще-то я выкладывал систему, чтобы желающие начали понимать рынок. Вам же подобные, мало что понявшие, еще неоднократно будут сбивать с толку желающих это понять.
На таких ресурсах, как Мастер-Форекс, переизбыток Fiver'ов и все по безграмотности и беззастенчивости точная копия самого МФ.
Adept, al481, dmytro, FinBuda, HELP, lusp, RShev, sedoj, Tequilajazzz, thriller, Кристина,
4.11.2009, 21:00 SK-FX ТС Высокой Точности
Цитата(fimber @ 4.11.2009, 20:51) [snapback]16730[/snapback]

Цитата(Adept @ 4.11.2009, 21:48) [snapback]16729[/snapback]

Закрываться вовремя нужно (хотя и сложно). Я же тебя предупрежлал, что вверх пойдем...

Вверх, вниз-это все не стоит и цента без конечной цели..но все равно спасибо.

Целей рынка МЫ не знаем, может потому рынок нас последовательно предупреждает о своих целях. Похоже на шутку, но ведь предупреждает не шутя.
Blackened, Bush, Exorcist, FinBuda, SvYu,
30.10.2009, 9:16 SK-FX ТС Высокой Точности
Еще пример. Линии индикаторов сошлись на Н1, М30. Может ли развернуться тренд? - никак не может, трендовая индикация Н4 совершенно не готова к развороту. В исполнении сигнал Daily. А на младших будет выполняться коррекция.

3000gt, AlexL, Blackened, Bush, dmytro, Exorcist, FinBuda, ivan77, Krupsky, Tequilajazzz,
30.10.2009, 8:15 SK-FX ТС Высокой Точности
[attachmentid=3228][attachmentid=3229]
Цитата(Krupsky @ 30.10.2009, 0:43) [snapback]16462[/snapback]

К сожалению я все больше прихожу к выводу ,что определение окончания тренда с высокой точностью очень проблематично(во всяком случае у меня). Нет,иногда это возможно и получается, но с некоторой вероятностью. Т.е. часто бывает ,что и линии уже везде сошлись на нужном ТФ(а на других уже по многу раз сходились-расходились) и дивергенции везде (и даже двойные) и волны уже обсчитался, и уже должно вот вот развернуться, а тренд все прет и прет. А корректируется когда упрется наконец в сопротивление сильное. И видно это уже на истории когда уже коррекция пошла. И вот не понятно фиксировать профит(если в тренде) или он нарисует 3 маленькие волны коррекции,а дальше пробьет сопротивление и продолжится в старом направлении.
Остается только тупо стоять по тренду и фиксироваться частями,пока тренд наконец не закончится. Но для этого индикаторы не нужны.

Это потому, что не обращается внимание на старший тайм-фрейм, сигнал которого исполняется. На графиках в приложении исполняется сигнал Weekly. Следить за Daily. В последнем движении вверх на Н4 представьте, сколько раз сходились индикаторы вверху/внизу на М30, М15 (не говоря уже о М5, М1), а сопровождение тренда на Daily, H4.
AlexL, Blackened, Bush, dmytro, Exorcist, FinBuda, ivan77, Krupsky, Soland, Tequilajazzz, tvv, wwt, АРК,
25.10.2009, 15:19 SK-FX ТС Высокой Точности
Цитата(Rider09 @ 25.10.2009, 13:54) [snapback]16254[/snapback]

Для меня наибольшую сложность представляло не запутаться во фреймах и во всевозможных перепрыгиваниях через один, а то и два. Пока не сформулировал: что же, в конце концов, мне нужно увидеть на них?.... остановился на трех основных: 240-30-5 с периодическим подглядыванием на D-W, 60-15 - как вспомогательные и справочные в случае непонятных ситуаций. После этого, зачастую, даже и не смотрю на трендовую индикацию и дивергенции ищу только в тех случаях, когда формирующаяся структура/ы вписывается в мое педставление о том, что сейчас должно произойти на рынке.
Фактически, основными инструментами стали: график цены, болинджер и МАКД, которые помогают с местоположением определиться.
Всегда скептически относился к заявлениям вроде такого: изучайте ценовой график и индикаторы вам будут не нужны..... оказывается очень большая доля истины в этом есть.

Здесь нет ничего общего с моей системой. Да и другой системы нет. От комментариев откажусь.
Adept,
25.10.2009, 10:24 SK-FX ТС Высокой Точности
Цитата(Adept @ 25.10.2009, 10:28) [snapback]16249[/snapback]

Торгуем без ВА.

Меня всегда смущает только привязка к разного рода уровням, особенно у нелинейных (математически) индикаторов. Поэтому больше стараюсь применять линейные и не использую искусственные графические построения, глубоко безразличные рынку (каналы, уровнии и т.п.).
И на графике выше значимый перелом произошел при значении индикатора в районе ~40.
Хуже всегда с трендовой индикацией, - приходится применять разные ухищрения для уменьшения их отставания. С сильным отставанием можно "нарваться" на неприятности.
FinBuda, ivan77,
25.10.2009, 7:24 SK-FX ТС Высокой Точности
Что касается волнового анализа, в R-системе на старших ТФ от него можно полностью отказаться (не всё ли равно, в какой волне получить профит, - система нормально индицирует развороты, а развороты старших ТФ практически всегда значительные для профита), на младших, - по усмотрению.
На свои вопросы желательно отвечать самому (чужие ответы могут быть неточные или неверные), - на это уйдет больше времени, но подобные вопросы больше возникать не будут. Т.е. ситуация, вызвавшая вопрос, будет понятная. А вся система построена именно на её понимании.

P.S. На понимании взаимодействия, взаимосвязи тайм-фреймов и в статьях это достаточно полно описано и почти формализовано. Если формализовать систему полностью, это будет уже другая система.
Exorcist, FinBuda, Krupsky, SvYu, Tequilajazzz,
25.10.2009, 7:03 SK-FX ТС Высокой Точности
Цитата(3000gt @ 24.10.2009, 18:44) [snapback]16238[/snapback]

чем мне нравится эта система-так эта ее однозначностью.Можно очень точно спрогнозировать будущее движение в отличие от системы мастерфорекс,где всегда двоякость либо вверх пойдет либо вниз,где и без этого и так понятно, что валюта пойдет куда-то,по системе МФ точно я могу сказать что она пойдет вправо,а по системе ск-fx я могу сказать больше.Вот это и радует.

Что-то в этом плане есть. Сигналы системы практически однозначные. По принципу построения более точную систему, мне кажется, вряд ли удастся построить. А методов практической реализации может быть много. Задача пользователя, - найти и построить индикацию поточнее. Я это реализовал по-своему, кто-то найдет или разработает индикаторы поточнее.
Bush, Exorcist, FinBuda, SvYu, Tequilajazzz,

4 страниц V  1 2 3 > » 
- Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 11:59