Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Мэдвэдъ ::: Спасибо сказали: 24 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
17.12.2010, 13:37 SK-FX ТС Высокой Точности
Цитата(Torrino @ 17.12.2010, 10:51) [snapback]36041[/snapback]

Уважаемый Мэдвэдъ,

боюсь, что вы меня неправльно поняли. Если вам показалось, что меня задело Ваше предупреждение, что это, разумеется, не так. Я не пятилетний мальчик. biggrin.gif Просто меня крайне удивила Ваша реакция. Я действительно не ожидал такого поворота. biggrin.gif Год держу язык за зубами, стараюсь не обращать внимания на всякого рода подлецов, которые ходят сюда только для того, чтобы гадить, а когда самостоятельно попытаюсь защитить то, что для меня лично важно, от нападок одного из негодяев, то получаю нагоняй от местных властей. Заметьте пожалуйста, что я рассматриваю только и исключительно практическую сторону вопроса. И именна проктическая сторона вопроса осталась, в данном случае, за пределами моего понимания. Не более того. smile.gif

С уважением
торрино smile.gif


Это не нагоняй, а попытка остановить взаимные пререкания, и совсем не попытка давления на кого - либо smile.gif
Я видел кто виноват, прекрасно понимаю что Вы защищаете ветку.
Я с удовольствием предоставил бы Вам хоть собственный раздел на форуме с правами модератора, если есть желание.
pavel447,
17.12.2010, 7:47 SK-FX ТС Высокой Точности
Строгое предупреждение от модератора Мэдвэдъ
Fan, Torrino, chira - предупреждение. Хватит провоцировать друг друга.
Julija,
13.12.2010, 19:03 SK-FX ТС Высокой Точности
Строгое предупреждение от модератора Мэдвэдъ
За каждое оскорбление далее будет выставляться предупреждение, несколько предупреждений - автоматический бан.

Сообщение от модератора Мэдвэдъ
"Добрый" флуд разрешен, но не слишком много smile.gif
Check, мирс,
10.10.2010, 4:22 Как Настроить Терминал
Здравствуйте. Посмотрите вот это тестирование советника в metatrader 4
Ася,
10.9.2010, 18:33 SK-FX ТС Высокой Точности
Цитата(VDV @ 10.9.2010, 12:18) [snapback]29620[/snapback]

Вот это и плохо.

Я пытался несколько раз заняться модерированием, большинство были против, сейчас это сделать невозможно уже, тема и флуд неразделимы.
Желающим разговаривать по теме:
http://www.tradersforum.net.ru/forum/sk-fx...orex-t5576.html
Exorcist, FinBuda, SvYu, Tequilajazzz, Torrino, vad776,
10.9.2010, 18:30 SK-FX Торговая Система Высокой Точности, Анализ Рынка Forex
Продолжение огромной темы http://www.tradersforum.net.ru/forum/index...?showtopic=3828
с одним условием - весь флуд будет удаляться, лучше его просто не пишите.
Для этого полно иных разделов http://www.tradersforum.net.ru/forum/svobo...bshenie-f6.html
Bumblebee, FinBuda, locol91, SvYu, мирс,
29.8.2010, 8:28 SK-FX ТС Высокой Точности
[off]Она?[/off]
Petrovich, Torrino,
26.4.2009, 17:17 Срок Жизни Стратегий
Да, есть что-то типа срока жизни, но на самом деле, это не совсем так.
У каждой стратегии есть какие-то свои правила которые базируются на каких-то числах, коэффициентах и т.п. Если стратегия не стала массовой - когда какая-то очень большая доля участников рынка ориентируясь на неё принимают решения - то ещё не всё потеряно для этой стратегии, даже если она перестала (главное чтоб до этого приносила) приносить прибыль. Всегда можно подкорректировать к текущей ситуации какие-то коэффициенты выраженные в числовых значениях и т.п.
Вопрос о том на каких интервалах тестировать немного некорректен... Есть разные стратегии, которые расчитаны на разное количество сделок в единицу времени (день, неделя, год). Есть разные интервалы (выборки) - с резкими выбросами и спокойные, лежащие в каких-то пределах (канал), так вот, выбросы такие как с наступлением кризиса возникли, для тестирования 99% стратегий окажутся местами где они покажут много лосей. Прежде всего тестировать нужно на более менее адекватных данных исключая такие выбросы, которые происходят достаточно редко ~5-10 лет чтобы они не портили нам параметры системы, особенно если это нейросеть без обратной связи. А интервал для тестирования выбирать стоит не менее 1 года для младших ТФ (до H4) и не менее 2-3 лет для D тф. Если система саморегулируемая, например нейросеть с обратной связью (например сеть Хопфилда) то период чем больше - тем лучше. И особенно стоит внимание уделять на качество моделирования - то что будет ниже 60% - не серьёзно.
Umnik,
13.4.2009, 12:55 Stop Loss / Take Profit.
Замки используют, но из них вылазить сложно, и пока вылазишь - пропускаешь много прибыли, бросая всё внимание на разруливание лока.
Маржин колл - это и есть "слив", "по-научному" - это требование о необходимости довнесения клиентом денежных средств до уровня минимальной маржи (гарантийного обеспечения).

Smolla,
18.3.2009, 18:05 Флуд Call awe,
30.1.2009, 8:34 Теория хаоса Б.Вильямса
Цитата(leonid553 @ 29.1.2009, 22:23) [snapback]11173[/snapback]

"Слово" причитанное сильно отличается от этого же собственноручно написанного "слова". Когда сам записываешь свою мысль, то она написанная - зачастую, выглядит иначе, чем изначально. Приходит понимание, варианты, идеи...

Отлично сказано! clapping.gif Я это пытаюсь всем сказать кто вопрошает: "Ну как мне научиться!?", но никогда так четко не получалось. no.gif
NEW,

- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:52