Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Mehh ::: Спасибо сказали: 46 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
16.12.2020, 18:04 SK-FX ТС Высокой Точности
вообще-то, все эти обливания грязью и обзывательства не в стиле общения Кучера.
Думаю, что кто то вместо него пишет всю эту хрень.
AlexFan,
16.3.2018, 8:08 SK-FX ТС Высокой Точности
Цитата(Неудачник @ 14.3.2018, 8:52) [snapback]91776[/snapback]

Сколько бы мы не крутили sk-fx все развороты и коррекции происходят постфактум. Ни единого доказательства что всё работает в реальном времени на 0-ом баре(((

А точнее, определить ценность разворота в реальном времени не удастся, только постфактум!
Неудачник,
29.3.2017, 20:04 SK-FX ТС Высокой Точности
Если правильно все понял, то перспективы такие.
fantom650,
3.9.2016, 9:53 SK-FX ТС Высокой Точности
Привет "Неудачник", а по-моему как раз все понятно. Если для рассмотрения взять один тф( для простоты на другие не смотрим), то в точке 1 цена удалилась от зб и ей необходимо вернуться, а в точке 2 цена вернулась к зб, но сама зб имеет наклон вниз и выходит, что цена как бы удалилась от зб( направлены в разные стороны) и цене необходимо пойти к своей зб, т.е. вниз.
Неудачник,
26.9.2010, 7:42 SK-FX ТС Высокой Точности
Не буду спорить, я сразу написал, что описание ловли разворота так, как его понимаю я, и не в коем случае не руководство к действию. Скажу одно, Вы правильно отметили обратные сигналы, они отмечены у вас желтым, но они нас в данной ситуации не интересуют. На скрине дивер красного цвета не дал нам войти в селл, хоть и трендовые уже развернулись, желтый дивер отмеченный двумя линиями уже не интересен, т.к. в элипсе началась новая структура, и нас интересует обратный сигнал внутри ее, а не между ними. Там где отмечено синим, там коррекция минутника , и затем вход в селл, т.к. обратных сигналов нет. На первом скрине я немного упростил и не стал показывать вход на коррекции от минуты.
Я всего лишь высказал свое видение поиска разворота. А входить наугад, только потому что индюки собрались у края окна считаю не целесообразным. Иногда попадаешь в точку, но чаще нет, особенно когда идут длинные тренды.



Цитата(kot7777 @ 26.9.2010, 3:31) [snapback]30791[/snapback]

На скрине номер 1 на Н1 красная линия, смущает кое что, как можно брать точку отсчета в середине моноволны (наверное я что-то упустил в СК biggrin.gif , при этом конечные точки на ценовом графике и на индюке не совпадают по свечкам)? Лучше тогда брать как на моем скрине(желтые линии). Из за разных ДЦ у нас различаются графики, на моем скрине есть дивер (синие), на вашем нет, но это так для любителей попипсовать.

[attachmentid=6269]



Дивер - еще не есть сигнал к действию. Дивер на часе может исполниться и на минутнике и при чем не единожды. А про измерение посередине моноволн, про это С.С. ни где не пишет ( и ухмылочки тут излишне).Об этом я узнал из разговора с ним по телефону.Он многое чего не пишет в статьях.Отсюда и куча неясностей. К примеру в его статьях развороты описаны только от края окон , в реальности разворот может произойти и от середины окна. Соответственно люди считают, разворот пошел от схождения на м15 и будет действовать до схождения на м5, такое тоже бывает, но это не панацея и уже формализация. А если изменить ширину окна? Тогда сбой в системе? Или в реальном времени схождения нет, а по прошествии нескольких баров есть, но уже поздно, рынок ушел.Как разрешить проблему? В общем все. Я тут бываю редко, просто хотел поделиться. Каждый решает сам, что ему ближе.
awertyq, kydri, shit_here, SvYu, Tequilajazzz, tvv, А.Е.,
25.9.2010, 21:05 SK-FX ТС Высокой Точности
Всем привет. Хочу показать как я понимаю ловлю разворота. В статьях С.С. не расписана ловля разворота в подробностях, а пишет просто, а теперь только вверх. Так вот, мы теперь и пытаемся так же поймать разворот, иногда получается с первого входа, но чаще так не получается. Все дело в подходе к ловле. Смотрим на скрин номер 1. Все фреймы готовы к развороту вниз. Для точного входа используем младшие фреймы. Например, для ловли разворота 1Н отслеживаем начало разворота на м5.
На м 5 трендовые развернулись вниз, теперь внимательно проверяем м5 и все старшие фреймы на наличие сигналов вверх. Таковых на данный момент не наблюдается, значит входим в шорт. Далее, пройдя немного вниз, появился сигнал на 1Н вверх, и тут опять в дело вступают младшие. Смотрим на м30 м15 м5. Появился сигнал вверх и ждем начала его исполнения на м5.Трендовые развернулись вверх опять смотрим, чтобы не было обратного сигнала на м5. Если его нет, значит идем вверх. Далее смотрим на скрин2. После коррекции поступили сигналы вниз начиная от 1Н и ниже. Сигналы там представлены в многообразии. Теперь вроде как пойдем вниз, но опять же отслеживаем сигналы в обратную сторону. Получается очень муторно, но вполне точно, вот только смахивает как я уже писал на пипсовку, и не всегда приводит к положительному результату. Может кому что прояснит, может у кого появятся еще какие идеи.
P.S.
Кстати, на 1Н есть полноценный сигал вверх, да и на м30 и м15 тоже. М 5 пока не готов на мой взгляд.
awertyq, fx-gold, kydri, SvYu, tvv, VDV, yurisneg,
23.9.2010, 16:05 SK-FX ТС Высокой Точности
Цитата(Bush @ 23.9.2010, 18:08) [snapback]30627[/snapback]

Давно это было.Кучер отвечал кому-то,что цель движения от одного сигнала до противоположного, на этом-же Т/Ф.Но он как и Вы не уточнил.Какого сигнала?.От линейных,осцилляторов или-же их совокупных сигналов.Или до первого любого сигнала против движения.Уточните, если для себя уже в этом разобрались.

Всем привет. Противоположный сигнал может быть от любого индюка, но обязательно с Осмой или TR2, у кого что есть. А сигналов бывает 4 вида, так написано в статье автора( верь своим глазам).
1. нахождение у края окна.
2. дивер/конвер.
3. схождение
4. расхождение ( это все касаемо трендовых). При чем, схождение и расхождение не обязательно у края окна.
Для осмы (TR2) сигналы выглядят следующим образом:
1. нахождение у края окна.
2. дивер/конвер.
3. схождение/расхождение ( видимо с трендовыми)
4. выброс.
по поводу сигнала №3 не уверен, сам его в таком виде не использую.
По мимо того, что на данном тф будет обратный сигнал, нужны и обратные сигналы на младших, при чем с подтверждением на трендовых (И не забываем смотреть на старшие).Вот примерно так я это пользую, получается довольно точно, но есть недостаток. Очень чувтвительно, что даже торгуя на старших тф, начинаешь реагировать на каждый чих на рынке и в итоге это начинает смахивать на мелкий скальпинг, чуть ли не пипсовка.
Это мне не нравится. Может конечно опять что то не так понимаю, но работаю над этим.
awertyq, Bush, Impuls, SvYu, tvv, VDV,
29.7.2010, 19:11 SK-FX ТС Высокой Точности
Цитата(sergch @ 29.7.2010, 21:42) [snapback]27680[/snapback]

У Игрека шаблон супер - так наз. реал и рядом не стоял...

Ага, только комп висит так, что ни чего делать не хочется.
Попробуйте вот этот. Конечно не оригинал, но по моему вполне...
sergch, SvYu, xamdalv, Zombie,
4.5.2010, 18:41 SK-FX ТС Высокой Точности
Цитата(Adept @ 4.5.2010, 21:16) [snapback]24369[/snapback]

Цитата(Mehh @ 4.5.2010, 19:32) [snapback]24366[/snapback]

Всем привет. Давно тут не бывал. Понимающие суть системы поправьте или подтвердите. На скрине начало отработки дневного дивера вверх. Стоим вверх до дивера вниз на 4Н и при этом ожидаем схождения на м30? Это упрощенно.

Если по классике, то все правильно, а если по жизни, то нужно следить за процессом развития вживую... wink.gif
А вообще отличный вход, Саша! biggrin.gif Зря не показал младшие таймфреймы. Там классика «разворотного жанра». Тех. анализ рулит по-прежнему: на М1 «Двойное дно», на М5 перевернутые «Голова и плечи».

Привет Серега. Спасибо за отзыв. Я написал, что это упрощенно, на самом деле конечно все будет сложнее. На 100% согласен по поводу отслеживания в живую.
Adept,
4.5.2010, 16:32 SK-FX ТС Высокой Точности
Всем привет. Давно тут не бывал. Понимающие суть системы поправьте или подтвердите. На скрине начало отработки дневного дивера вверх. Стоим вверх до дивера вниз на 4Н и при этом ожидаем схождения на м30? Это упрощенно.
Adept,
4.2.2010, 15:08 SK-FX ТС Высокой Точности
Цитата(МЕТЛА @ 4.2.2010, 15:47) [snapback]21363[/snapback]

И вот вопрос-сейчас уже пошли вверх по диверу с W1(розовая разметка )или это 4-я волна на Н1 а потом 5-я вниз,а только затем исполнится дивер с викли ?(синий вариант)

Это не отработка дивера weekly, его отработка начнется не раньше чем начнется разворот трендовых на 4Н( это как минимум).
Julija, МЕТЛА,
30.12.2009, 7:42 SK-FX ТС Высокой Точности
Цитата(Fan @ 30.12.2009, 1:15) [snapback]19852[/snapback]

Нашел! laugh.gif Нашел! laugh.gif
?????????????????????
Если серьезно подскажите плиз может быть кто знает,что это за индикатор? Что он рисует? Первый раз с таким сталкиваюсь. huh.gif
Спасибо.
[attachmentid=3903]
[attachmentid=3904]

Привет, по моему на кроуфоре видел я это дело, называется поплавок. Что рисует не скажу, но точно перерисовывается.
Fan,
19.11.2009, 19:13 SK-FX ТС Высокой Точности
Цитата(dimonn @ 19.11.2009, 21:59) [snapback]17508[/snapback]

привет всем, у меня к вам токая прозьба, я новечек но уже успел слить 4 счета, можете мне совет дельный дат? есть может кокая нибудь программа для помосчи, я пробовал пользоватся индикаторами но они как по мне неравотают, може

Программ масса, вот только помогут-ли??? butcher.gif
dimonn,
17.11.2009, 11:18 SK-FX ТС Высокой Точности
Цитата(wwt @ 17.11.2009, 14:06) [snapback]17359[/snapback]

Цитата(Fan @ 17.11.2009, 15:01) [snapback]17357[/snapback]

Не. Че то я подумал и решил что наверное еще рановато для похода вниз и закрыл все селы. С небольшим минусом. Стремно. dry.gif Откроюсь чуть попозже но наверняка. wink.gif

Мне почему-то видится, что сейчас пошла волна 4 на Н1. Но в ближайшей перспективе видимо ещё посунимся вниз.

Согласен на счет волны.
wwt,
17.11.2009, 9:05 SK-FX ТС Высокой Точности
Цитата(sedoj @ 17.11.2009, 11:44) [snapback]17341[/snapback]

Mehh ,брось картинку в студию и проясни ситуацию... <_

Пожалуйста.
prohoguy, RShev, sedoj, SvYu, thriller, wwt,
17.11.2009, 7:45 SK-FX ТС Высокой Точности
Цитата(wwt @ 17.11.2009, 10:37) [snapback]17331[/snapback]

по фунту на Н1 идёт пятая волна в третьей, тогда развернёмся на 4-ю волну

Я не специалист, но по моему тоже. К моему мнению вообще пока не рекомендую прислушиваться, присматриваться и принюхиваться. Мне только вчера показал уважаемый Soland( в миру Олег), как определять волны, вроде получается. Спасибо ему, и долгих лет.
Adept,
11.10.2009, 10:32 SK-FX ТС Высокой Точности
Цитата(Blackened @ 11.10.2009, 13:43) [snapback]15905[/snapback]

Цитата(Mehh @ 11.10.2009, 13:21) [snapback]15903[/snapback]

Всем привет, у меня вопрос ко всем кто разобрался, прикладываю скрин из статьи разворот. Желтым отмечены дивера автора, красным -мои. Вопрос вот в чем: почему не произошло разворота на красных диверах, ведь есть общий и локальный, за ранее знаю ответ: потому что не закончилась волновая структура, отсюда еще один вопрос: как увидеть, что волновая структура завершена? suicide.gif

Тут два момента:
Во-первых, обратите внимание на название статьи - в скобках написано "Осцилляторно-волновой анализ", т.е. именно волновой анализ в качестве прогнозирования развития событий и осцилляторный - в качестве точных сигналов окончания каждой волны.

Во-вторых, посмотрите внимательнее на скрины - когда появились сигналы на Daily, - сигналов на Weekly еще не было. Плюс к этому, при дальнейшем развитии - на Daily появился дивер по тренду (вниз).

В "Развороте" не показаны инструменты для сопровождения тренда - только исполнение сигналов дивергенции и, как следствие, сигналы на разворот каждой волны; и фрактальность - подтверждение сигналов на всех младших фреймах.

Спасибо за пояснение, с фрактальностью и сигналами на младших фреймах тоже все ясно, и с трендовой индикацией вроде тоже, но я наблюдал массу примеров, когда все срастается( на мой взгляд) и трендовые и дивера на всех фреймах, а разворота нету. так что вопрос остается открытым по поводу того, КАК УВИДЕТЬ ,ЧТО ВОЛНОВАЯ СТРУКТУРА ЗАВЕРШЕНА? Ведь на сколько я понимаю, сам дивер не говорит о том что впереди, коррекция или разворот, об этом говорит волновой анализ. Вот я и хочу спросить, как правильно посмотреть на волны в структуре, что бы понять, что структура на исходе.
Как определить, что в структуре будет не три волны ,а пять или более. Ведь в теории сказано о самоподобии волн, значит из этого самоподобия можно вычислить будущее количество волн на старшей структуре, но для этого надо уметь правильно посчитать их. КАК???

Цитата(Bush @ 11.10.2009, 14:25) [snapback]15906[/snapback]

Во-вторых, посмотрите внимательнее на скрины - когда появились сигналы на Daily, - сигналов на Weekly еще не было. Плюс к этому, при дальнейшем развитии - на Daily появился дивер по тренду (вниз).

Андрей, прошу уточнить на скрине про дивер по тренду (вниз) на Daily.
Локальную Conv жёлтая(вверх ) вижу.

Дивер по тренду вниз салатовый.
Bush,
30.9.2009, 17:48 SK-FX ТС Высокой Точности
Цитата(Soland @ 30.9.2009, 21:32) [snapback]15560[/snapback]

Цитата(Mehh @ 30.9.2009, 21:11) [snapback]15559[/snapback]


Стесняюсь спросить, а пингвины где живут, внизу или на верху карты?

Приветствую, Mehh!
Пингвины живут в Антарктиде (на юге), а белые медведи в Арктике, т.е. на Северном Полюсе biggrin.gif
Я никогда не стесняюсь спросить, если не знаю или не умею. Только дураки не спрашивают, считая, что все знают biggrin.gif
Молодец, что не комплексуешь! С годами нормальный человек мудреет, а у дурака одни понты!
Успехов!

Привет Soland, дык я и не стесняюсь, это я так, к слову. Правда не всегда понятны ответы на вопросы, так сказать как-то ребусовидно отвечают люди, наверно привычка такая, ну ни че, как сказал Adept, со временем и я начну понимать эти ребусы. Спасибо.
Adept, Soland,
18.5.2009, 15:19 SK-FX ТС Высокой Точности
Я тут еще раз прочитал статью "Исполнение сигналов старшего тф", так вот, появилась мысль о том, как отличить разворот от коррекции, может конечно и не прав, так вот цитата:
"На светло-голубой линии MACD давно уже конвергенция (жирные штрих-линии), предвестник (опережающий сигнал) будущего разворота."
В нашем случае, голубая линия-это трендовый дивергирующий индикатор М1. Возможно, что прежде чем ловить разворот, надо дождаться дивера на индикаторе М1 на текущем фрейме и на низших, затем дождаться локальной дивергенции на всех фреймах, вот он возможно и будет разворот. И еще в статье "Многократная дивергенция" есть такие две строчки:"
Сигналы дивергенции (на восходящем тренде) равноправно генерируются как против тренда, так и по тренду.
Сигналы конвергенции (на нисходящем тренде) равноправно генерируются как против тренда, так и по тренду."
возможно это тоже подсказка.
awertyq,

- Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 11:14