Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

115 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Индикатор Zup, Паттерны Гартли и Песавенто
nen
сообщение 3.8.2006, 3:59
Сообщение #21





Группа: Активный участник
Сообщений: 122
Регистрация: 28.7.2006
Пользователь №: 810
Спасибо сказали: 16 раз(а)



Цитата(NoName @ 3.8.2006, 0:03) *

Не совсем понятен один момент, возможно не внимательно читал.
Возьмём, например, линию между точками А и С (см. рисунок)
там стоят числа 0.382; 0.886. Это значит что модель должна иметь именно такие уровни ретрейсмента или же это диапазон значений при которой модель будет "истинной"?
Именно такие числа должны быть.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
leonid553
сообщение 3.8.2006, 7:40
Сообщение #22





Группа: Активный участник
Сообщений: 2 002
Регистрация: 14.4.2006
Из: г.Самара
Пользователь №: 28
Спасибо сказали: 11 раз(а)



Поскольку я , например, привык работать на тф н1 - то нам надо задать параметры Z-Z по которым строяться лучи. - именно для того тф , в кот. мы в основном будем анализировать модели.
minSize - фильтр по количеству пунктов. - Т.Е. задается минимальное количество пунктов , кот. пройдет цена, прежде чем начнет формироваться очередной луч Z-Z. (прошу прощения за путаное объяснение - я все-таки пользователь - не разработчик)
По умолчанию в версии ZUP_v35 этот параметр = 134. - для тф. Н4 - подходит на мой взгляд.
Для Н1 можно поставить от 30 до 50 - зависит от волатильности пары , впрочем, повторюсь - даже "притянутый за уши" этот параметр работает удовлетворительно - индикатор сам обработает и сформирует луч.
Вот свежий пример на евро\иене: minSize=34
ЧИСЛА ПЕСАВЕНТО - КРАСН., ЧИСЛО ГАРТЛИ - СИН.(Подкупил я , однако, здесь евро! - модель Бабочки на мой скромный взгляд бычья плюс ожидание повышения ставок ЕЦБ - ДАСТ дополнительно дясяток-другой пипсов!) mad.gif


Эскизы прикрепленных изображений
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
leonid553
сообщение 3.8.2006, 9:42
Сообщение #23





Группа: Активный участник
Сообщений: 2 002
Регистрация: 14.4.2006
Из: г.Самара
Пользователь №: 28
Спасибо сказали: 11 раз(а)



И вот сейчас с "чувством глубокого удовлетворения" хочу отметить -что индикатор ZUP по Гартли практически сделал свое дело! Плюс Вилы , кот. также оказались не лишними в этой ситуации.
Сейчас - перед новостями закрылся - сработал ТЕЙК-ПР +45 - ЦЕЛЬ выставлял по уровню Муррея 8\8 (-совпадение уровней по н1 и н4).
С утра перебрал почти все пары на н1 и только вот на этой - евро\иене нашел модель , близкую к классической Бабочке. По ней и решил работать! smile.gif


Эскизы прикрепленных изображений
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
NoName
сообщение 3.8.2006, 10:13
Сообщение #24





Группа: Активный участник
Сообщений: 514
Регистрация: 1.5.2006
Из: Украина, Кременчуг
Пользователь №: 146
Спасибо сказали: 0 раз(а)



leonid553, что-то я не пойму о какой ты модели говоришь?
Ты подразумеваешь бабочку XABCD, тоесть то что закрашено синим цветом? Так она ведь уже отработала давно.
Я думал что работа по подобным моделям заключается в прогнозировании точки D и входить нужно от точки С по направлению к предпологаемой D.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
leonid553
сообщение 3.8.2006, 11:44
Сообщение #25





Группа: Активный участник
Сообщений: 2 002
Регистрация: 14.4.2006
Из: г.Самара
Пользователь №: 28
Спасибо сказали: 11 раз(а)



Ты меня совсем запутал! Пойду читать теорию! Я-то считал - что мы мщем точку Д ДЛЯ ВХОДА. А точка С - так сказать, промежуточный этап , который можно дополнительно использовать для"короткой сделки" - см. пост. 9 (первый абзац)в ссылке?
Я ДУМАЛ - что сигнал на хороший вход дает полностью сформировавшаяся мОдель!
Вот посмотри свою-же ссылку в сообщ. 1 - там в 1 стр. пост.№1 есть рис. 6 - а под ним:
"....Вывод может быть только один ... - ... о формировании точки Д , КОТОРУЮ МЫ МОЖЕМ РАССМАТРИВАТЬ КАК ВОЗМОЖНЫЙ ВХОД В ДЛИННУЮ ПОЗИЦИЮ!"
Именно так я подходил к "этому делу"!

Сообщение отредактировал leonid553 - 3.8.2006, 12:08
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
NoName
сообщение 3.8.2006, 12:16
Сообщение #26





Группа: Активный участник
Сообщений: 514
Регистрация: 1.5.2006
Из: Украина, Кременчуг
Пользователь №: 146
Спасибо сказали: 0 раз(а)



Перечитал всё снова. Знаешь, наверное ты прав! Точка D нужна как раз для входа! А я то считал её целью. Прошу прощения что сбил тебя с толку. Если бы ты не обратил на этот момент моё внимание, то я по прежнему шёл бы по неправильному пути.
Но тут возникает другой вопрос, до каких пор держать позицию после входа в точке D?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
leonid553
сообщение 3.8.2006, 13:10
Сообщение #27





Группа: Активный участник
Сообщений: 2 002
Регистрация: 14.4.2006
Из: г.Самара
Пользователь №: 28
Спасибо сказали: 11 раз(а)



Ну я думаю - не всё так сразу! Давай закончим "начальный" этап - по формированию моделей. а то у меня мысли разбегутся в разные стороны - быстро не соберешь! Там ведь еще много чего разбирать!
Да и с Вилами надо "побаловаться" . А по поводу "удержания" позиции от т.D - для начала посмотри выше пост.№16 -посл. строчки.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
nen
сообщение 3.8.2006, 13:40
Сообщение #28





Группа: Активный участник
Сообщений: 122
Регистрация: 28.7.2006
Пользователь №: 810
Спасибо сказали: 16 раз(а)



Сегодня мне показали проектирование паттернов Gartley с помощью просто встроенных в метатрейдер уровней Фибо. Причем, проектирование с нуля. Берется первый треугольник. И далее откладываются предполагаемые движения валюты, на примере Йены, получилась идеальная бабочка. То есть при достаточном опыте фигуры можно строить заранее. Заранее рисуются лучи. И цена достигает этих уровней или около этих уровней делает разворот. Для построения активно привлекаются инструменты "Фибоначчи", чего в ZUP очень много. И отработка идет всех предполагаемых лучей, а не только точки D. Но здесь, повторюсь, нужен опыт.

А форум у Вас уютный.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
NoName
сообщение 3.8.2006, 14:03
Сообщение #29





Группа: Активный участник
Сообщений: 514
Регистрация: 1.5.2006
Из: Украина, Кременчуг
Пользователь №: 146
Спасибо сказали: 0 раз(а)



nen, а можно немного подробнее об этом? Очень интересно. Вчера, чтобы лучше понять происхождение моделей, пробовал расчитывать всё построение вручную. Только после этого "паутина с числами" разложилась в голове как по полочкам!

Цитата
То есть при достаточном опыте фигуры можно строить заранее.

Но сдесь, я так думаю, можно заранее построить не более одного луча? Ведь построение следующего должно производиться по даннымм предыдущего?

А форум действительно уютныйsmile.gif Правда людей сдесь мало... На днях КОТ перенёс его на платный хостинг и сделал портал. Теперь начнётся раскрутка ресурса и надеемся что людей тут прибавитсяsmile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
nen
сообщение 3.8.2006, 14:23
Сообщение #30





Группа: Активный участник
Сообщений: 122
Регистрация: 28.7.2006
Пользователь №: 810
Спасибо сказали: 16 раз(а)



Первый треугольник уже построен рынком. Далее второй луч треугольника используем в качестве первого луча паттерна AB=CD. Это основная идея. Во всех "бабочках" Gartley используется паттерн AB=CD.

Но тут есть один существенный момент. Часто говорят: если открылся на пятиминутках (часах, днях...), то отрабатывай цели на этом таймфрейме. Или на соответствующем волновом уровне (это на форуме Фибо у Putnik-а можно посмотреть). Заметил такую вещь. Паттерны Песавенто строятся идеально, между всеми последними вершинами. И вдруг они перестают строиться. Появляются какие-то другие числа, к паттернам Песавенто не имеющие отношение. Или очень большие числа. Это, наверно, стоит воспринимать как сигнал к тому, что рынок, условно, перешел на кокой-то другой уровень. На другом волновом уровне происходит главное. Скорее всего на более старший... такие вот домыслы возникают...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

115 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 0:10