Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Torrino ::: Спасибо сказали: 1251 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
19.1.2011, 7:50 SK-FX ТС Высокой Точности
Цитата(Цукерман @ 10.1.2011, 10:11) [snapback]37362[/snapback]

Мне с каждым днём всё больше нравится подход, предложенный Torrino: не обращать внимание на ОСМА, а торговать по трендовым. Грубо говоря от схождения до схождения веера М2. На минутках получается особенно приятно, потому как риски минимальны.

Но, судя по вот этому скрину Роман перешёл на тиковый график!!! biggrin.gif
Роман, если будет возможность, пожалуйста, прокомментируй поподробнее подобную ситуацию. Хочется понять твои рассуждения, ибо твои противотрендовые входы меня ввергают в ступор. biggrin.gif

Здравствуй!

По моей идее надо обращать внимание в первую очередь на трендовые, а потом уже на осму. Большинство ковыряется в дивергентных сигнала (как и я раньше, теперь понял свою ошибку), а потом удивляется, почему при всех диверах тренд не разворачивается. Тайна заключается в том, что трендовые индикаторы являются фильтром сигналов дивергенции, и в том, что существует фрактальность. Надо искать сонаправленные сигналы на соседних ТФ по трендовым, которым должны быть вонаправленны соответствующие осмы. И тогда монжо входить в любом месте тренда - профит ВСЕГДА обеспечен.

На тиковый график я не перешел. Входы были в пределах коррекции, которую можно понимать, как флет с очень удобными сагналами. Вот всю коррекцию я и стрейдил. biggrin.gif

По указанным ордерам объяснение по истории не имеет смысла, а скрины я сделать не успел.
AcooLA, Alligator, Asher, Exorcist, FinBuda, Huligan, Impuls, Julija, oleg2244, ru-56, wwt, Zombie, АРК,
10.1.2011, 20:11 SK-FX ТС Высокой Точности
Цитата(А.Е. @ 10.1.2011, 21:00) [snapback]37423[/snapback]

Два индикатора D2-Line в качестве трендовых и BR-12 от Юстаса в качестве опоры сильно упростили мне ориентировку на рынке, т. к. после 4-го курса химиотерапии не то что 3 в 5, а 1 в 1 в голове не укладывается. Вся методика анализа С.С. Кучера к ним подходит без ограничений.

Очень интересная реализация. Не могли бы вы несколькими словами объяснить рабочий принцип вашего шаблона, будьте добры? Спасибо.

И держитесь. Огромных вам успехов.
А.Е.,
6.1.2011, 19:02 SK-FX ТС Высокой Точности
Отбросим размолвки, постараемся быть лучше и добрее!

С Рождеством! Многого счастья и многих успехов!

торрино
Alligator, Asher, awertyq, Exorcist, Impuls, Julija, ru-56, SvYu, МЕТЛА, мирс,
6.1.2011, 7:07 SK-FX ТС Высокой Точности
Цитата(yurisneg @ 6.1.2011, 3:19) [snapback]37071[/snapback]

Торрино, вы в ответе за тех, кого приручили своими постами!

Спасибо, конечно. smile.gif

Вы знаете, мне кажется, что ответственность, в данном случае, необходимо рассматривать, как явление двухстороннее.

Как я и говорил, я был участником нескольких профессиональных форумов (не по форексу). На этих форумах дискутировалось только о предмете, поэтому там было очень мало пользователей, но очень много полезной информации. В любом случае было запрещено оспаривать сам предмет дискуссии, можно было только рассматривать свойства предмета. Кто говорил, что предмет типа говно, получал немедленно предупреждение, а по второму разу пожизненный бан. Там вообще не было никакого мусора, только поелзная информация.

А на этот форум совершенное и подавляющее большинство ходит только потрындеть. У меня лично нет времени (жизнь для меня дорога) для того, чтобы отрывать время у своей семьи и продираться здесь зарослями досужей болтовни инфантильных, ленивых и неспособных типков, вроде Фана, которые ходят сюда лечить свое ущемленное самолюбие. Уму не постижимо, как может кто-то спокойно относиться к тому, что бестолковый щенок-недоросль проявляет неуважительное уважение не просто к стершему человеку, а к автору системы. И никто не пнет его ботинком под зад, чтобы духа его здесь не осталось. Развели здесь, понимаешь, мусорник!

Хочется вам болтать языком с клоунами - болтайте. Но без меня.
Exorcist, мирс,
5.1.2011, 7:38 SK-FX ТС Высокой Точности
Утренняя торговля. Учитывая спрэд, на этих движениях взят максимум.

Изображение

Ни одна система не позволяет торговать таким образом, только SK-FX.
Abrams, Alligator, Bush, Exorcist, FinBuda, Impuls, wwt,
31.12.2010, 10:17 SK-FX ТС Высокой Точности
С Новым Годом! Многих успехов и крепкого здоровья желает

торрино biggrin.gif
Alligator, Asher, awertyq, FinBuda, fx-gold, Impuls, Julija, lusp, oleg2244, Omix, Petrovich, tabar, wwt, А.Е., МЕТЛА,
24.12.2010, 19:48 SK-FX ТС Высокой Точности
Сердечно поздравляю всех "западноживущих" коллег с Рождеством! Пусть Ваша жизни наполнена счастьем, радостью и человеческим теплом. pig_ball.gif

торрино
Asher, chira, FinBuda, Genberi, Impuls, Julija, мирс,
17.12.2010, 10:26 SK-FX ТС Высокой Точности
Цитата(Torrino @ 15.12.2010, 7:17) [snapback]35813[/snapback]

К сожалению, приходится констатировать, что ловить длинные движения не получается. Ошибка заключается в том, что я вовремя не закрываю позицию. А закрываю поздно, т.к. неправильно интерпретирую сигналы старших ТФ. Придется быть терпеливым и приложить еще больше усилия. Цель - поднять средний профит на ожидаемую величину при сохранении качества анализа не менее 75%, а лучше более 80%.

Изображение

Чтобы не осталось недоделанным. Вот та же самая кривая баланса к сегодняшнему дню. Средний профит в пунктах увеличен в два раза, максимальная профитная сделка в пунктах увеличена более, чем в 10 раз, средняя продолжительность сделки увеличена в 30 раз, успешность анализа более 83%. Получен доход 89.31% за семь дней; расчитывать годовой доход с учетом реинвестирования, поэтому не имеет смысла. biggrin.gif

Поставленная задача выполнена.

Изображение
Bush, Exorcist, FinBuda, Impuls, Julija, pavel447,
17.12.2010, 9:55 SK-FX ТС Высокой Точности
Уважаемые участники форума!

Позвольте мне сердечно поблагодарить вас за все доброе, что вы для меня сделали, за вашу бескорыстную помощь, моральную поддержку и своевременные подзатыльники.

В течение моего пребывания здесь я постарался отдать вам свой долг и в делал в этом направлении все, что было в моих силах. Извините, что делал это, вероятно, недостаточно умело.

Отдельное спасибо хочу выразить уважаемому Сергею Сергеевичу, моему учителю, благодаря которому моя жизнь в корне изменилась. Нижайший поклон Вам, уважаемый Учитель.

Всвязи с тем, что мои жизненные цели находятся в противоречии с продолжительным состоянием данной ветки, не считаю далее возможным участвовать в ней в качестве активного корреспондента.

Позволю себе пожелать коллегам скорейшего достижения поставленных задач и остаюсь c почтением.

торрино
Abrams, Asher, awertyq, Bush, Exorcist, FinBuda, fx-gold, Genberi, Impuls, pavel447, А.Е.,
16.12.2010, 16:29 SK-FX ТС Высокой Точности
Цитата(Fan @ 16.12.2010, 16:40) [snapback]35968[/snapback]

Да нет же, это ты перестань захламлять ветку своей демо-пипсовкой и начни наконец то работать хотя бы на микро центе и я начну воспринимать тебя серьезней. А пока тебе нужно еще многому научиться даже и от таких игроков как я.

Ты че, Фан, в самом деле надеешься, что меня может волновать, как ты меняя воспринимаешь? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Первый раз встречаю человека с таким самомнением, как у тебя! Честно. biggrin.gif

А учиться я у тебя буду, когда захочется кончить жизнь по примеру азартных игроков - с дулом у виска.

Цитата(мирс @ 16.12.2010, 16:54) [snapback]35969[/snapback]

(ТОРИНО скажи как сделать что бы на графике отобразилась сделка?(как в примере с пирамидой твоей)

На вкладке История берешь ордер мышью и переносишь его в любое окно. Если хочешь все ордера одновременно, тогда держи Ctrl. Все. biggrin.gif

Цитата(Torrino @ 15.12.2010, 22:06) [snapback]35913[/snapback]

Вот последняя серия трейдов. 12 ордеров построенных в пирамиду. Это в порядке содержания длительных позиций. biggrin.gif Первый ордер был в размере 73.4 п. (по старой системе). Закрываюсь только потому, что уже не могу быть у терминала.

Изображение

Но движение вниз еще далеко не закончилось. Для того, чтобы получить подтверждение, ранее приведенного, правила, высказываю предположение, что на М30-15 движение вниз еще не зкончилось, т.к. здесь имеем пик ЭО внизу. По правилу, следовательно, данные ТФ не развернутся, пока на младшем из них - на М15 - не возникнет общий сигнал ДК на ЭО. Для его возникновения необходимо, чтобы на М15 прошла коррекция вверх, а потом движение продолжится все-равно вниз.

Обратите внимание на сказанное. Это сильно упростит анализ.

ссылка на изображение, размер: 179 кбайт, 3366 x 1023 точек
Извините, ранее я загрузил неправльиный скрин. Этот сделан несколько позже, но все остается так, как сказанно.

---------------
Дополняю в 21:06 UTC. Более того, дополню, что три ТФ, Н1 - М15, не могут развернуться, т.к. н авсех трех есть пик трендовых. В большинстве случаев для разворота необходимо, чтобы хотя бы на младшем из них возник общий сигнал ДК на трендовых. Более того, я считаю. что Н1 и М30 не могут развернуться, пока на обоих из них есть пик трендовых. С пика два соседних ТФ разворачиваются совсем не часто. Следовательно, для их разворота, в большинстве случаев, необходимо, чтобы началали разворачиваться минимально трендовые на М30. Это возможно, если на М30-15 пройдут коррекции вверх, после чего движение вниз продолжится.

А вот, как все продолжилось. Доказательства справедливости сказанного налицо. Буду рад, если описанные детали анализа помогут вам правильно трактовать ценовое движение.

ссылка на изображение, размер: 179 кбайт, 3366 x 1023 точек

И не бойтесь - SK-FX мы обязательно научимся. smile.gif

Всего доброго. smile.gif
awertyq, Julija, мирс,
16.12.2010, 14:29 SK-FX ТС Высокой Точности
Цитата(Fan @ 16.12.2010, 14:42) [snapback]35948[/snapback]
Я много времени убил на изучение системы ...
не боимся ... говорить правду, а также не заниматься самообманом.
... для того, чтобы сливать депо красиво, надо выучить ... SK-FX. laugh.gif

Фан,

а может действительно настало время посмотреть правде в глаза и честно этому форуму признаться, что SK-FX тебе не по зубам? Тем более, что все это давно видят. Может тогда у тебя небыло бы неудержимого желания захламлять ветку всевозможной бредятиной. biggrin.gif

И всего делов-то. biggrin.gif
Fart,
16.12.2010, 5:54 SK-FX ТС Высокой Точности
Цитата(SVS37 @ 15.12.2010, 18:38) [snapback]35904[/snapback]

Торрино, мне кажется зто можно сформулировать покороче:
для разворота на ТФ необходимо и достаточно появление на нем СС (сигнала МАКДИ-С и ОСМА-С).
Я не прав?

Приветствую!

Исторически сложилось так, что я не занимался подробно синхросигналами. Поэтому мне тяжело посмотреть на сигналы вашими глазами. smile.gif

Цитата(Alligator @ 16.12.2010, 6:31) [snapback]35921[/snapback]

Если бы цена развернулась, то там бы нарисовался минус, несмотря на все стопы в деньгах. Т.е. это не пирамида, а просто куча входов. За такое можно огрести запросто.

В самом плохом случае (скажем, потеря связи) этот минус был бы в размере 12 х 3.5% = 42% от депозита. biggrin.gif
Alligator,
15.12.2010, 21:06 SK-FX ТС Высокой Точности
Вот последняя серия трейдов. 12 ордеров построенных в пирамиду. Это в порядке содержания длительных позиций. biggrin.gif Первый ордер был в размере 73.4 п. (по старой системе). Закрываюсь только потому, что уже не могу быть у терминала.

Изображение

Но движение вниз еще далеко не закончилось. Для того, чтобы получить подтверждение, ранее приведенного, правила, высказываю предположение, что на М30-15 движение вниз еще не зкончилось, т.к. здесь имеем пик ЭО внизу. По правилу, следовательно, данные ТФ не развернутся, пока на младшем из них - на М15 - не возникнет общий сигнал ДК на ЭО. Для его возникновения необходимо, чтобы на М15 прошла коррекция вверх, а потом движение продолжится все-равно вниз.

Обратите внимание на сказанное. Это сильно упростит анализ.

ссылка на изображение, размер: 179 кбайт, 3366 x 1023 точек
Извините, ранее я загрузил неправльиный скрин. Этот сделан несколько позже, но все остается так, как сказанно.

---------------
Дополняю в 21:06 UTC. Более того, дополню, что три ТФ, Н1 - М15, не могут развернуться, т.к. н авсех трех есть пик трендовых. В большинстве случаев для разворота необходимо, чтобы хотя бы на младшем из них возник общий сигнал ДК на трендовых. Более того, я считаю. что Н1 и М30 не могут развернуться, пока на обоих из них есть пик трендовых. С пика два соседних ТФ разворачиваются совсем не часто. Следовательно, для их разворота, в большинстве случаев, необходимо, чтобы началали разворачиваться минимально трендовые на М30. Это возможно, если на М30-15 пройдут коррекции вверх, после чего движение вниз продолжится.
Fart, pavel447, SvYu, мирс, МСМ,
15.12.2010, 13:42 SK-FX ТС Высокой Точности
"Навык не может быть выработан без формализации которая исключается строгой индивидуальностью каждой ситуац"

С этим нельзя согласиться ни в коем случае. Рынок повторяем до боли. Доказательством служит, например, мое скальпирование. Я пользуючь для скальпинга одними и теми же, ноторически повторяющимися, ситуациями. Если бы их небыло, то и скальпинг был бы невозможен в таком виде, как я его делаю.

Еще один пример. Правило: если на двух соседних ТФ есть пик (положительный или отрицетельный экстремум) Эллиотова осциллятора, то эти два ТФ в подявляющем большинстве случаев не развернутся. Они могут развернуться только в том случае, если на младшем из них имеется общий сигнал ДК на ЭО. Это и есть та повторяющаяся ситуация, для которой делаем формализацию: если при открытой позиции наблюдается пик ЭО на двух соседних ТФ, то позицию закрываем только тогда, когда на ТФ младшем из них появится общий сигнал ДК на ЭО.

Я тоже много чего читал, а потом понял, тчто подавляющее большинство написанного - полнейший бред. В частности, бредом, по моему мнению, является то, что рынок хаотичен. Мой опыт говорит мне, что это не так. Рынок посторяем по форме, следовательно повторяем по сигнализации, следовательно можно формализировать свою реакцию на него, сформулировав свои наблюдения повторяющихся ситуаций в свод простых правил.
Abrams, k0ntur, kydri, Неудачник,
15.12.2010, 7:15 SK-FX ТС Высокой Точности
Цитата(vad776 @ 15.12.2010, 8:10) [snapback]35816[/snapback]

НО разве главное правило не гласит, - не отступай от правил своей системы? Упс..

В данном случае под правилами необходимо понимать правила реагирования на сигналы системы, исполняя которые трейдер прибыльно управляет системой.
vad776,
14.12.2010, 20:31 SK-FX ТС Высокой Точности
Цитата(vad776 @ 14.12.2010, 21:23) [snapback]35805[/snapback]

Вообще все больше убеждаюсь , что нет прибыльных систем, есть прибыльная торговля по системе.

Это одна из самых важных мыслей за длительное время существования данного форума. Хотя она вряд-ли избавит "страждущих" от подозрения, что существует некая прибыльная система, которую злые дядьки от них скрывают. biggrin.gif
мирс,
14.12.2010, 16:37 SK-FX ТС Высокой Точности
Цитата(Julija @ 14.12.2010, 17:21) [snapback]35792[/snapback]

А ты просто соотнеси потери на спреде с полученным профитом.

Пробовал. girl_werewolf.gif biggrin.gif Я отдаю брокеру прибл. 10%. Хотелось бы, конечно, торговать эфективнее, но пока не получается. smile.gif С другой стороны, если я при этом добъюсь необходимого стабильного профита, вопрос спрэда становится даже не второстепенным, а, скорее, "пятостепенным". Тем более, что спрэд можно получать обратно.
Julija,
14.12.2010, 15:14 SK-FX ТС Высокой Точности
Цитата(Julija @ 14.12.2010, 16:11) [snapback]35784[/snapback]

Роман, а ты учитываешь удельный вес спреда при большом количестве малопунктовых сделок?

Разумеется, Юленька. Вопрос в том, зачем это надо (возможно я не совсем понимаю это). Ведь профит в кривой баланса показывается уже с учетом всех расходов.
Julija,
14.12.2010, 14:38 SK-FX ТС Высокой Точности
Цитата(vad776 @ 14.12.2010, 13:10) [snapback]35765[/snapback]

Torrino не могли б по подробней о ошибке? Ошибка анализа или управления средствами?

С радостью. Плачевно, но это была глупейшая ошибка анализа. Я задался целью повысить продолжительность трейда для повышения среднего профита, что правльино, но сделал это несколько тупо. biggrin.gif

Цитата(lessik @ 14.12.2010, 13:32) [snapback]35768[/snapback]

не нужно вводить начинающих в заблуждение , торговля учитывая трендовую индикацию и по тренду будет потом... ...при точном отределении точек (не зон, как у ВАС)...

В отличие от вас я считаю, что торговля в направлении старшего тренда является первоочередной задачей. Это находится в соответствии со значимостью составляющих анализа, как это говорится у автора системы. Вот, что говорит автор:

"Предполагаются преимущества составляющих анализа в порядке значимости:
- направление тренда;
- направление движения;
- волновой анализ;
- точный осцилляторный анализ."

Как видно, автор на первое место ставит определение направления тренда. Что удивительно. biggrin.gif А вот точный осцилляторный анализ, целью которого является точный (в масштабах ТФ) вход, автор ставит на последнее место.

Цитата(lessik @ 14.12.2010, 13:32) [snapback]35768[/snapback]

гглавное в торговле не вход а ВЫХОД.

А кто-ж спорит. biggrin.gif Но для того, чтобы выйти, надо сначала войти. Мне так кажется. biggrin.gif

Цитата(lessik @ 14.12.2010, 13:32) [snapback]35768[/snapback]

при точном отределении точек (не зон, как у ВАС) возможно сэкономить себе нервы, и прибавить профит...

Вы правы, мне еще надо много учиться, чтобы торговать в соответствии с собственными идеалами. Пока делаю, что умею, и усиленно учусь.

Но давайте взглянем на математику. В последней кривой баланса у меня приходится 9 просадок на 75 профитных сделок с приращением капитала 4% в день. Пережить 9 просадок само по себе очень тяжело, но придется сильно поберечь нервы. Дело в том, что полученный профит я немедленно реинвестирую, что при указанном приращении дает грубо 100 000 000 долларов в год при начальном капитале 5000. Я тоже считаю, что морально не готов к такому резкому изменению собственной жизни. biggrin.gif

Чуть не забыл! Это все при максимальном риске на сделку всего 3.5 %.

Цитата(lessik @ 14.12.2010, 13:32) [snapback]35768[/snapback]

... а пока слушать рассуждения человека о трендовой торговли который берет в среднам 10 пунктов даже глупо. ...

ошибка я так понимаю в самой постановке вопроса о трейдинге и непонимание того что это точная наука а не на глазок, если не брать во внимание 10-20 пунктов то нужно торговать на часовых и брать минимум 100 ( причетырехзначке) за сделку

Думается, что начинающим, о которых вы так сильно заботитесь, небходимо усвоить простейшую истину:

предметом трейдинга является торговля статистическими показателями с целью получения профита.

Другими словами, делая трейд, вы, тем самым, изменяете собственные статистические показатели. Вашей целью, как трейдера, является улучшение одних показателей и недопущение ухудшения других. Только работая на основе математических показателей вы способны получать профит. Не знаю, как еще лучше объяснить, что правильно только то, что обеспечивает правильные показатели. Т.е. решать, надо ли "на часовых брать минимум 100 за сделку" пунктов, в отрыве от статистических указателей нельзя. Рассмотрение вопроса трейдинга в контексте того, сколько, типа, пунктов "надо брать", является полнейшим, вопиющим бредом. Очнитесь пока не поздно и не вводите ваших бедных начинающих в заблуждение, ведущее к сливу. biggrin.gif
pavel447, vad776, ZarT,
14.12.2010, 11:55 SK-FX ТС Высокой Точности
Вообще-то точность входа - второстепенное дело. В первую очередь необходимо научиться определять направление старшего тренда (старшего по отношению к избранному рабочему ТФ). Если входять только и исключительно по направлению стершего тренда, тогда:

- (почти) безразлично, где входить
- получаем профит, несмотря на редкие грубые ошибки

Вот мой баланс. Захотелось увеличить средний профит. В результате я сделал грубую ошибку, но все-равно прилично заработал (и средний профит увеличил). Это все та же кривая, оценку которой давал Годяй. Увеличение капитала 16.171% за 5 дней.

А суть сей басни такова: торгуй по тренду и не не бойся нихрена (в смысле доверяй старшей трендовой индикации). biggrin.gif

Изображение
HELP, Impuls, Julija, vad776,
13.12.2010, 18:39 SK-FX ТС Высокой Точности
Цитата(Check @ 13.12.2010, 19:15) [snapback]35693[/snapback]

Роман, я бы с удовольствием с тобой чокнулся, но жена отобрала путылку. sad.gif

Наливать надо осторжно, чтобы никто не видел. А то - путылку отберут. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Внимение! Это не алкоголизм, это "дружба международов"! И уже перехай. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

И вообще, я уже немогу дождаться, кагда слетаю за вами всеми на сейшн. Думается, что в 2011 году получится.

Всем сердечный привет! smile.gif

торрино
Alligator, FinBuda,
13.12.2010, 18:12 SK-FX ТС Высокой Точности
Цитата(Check @ 13.12.2010, 17:20) [snapback]35678[/snapback]

Иду допивать коньяк.

Это - мой человек. Поднимаю бокал за твою честь!
Alligator, Check,
12.12.2010, 21:00 SK-FX ТС Высокой Точности
Цитата(Alligator @ 12.12.2010, 21:58) [snapback]35574[/snapback]
Рома, ниче, если мы тебя пообсуждаем? lol.gif

Да, ради бога, Андрюша! Обсуждайте на здоровье. Мне же тоже интересно. biggrin.gif
Alligator,
12.12.2010, 20:55 SK-FX ТС Высокой Точности
Цитата(Wito @ 12.12.2010, 21:29) [snapback]35567[/snapback]

Цирк уехал, а клоуны остались. это я про то, что текст выше пишет гоблин, который играет на М1, но он ВЕЛИКИЙ трейдер ССК и зрит исключительно в корень. ХА-ХА два раза!

А в чем, собственно, проблема? biggrin.gif Цель трейдинга - делать деньги. А на каком ТФ безразлично. Тем более, если сам автор системы говорит следующее:

"Универсальность системы SK-FX

Система SK-FX одинаково пригодна для точной пипсовки (младшие тайм-фреймы), скальпинга (Н4, Н1, М30), дальнесрочной торговли (MN, D, H4, Н1) на любых рыночных инструментах." (о пипсовке - выделенно мной).

Так что - не щелкайте зубами, Wito, эмаль себе повредите, улыбка некрасивая будет. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
awertyq,
12.12.2010, 20:24 SK-FX ТС Высокой Точности
Цитата(Alligator @ 12.12.2010, 21:18) [snapback]35563[/snapback]

paladin.gif
Смотрю Я, и не знаю, что сказать можно. Вроде бы уже несколько раз высказывался. Но как первый приспешник и пиарщик (за процент от продаж), обязан, наверное, что-то в защиту сказать... biggrin.gif

ЫЫЫЫ!! Не могу, вроде внутри столько эмоций, а словами выразить не могу biggrin.gif

Ладно... попробую.... Итак:
Вы что, идиоты? Кто вы, бл#дь, такие, чтобы вам кто-то что-то показывал?! Есть система. Хотите - изучайте. Изучили? Хотите - используйте. Не хотите - идите на форум про скользящие каналы, че тут ловить?! Если не нравится система, х#ли на нее и ее автора пи#деть? Просто пользуйтесь другой и все! И ВСЕ!! Систему описали? Да. Индикаторы дали? Да. Форум для обсуждений есть? Да. Что еще нужно? "А вот пусть он мне мастер клааасс проведет, а то я не вееерю". Да иди на#уй со своим недоверием. Есть Вильямс, Динаполи, Элдер, еще куча всяких дядек, чьи стейты вы не видели. Торгуйте по ним! В чем, бл#дь, проблемы??!?! Курсы Герчика стоят полторы штуки баксов. Эти курсы можно бесплатно скачать в инете. Кто их посмотрел и сразу стал торговать как он? Никто. А что, с системой как-то по-другому вышло? Один пи#арас выложил в открытый доступ, все себе скачали, поигрались и предъявы кидают, что система не работает. Это не система не работает, это вы му#аки, что не поняли идеи. Не идеи фрактальности, а идеи создания самой системы. Вас что, заставляли на реал-систему переходить? Никто и ни разу! Специально для таких особо одаренных на главной странице написано "посмотрите принцип и сделайте свою". И че? Много кто свою сделал? Или все весь инет изгуглили в поисках чудо-индикаторов? Вы что, совсем тупые что ли? Или первый день на рынке? Какие, на#уй, чудо-индикаторы? Какое можно ждать от индикаторов чудо, бл#дь?!?! Все что нужно было понять из демо-системы, так это то, что в настоящий момент всегда есть несколько трендов в разные стороны в разных масштабах, и последовательность, в которых они заканчиваются (вложенность, мать ее!!). Дивергенция-ху#ргенция, че вы до индикаторов дое#ались? Не нравятся осцилляторы и дивера тренд не разворачивают? Мда, проблема. Но и она, естественно, имеет решение. Я о нем в самом начале написал - БЕРИТЕ ЛЮБУЮ ДРУГУЮ СИСТЕМУ И ТОРГУЙТЕ ПО НЕЙ. Или сделайте свою... если, конечно, мозгов хватит. Мы же, бл#дь, не поняли из SK-FX какие индикаторы для каких целей потребуются. И еще разок напомню, Кучер никому из вас (и нас) ниче не должен. Он предложил свой подход. Не устраивает - пи#дуйте к Элдеру. А, стоп, точность не устраивает?! Точность, говорите, ху#вая? Почему Кучер назвал "Система высокой точности"? Аааа.... Ну так это другой вопрос. Покажите систему хотя бы с такой же точностью. Че, нету? Тогда соглашаемся, что SK-FX самая точная из представленных? Вот и не пи#дите тогда! Или есть системы точнее?! Тогда работайте по ним и все равно не пи#дите!!!!!!

Я все сказал biggrin.gif

Спасибо, Андрей. Ты действительно все сказал. Мне нечего придать и я полностью с тобой согласен. biggrin.gif
Alligator, awertyq, pavel447,

19 страниц V < 1 2 3 4 > » 
- Текстовая версия Сейчас: 5.5.2024, 9:26