Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 Правила этого форума Правила форума
11 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Технический Анализ От Mytrade Markets, Технический анализ валютных пар
mytrade
сообщение 15.3.2013, 15:35
Сообщение #11





Группа: Активный участник
Сообщений: 584
Регистрация: 30.5.2011
Пользователь №: 5 250
Спасибо сказали: 0 раз(а)



Технический анализ валютной пары AUD/USD на 15.03.13. Период Н4

Вчерашний день закрылся ростом австалийского доллара,и мы вновь перестаиваем равноудаленный канал и инструмент Вилы Эндрюса.

Хочу обратить Ваше внимание на то, что последнее восходящее движение, которое я отметил буквами CD равняется предыдущему восходящему движению AB. Как правило, после того, как одно трендовое движение достигает размеров предыдущего движения того же направления, начинается коррекция, но, конечно же, без дополнительных сигналов здесь не обойтись. Предлагаю использовать трендовую линию ( красный цвет). Её пробой вниз будет сигналом начала коррекции.


Изображение


Данная торговая установка является противотрендовой, а потому более рискованной. Но, думаю, со мной согласятся некоторые трейдеры, торговля в направлении коррекции имеет свою эффективность. Целью в таком случае может послужить серединная линия иструмента Вилы Эндрюса или нижняя граница нашего восходящего канала. Оба уровня являются неплохой возможностью на открытие длинной позиции.

Нижняя граница канала совпадает с уровнем 50% по Фибоначчи, а это одно из условий модели 5-0, формирование которой, на мой взгляд, сейчас и происходит.

Любой тренд время от времени делает паузы, и это неплохие возможности на открытие позиций. В данном случае я рассматриваю восходящий тренд, поэтому при откате вниз буду искать возможности на покупку.


Аналитика компании My Trade Markets

При повторном использовании материалов, взятых с сайта компании MyTrade Markets, ссылка на первоисточник (www.mytrademarkets.com) обязательна!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
mytrade
сообщение 20.3.2013, 11:48
Сообщение #12





Группа: Активный участник
Сообщений: 584
Регистрация: 30.5.2011
Пользователь №: 5 250
Спасибо сказали: 0 раз(а)



Технический анализ валютной пары EUR/USD на 20.03.13

Предыдущий сценарий по евро/доллар не сработал, произошел пробой нижней границы диапазона, поэтому сделка не была открыта.

Снижение цены сформировало разворотную 5-ти волновую модель Волны Вульфа. Те участники, которые вовремя ее обнаружили и открыли покупки, сейчас находятся в плюсе. Я открыл сделку немного позже, на отскоке от данной линии. Подтверждающим сигналом послужила дивергенция MACD.

Изображение


Модель направлена против тренда, а потому имеет меньше шансов на успех. Инструмент Вилы Эндрюса я установил для тех, кто все же настроен по-медвежьи.

Значительный уход цены выше точки 4 укрепит позиции быков, и начнется формирование еще одной разворотной модели 5-0. Пока этого не произошло, покупки остаются наиболее рискованными.


Аналитика компании My Trade Markets

При повторном использовании материалов, взятых с сайта компании MyTrade Markets, ссылка на первоисточник (www.mytrademarkets.com) обязательна!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
mytrade
сообщение 21.3.2013, 12:19
Сообщение #13





Группа: Активный участник
Сообщений: 584
Регистрация: 30.5.2011
Пользователь №: 5 250
Спасибо сказали: 0 раз(а)



Технический анализ AUD/USD на 21.03.13. Период Н4.

Снижения, как ожидалось, не произошло - пара торгуется в диапазоне. Я по-прежнему рассматриваю только покупки. Если выход цены произойдет вверх, во избежание ложного прорыва, рекомендую дождаться пробития 2-3 свечами и на откате покупать. Правда, здесь тоже присутствует риск- остаться в стороне. Цена не всегда корректируется к месту пробития.

Изображение


Пробой диапазона вниз и уход цены к уровням Фибо 38.2% и 50% также можно использовать для открытия длинных позиций. Такие сделки в случае положительного исхода принесут несколько больше прибыли, поскольку, если тренд продолжит свое направление, то последний максимум будет переписан, а значит, захватить можно гораздо большее движение.

Максимум нашего восходящего движения сейчас на 1.04144.


Аналитика компании My Trade Markets

При повторном использовании материалов, взятых с сайта компании MyTrade Markets, ссылка на первоисточник (www.mytrademarkets.com) обязательна!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
mytrade
сообщение 21.3.2013, 15:33
Сообщение #14





Группа: Активный участник
Сообщений: 584
Регистрация: 30.5.2011
Пользователь №: 5 250
Спасибо сказали: 0 раз(а)



Технический анализ валютной пары NZD/USD. Период Н4.


Первые дни рабочей недели цена тестировала пробитую ранее трендовую линию. Сработал классический сценарий пробой-возврат.
Сам я не использовал такую ситуацию, потому как дожидаюсь, как правило, 2-3 пробойных свечей. В данном случае была одна свеча.

Вчерашний рывок дает шансы на развитие восходящего тренда. Если цена уйдет выше максимального значения этой недели, перестраиваем наш канал.

Изображение


Сейчас рекомендаций нет. Я буду ждать формирование коррекции и уже на откате искать сигналы на покупку. Вариантов здесь несколько: 1. формирование 3-х волновой коррекции, 2. сигнал конвергенция на индикаторе OsMA, 3. пробой линии коррекционного тренда и последующий ретест.

Вероятнее всего, если сигнал и сформируется, то уже на следующей неделе.


Аналитика компании My Trade Markets

При повторном использовании материалов, взятых с сайта компании MyTrade Markets, ссылка на первоисточник (www.mytrademarkets.com) обязательна!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
mytrade
сообщение 25.3.2013, 13:11
Сообщение #15





Группа: Активный участник
Сообщений: 584
Регистрация: 30.5.2011
Пользователь №: 5 250
Спасибо сказали: 0 раз(а)



Технический анализ EUR/USD на 25.03.13. Период Н1.

Европейская валюта весь сегодняшний день теряет свои позиции. Я рассматриваю это снижение, как коррекционное. Предполагаю возможное тестирование уровня поддержки, проведенного по максимумам 18 и 20 марта. Там же проходят уровни 50% и 61.8% по фибоначчи.

Индикатор OsMA прорисовывает конвергенцию, что в данном случае является сигналом на повышение.

Изображение


Цели могут быть следующие: минимальная цель- это максимум сегодняшнего дня, более долгосрочная цель - уровень 38.2% ( 1.31700) от всего нисходящего движения на дневном графике.

По прошлой рекомендации сделка не была открыта- цена не корректируясь пробила максимум 20 марта, а я, напомню, ждал коррекцию для открытия сделки.

В случае ухода цены ниже минимума 21 марта, сегодняшняя установка отменяется.


Аналитика компании My Trade Markets

При повторном использовании материалов, взятых с сайта компании MyTrade Markets, ссылка на первоисточник (www.mytrademarkets.com) обязательна!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
mytrade
сообщение 26.3.2013, 10:51
Сообщение #16





Группа: Активный участник
Сообщений: 584
Регистрация: 30.5.2011
Пользователь №: 5 250
Спасибо сказали: 0 раз(а)



Технический анализ валютной пары USD/CHF на 26.03.13. Период Н4.

По паре USD/CHF наблюдаем с вами восходящий тренд. Данное движение берет свое начало 01.02.13. Верхняя граница восходящего канала проходит по максимуму января 2013 и максимуму текущего месяца. Нижняя граница, соответственно, проведена по минимуму между этими двумя точками.

Изображение


Сформировалась первая 3-х волновая коррекция, которая достигла уровня 38.2% от нашего восходящего движения. Небольшое снижение пары с текущих уровней можно рассматривать как возможность для открытия длинных позиций.
Однако не исключаю перерисовки волн АВС и снижение пары к уровням 50% или 61.8% по фибоначчи.

Уровни, которые могут оказать сопротивление паре, следующие: максимум рассматриваемого восходящего движения (0.95670) и максимум 2012 года (0.99720).


Аналитика компании My Trade Markets

При повторном использовании материалов, взятых с сайта компании MyTrade Markets, ссылка на первоисточник (www.mytrademarkets.com) обязательна!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
mytrade
сообщение 27.3.2013, 17:14
Сообщение #17





Группа: Активный участник
Сообщений: 584
Регистрация: 30.5.2011
Пользователь №: 5 250
Спасибо сказали: 0 раз(а)



Технический анализ NZD/USD и AUD/USD на 27.03.13. Период H4, D1

В прошлый раз при рассмотрении этих валютных пар я использовал период Н4, тренд на котором в обоих случаях направлен вверх. Рекомендацией было следующее: дождаться снижения цен к нижней границе канала на Н4 и оттуда уже искать сигналы на покупку.

AUD/USD, H4, Дивергенция по индикатору MACD

Изображение

NZD/USD, H4, Дивергенция по индикатору OsMA

Изображение


Я по-прежнему придерживаюсь такого мнения. Однако за прошедшее время ситуация немного поменялась. На графике дневного периода образовался медвежий сигнал Конвергенция + отскок от линии сопротивления.

AUD/USD, D1, Конвергенция по индикатору MACD

Изображение

NZD/USD, D1, Конвергенция по индикатору OsMA

Изображение


Таким образом, анализ более старшего временного периода ( D1) дает нам сигнал на снижение этих валютных пар.

Сигнал старшего временного периода я считаю более сильным, однако торговать можно в обоих направлениях.

Главное, установить уровень take profit таким образом, чтобы, учитывая открытие двух разнонаправленных сделок по каждой паре, stop loss оказался меньше размера take profit.


Аналитика компании My Trade Markets

При повторном использовании материалов, взятых с сайта компании MyTrade Markets, ссылка на первоисточник (www.mytrademarkets.com) обязательна!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
mytrade
сообщение 3.4.2013, 14:33
Сообщение #18





Группа: Активный участник
Сообщений: 584
Регистрация: 30.5.2011
Пользователь №: 5 250
Спасибо сказали: 0 раз(а)



Технический анализ NZD/USD и AUD/USD на 3.04.13. Период Н4.

Больших изменений за последнее время по этим двум парам не произошло, есть лишь некоторые технические дополнения.
Обе пары направлены по-прежнему вверх, коррекций к уровням фибоначчи не происходило.

Изображение


На графике валютной пары NZD/USD немного изменено построение канала.

Синей пунктирной линией в обоих случаях отмечено краткосрочное восходящее движение. По австралийцу линия была пробита, сейчас происходит ретест. По новозелландскому доллару линия еще не пробита. Обе пунктирные линии нам будут сигнализировать о начале коррекции к восходящему тренду в рамках 4-х часового периода. Соответственно, в первом случае мы дожидаемся отскока от пунктирной линии, во втором случае- пробоя данной линии.

Изображение


От покупок сейчас лучше воздержаться, оптимальным вариантом будет снижение валют к отмеченным на рисунках уровням фибоначчи.

Что касается продаж, напомню, ранее мы рассматривали дневной график обеих валютных пар. В обоих случаях цена тестирует ранее пробитый уровень поддержки. В помощь были сигналы индикаторов OsMA и MACD, на которых ранее и сейчас виден сигнал Конвергенция.

AUD/USD, период D1

Изображение

NZD/USD, период D1

Изображение


В последних двух случаях в качестве сигналов на открытие короткой позиции можно также использовать нашу синюю пунктирную линию на графиках Н4. Соотношение прибыли к риску будет очень хорошее, если учесть уход цены ниже уровня 0.0 по фибоначчи - это последний сформировавшийся минимум. Однако, учитывая то, что сделки на продажу - это сделки против тренда на 4-х часовом графике, есть вероятность нескольких перезаходов в рынок.


Аналитика компании My Trade Markets

При повторном использовании материалов, взятых с сайта компании MyTrade Markets, ссылка на первоисточник (www.mytrademarkets.com) обязательна!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
mytrade
сообщение 8.4.2013, 15:25
Сообщение #19





Группа: Активный участник
Сообщений: 584
Регистрация: 30.5.2011
Пользователь №: 5 250
Спасибо сказали: 0 раз(а)



Технический анализ валютных пар на 8.04.13


AUD/USD, период Н4

Никаких неприятных сюрпризов рынок нам не приподнес - отскок от пунктирной линии произошел в рамках запланированного. Часть прибыли от короткой позиции я зафиксировал на минимуме (1.03965), который сформировался в начале прошлой недели, оставшаяся часть переведена в безубыток.

Текущая ситуация напоминает мне модель Двойная вершина, исходя из этого можно ожидать снижение цены к уровню 50% или 61.8% по фибоначчи. Свою сделку я закрою на уровне 50%.

Изображение


Сегодня было касание ценой уровня 38.2%, после чего последовал отскок вверх. Этим отскоком была пробита красная коррекционная линия, а значит, становится актуальным поиск сделок на покупку. Период, на мой взгляд, подойдет не выше часового.


NZD/USD, период Н4

Не удалось цене пробить нашу пунктирную линию, более того, за ложным пробоем последовал новый максимум нашего восходящего движения, а раз так, пунктирную линию мы перестраиваем.

Хочу обратить ваше внимание, по индикатору MACD формируется довольно-таки редкий сигнал Тройная Дивергенция. В данном случае это сигнал на продажу.

Изображение


Кстати, цена уже вплотную приблизилась к уровню сопротивления 0.84700. Этот уровень не раз тестировался, но пробит так и не был.
Все вышеперечисленные наблюдения указывают на возможное снижение цены, однако открывать короткую позицию с текущих уровней довольно-таки рискованно.

Предлагаю несколько вариантов: 1- на периодах Н1 и ниже искать разворотные комбинации, 2- на периоде Н4 использовать свечные модели, например, модель Поглощение, 3 - дождаться пробоя пунктирной линии как минимум 2-3 свечами 4-х часового графика и на откате вверх продавать.

Напомню, в поддержку мнения о том, что начнет развиваться нисходящее движение, выступает сформировавшийся сигнал конвергенция на дневном графике. Ближайшая цель в этом случае - мартовский минимум.

От покупок сейчас лучше воздержаться. Оптимальным вариантом будет снижение цены к отмеченным на рисунке уровням фибоначчи и последующее формирование разворотных комбинаций.


Аналитика компании My Trade Markets

При повторном использовании материалов, взятых с сайта компании MyTrade Markets, ссылка на первоисточник (www.mytrademarkets.com) обязательна!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
mytrade
сообщение 10.4.2013, 13:39
Сообщение #20





Группа: Активный участник
Сообщений: 584
Регистрация: 30.5.2011
Пользователь №: 5 250
Спасибо сказали: 0 раз(а)



Технический анализ USD/CHF на 10.04.13, период D1

Прошлая неделя завершилась снижением валютной пары ниже мартовского минимума, а это означает, что наша модель АВС немного перестаивается.

Для удобства использовать буду теперь дневной график.

Сейчас пара тестирует уровень 50% по фибоначчи. Там же неподалеку проходит нижняя граница восходящего канала. В рамках нашей модели предполагается, что произойдет отскок от этой границы.


Изображение


Индикатор MACD пересек нулевую линию сверху вниз- такие пересечения я рассматриваю, как завершающую стадию коррекции. Как правило, формируется 10-15 баров ниже нулевой линии, затем индикатор возвращается в положительную область. То же самое верно и при нисходящем тренде с коррекцией вверх.

Для поиска сигналов на открытие сделки рекомендую использовать меньший временной период: часовой или 4-х часовой. Меньший временной период дает возможность выставить небольшой стоп лосс, в то время, как прибыль мы будем фиксировать исходя из построений дневного графика. Соотношение риска к прибыли в таких случаях, как правило, бывает 1:3 и более.

Какие тактики использовать для открытия сделки решать вам, я лишь указываю возможное направление и диапазон для поиска сигналов.


Аналитика компании My Trade Markets

При повторном использовании материалов, взятых с сайта компании MyTrade Markets, ссылка на первоисточник (www.mytrademarkets.com) обязательна!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

11 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 15:24