Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Soland ::: Спасибо сказали: 607 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
21.1.2011, 8:19 SK-FX ТС Высокой Точности
Уважаемый, Сергей Сергеевич!
Сердечно поздравляю Вас С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!
Желаю Вам здоровья много-много, творческих сил и вдохновения, чтобы мы все скоро увидели SK-FX_2!
В творческом человеке мысли не застаиваются на месте, так что ЖДЁМ-с! biggrin.gif
За Ваше здоровье сегодня подниму рюмку "пшеничного сока". Всех благ Вам!!! drinks.gif
С уважением, Олег
Alligator, Asher, awertyq, Impuls, Julija, sedoj, wwt, А.Е., мирс,
31.12.2010, 6:23 SK-FX ТС Высокой Точности
ВСЕХ ДРУЗЕЙ, ЗНАКОМЫХ И ПРОСТО ФОРУМЧАН ПОЗДРАВЛЯЮ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!!
ЖЕЛАЮ ИЩУЩИМ НАЙТИ, СОМНЕВАЮЩИМСЯ ОБРЕСТИ УВЕРЕННОСТЬ, ПОНЯВШИМ СУТЬ БЛАГОДАТИ!!!
ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ И БЛАГОПОЛУЧИЯ!!!



Не усложняйте систему - она достаточно проста для понимания. Главное в системе - трендовая индикация!!! Прочтите 100 раз "Индикация разворотов в системе" и гоняйте на тестере.
ВСЕ ВАМ ОТКРОЕТСЯ!!! НЕ ИЩИТЕ ТАЙНОГО СМЫСЛА ТАМ, ГДЕ ЕГО НЕТ!
Успехов!
Всех с праздником, Олег!
Alligator, Asher, awertyq, baxhb, Bumblebee, davai, Exorcist, Fan, FinBuda, fx-gold, Gloss, HELP, Impuls, Julija, k0ntur, kydri, lusp, oleg2244, Omix, richmore, tabar, Tequilajazzz, venus111, А.Е., АРК, МЕТЛА, мирс,
23.8.2010, 18:07 SK-FX ТС Высокой Точности
Цитата(Agat @ 23.8.2010, 20:39) [snapback]28756[/snapback]

А как она узнавала, по каким точкам считать?

Это в проге заложено, так же как и разметка волн. Я уже не помню, но кажется, что там и ручной режим был для определения PTI. А PTI всегда в 3-й волне автоматом высвечивается, так же как и каналы коррекции и цели.
Agat, awertyq,
23.8.2010, 14:51 SK-FX ТС Высокой Точности
Цитата(Agat @ 23.8.2010, 14:52) [snapback]28717[/snapback]

Так одно другому вроде мешать не должно. А что, с тех пор не появилось свежей версии, более-менее нормально поломанной? Желательно без Омеги. Или ты уже не отслеживаешь?

Я давно не слежу за этими версиями. Хотя может опять установлю 165 -ю и вспомню молодость biggrin.gif .Гляну на это все свежим взглядом. Может что новое откроется... rolleyes.gif
awertyq, Bush,
23.8.2010, 9:42 SK-FX ТС Высокой Точности
Цитата(Agat @ 23.8.2010, 11:08) [snapback]28701[/snapback]

А на форуме elliottwave.ru некто SVS37 ещё в 2008 году задавал вопросы по Aget. Интересно, кто бы это мог быть? smile.gif И как у него пошло освоение программы, интересно?

А Soland, кстати, ещё в 2004 году на пауке тем же самым занимался

Верно! Я еще и на Финлисте вел ветку по Агету. Не знаю, сохранилась она или нет...там много тонкостей по работе и настройке было выложено.
С годами на некоторые вещи взгляд корректируется. Мне Агет очень нравился. Но, как и у всех волновых программ у него есть один недостаток - он перерисовывает разметку и это естественно. Когда у меня не было мануала по индикаторам Агета, то пользы от них было мало. Потом уже стал понимать и преминять индикаторы по делу. Конечно, любая прога на любителя. Но Агет, как первая любовь. biggrin.gif
Много возился с ней с настройками, спросить было особо не у кого. Поэтому сил потрачено было море smile.gif
Оставил ее потому, что нашлись методы менее затратные по ресурсам компа, но так же эффективные, например - SK-FX.
Agat, awertyq, Exorcist, Igrik, SVS37, wwt,
19.7.2010, 12:50 SK-FX ТС Высокой Точности
Цитата(AlexS777 @ 19.7.2010, 15:57) [snapback]27288[/snapback]

...Но ведь и ветер не первичен сам по себе, верно?...

Верно! Ветер дует от того, что деревья качаются...(с) О'Генри "Вождь краснокожих"
FinBuda, Julija, SvYu,
16.7.2010, 12:19 SK-FX ТС Высокой Точности
Цитата(richmore @ 16.7.2010, 16:11) [snapback]27181[/snapback]

У меня получается, что заканчивается 5 в 3, ожидаю тройку на Н1. У кого-нибудь есть еще мнения?[attachmentid=5553]

Похоже на то, если посмотреть на МАКД(5,34,5)
Julija, SvYu,
16.7.2010, 7:45 SK-FX ТС Высокой Точности
Цитата(Agat @ 16.7.2010, 11:25) [snapback]27142[/snapback]

По практическому применению SK-FX есть у нас очень грамотные ребята. Для меня, к примеру, самый большой авторитет Женя- (lokol91). Если что и знаю, то от него и других ребят в чате- Lusp, Al481, Кристина и другие. Так что на авторство не претендую.

Что касается основ, то если после прочтения статей не возник вопрос о настройках Демо-индикаторов, то время на чтение потеряно зря. В шаблонах Сергей Сергеевич для линии М1 ставил к=2 или к=3, в статьях для младших ТФ было указано к=4 или 5. При к=2 М1 мало чем отличается от зелёной М2, при к=3 практически совпадает с МАКД 5,34,5, при к=4 уже немного запаздывает. Т.е настройка может быть любой, просто знать особенности.

А сигнал разворота здесь практически один-единственный- это схождение линий и тут же буквально на следующем пике дивер на голубой линии М1. Просто, как недавно писал здесь Женя, он постоянно прячется и маскируется и надо немного изменить угол зрения на график, чтобы видеть его. Возможно, закостеневшие хрусталики корифеев уже не способны так поворачиваться

У меня для линии М1 k=4. Использую исправленный шаблон автора.
Хотелось бы уточнить фразу "А сигнал разворота здесь практически один-единственный- это схождение линий и тут же буквально на следующем пике дивер на голубой линии М1." Если можно с примером по евро, чтобы не прятался. А по поводу хрусталиков скажу, что они не поворачиваются никак даже у юных отроков, поворачивается глаз. Так что обидеть меня у Вас не получилось biggrin.gif
Julija, SvYu,
16.7.2010, 6:10 SK-FX ТС Высокой Точности
Цитата(Agat @ 16.7.2010, 9:49) [snapback]27134[/snapback]


...На викли уже четвёртый желтый столбик ОСМы нарисовался- уже четыре недели есть сигнал конвергенции. Всё это время, надо понимать, "викли показывает готовность" и будет показывать ещё как минимум неделю, т.к на дейли ещё и 3-я не закончилась вверх.

Не надо путать понятия ГЕНЕРАЦИЯ СИГНАЛА и ИСПОЛНЕНИЕ. Речь шла о наличии сигнала и никто не говорил, что сейчас ломанем вниз. Говорили о ПЕРСПЕКТИВЕ движения вниз.

Цитата
Что касается дивергенции линии М1, то это- основа основ, самый важный момент Демо-системы. Советую приглядеться внимательнее.

Рад, что Вы основы так хорошо знаете. Вот и поделитесь с товарищами этими знаниями. Тогда и приглядимся smile.gif
Exorcist, Julija, kydri, wwt,
16.7.2010, 4:45 SK-FX ТС Высокой Точности
Цитата(Bush @ 16.7.2010, 0:02) [snapback]27128[/snapback]

Олег там всё правильно написал,прочтите внимательно.
Олег ,но ведь м1 может и дивергировать в верху окна.Я так ещё и не разобрался в каких случаях он дивергирует,поэтому ,чтобы утверждать в моменте ,что м4 и м1 ещё не сошлись хотелось -бы пояснеий.Спасибо.

Верно, М1 может дивергировать, но она более тяжелая что ли по сравнению с М2. Вот эта при развороте хорошо дивергирует. Специально дивергенцией М1 я не занимался, если честно. Поэтому умничать не хочу, а посоветую прочитать еще разок "Поточный анализ". Там о дивергенции М1 автор конкретно поясняет.
Успехов!
Bush,
15.7.2010, 12:03 SK-FX ТС Высокой Точности
Цитата(Agat @ 15.7.2010, 14:52) [snapback]27092[/snapback]

Да не в показывании разворота дело. На всех младших должны закончиться движения, или ВС, или тренды. или как угодно назвать можно. Вот тогда-то и появится соответствующая индикация, а никак не раньше. Диверов миллион возникает. На Н4 по евре, к примеру, ещё ой как далеко до завершения. Викли свою готовность может ещё не одну неделю придётся показывать smile.gif

Индикация возникает тогда - когда она возникает. biggrin.gif
Читайте внимательно "Индикация разворотов в системе". Там, в частности написано:"Обратить внимание, - на Н4 сформирован сильный сигнал дивергенции, т.е. задолго до окончания волновой структуры на Н1, М30, - на Н4 есть сигнал разворота вверх. Это говорит о том, что после окончания структуры на Н1, М30 можно смело входить против нисходящего тренда на приличное расстояние." Т.е. сигнал формируется ЗАРАНЕЕ и ни как не на всех ТФ одновременно. Сигнал на старших ТФ опережающий.
Успехов!
Exorcist, FinBuda, Julija, kydri, SvYu, wwt,
15.7.2010, 10:20 SK-FX ТС Высокой Точности
Цитата(Agat @ 15.7.2010, 13:59) [snapback]27083[/snapback]

Соланд на днях писал- вот, мол, евро на викли готово вниз. Я хотел спросить- откуда такие выводы, но так и не собрался написать. Этот самый сигнал на викли- он сначала должен отработать на Н4. завершить там движняк, а потом уже вниз

ГОТОВ - это не значит, что прямо сейчас вниз! К тому же я говорил, что на Н4 нужна 5-я. Неделя, День, Н4, Н1 - готовы, а М30 еще нет. Там до схождения еще сходим на север немного Не может Weekly развернуться, пока все младшие ТФ не покажут разворот - ФРАКТАЛЬНОСТЬ.
Так что немного терпения, господа тредеры! biggrin.gif
oleg2244,
14.7.2010, 18:40 SK-FX ТС Высокой Точности
Цитата(Julija @ 14.7.2010, 21:58) [snapback]27053[/snapback]

Олег, делали ли Вы письменные анализы ситуации? Как Вы осваивали СК (кроме многократного чтения статей)? Может, что-то еще посоветуете начинающим (и не очень)?
Спасибо.


Привет, Julija!
Осваивал долго и тяжело. Когда начинал, то было всего несколько статей Сергея Сергеевича, а индикаторов вообще не было. Подбирал сам, изучая скрины из статей.
Потом стало полегче. Появились еще статьи, которые проявляли свет на возникшие вопросы. Но возникали новые biggrin.gif
Потом пришло понимание того, что главное - это фрактальность и понимание, что не будет разворота без диверов на ВСЕХ фреймах, начиная с того на котором закончилась волновая структура. Трендовые индикаторы облегчили и здесь жизнь - уже можно было волны не считать.
Второй момент по значимости - это внутренняя коррекция. Зная ее правила можно всегда знать - где закончится коррекция и ГДЕ смотреть.
Вот все! Остальное - нюансы для облегчения торговли.
Вчера мой прогноз оказался ошибочным в части конкретики, хотя все испольнилось так, как я и думал. Только коррекция на Н4 была коротенькая и я ее принял за первую волну. Но потом все нарисовалось, как по учебнику. Не надо делать анализ на ходу, как я вчера. biggrin.gif
Успехов в освоении! smile.gif
Alligator, Exorcist, FinBuda, Igrik, Julija, lerik, oleg2244, SvYu, wwt, А.Е.,
14.7.2010, 14:29 SK-FX ТС Высокой Точности
Выскажу свое мнение по текущей Евро.
Неделя - дивер по тренду вниз. К развороту готова
День - коррекционные сошлись вверху, дивер. К развороту готов.
Н4 - все на месте, но не хватает маленькой 5-ой в последней волне, тогда бы и локальный дивер нарисовался. К развороту ПОЧТИ готов.
Н1 - тут интересно. Если по свечному графику смотреть, то дивера нет, а если по линейному, то локальный дивер есть biggrin.gif . Ситуация не ясна.
М30 - вроде напрашивается небольшое продолжение коррекции вниз до схождения коррекционных М3 и М2 внизу.
Остальные младшие на ситуацию не влияют
Вывод - небольшое движение вверх. Потом хорошо вниз
Julija, SvYu,
22.6.2010, 18:01 SK-FX ТС Высокой Точности
Цитата(awertyq @ 22.6.2010, 21:45) [snapback]26627[/snapback]


ohmy.gif Может она заболела? Можно попробовать ее пинцетом приподнять, проверить, живая она или нет... unsure.gif

Живая....уже со всеми вместе пляшет biggrin.gif
awertyq,
22.6.2010, 17:33 SK-FX ТС Высокой Точности
Интересное расположение трендовых индикаторов на М1 фунт. первый раз такое вижу...
Красная с зеленой сошлись вверху в экстазе, а голубая от ревности рухнула вниз! biggrin.gif
Alligator, awertyq, Bush, kydri,
22.6.2010, 11:21 SK-FX ТС Высокой Точности
Цитата(jkr @ 22.6.2010, 14:55) [snapback]26601[/snapback]

Три моноволны на Н4, а схождение в конце "а" и " с" на Н1?

вроде так... smile.gif
awertyq, jkr,
22.6.2010, 8:55 SK-FX ТС Высокой Точности
Цитата(Torrino @ 22.6.2010, 12:06) [snapback]26593[/snapback]

Длинным трендом я считаю не пункты, а состояние трундовых индикаторов. Это такое их состояние, при котором они никак или почни никак не реагируют на коррекции подчиненных ТФ. Посмотрите, пожалуйста, выше, где я написал длинный пост о том, как я вижу его сопровождение.

Приветствую трудягу, Torrino! biggrin.gif
Если не против, то я выскажу свою точку зрения на текущее состояние Евро, хотя и не работаю по ней.
Идет коррекция Weekly, значит на Н4 три волны вниз. По моим наблюдениям "длинный тренд" образуется частенько, когда трендовые линии сходятся в окне на Н4 или Н1.
Длинный тренд - это, как мне кажется, не "состояние индикаторов", а тренд с короткими коррекциями. Этот тренд будет продолжаться до схождения линий - в данном случае на Н1 внизу окна индикатора D1. На Н4 прошла волна "а", идет волна "в" - это можно на М30 наблюдать. Потом опять вниз на волну "с". Все ИМХО конечно. Может где и ошибся, тогда поправьте меня. smile.gif
Успехов!
Asher, awertyq, Exorcist, FinBuda, jkr, kydri, SvYu,
10.6.2010, 12:54 SK-FX ТС Высокой Точности
Цитата(Torrino @ 10.6.2010, 16:14) [snapback]26116[/snapback]

14:13. Т.к. считаю, что движение вверх еще должно продолжаться, оствляю перед перерывом в работе открытые лонг позишн.

Приветствую, Torrino!
То, что Вы делаете в части анализа - это похвально! У меня такой же подход ко всему - изучаю вопрос до эксперта biggrin.gif
Маленький совет - не нужно столько много суеты для ловли ВСЕХ ДВИЖЕНИЙ. Всех денег не заработаешь, как говорится. А вот здоровье можно подорвать с такими стрессовыми нагрузками.
Сергей Сергеевич тоже об этом говорил, что надо отслеживать старшие ТФ и на них работать, а младшие использовать только для точности входа и выхода.
Вот сегодня утром на евро было ясно, что на Monthly и ниже дивера. Что на Daily будет минимум три волны. Сейчас отрабатывается дивер на Н1, значит на М15 будет минимум три волны вниз, что мы и наблюдаем, как только эта коррекция закончится, то пойдем, как Вы правильно заметили, вверх. И не нужны сотни входов и выходов. Лучше повысить КАЧЕСТВО входа! Вот она цель! biggrin.gif
Я эту суету уже прошел для себя, тоже торопился каждый вздох рынка отловить.Теперь понял, что это не нужно и свои деньги у рынка можно взять спокойно и комфортно торгуя на старших ТФ. Хотя я понимаю молодой задор... biggrin.gif , сам до сих пор такой же!
Успехов!
С уважением, Олег
P.S. В одном из своих постов (не помню в каком) Вы говорили, что дивера смотрите от младших к старшим. Это принципиальная ошибка! Дивера смотрят от старших к младшим, а когда этот дивер на старшем исполняется, то тогда уже смотрим от младших к старшим.
Alligator, Asher, awertyq, Exorcist, FinBuda, kydri, locol91, oleg2244, wwt, мирс,
4.4.2010, 5:10 SK-FX ТС Высокой Точности
Светлое Христово Воскресение — самый главный христианский праздник!
Всех с праздником.
Христос Воскресе!
al481, Alligator, Ardi, Asher, awertyq, Bush, FinBuda, HELP, Julija, sedoj, Tequilajazzz, wwt, Кристина,
1.4.2010, 5:31 SK-FX ТС Высокой Точности
Цитата(sedoj @ 1.4.2010, 8:05) [snapback]23178[/snapback]

Цитата(Soland @ 1.4.2010, 4:41) [snapback]23177[/snapback]

Вот и наступил праздник на нашей улице - С СЕГОДНЯШНЕГО ДНЯ РЕАЛ-СИСТЕМА ДОСТУПНА ВСЕМ ЖЕЛАЮЩИМ АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО!!!
Заявки кидайте мне в личку.
Успехов!


biggrin.gif Спасибо Олег. И тебя с праздичком 1 апреля tongue.gif

Всех с праздником юмора и смеха!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Трейдунов не проведешь, сразу многие раскусили прикол. biggrin.gif
Всем спасибо за понимание и без обид, кому не выслал систему... rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
Adept, Julija, sedoj, Кристина,
1.4.2010, 4:41 SK-FX ТС Высокой Точности
Вот и наступил праздник на нашей улице - С СЕГОДНЯШНЕГО ДНЯ РЕАЛ-СИСТЕМА ДОСТУПНА ВСЕМ ЖЕЛАЮЩИМ АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО!!!
Заявки кидайте мне в личку.
Успехов!
Acid, Adept, Alligator, Asher, avk53, awertyq, balamut013, Bush, Exorcist, FinBuda, Julija, kydri, oleg2244, prohoguy, sedoj, SVS37, SvYu, Tequilajazzz, wwt, ZarT, Кристина, Скиф,
28.3.2010, 14:11 SK-FX ТС Высокой Точности
Цитата(bach @ 28.3.2010, 16:32) [snapback]23121[/snapback]

Цитата(awertyq @ 28.3.2010, 16:43) [snapback]23120[/snapback]

Цитата(bach @ 28.3.2010, 12:35) [snapback]23119[/snapback]

на профифорексе умельцы не только третий изобрели но и много чего еще


Ссылки есть? (искать не хочется smile.gif)


да мне тоже не хочется там вообще поиск на форуме неизвестно где. я не нашел
но вроде Соланд здесь чтото писал что по ним работает если я не перепутал

Вот здесь можно посмотреть
al481, awertyq, bach, Vladislav,
25.3.2010, 16:46 SK-FX ТС Высокой Точности
Цитата(awertyq @ 25.3.2010, 19:15) [snapback]23083[/snapback]

В этом выражении где-то должно быть слово "***"

Смотрю спецы латыни собрались... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Очень понравилось неподдельное удивление Julija от Гуглвского перевода biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Упал под стол и там ржал...


Хочу всем сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО за поздравления и пожелания, ДРУЗЬЯ МОИ!!! smile.gif
Очень тронут Вашим вниманием!


А где Андрюшка-Крокодил?
Куда он пропал?
Видимо далеко уехал...не в Киев ли случайно? biggrin.gif
Adept, awertyq, Julija, sedoj, Tequilajazzz, Кристина,
23.3.2010, 9:01 SK-FX ТС Высокой Точности
Цитата(s2101-1 @ 23.3.2010, 10:28) [snapback]22995[/snapback]

...Какой-то дегенеративно-сволочной тип регулярно пакостит. Он присутствует и на форуме.
Эта сволочь сволочью останется до конца дней своих, - со зрелого (да и с детского тоже) возраста человек не меняется...

Наверняка это кто-нибудь из обиженных, из непонятых "гениев". Вот и мстят КОЗЛЫ!
А в детском возрасте, при неправильном воспитании, закладывается фундамент сволочной натуры, мелкой и мстительной (проверено жизнью). Особенно, когда "хороший" пример перед глазами. Потом из этих маленьких мерзавцев вырастают большие СВОЛОЧИ...
Держитесь, Сергей Сергеевич! Ваше дело правое!!!
awertyq, Exorcist, Julija, wwt, Кристина,

7 страниц V  1 2 3 > » 
- Текстовая версия Сейчас: 18.5.2024, 14:50