Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Демарк. Тестирование., Работа и тестирование теории Демарка.
hyperborean
сообщение 16.7.2006, 15:09
Сообщение #11





Группа: Активный участник
Сообщений: 325
Регистрация: 6.5.2006
Пользователь №: 208
Спасибо сказали: 0 раз(а)



Цитата(NoName @ 16.7.2006, 11:10) *

А играл всё время по одной паре или по нескольким?
Да и ещё, какой ценовой проектор использовал?


Играл только по евро, но посматривал на другие - там было то же самое.
Ха. Тут фишка в чем - ценовой проектор слегка отходит на второй план, когда ты начинаешь использовать коэффициенты коррекции и дуги коррекции. Оринтировался на движение 61.2% от пика\спада в обратную сторону.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
cr@sh
сообщение 16.7.2006, 16:32
Сообщение #12





Группа: Активный участник
Сообщений: 155
Регистрация: 29.4.2006
Пользователь №: 105
Спасибо сказали: 0 раз(а)



Хип если система реально работает напиши что-то типо методички, тока кидай все в один файл - потому что на форуме если все потихоньку писать потом ничего не соберешь!! Так что давай дерзай, потому что мне кажется в этом что-то есть, если все будет удачно. я подкину один индюк, думаю он вам понравится! ))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
NoName
сообщение 16.7.2006, 19:22
Сообщение #13





Группа: Активный участник
Сообщений: 514
Регистрация: 1.5.2006
Из: Украина, Кременчуг
Пользователь №: 146
Спасибо сказали: 0 раз(а)



Цитата
Ха. Тут фишка в чем - ценовой проектор слегка отходит на второй план, когда ты начинаешь использовать коэффициенты коррекции и дуги коррекции. Оринтировался на движение 61.2% от пика\спада в обратную сторону.


А вот тут пожалуйста поподробней.
Как я понял то сначала мы строим линии спроса и предложения, затем ждём пробоя. Определяем его истинность и расчитываем ценовые проекторы. А уж потом должны быть коррекции и всё остальное.
Цитата
Оринтировался на движение 61.2% от пика\спада в обратную сторону

Какой именно пик/спад ты имеешь ввиду?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
leonid553
сообщение 17.7.2006, 3:34
Сообщение #14





Группа: Активный участник
Сообщений: 2 002
Регистрация: 14.4.2006
Из: г.Самара
Пользователь №: 28
Спасибо сказали: 11 раз(а)



to CR@SH : заинриговал, однако, индюком! И что значит: "...если все кончится удачно..." ? А если нет?
Вот, кстати сейчас на Н1 КАК РАЗ появился сигнал пробоя и даже сигнал входа (вниз)! Вот-вот - на подходе - Н4.
Будем смотреть!


Эскизы прикрепленных изображений
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
cr@sh
сообщение 17.7.2006, 6:59
Сообщение #15





Группа: Активный участник
Сообщений: 155
Регистрация: 29.4.2006
Пользователь №: 105
Спасибо сказали: 0 раз(а)



Леня пробой ложный и это сразу было видно!!! Сам же говорил если демаркеры вне канала, то вряд ли они пробьют уровень ММ!

Насчет индюка, удачный исход я имел ввиду начало работы ОБЩЕЙ по этой системе, желательно конечно чтобы тот кто в ней разобрался написал методичку - а если никто не захочет - так зачем вам этот индюк, тем более что-то он капризичает, но это мы исправим!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
hyperborean
сообщение 17.7.2006, 9:49
Сообщение #16





Группа: Активный участник
Сообщений: 325
Регистрация: 6.5.2006
Пользователь №: 208
Спасибо сказали: 0 раз(а)



Цитата(cr@sh @ 17.7.2006, 10:59) *

Леня пробой ложный и это сразу было видно!!! Сам же говорил если демаркеры вне канала, то вряд ли они пробьют уровень ММ!

Насчет индюка, удачный исход я имел ввиду начало работы ОБЩЕЙ по этой системе, желательно конечно чтобы тот кто в ней разобрался написал методичку - а если никто не захочет - так зачем вам этот индюк, тем более что-то он капризичает, но это мы исправим!



Хе-хе. Ну пробой то не ложный wink.gif)))
И это там тоже было видно. Однако, меня не было на месте - поймал только хвост.

Сейчас началась коррекция - где-то до 1.2560\80 думаю. Ой как колбасит. Пока не ясно ничего, но я уже в рынке.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
leonid553
сообщение 17.7.2006, 11:12
Сообщение #17





Группа: Активный участник
Сообщений: 2 002
Регистрация: 14.4.2006
Из: г.Самара
Пользователь №: 28
Спасибо сказали: 11 раз(а)



Я в своем сообщении рассматривал ТОЛЬКО пробой ТД-линии - и сигнал по индикатору Демарка - не более того. - без привязки к уровням Муррея!
При таком резком тренде, я думаю, пользоваться медленными осцилляторами - нет смысла. Они постоянно будут находиться в зоне перепроданности - это очевидно. А вот быстрые индикаторы на н1 - худо-бедно работают, но ... .
Вернемся к индикатору Демарка. Похоже он неким образом сам определяет (квалифицирует) прорыв и если он(прорыв) истинный - то к галочке добавляется точка в кружочке. Тогда что -же делать нам? Нажимать на кнопки - после появления точки? И цель уже указана!
Знай себе сиди - жми?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
hyperborean
сообщение 17.7.2006, 12:13
Сообщение #18





Группа: Активный участник
Сообщений: 325
Регистрация: 6.5.2006
Пользователь №: 208
Спасибо сказали: 0 раз(а)



Цитата(leonid553 @ 17.7.2006, 15:12) *

Я в своем сообщении рассматривал ТОЛЬКО пробой ТД-линии - и сигнал по индикатору Демарка - не более того. - без привязки к уровням Муррея!
При таком резком тренде, я думаю, пользоваться медленными осцилляторами - нет смысла. Они постоянно будут находиться в зоне перепроданности - это очевидно. А вот быстрые индикаторы на н1 - худо-бедно работают, но ... .
Вернемся к индикатору Демарка. Похоже он неким образом сам определяет (квалифицирует) прорыв и если он(прорыв) истинный - то к галочке добавляется точка в кружочке. Тогда что -же делать нам? Нажимать на кнопки - после появления точки? И цель уже указана!
Знай себе сиди - жми?


А Почти. Однако, (кружочек с точкой) квалификатор прорыва появляется после закрытия свечи вне TD-линий тренда. Для нас это была бы потеря существенной части движения. потому смотрим на недельки - там вниз. На дни\4ч там что-то движется но квалификатор очень долгий будет. и на часы \30 мин\15 мин. Там квалификаторы шустрые - глядим на Мюррея что он нам говорит и на Демаркера(!). ВОбщем суть сводится практически в выявлении ложного сигнала среди всех. Он случается, как пишет Демарк, не часто, но имеет место. Потому используем в своих расчетах квалификатор прорыва 1, но также смотрим и на 2-3 - они более консервативные. Тут еще и вилы рисуются - тоже в тему. wink.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
NoName
сообщение 17.7.2006, 18:24
Сообщение #19





Группа: Активный участник
Сообщений: 514
Регистрация: 1.5.2006
Из: Украина, Кременчуг
Пользователь №: 146
Спасибо сказали: 0 раз(а)



Для начала нам нужно определиться с самим индикатором. Их существует достаточно много, но не с проста Вика предупреждала в другой ветке про Демарка что по ним можно слить. И вот после прочтения ветки на лайтфорексе (ссылку давал выше) я наконец понял почему. А это потому что каждый из этих индикаторов имеет своего создателя, который при его написании имел своё видение на книгу Демарка, и соответственно писал его "под себя". При анализе ситуации возникает много спорных моментов, и совершенно неизвесно как их решает тот или иной индюк, поэтому слепо верить им и нажимать на кнопочки нельзя!! Например мы не знаем каким квалификатором оценивается истинность прорыва, мы не знаем что считается достижением цели (какой именно из трёх проекций), мы не знаем в каких случаях цель отменяется и т.д.
Этим я хочу сказать что без ясного понимания алгоритма работы индикатора, доверять ему нельзя.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
leonid553
сообщение 17.7.2006, 19:17
Сообщение #20





Группа: Активный участник
Сообщений: 2 002
Регистрация: 14.4.2006
Из: г.Самара
Пользователь №: 28
Спасибо сказали: 11 раз(а)



Вот и я задался этим вопросом, - а по какому собственно квалификатору ставит сигнал на вход используемый индикатор?
СДЕЛАЛ так - выбрал пару с "тягучими" свечами - увеличил масштаб -там , где нарисовался сигнал и .... - выводы можно сделать пока не полные, но однозначные: mad.gif


Эскизы прикрепленных изображений
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

5 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 1:58