Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Petrovich ::: Спасибо сказали: 36 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
12.1.2015, 14:15 SK-FX ТС Высокой Точности
Цитата(N_2014 @ 12.1.2015, 16:01) [snapback]68801[/snapback]

Bush, отвечу за Сергей Сергеевича если невозражаете, картинкой.


ещё в красном и сером квадратах разная амплитуда и разная динамика индикаторов.
Изображение

Цитата(s2101-1 @ 23.12.2014, 17:20) [snapback]68566[/snapback]


" ............... образуют канал длинного тренда,................"
Изображение




Сочетание свойств индикаторов позволяют построить канал длинного тренда с очень малым запаздыванием.
Bush,
19.10.2014, 18:29 SK-FX ТС Высокой Точности
Цитата(IndusS @ 14.10.2014, 7:35) [snapback]67186[/snapback]

Привет! Вчера заявил, что обновления хая не будет, но буквально через пару часов организовался сигнал 3 последовательных (М1-М5-М15) вверх. Я думал, что ночью боковик выдадут. Ан нет. Вот кстати и ответ на вопрос об уровнях разворотов для Фана... Вот скрины от ТРЁХ инструментов. Бля да, я спал! Но слава богу закрыл все сделки... Вот по таким моментам трейдеры и влетают по полной. Фан, теперь посмотри сколько прошла цена, и какой сигнал нарисовался... [attachmentid=10629] [attachmentid=10630]


Сигналы есть – и это главное. Торговать то что видим. На какое время рынок делает разворот или коррекцию, и амплитуда, заранее не известна.
О чём и речь: есть сигнал – работаем; далее сморим за развитием – пошло развитие, значит заработаем хорошо; Нет развития – смотрим обратный сигнал. А может и флетить, - но при подходе к границе торгового диапазона будут сигналы.
Довольно часто разворачивают ночью – меньше желающих противостоять (статистика - можно развернуть, с наименьшими затратами).

Цитата(venus111 @ 15.10.2014, 13:22) [snapback]67229[/snapback]

для меня как раз самое сложное-перейти на высокие тф


Начинайте анализировать со старших TF. Если сложно в понимании, и торгуете внутри дня на самых младших – попробуйте работать в одном направлении первое время:
- по каким либо причинам определите для себя направление тренда (хоть просто по МА или…….. );
- торгуйте только по тренду. Амплитуда при сигнале по тренду больше чем против тренда.
- поймёте, тогда сможете торговать в обе стороны.

Цитата(Scooby-Doo @ 14.10.2014, 20:57) [snapback]67204[/snapback]

Кстати парни, кто нибудь может дать четкую формулировку формирующейся дивергенции?


В своё время мне помогло. Линейный индикатор аналогично (прикрепил):
Удачи. biggrin.gif
venus111,
2.10.2014, 18:45 SK-FX ТС Высокой Точности
Цитата(blackhole @ 2.10.2014, 18:37) [snapback]66931[/snapback]

очень интересно)) т.е сопля слева от 1 октября в дивере не участвует, а справа - нормально? давайте уж определимся, либо используеем график линейный и не учитываем хай-лоу, либо свечи-бары. а дивер от лоу до цены закрытия мне не нравится. так можно нарисовать что угодно, согласны?

сейчас прочитал в спокойной обстановке, и понял,что Вы подразумевали под "соплёй" - тень свечи. Первая точка сравнения по закрытию; вторая- текущая цена. Почему советуют кинуть на график SMA1, или график линия по закрытию(кто как лучше воспринимает). Я предпочитаю свечи и SMA1. ТО есть по SMA1 и индикатор в подокне - первая точка сравнения. Вторая точка сравнения: текущая цена и индикатор. Индикатор дублирует движения цены, согласно своего алгоритма. Индикатор и цена двигаются одинаково относительно первой точки сравнения - никаких изменений. цена и индикатор показывают разное - стоит на этом заострить внимание.
пример: медвежий тренд; для разворота цены нужен сигнал конвергенции.
- первая точка сравнения есть, по закрытию(и цена и индикатор);
- вторая текущая цена нарисовала новый минимум; а индикатор на текущей цене, не нарисовал нового минимума. Обратите на динамику движения индикатора на текущей цене - по ней видно нарисует индикатор новый минимум или нет.
Вот на эти расхождения нужно обращать внимание- формирующийся сигнал. Далее смотрим начало исполнения.
цена и индикатор показывают разное - на рынке дисбаланс; и он будет стремиться к балансу.
Выше описанный сигнал - разница между ценой и индикатором.
Есть ещё динамическое расхождение, а потом схождение между индикаторами - тоже полноценный сигнал. Сигналы системы подробно расписаны и проиллюстрированы Сергей Сергеевичем в материалах.

Какой Ваш сигнал? решать только Вам.

На Вашем скрине:
- противотрендовый сигнал конвергенции обозначен белыми линиями;
- противотрендовый сигнал на коротком трендовом индикаторе(если я правильно помню название зелёного индикатора), обозначен сиреневой толстой линией.
- цифра "1", на D1 и "2" "3" на D2 это движение индикатора по инерции - гистограммы нарисовали новый минимум.
Изображение
Так как Вы нарисовали жёлтой и зелёной линией, то я там сигнала Д/К не вижу ни какого.
Прочитайте внимательно "Введение в понятия "Дивергенция, конвергенция""- запомните как на графиках рисуются сигналы медвежьи и бычьи.
Удачи.
blackhole,
2.10.2014, 15:01 SK-FX ТС Высокой Точности
Цитата(Неудачник @ 2.10.2014, 18:23) [snapback]66929[/snapback]

Petrovich, а трендовые ведь тоже могут дивергировать что на это скажите. Как фильтровать то?

Старшим TF. Индикатор дивергенции\индикаторы короткого\длинного тренда.

В своё время делал для себя выборки с форума; прикрепил. Может кому поможет. В конце три вида\класса сигнала:сильный\средний\слабый.



Цитата(blackhole @ 2.10.2014, 18:37) [snapback]66931[/snapback]

очень интересно)) т.е сопля слева от 1 октября в дивере не участвует, а справа - нормально?

можно скрин. какая именно?

Цитата(blackhole @ 2.10.2014, 18:37) [snapback]66931[/snapback]

давайте уж определимся, либо используеем график линейный и не учитываем хай-лоу, либо свечи-бары.

Пользуюсь линейными индикаторами, для определения Д/К. Свечной график и SMA1.

Неудачник,
1.10.2014, 13:04 SK-FX ТС Высокой Точности
Цитата(N_2014 @ 1.10.2014, 16:35) [snapback]66886[/snapback]


Беру тупо свои, от 30 пунктов в день .



Тупо 30 пипсов - может красиво выглядеть!!!; с качественным входом; хорошим лотом; - это 30% (знаю человека - он так депо раскачивал.). Начал 100$ лотом 0.1. Посчитайте\не жадничайте\- лучше качественнее, чем за каждым колебанием рынка шарахаться. Взял запланированное - иди отдыхай\займись чем нибудь другим. Не смешивайте в кучу работу\освоение материала\учёбу. Подход по такому принципу очень хорошо систематизирует\дисциплинирует\приносит прибыль. Это то за чем тут собрались. Можно понять всю систему; а работать только сигналы комфортные\понятные Вам\ и соответствующие вашему стилю торговли. biggrin.gif
Exorcist, N_2014,
27.9.2014, 19:50 SK-FX ТС Высокой Точности
Цитата(YuryMn @ 27.9.2014, 21:43) [snapback]66768[/snapback]

Вот сдесь(Сообщение #18536), в статье "Отражение индикатора короткого тренда от границы окна" о коротком тренде.


нажимаете номер поста; там адрес поста.
Изображение


Цитата(blackhole @ 27.9.2014, 22:58) [snapback]66770[/snapback]

ну если ближайшее будущее, то я вижу так: небольшая коррекция вверх (2695-2730), затем 2625. и оттуда уже наверх коррекция более высокого уровня. поправьте, если не так)

Прогнозируя, предположительный поход до определённого уровня, мы сами себя загоняем в рамки. А если чуть не дойдёт, Или чуть дальше забросит!? Зачем гадать? Зачем усложнять? Проще ждать обратный сигнал. Есть сигнал – работаем. Ведь система позволяет динамически увидеть изменения.
YuryMn,
18.9.2014, 13:18 SK-FX ТС Высокой Точности
Цитата(blackhole @ 18.9.2014, 14:13) [snapback]66515[/snapback]

на самом деле торгуя только на форексе, сложно понять принцип движения. впрочем, для sk-fx он вторичен. так же, как можно ездить на машине, не понимая принципов работы двигателя). а понимать лучше на другом рынке. те же криптовалюты, cryptsy например,там биржа чистая, стаканы открыты, все заявки показаны.

2 IndusS: наоборот, человек хочет получить мотивацию для дальнейших занятий с системой. (да и я тоже). неделю торговать не надо, это нехорошо - заставлять человека. а если не сложно, поделитесь наработками, на каких сигналах железно 10п выходит. в первую очередь интересует это, а статистика, как вы торгуете это дело десятое smile.gif

Торгуя на МТ форекс, не то что понять принцип движения сложно, а просто не возможно. Потому как нет той информации МТ.


Цитата(blackhole @ 18.9.2014, 14:13) [snapback]66515[/snapback]

так же, как можно ездить на машине, не понимая принципов работы двигателя). а понимать лучше на другом рынке. те же криптовалюты, cryptsy например,там биржа чистая, стаканы открыты, все заявки показаны.

Вы правильно написали. Малость перефразирую: « не понимая принципов движения рынка, можно успешно торговать». Для этого нужны знания\уверенность в системе(после тестирования)\самодисциплина\строгое соблюдение правил системы и управления капиталом.
Это больше относится к Статичным(там где больше присутствует математический расчёт). Где чёткие условия как 2х2=4 (и то оспорят biggrin.gif ), например: МА1 закрылась выше МА2 – сигнал покупки(входим по рынку или ставим STP ордер). Или вход по определённым условиям выше\ниже уровня. Так же ставим математически расчитаные STP. TP. К примеру STP ниже локального экстремума + N пипсов. ТР – 1/3 не доходя до следующего уровня\зоны спроса и предложения; или отношение прибыль\убыток.
Минусы такого подхода, что если цена не дошла малость до ТР, то обязательно в обратном направлении собьёт стоп. Такой подход легко переложить на програмный код. Только почему-то эффективность роботов слабовата. В большинстве их применяют в полуавтомате(для расчёта ордера\для математического стопа\выставления STP ордера или вход market ордером). А ТР – уже работа трейдера.
Рассматривайте рынок как живое. Постарайтесь увидеть под движением цены действия участников рынка. Представьте себя воротилой способным изменить движение рынка: где бы купили\продали\или остались вне рынка.
Динамические же системы позволяют видеть изменение движения цены, и своевременно выйти из рынка. Почему и пишут: поймите динамику и инерцию индикатора. То есть когда индикатор движется за счет силы или слабости рынка, а когда по инерции; за последней обязательно последует коррекция или разворот(в зависимости от того где сформирован сигнал).
Я расписал два принципа торговли. Работают оба. Какой Ваш? Что ближе\понятней и соответствует вашему стилю жизни, торговли – тот и изучайте\практикуйте.

Цитата(blackhole @ 18.9.2014, 14:13) [snapback]66515[/snapback]

2 IndusS: наоборот, человек хочет получить мотивацию для дальнейших занятий с системой. (да и я тоже).

Он мотивирован – видно по его действиям. У него получится.

Цитата(blackhole @ 18.9.2014, 14:13) [snapback]66515[/snapback]

на каких сигналах железно 10п выходит.

Гарантированно сказать не могу, потому как: 1- такую статистику не веду. 2- сказать - значит взять ответственность за Ваши деньги. 3- пользуюсь своим набором индикаторов. Сигналы те же. Будет сигнал закрываю позу и гораздо меньше. А вообще стараюсь не гоняться за каждым движением, а делать в день 2-4зделки.
Но, последнее время (август –основные биржевые спекулянты в отпусках:+ сентябрь) нет торговых объёмов и движение стало более плавное. Бывало и такое, что при внутридневной торговле, и качественном входе на малых фреймах, не добираешь пару пипсов до 10. Это при таком подходе: сигнал\разворот\подтверждение разворота\вход –обратный сигнал\разворот\подтверждение разворота\выход. Грубо – в пределах одной рабочей волны.



Цитата(IndusS @ 18.9.2014, 14:50) [snapback]66516[/snapback]

Кто хочет получить мотивацию? Алекс? У него одна мотивация и он её описал. Кипер? Ему мотивация не нужна. Срача требует. Балабол не балабол... Детский сад.

По поводу 10 пунктов. Собственно ТФ М15, всё что ниже - для добавки позиции, потому, что развороты действительно неповторимы. Даже работая по одному отражению Осма на ТФ М15 и поглядывая на М30-Н1 получается брать 10 пунктов. Разворотная индикация М15 обязательно изобразит локальный сигнал Д/К (после отражения) при разворотном сигнале М30-Н1. Работает поверьте.

Сергей Сергеевич расписал и проиллюстрировал сигналы. Всё верно учитесь динамически определять развороты (выгоднее), на комфортных TF, согласно Вашей реакции и стилю торговли. Увидеть сигнал это ещё не значит победил - дальше действия и они покажут что ваше.


Цитата(IndusS @ 18.9.2014, 14:50) [snapback]66516[/snapback]

развороты действительно неповторимы.

Постарайтесь понять ритм рынка во флете и тренде. Рынок повторяется.
Сигналы - видоизменяются. К примеру, если на одной ноге локальный , то он и останется локальный хоть и другого внешнего вида (амплитуда разная).

Обращайте внимание на развитие движения цены и индикатора. Основные:
- цена двинулась и индикатор;
- цена двинулась, а индикатор запаздывает;
- цена стоит на месте, а индикатор убежал;
Обратите внимание кто кого будет примагничивать или ждать после таких действий.
Будет время помогу чем смогу biggrin.gif
Кто-то просил индикатор уровней спроса\предложения. Ниже прикрепил индикатор зоны спроса и предложения(с открытым кодом не было). Но лучше учиться рисовать самому.
o-e,
16.9.2014, 7:19 SK-FX ТС Высокой Точности
Цитата(Scooby-Doo @ 15.9.2014, 22:45) [snapback]66410[/snapback]

Про динамическое расхождение я в курсе и про д/к тоже, вот только момент начала исполнения не получается,

Не получается – значит видите. Больше практикуйте. (я делал на центовых счетах, так как демка предраспологает к игре – не серьёзному отношению к трейдингу). Тут уже психология индивидуально каждого: требуем от сигнала- подтверждение сигнала; потом ещё. пока придумывали\сомневались\подтверждали – цена ушла. А потом поздно входим – когда формируется обратный сигнал.
Если у Вас сейчас это не получается – это не означает, что не получится в будущем, или вообще не работает. Просто Момент – это точка входа – пропишите правила, и следуйте им. Возьмите за основу: есть сигнал – работаю; есть обратный сигнал – выхожу. Потом проанализируйте входы и выходы(может по закрытию свечи принимать решение; или работать STP ордерами для входа; или маркет ордером, но!!! при строгом соблюдении Ваших же правил). Где-то читал: «….не бойтесь проиграть по системе, бойтесь выиграть без системно…». Так как безсистемная торговля приводит первоначально к системному нарушению своих же правил, а в последствии сливу депозита(может и не одного). В последствии – нарушение психики и т.д. Отфильтруйте сигналы по которым будете работать.

Цитата(Scooby-Doo @ 15.9.2014, 22:45) [snapback]66410[/snapback]

да и при наличии сигналов от старших ни когда не известно поддержат они или это будет внутренняя коррекция.

Не известно заренее. Но! Сигнал есть – и он исполнится. Другой вопрос: «какая амплитуда ценового движения будет по этому сигналу???». И это видно, когда поступит обратный сигнал.

Цитата(Scooby-Doo @ 15.9.2014, 22:45) [snapback]66410[/snapback]

В общем как и раньше, ни кто пока не дает четкого ответа как это сделать.

Возможно никто и не даст ответ на такой вопрос (подобные: как стать не зависимым\как стать богатым и т.д. причём быстро и сейчас.). Кто-то только может привести свои примеры: «… я делаю так…. и результат трейдинга- я живу и кормлю семью». Есть информация, – как ей распорядитесь Вы? Так как одна информация, - а реакция и действия у каждого разные.
Знать – это не значит, что будешь успешным. К этому нужны грамотные действия.
Не моделируйте ситуацию, от которой требуете однозначности. Система интеллектуальная.

Цитата(Scooby-Doo @ 15.9.2014, 22:45) [snapback]66410[/snapback]

Разве что в статьях написано и даже с примерами, но на реальном рынке так не получается

В течении примерно месяца(или даже больше) Сергей Сергеевич вёл торговлю онлайн, с предполагаемыми расчётными целями. Обсуждение было в этой ветке.


Цитата(Scooby-Doo @ 15.9.2014, 22:45) [snapback]66410[/snapback]

Поймать разворот дейли на минутках...

Хорошая цель, реально выполнимая - но требует хороших знаний и большой отдачи(работы).

Цитата(Scooby-Doo @ 15.9.2014, 22:45) [snapback]66410[/snapback]

Прихожу к выводу, что статьи писались не в реальном времени. Сначала куча скринов, потом отбор нужных и комметарии к ним и вуаля, разворот тютя в тютю. А мы тут головы ломаем.

Сергей Сергеевич поделился своими наработками – спасибо. Мне помог.
Если хотите понять систему, а в последствии по ней работать, то поменяйте свой подход(это не приминительно именно к Вам):
- никто, ни кому, ни чего не обязан доказывать.
- Уберите агрессивный настрой\подход.
- Есть наработки; есть система. Как воспользуетесь этой инфой???
- у кого-то получается по ней работать, у кого-то нет.
- покопайтесь в себе – поищите ошибки: «почему у других получается, а у меня нет?»
- может возьмёте не полностью систему в чистом виде, а основу, или только отдельные элементы.
- Торгуйте то что видите и понимаете.
Мой пример: перечитывал статьи, пересматривал видео много раз, и каждый раз открывал для себя что-то новое. просмотрел километры графиков онлайн, на скринах, и через тестер А. Балаша. Первоначально изучал и работал по демо версии. Сейчас, для моей торговли, использую только философию системы. Индикаторы подобрал\написал под себя те, по которым вижу и понимаю действия участников рынка.
Отобрал для анализа несколько комфортных для своей работы TF. Сейчас вижу, с большой долей вероятности, куда рынок двинется на анализируемых мной TF.
Переизбыток информации – это тоже не хорошо, особенно если эта инфа противоречит друг другу.
2+2=4 – на рынке не катит. На сто процентов не бывает.
По любой системе Вы должны научится понимать действия крупного игрока\толпы.
На рынке есть три категории игроков:
-быки – те кто двигает рынок в верх;
-медведи- те кто давит рынок вниз;
- овцы\бараны – за чей счёт двигается рынок.
Есть над чем задуматься. На чьей стороне ВЫ? Хороший мотиватор.

Удачи. Профита.

Exorcist, IndusS, Scooby-Doo, YuryMn,
15.9.2014, 18:04 SK-FX ТС Высокой Точности
Цитата(Scooby-Doo @ 15.9.2014, 21:45) [snapback]66407[/snapback]

Вот это мне вообще не о чем. Что значит понять его динамику и инерцию???
Ходит он себе и ходит, на что обратить внимание-то?
Иногда вместе с ценой иногда кривляется

Динамику движения отдельно взятого индикатора относительно ценового графика (Д\К);
Динамику движения относительно других индикаторов (например как один индикатор убежал от другого - динамическое расхождение). Хотя, при нормальном движении рынка, оба индикатора должны двигаться рядом. То есть по каким-то причинам один получил ускорение; а другой нет. На это стоит обратить внимание: когда ходит, а когда кривляется - и какие после этого бывают движения и в какую сторону.
Многократное наблюдение\ анализировать\отфильтровывать\принимать правильное решение.
Удачи.
o-e, YuryMn,
15.9.2014, 17:28 SK-FX ТС Высокой Точности
Цитата(IndusS @ 14.9.2014, 14:24) [snapback]66360[/snapback]

Если имеем перекос в предложении в части его большего значения по отношению к спросу, то имеем избыток товара, услуги - (по ценовому соотношению парного валютного инструмента я пока не могу описать или сформулировать понятие избытка) - и как следствие снижение в цене. Если предложение не успевает за спросом имеем удорожание предложенных продуктов, но дополнительно и стремление удовлетворить спрос увеличением объёмов продуктов. Баланс спроса и предложения удовлетворяет обе стороны в части стоимости объёмов, то есть в обе стороны расходятся параметры по оптимальным значениям. Где в валютной паре параметр спроса, а где параметр предложения? Если на ценовом графике невозможна организация точек отсчёта, то возможна организация этих точек в окне индикаторов. эта информация была в ранее опубликованных материалах. В них же говорится об организации ... некоего ДИНАМИЧЕСКОГО уровня ... служащего опорой в анализе. По точкам отсчёта тоже понятно. Это точки схождения и пересечения ВСЕХ присутствующих линейных индикаторов. От длинного до короткого. Есть одно - но... Схождения и пересечения не всегда бывают отправными к другой точке отсчёта в масштабах конкретного ТФ. То есть схождение, пересечение, далее сигнал дивергенции-конвергенции от короткого индикатора и движение продолжается далее. Или по другому напишу: получили дисбаланс, откатились в район баланса, получили некую величину спроса-предложения где допустим параметр предложения меньше чем спрос и (по логике) ушли ещё на увеличение стоимости (вверх). Если спрос _меньше_ на инструмент то уйдём на снижение стоимости (вниз). Или наоборот? Исправил ошибку.

Я вот начал читать материал, и слегка озадачился... Ранее писалось о 4-5 сигналах, а теперь информация о 14-17 сигналах. Это не опечатка?

Цитата(IndusS @ 14.9.2014, 14:24) [snapback]66360[/snapback]

(по ценовому соотношению парного валютного инструмента я пока не могу описать или сформулировать понятие избытка)


Делайте проще:
- рассматривайте один инструмент;
- Например: торгуется на СМЕ фьючерс евро (6Е). Стоимость продукта – отношение EURUSD. То есть получается, что мы покупаем или продаем один продукт по цене относительно другой валюты. Пример: котировка 1.2937; если агрессором является покупатель – значит один EUR заплатили 1.2937$. Если агрессором является продавец, то EUR продали за 1.2973$.
++++++++++++++++++++++++++++++++
Или по другому напишу: получили дисбаланс, откатились в район баланса, получили некую величину спроса-предложения где допустим параметр предложения меньше чем спрос и (по логике) ушли ещё на увеличение стоимости (вверх). Если спрос _меньше_ на инструмент то уйдём на снижение стоимости (вниз). Или наоборот? Исправил ошибку.

На рынке существует два вида покупателей и продавцов: динамические (рыночные) – которые двигают рынок. И лимитные (STP) – которые формируют ценовые уровни( если в большем масштабе, то зоны спроса и предложения). Почему двигается рынок? Рынок двигается только тогда, когда рыночный покупатель или продавец (агрессор\агрессивный\активный) активирует лимитный ордер противоположной стороны. Если объём динамического покупателя превышает объём лимитного продавца на данном ценовом уровне, - то цена двигается вверх. И наоборот продажа: объём динамического продавца превышает объём лимитного покупателя – то цена падает. По другому: спрос превышает предложение – ценовой график двигается вверх. И наоборот.

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Я вот начал читать материал, и слегка озадачился... Ранее писалось о 4-5 сигналах, а теперь информация о 14-17 сигналах. Это не опечатка?

На самом деле система генерирует много сигналов. По ним видно каждое движение рынка, в рамках TF, а при панорамном обзоре (если суметь собрать как матрёшку) – движение всего рынка с коррекциями. Но! Для себя (своей торговли) можно отобрать сигналы наиболее понятные и соответствующие стилю Вашей торговли, и торговать только их. Так как по определённым сигналам малых TF, амплитуда ценового движения может быть мала для того что бы взять часть данного движение (реакция трейдера-время принятия решения на вход и выход\+ спред).

Цитата(Scooby-Doo @ 15.9.2014, 12:03) [snapback]66364[/snapback]

Вообще на сколько я в курсе, реальный спрос/предложение можно увидеть в стакане цен,да и то на форексе эти данные относятся только к данному брокеру, а не ко всему рынку . Есть еще один нюанс: не известно кто и что конкретно делает. Предложение есть, а вот кто хочет избавиться от актива, а кто наоборот прикупить-неизвестно(это знает только брокер) соответственно спрогнозировать будущее движение сложно, да и как это связать с фреймами тоже не ясно, ведь спрос/предложение меняются очень быстро приоритетами, соответственно спрос превышающий предложение час назад уже отработан рынком, а на графике сигнал может все еще висеть. Может путано, но это мое понимание, если не прав , поправьте.

P.S. кстати посмотрел сейчас на стакан в мт5, и вообще не понял зачем он тут нужен. На ммвб и других рынках в стакане помимо цен, напротив висят данные о объеме желаемой сделки, а тут ни чего нет. Вот именно глядя на объемы потенциальных сделок можно хоть как-то прогнозировать движение.


Вообще на сколько я в курсе, реальный спрос/предложение можно увидеть в стакане цен,да и то на форексе



Самый манипулируемый инструмент - это стакан (можно выставить заявку и тут же снять – таким образом подталкивают толпу на действия, нужные крупному игроку). Реальные, исполненные спрос и предложения можно увидеть по ленте сделок(агрегированной). И в совокупности с заявками можно увидеть- оттолкнулась цена от объёма или разобрали объём (именно разобрали объём или сняли заявку). А для принятия решения, в последующем нужно наблюдать – реакцию рынка на эти сделки (куда двинется рынок после этих сделок- туда и двигать самому).
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

, соответственно спрос превышающий предложение час назад уже отработан рынком, а на графике сигнал может все еще висеть. Может путано, но это мое понимание, если не прав , поправьте.



Рассматривайте сигналы не отдельно каждого TF, а в совокупности(фрактальность).
Действия крупного игрока видно: - у него большие объёмы(аппетит) – по этому он не может купить или продать в одной точке(переломить тренд). Для этого ему нужна зона. Тем более, что тренд формируется не на одни сутки а на долгое время, и формируется не за одни сутки.
То, о чём пишете выше,- может быть консолидацией в рамках большого тренда.
Точка это: 1- после формирования крупной позиции; 2- на новостях; вместе 1 и 2 –ложные пробои или проверка объёма противоположной стороны.


Цитата(IndusS @ 15.9.2014, 13:33) [snapback]66368[/snapback]

Хорошая мысль. А флэт - это достижение какого-то баланса в данный момент времени ( или в данный временной промежуток соответствующий ТФ на котором флэт ). И как бы надо смотреть на больший ТФ где видно движение более увеличенное. А как же дивергенции?

Рассматривайте флет - как накопление или распределение крупного игрока (передача активов).

Цитата(Scooby-Doo @ 15.9.2014, 14:07) [snapback]66375[/snapback]

Из этого следует, что разворот индикаторов говорит о смене спроса и предложения, но разворот на младших тф( смена спроса и предложения) не обязательно говорит о смене спроса и предложения на старших, вот в чем засада. Развернув младшие не факт, что развернутся и старшие. Что бы развернуть старшие тф, нам нужно точно знать, что на них спрос и предложение изменили полюса, вот тогда точно с разворотом младших, старшие пойдут следом, но как это увидеть?

Анализируем формирование сигнала со старшего TF. А исполнение с младшего. В зависимости от того что, - набрал крупный игрок позицию или нет. По-этому, движение может быть не однократно в рамках данного диапазона цены(консолидация).

Цитата(IndusS @ 15.9.2014, 14:37) [snapback]66382[/snapback]

Логика в чём? Объёмы постоянно перетекают, распродаются и раскупаются.Получили объём спроса не по фиксированной цене и больше чем предложение, прогнали цену вверх - распродали запрошенный объём. Если что-то остаётся -распродаём до конца. Получаем точку разворота. Далее меняется всё местами.Предлагаем объёмы - если их мало, снижаем цену снова распродаём до конца. Что-то меня в этом смущает...

А если объёмов предлагается много для продажи - покупки? Цена резко меняется?

Если войти крупным объёмом (маркет ордером),- то можно обвалить рынок.. Это реалии крупного игрока.

Цитата(IndusS @ 15.9.2014, 14:51) [snapback]66385[/snapback]

Весь прикол в том, что таких людей не определяющих начало-конец тренда масса. А сколько умеющих определять? Мы не знаем.

Почему и говорят «тренд наш друг». Если не можешь определить разворот дальнесрочного тренда – торгуй по тренду после отката. Это сделать малость проще на первых парах.

Цитата(Scooby-Doo @ 15.9.2014, 17:46) [snapback]66390[/snapback]

Еще мысль посетила, а что если кроме индикаторов нужно смотреть на положение цены относительно индюков.

Наверное наоборот: отношение индикатора относительно цены.
Любой индикатор, согласно своего алгоритма – это движение цены. То есть образно говоря – они показывают одно и тоже , но каждый по своему. О чём и речь- наблюдение\ в дальнейшем понимание динамики и инерции индикатора.
YuryMn,
22.3.2012, 12:08 SK-FX ТС Высокой Точности
[quote name='Abrams' date='12.2.2012, 10:22' post='49871']
Прошу помощи!!! Я новичек, и на Форексе и на этом форуме. Не могу разобраться с тестером Balash-а, работает только фрейм М1, остальные кажется работают от текущих котировок ДЦ. После пыток наугад перестал устанавливаться Конвертор периодов. Еще такой вопрос: '"Запустить терминал без логина на сервер" - InstaForex этого не хочет. Тестер от Kot7777 - примерно то же самое. Кто чем может помочь?
Petrovich, если Вы все еще здесь, то может просветите?

РS: Неужели старожилы навсегда покинули этот форум!! Как жаль!!! Пока читал, этот форум стал чем-то родным.
[/quote ]


Давно был на форуме. На самом деле - жаль, что тема заглохла. Система хорошая и рабочая, и что бы её понять нужно трудиться; и как С.С. говорил: "для тех кто готов учиться". "Всё и сразу" - такой вариант не прокатит. Очень многому научился тут. За что особо благодарен в первую очередь Сергей Сергеевичу и многим участникам форума. Если вопрос по тестеру Александра Балаша ещё актуальна, то на выходные подберу и выложу.
Всем Удачи.
Abrams,
14.8.2011, 8:31 SK-FX ТС Высокой Точности
Цитата(aleut @ 13.8.2011, 22:53) [snapback]46127[/snapback]

Как прогнать в тестере ситуацию на нескольких фреймах одновременно не знаю (в тестерах, советниках и пр. прграмных штучках не силён).




Всетаймфреймовый тестер автор выложил в Пост № 10997. .
Удачи.
aleut,
21.1.2011, 8:16 SK-FX ТС Высокой Точности
ДОРОГОЙ СЕРГЕЙ СЕРГЕЕВИЧ, ЗДОРОВЬЯ, УДАЧИ, СЕМЕЙНОГО СЧАСТЬЯ, БЛАГОПОЛУЧИЯ, ТВОРЧЕСКИХ УСПЕХОВ, ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!! pooh_honey.gif biggrin.gif
Alligator, Impuls, Julija,
6.1.2011, 23:01 SK-FX ТС Высокой Точности
Цитата(Batman @ 6.1.2011, 22:26) [snapback]37164[/snapback]

Странные вы... Откуда взялись сигналы на бай??? Смотрю на те же графики, практически... До сих пор сигналов на разворот не было... Хоть бы один скрин, подтверждающий ваши слова (противоречие поведения цены сигналам системы) показали... Наверное, видели то, что хотелось увидеть?

Поясните, пожалуйста, какой сигнал и на каком TF в данный момент будет говорить о коррекции или о развороте на бай? Желательно со скринами. Спасибо.
Julija, SvYu,
1.1.2011, 10:06 SK-FX ТС Высокой Точности
Цитата(Julija @ 1.1.2011, 11:26) [snapback]36862[/snapback]



Пусть Новый год вас осенит,
Подарит вам успех,
И в вашем доме пусть звучит
Веселый звонкий смех.
Пусть рядом будет верный друг
И в праздник, и в ненастье.
И пусть в ваш дом, как снежныйком,
Всегда приходит счастье!
Пусть же все, о чем мечтаешь,
То, что будет столь желанным,
В этот год к тебе придет.
Да, еще тебе желаю,
Даже то, чего не ждешь...
Лишь бы добрым и приятным
Для тебя был этот год.
Старому году оставьте печали,
Забудьте тревоги, обиды, беду —
Только здоровья, успехов и счастья
Я вам желаю в Новом году!
Под звуки праздничных бокалов
Желаю встретить Новый год.
Пусть жизнь цветет,
Пусть сердце бьется,
Не зная горя и забот.
Желаю жизни интересной
И точно выполнить завет -
Прожить весь этот год чудесно
И встретить сотню новых лет.

Пусть в меру радость, в меру грусть.
Мороз и снег пусть будут в меру!
Вот только счастье будет пусть, всегда и безмерным! С Новым Годом, ДРУЗЬЯ. biggrin.gif
Alligator, Arta, Asher, awertyq, fx-gold, Impuls, Julija, oleg2244, А.Е.,
13.10.2010, 14:47 SK-FX ТС Высокой Точности
Цитата(Димка @ 13.10.2010, 14:15) [snapback]31693[/snapback]

как будто чего-то не хватает на маленьких, я смотрю.


С Днем Рождения!. ЗДОРОВЬЯ. УДАЧИ. ПРОФИТОВ.
Добрый вечер.
Наверное правильно сказать- что-то мешает на маленькихTF- скорее это рыночный шум и спешка при открытии ордеров. (Да и сами психологически настраиваемся на работу пункт в пункт, а получается минус - рука сама закрывает ордера, потому что видим перед носом; а при работе на более старших делаю сразу поправку пунктов на 30 "EURJPY"- и нормально, спокойней. )
Анализ делаем по взрослому - со старших TF, а работать пытаемся на младших (типо систему быстрее освою на младших внутри дня, а потом перейду на старшие. Самообман.). Это наверное наши общие грабли, и по очереди на них наступаем. Для более быстрого понимания системы очень хорошо помогает тестер.
Стал делать анализ всем TF, а работать по сигналам Н1, постоянно перед глазами индикаторы TF Н4(особенно коррекционные М2, М3), а жду обратного сигнала на два TF ниже (М15), и на Н4 как минимум коррекционного и конечно Д\К. Ну а готовность к развороту на М15, обязательно, с подтверждением на младших. Вот так стал работать - стало получаться.
Что касается перехода через ноль - то довольно хорошие сигналы дает D1; когда переход проходит в одно время на трёх- четырёх TF (один из понятных мне сигналов- завершения волновой структуры).
Вот этот индикатор мне частично помогает (периодически хорошее показания с М5 и S4, на паре EURJPY).
Всем удачи и профитов. smile.gif
Julija,
18.9.2010, 7:31 SK-FX ТС Высокой Точности
[quote

Хочу его - WPR_Mult ! blink.gif
И будем разбираться. biggrin.gif
[/quote]
В.А пока знаю поверхностно, и для меня этот индикатор как находка- дополняет SK_FX. поставил на каждый TF в нижнее подокно, по нему вижу когда заканчивается волновая структура практически каждого TF.
VDV,
16.8.2010, 19:54 SK-FX ТС Высокой Точности
Цитата(Torrino @ 16.8.2010, 21:20) [snapback]28395[/snapback]

Сердечное спасибо за ценную информацию. К слову, проще открыть несколько терминалов - один для каждой пары. Много ресурсов не требует, мне кажется, но переключение мгновенное.

И ещё один терминал на несколько инструментов (какие собираетесь наблюдать- отпадает необходимость часто переключать), хотя бы по три TF(какой монитор).
Torrino,
15.8.2010, 19:28 SK-FX ТС Высокой Точности
Цитата(Alligator @ 15.8.2010, 22:48) [snapback]28334[/snapback]

...и один Alligator меряет свои достижения от рекорда Ларри Вильямса... biggrin.gif Правда по принципу "требуй невозможного - получишь максимум"... поэтому однажды Ларри окажется далеко-далеко позади wink.gif

Удачи и скорейшего достижения поставленной цели. И у нас будет свой, только не Лари , а Alligator biggrin.gif (за кем будем тянуться).
Alligator,
13.8.2010, 7:08 SK-FX ТС Высокой Точности
Цитата(Torrino @ 13.8.2010, 0:59) [snapback]28226[/snapback]


Задумался над вопросом повышения качества анализа. Показалось, что свечной анализ может повысить точность входа. Не подскажете, пожалуйста, сравнительно простой ликбез?


А то умереть можно от колличества манускриптов.
Спасибо.


Часть вторая. Таинства японских свечей
Torrino,

- Текстовая версия Сейчас: 12.5.2024, 15:00