Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Тестирование И Оптимизация Советников, помогите разобраться в результатах тестирования
Ася
сообщение 10.11.2010, 20:43
Сообщение #1





Группа: Активный участник
Сообщений: 9
Регистрация: 4.10.2010
Пользователь №: 4 121
Спасибо сказали: 0 раз(а)



Добрый всем вечер. Подскажите, кто может, почему при тестировании ilan 1.6 dynamic какой бы временной отрезок не задавала, всё равно график стремится к нулю(показывает слив). А когда пробую его оптимизировать по разным параметрам, то оптимизация не идет(пишет в журнале, что позиции при оптимизации были закрыты как незначимые). Буду очень благодарна за ответ! Я начинающий трейдер и пока не очень в этом разбираюсь.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
artinforex
сообщение 11.11.2010, 4:41
Сообщение #2





Группа: Активный участник
Сообщений: 47
Регистрация: 20.5.2010
Пользователь №: 3 671
Спасибо сказали: 2 раз(а)



Цитата(Ася @ 10.11.2010, 20:43) *

Добрый всем вечер. Подскажите, кто может, почему при тестировании ilan 1.6 dynamic какой бы временной отрезок не задавала, всё равно график стремится к нулю(показывает слив). А когда пробую его оптимизировать по разным параметрам, то оптимизация не идет(пишет в журнале, что позиции при оптимизации были закрыты как незначимые). Буду очень благодарна за ответ! Я начинающий трейдер и пока не очень в этом разбираюсь.

Если отброшены - это значит что данный прогон не удовлетворил условиям, заданным вами для оптимизации. Например, если оптимизируете по минимальному балансу - это значит что при данном прогоне баланс опустился ниже того, который вы указали. Или, если указан генетический алгоритм, то просто эта ветка развития неперспективна для получения нужных результатов.

Сообщение отредактировал artinforex - 11.11.2010, 4:43
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ася
сообщение 11.11.2010, 6:30
Сообщение #3





Группа: Активный участник
Сообщений: 9
Регистрация: 4.10.2010
Пользователь №: 4 121
Спасибо сказали: 0 раз(а)



Цитата(artinforex @ 11.11.2010, 7:41) *

Если отброшены - это значит что данный прогон не удовлетворил условиям, заданным вами для оптимизации. Например, если оптимизируете по минимальному балансу - это значит что при данном прогоне баланс опустился ниже того, который вы указали. Или, если указан генетический алгоритм, то просто эта ветка развития неперспективна для получения нужных результатов.



Т.е. правильно я поняла, что если у меня на счете 15 долларов, то я не смогу советник оптимизировать, т.к. в параметрах оптимизации самое меньшее задаваемое значение для оптимизации по балансу 500 долларов, т.е. выше моего баланса)? И где указывается генетический алгоритм? Подскажите, пожалуйста. smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
artinforex
сообщение 11.11.2010, 7:10
Сообщение #4





Группа: Активный участник
Сообщений: 47
Регистрация: 20.5.2010
Пользователь №: 3 671
Спасибо сказали: 2 раз(а)



Цитата(Ася @ 11.11.2010, 6:30) *

Т.е. правильно я поняла, что если у меня на счете 15 долларов, то я не смогу советник оптимизировать, т.к. в параметрах оптимизации самое меньшее задаваемое значение для оптимизации по балансу 500 долларов, т.е. выше моего баланса)? И где указывается генетический алгоритм? Подскажите, пожалуйста. smile.gif

В окне тестирование - свойство эксперта - вкладка тестирование и внизу галочку увидите. Оптимизировать можно независимо от баланса. Покажите эксперта, скажите по каким параметрам проводили оптимизацию и в каких диапазонах, можно показать скриншотом. Я посмотрю и скажу в чем проблема. Больше склонен считать что для этого эксперта характерно стремление баланса к 0.

Сообщение отредактировал artinforex - 11.11.2010, 7:10
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ася
сообщение 11.11.2010, 19:57
Сообщение #5





Группа: Активный участник
Сообщений: 9
Регистрация: 4.10.2010
Пользователь №: 4 121
Спасибо сказали: 0 раз(а)



Добрый вечер!


Сообщение отредактировал Ася - 11.11.2010, 19:58
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ася
сообщение 12.11.2010, 19:08
Сообщение #6





Группа: Активный участник
Сообщений: 9
Регистрация: 4.10.2010
Пользователь №: 4 121
Спасибо сказали: 0 раз(а)



Цитата(Ася @ 11.11.2010, 22:57) *

Добрый вечер!

Советник у меня ilan 1.6dynamic. Я его тестировала на промежутке времени с 11.11.2009 по 11.11.2010 и график стремится к нулю(и на других временных отрезках тоже). А оптимизацию проводила(по балансу) на этом же промежутке времени, но по разным входным параметрам и оптимизация либо вобще не идет, либо открывает один ордер и всё. Не получается вставить скриншот в окошко чата, чтобы наглядно показать график. unsure.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
artinforex
сообщение 12.11.2010, 19:13
Сообщение #7





Группа: Активный участник
Сообщений: 47
Регистрация: 20.5.2010
Пользователь №: 3 671
Спасибо сказали: 2 раз(а)



Цитата(Ася @ 12.11.2010, 19:08) *

Советник у меня ilan 1.6dynamic. Я его тестировала на промежутке времени с 11.11.2009 по 11.11.2010 и график стремится к нулю(и на других временных отрезках тоже). А оптимизацию проводила(по балансу) на этом же промежутке времени, но по разным входным параметрам и оптимизация либо вобще не идет, либо открывает один ордер и всё. Не получается вставить скриншот в окошко чата, чтобы наглядно показать график. unsure.gif

Советник прикрепите к сообщению или ЛС пошлите. Или скажите, где его можно взять чтобы посмотреть.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ася
сообщение 12.11.2010, 19:42
Сообщение #8





Группа: Активный участник
Сообщений: 9
Регистрация: 4.10.2010
Пользователь №: 4 121
Спасибо сказали: 0 раз(а)



Цитата(artinforex @ 12.11.2010, 22:13) *

Советник прикрепите к сообщению или ЛС пошлите. Или скажите, где его можно взять чтобы посмотреть.



Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Ilan1.6Dynamic.mq4 ( 20.93 килобайт ) Кол-во скачиваний: 552
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
artinforex
сообщение 15.11.2010, 7:20
Сообщение #9





Группа: Активный участник
Сообщений: 47
Регистрация: 20.5.2010
Пользователь №: 3 671
Спасибо сказали: 2 раз(а)



для какого ТФ предназначен советник и для какой пары? и еще вопрос - он стопы не ставит вообще?

Сообщение отредактировал artinforex - 15.11.2010, 7:22
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ася
сообщение 15.11.2010, 10:13
Сообщение #10





Группа: Активный участник
Сообщений: 9
Регистрация: 4.10.2010
Пользователь №: 4 121
Спасибо сказали: 0 раз(а)



Цитата(artinforex @ 15.11.2010, 10:20) *

для какого ТФ предназначен советник и для какой пары? и еще вопрос - он стопы не ставит вообще?

Добрый день! ТФ-5 минут, пара GBP/USD, стоп-лосс он не ставит(насколько я поняла в советниках на основе принципа мартингейла этого нет).
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V  1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 



- Текстовая версия Сейчас: 24.5.2024, 23:20