Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Acid ::: Спасибо сказали: 96 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
13.4.2010, 12:29 SK-FX ТС Высокой Точности
Цитата(Alligator @ 13.4.2010, 14:51) [snapback]23467[/snapback]

Сейчас будет провокационный вопрос.
Вот мы тут год беседуем, анекдоты рассказываем, системы изучаем/переделываем, картинки выкладываем... А у народа (уже далеко не единичные случаи) растут негативные настроения. Вопрос всех один мучает. Я его сейчас даже озвучу, потому что кто-то должен.

Кто может сказать:"Я научился торговать точно и зарабатываю хорошие деньги"? ("хорошие" - у каждого, естественно, свои, но думаю, что хотя бы несколько тысяч долларов в месяц никого не шокирует в сфере Форекса).

Просто скрины с точными входами достаточно редкое явление (в ветке, посвященной именно этому).
И большинство участников говорят, что работают на микро.
Вот на фоне всего этого детского сада и появляются такие вопросы. В том числе и у меня.


Самое неприятное, это когда в ветке задается "неудобный" вопрос и все начинают активно молчать несколько дней. Потом кто-то аккуратно отшучивается, и все начинается по-новой. Давайте сейчас без всяких сглаживаний углов. Кто может?


С уважением.

Я остался без работы... Торговал два месяца... Немножко поднял... Потом пришло время платить за учёбу, снял все деньги со счета, заплатил, сейчас ищу работу...

Это в кратце...

Все вокруг кричат, что Форекс - шляпа и кидалово, но я им не верю. Наверно каждому из нас это говорят... Сначала, я расстроился, что не могу больше торговать. Но сейчас понимаю, что эта пауза была очень необходима. Это возможность кое-что осознать и проанализировать. Раньше тоже такое было, с той разницей, что я тупо сливал... Это до начала изучения системы и на начальной стадии. Сейчас я знаю, что могу торговать прибыльно. И вот что главное - ММ!!! Как и все начинающие трейдеры, я забивал на ММ, как на нечто лишнее, мешающее зарабатывать "реальные" деньги... Именно это и стало причиной того, что есть сейчас. Но другого пути нет, как я понял. Пока сам не дойдешь до осознания важности таких вещей, никто ничего тебе не докажет. ИМХО...
Скоро будет "следующий заход"... уже не помню какой по счету, но знаю точно, что он будет более продуманнее чем предыдущие, более осознанным и строго по ММ.
Будет ли он точкой отсчета зарабатывания - не знаю... Но знаю точно - игры кончились. И вот еще что - трейдер - это диагноз, образ мыслей и даже пи....ец, если хотите suicide.gif
В общем обратного пути нет...

Вот... высказался... б.я! наболело
Сорри за, может быть, излишнюю эмоцианальность.

Вот новый трек написал. Буду рад если кому-то понравится:
http://depositfiles.com/files/6voe0nqip


Adept, Alligator, Ardi, Exorcist, FinBuda, Julija, logout2d, Mishel, oleg2244, sedoj, SvYu, Кристина,
19.3.2010, 7:59 SK-FX ТС Высокой Точности
Цитата(al481 @ 19.3.2010, 10:27) [snapback]22899[/snapback]

Цитата(locol91 @ 18.3.2010, 18:45) [snapback]22884[/snapback]

Сколько было раз сказано - не торопитесь торговать против тренда. tongue.gif

Поддерживаю biggrin.gif

Ага =)

Изображение
al481,
18.3.2010, 14:46 SK-FX ТС Высокой Точности
Цитата(vlch @ 18.3.2010, 17:23) [snapback]22878[/snapback]

Уважаемые форумчане, подскажите,что сегодня я неправильно разметил.
Всем успехов

Мне почему-то приходит на ум два ответа:
1. То же что и вчера... и
2. Время покажет... =)

Я думаю, что для наших целей не обязательно делать такую подробную разметку...
Вы вот ждете четвертую волну... а её может и не будет... может это какая-то коррекционная тройка... тем более что мы вроде как в четвертой волне на H4... а может и не в четвертой... может пять волн будет... а может растянется и 7 нарисует или 9...

К чему я это?
Опять же по-моему это не очень целесообразно.
Ведь достаточно определить начало волны, конец волны, чтобы было понятно в какую сторону торговать и какбЭ всё ))
Без нумерации и всего такого... зачем это? ведь слишком много вариаций может быть!

типа того:
Изображение
Adept, al481, Exorcist,
16.3.2010, 21:27 SK-FX ТС Высокой Точности
Такой вариант кажется мне логичным...

Изображение
Кристина,
14.3.2010, 21:27 SK-FX ТС Высокой Точности
Мой вариант

Изображение
Julija,
11.3.2010, 13:42 SK-FX ТС Высокой Точности
Цитата(Кристина @ 11.3.2010, 15:07) [snapback]22673[/snapback]

Цитата(awertyq @ 11.3.2010, 12:07) [snapback]22661[/snapback]

Цитата(Acid @ 11.3.2010, 9:01) [snapback]22659[/snapback]

Идет вниз - продаём, пойдет вверх - будем покупать... делов-та drag.gif


А че, нет такой системы? smile.gif



Скользящие каналы tongue.gif

Да нее) это скрытый призыв не ловить развороты =)
Пока идет вниз - ни о чем не думаем - продаем... На то, что "вот щас-щас тренд закончится... точно! отвечаю закончится" забиваем!
Это мой принцип... понимание которого довольно дорого обошлось...
Asher, awertyq,
10.3.2010, 20:42 SK-FX ТС Высокой Точности
Цитата(awertyq @ 10.3.2010, 23:19) [snapback]22634[/snapback]

Может, я и туплю, но пока увидел следующее:

Ждем с сигаретой в зубах когда все М-ки прижмутся к М1 у одной границы окна индикаторов, проверяем наличие дивергенции на Осме, открываемся в противоположную сторону и ждем (возможно до получения пролежней на мягком месте) когда все М-ки прижмуться к трендовой М1 у другой границы окна. И все на одном таймфрейме. Профит должен быть в любом случае.
На истории, к сожалению, проверить не получается - у М1 жизнь короткая smile.gif

Я там вверху написал, что я, возможно, идиот, так что не обращайте внимание - мне сказали, что с этим можно жить...

1. Надо анализировать ВСЕ фреймы
2. Следить за волновыми структурами

Изображение

На Daily признаков разворота не вижу
На Н4 вниз
На Н1 тоже вниз

ИМХО
awertyq,
17.2.2010, 7:58 SK-FX ТС Высокой Точности
Torrino, желаю вам успеха. Всё у вас получится.
Torrino,
15.2.2010, 21:03 SK-FX ТС Высокой Точности
Цитата(Adept @ 15.2.2010, 23:48) [snapback]21827[/snapback]

Слушай, Acid, а че-нибудь drum'n'bass выложи. А! Уваж коллегу!!! rolleyes.gif biggrin.gif

легко... вот - http://tamp3cords.com/category/atmopunk/
офигенные подкасты! атмо D'n'B - очень красивый. Особенно 4 и 5-й рекомендую.
4-й - http://tamp3cords.com/wp-content/plugins/d...nload.php?id=14
5-й - http://tamp3cords.com/wp-content/plugins/d...nload.php?id=20

прямые ссылки на скачивание
Adept,
15.2.2010, 20:32 SK-FX ТС Высокой Точности
Цитата(Adept @ 15.2.2010, 23:25) [snapback]21825[/snapback]

Как гласит аглицкая поговорка biggrin.gif:
Мешай дело с бездельем, -
Проживешь век с весельем!!! wink.gif

воистину! biggrin.gif
Adept,
15.2.2010, 19:57 SK-FX ТС Высокой Точности
Блин! Я тоже пофлудить хочу)))
Вот новый трек закончил делать. Назвал его "Профит" в честь... собственно профита))
Танцы! Танцы!!!
http://depositfiles.com/files/dujd4ix1o
Adept, FinBuda, sedoj, Torrino,
12.2.2010, 19:59 SK-FX ТС Высокой Точности
Не удержался... blink.gif
Изображение
al481, Torrino, tvv, vad776,
12.2.2010, 18:30 SK-FX ТС Высокой Точности
Цитата(Torrino @ 12.2.2010, 21:08) [snapback]21698[/snapback]

Цитата(Acid @ 12.2.2010, 18:57) [snapback]21697[/snapback]

Torrino, а вы видео со сбора SK-FX'чиков смотрели? я просто спрашиваю... вдруг вы про него не знаете, а оно есть =) Оно же тоже в изучении помогает...

Спасибо за вопрос. Что-то из того у меня есть, но когда я его смотрел в прошлый раз, я почти ничего не понял. Я возьму его с собой в коммандировку и буду постепенно изучать. Где можно найти полный курс?

В личку написал.
Torrino,
10.2.2010, 21:03 SK-FX ТС Высокой Точности
Цитата(Adept @ 10.2.2010, 23:43) [snapback]21542[/snapback]

Цитата(Acid @ 10.2.2010, 22:33) [snapback]21540[/snapback]

театральная рубрика на трэйдерсфорумнэт smile.gif

А также трансовая музыка, chilly, ambient, relax... rolleyes.gif

И стихи biggrin.gif
Adept,
10.2.2010, 20:08 SK-FX ТС Высокой Точности
Цитата(Adept @ 10.2.2010, 23:05) [snapback]21537[/snapback]

Цитата(Acid @ 10.2.2010, 22:02) [snapback]21535[/snapback]

Ходили с любимой на Е.Гришковца... По ходу спектакля у него такая реплика идет: "А еще я хочу для себя неприлично много денег!"
Вот это конкретика! Тоже, кстати, высокая точность!
Запало в общем в душу =)))


Это тот, который "Как я съел собаку"? biggrin.gif

ага)) мы смотрели "Плюс один"
Adept,
10.2.2010, 19:43 SK-FX ТС Высокой Точности
Цитата(Бедный Папа (пока) @ 10.2.2010, 22:27) [snapback]21529[/snapback]

Цитата(Acid @ 10.2.2010, 22:07) [snapback]21525[/snapback]

господи... не усложняйте =)))

Не усложнять не получается - мы же имеем дело с Системой Высокой Точности, а не с какой-нибудь там... Тут надо соответствовать biggrin.gif
В итоге по сегодняшнему дню у меня вывод такой - я ждал локального дивера на М5 и после ФР(фрактального разворота) на М5 или на М1 (при условии что был локальный дивер на М5) я бы фунта продал. Локальный дивер на М5 я прошляпил. ohmy.gif Он был, но только не на Д1, а на Д2 (еще раз спасибо Sedoj). На минутке тоже было все красиво. В-общем в следующий раз в такой ситуации никуда от меня фунт не денется smile.gif Ну и если уж так получилось что, на пике войти не удалось, то при таких сигналах старших и младших ТФ - чертим трендовую линию и входим от нее smile.gif

Дык система-то "Высокой точности", а не "Высокой сложности".... tongue.gif
Adept, Бедный Папа (пока),
10.2.2010, 18:44 SK-FX ТС Высокой Точности
эээ... кажется я что-то пропустил...
как так "не было входа"?!
волна 4-я у меня закончилась... всё обдивергировалось...
Изображение
Adept, sedoj,
7.2.2010, 16:29 SK-FX ТС Высокой Точности
Выкладываю очередной номер журнала "Веселые картинки" =)))

H4 и H1
Изображение

M15
Изображение

M5
Изображение

M1
Изображение

P.S. - ИМХО
Tequilajazzz, Torrino, Скиф,
5.2.2010, 21:55 SK-FX ТС Высокой Точности
Цитата(kydri @ 5.2.2010, 23:30) [snapback]21393[/snapback]

Цитата(VovaG @ 5.2.2010, 18:09) [snapback]21384[/snapback]

Цитата(Acid @ 5.2.2010, 5:05) [snapback]21383[/snapback]

Цитата(МЕТЛА @ 5.2.2010, 18:01) [snapback]21382[/snapback]

Помолясь вошел... wink.gif

а меня по тренду не прикалывает торговать )))

Против тренда прикольней, и интересней( Адреналина больше), но за это приходится дорого платить...))))))))))

О да настолько интересно что депозит слит, хорошо что я его разделил на пять частей на время учебы сегодня стоял отлично но рано вышел, и как наверно многие пытаются поимать самый пик разворота, при сегодняшнем движении эта попытка была не единожды, на выходных проанализирую ситуацию сделаю выводы и дальше в бой на освоение системы. Вопрос по поводу разворотной волны не как не могу въехать как она выглядит если кто разобрался выложите скрины желательно нарисовать как она выглядит

знал бы ты сколько еще их будет... слитых депозитов... вообще бы не сунулся наверно))
Интересно, кого считать более крутым трейдером... тот который слил меньше или того, который слил больше? Ведь каждый слитый депозит - это еще одно правило, которое намертво впечатано в мозг...
Adept, al481,
26.1.2010, 13:14 SK-FX ТС Высокой Точности
Кто устал торговать... Отдохните... Послушайте мой новый микс - http://elmusic.nnov.ru/load/progressive_12...2010/6-1-0-8568
cool.gif прям как рекламная пауза smile.gif
FinBuda,
22.1.2010, 20:35 SK-FX ТС Высокой Точности
Цитата(VovaG @ 22.1.2010, 23:18) [snapback]20755[/snapback]

Здрасте. Хотел подеится со своими правилами работы с системой, и проверить в правильном ли я направлении. tongue.gif
1.На каждом ТФ свой тренд, и он всегда сопровождается линиями и дивергенцией( которая всегда выполняется) но, - тренд может быть сломан любой дивергенцией старших ТФ. Из этого следует что не всегда стоить ждать сбора линий внизу или вверху окна, для перемены направления движение.( например: сегодняшняя ситуация на GBP. Линии M30 и H1 были направлены строго вверх, с генерировался сигнал на H4, и пошли в низ) единственным выходом с такой ситуации евляется следить за младшими,т.е следить за исполнением сигнала с H4 как и Говорит С.С." Ждать когда позволят младшие" biggrin.gif
2. Можно работать без волнового анализа, все сигналы генерируются системой, просто их нужно правильно понять, и некоторые просто пропускать( мелкие коррекции).
3. Еще заметил, я где то писал, что сломать тренд можно только при наличии Дивергенции на ст.ТФ. А все остальное это коррекции. Я сделал вывод из правила - "тренд на младшем это исп. Дивергенции или коррекция на ст.ТФ"
4. Не стоит ловить развороты ( Любых ТФ) это мне кажется высший пилотаж, лутше работать по тренду, особенно старшего.
Еще много всего просто не хочу писать мысли которые могут оказаться не правильными wink.gif
Просто я все спрашиваю, а сам ничего не пишу biggrin.gif
Если где то не прав прошу извинить и меня поправить. smile.gif

Без волнового - не так понятно, как с ним. Хотя бы примерно желательно понимать где мы находимся. Даже сегодня по фунту... Мы тут (вроде как =))) пришли к выводу что находимся в 4-й волне... вчера еще, а сегодня она закончилась и ломанулись вниз. Я лично сидел и ждал когда она закончится, а потом продался)) Взял правда только 50 пунктов из почти двухсот - опыта не хватило, вышел рано, но тем не менее... волновой нужен. Если даже не определите какая именно волна, то уж импульсная она или коррекционная желательно понять, тогда хоть знаешь чего от неё ждать... вот =) Ну и сопровождать всё это дело по индикаторам - так, мне кажется проще чем только дивера рассматривать.
Adept, al481, Asher, Exorcist, Julija, tvv, VovaG, Кристина,
21.1.2010, 16:26 SK-FX ТС Высокой Точности
Вот это да! Мой первый ТОЧНЫЙ 100%-НО ОСОЗНАННЫЙ ВХОД.
И прям в День рождения Сергея Сергеевича! Бывает же... rolleyes.gif

Изображение
Adept,
20.1.2010, 21:32 SK-FX ТС Высокой Точности
Присоединяюсь!
С днем рождения, Сергей Сергеевич! Здоровья крепчайшего и спасибо вам за всё!
s2101,
20.1.2010, 17:34 SK-FX ТС Высокой Точности
Цитата(VovaG @ 20.1.2010, 20:14) [snapback]20641[/snapback]

Не пойму что происходит с Фунтом. Дивер на всех начиная от H4, на H1 линии внизу загнулись. Думаю пойдем вверх до сигнала локального на D1. у кого какие мысли ??? unsure.gif Спасибо

Я думаю что так дела обстоят:
Изображение

А на M15 еще не закончилась 4-я волнушка - там дивера нет (где кружок на осме), а потом вниз, я думаю... достраивать коррекцию... индикация вроде соответствует такому развитию событий...

Изображение
VovaG,
13.1.2010, 18:48 SK-FX ТС Высокой Точности
Цитата(Serega2780 @ 13.1.2010, 21:16) [snapback]20308[/snapback]

Цитата(al481 @ 13.1.2010, 21:48) [snapback]20307[/snapback]

Цитата(Serega2780 @ 13.1.2010, 19:12) [snapback]20301[/snapback]

Так как же все-таки определить тренд на М30, Н1, Н4 не в 19:00 по МСК, а хотя бы в 07:00 ?!!!!
Всем удачи, профитов и с наступающим старым новым годом!!!

А если тренда на М30 в 07:00 МСК еще нет?

Я же написал: хотя бы в 07:00 МСК. Можно и позже, но раньше 19:00! Буду рад(конечно не только я) любой подсказке в этом направлении. Спасибо Tequilajazzz, только вот трендовые редко так, как сегодня в одну сторону смотрят и на М30 , и на Н1, и на Н4. Обычно в разные стороны.... да это и так все знают.

Дык если на старшем фрейме трендовые в одну сторону, а на младшем в другую, значит на страшем есть дивер в направлении которого идут трендовые младшего. Да ведь? blink.gif

Вот сейчас даже: на M30 и M15 трендовые вниз, а на M5 и M1 вверх, потому что и на M30 и на M15 есть дивер туда... наверх (о евро/долларе)
SvYu,

2 страниц V  1 2 >
- Текстовая версия Сейчас: 2.5.2024, 10:17