Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2036 страниц V « < 1500 1501 1502 1503 1504 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> SK-FX ТС Высокой Точности, волновые структуры
Рейтинг  5
Bush
сообщение 17.12.2010, 9:05
Сообщение #15011





Группа: Активный участник
Сообщений: 300
Регистрация: 25.5.2009
Пользователь №: 2 453
Спасибо сказали: 233 раз(а)



Цитата(Torrino @ 17.12.2010, 13:00) *

biggrin.gif

Даже не знаю, что и сказать... biggrin.gif Только тупо смотрю в монитор и глазам своим неверю. biggrin.gif

Ветка вообще не модерируется. Это не критика, это просто констатация голого факта. Вследствие этого, Фан и ему подобные душевно неуравновешенные, незрелые Ванги, развели здесь совершенный мусорник. В этом мусорнике мне мешает:

- наезды на уважаемого Сергея Сергеевича, обвинение его во всех смертных грехах, откровенное глумление над ним со стороны недоразвитых психопатов

- пустопорожняя болтовня о том, что, дескать, система плохая, высмеивание системы

- захламление ветки "материалами", которые для изучения системы не дают совершенно ничего

Понятно желание оградиться от указанного мусорника. Что я и сделал. А в результате я получаю предупреждение за, типа, провоцирование "друг друга". biggrin.gif

Не... biggrin.gif Еще раз скажу это вслух сам себе, чтобы убедиться, что мне не приснилось... biggrin.gif Я вынужденно терплю откровенный гадюшник и получаю предупреждение за то, что терпеть этот гадюшник более нежелаю. biggrin.gif

Уму непостижимо!

Не мне это комментировать,но хочу поправить Вас Роман.

Вы ведь сами чисто по SK-FX не торгуете.А предложили нам свой шаблон и его на этом форуме обсуждаете. Правильно. Кучер так и говорил :"...каждый пусть создаст для себя .......с учётом того ,что я вам дал." Поэтому у каждого есть право иметь своё мнение.


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Цукерман
сообщение 17.12.2010, 9:13
Сообщение #15012





Группа: Активный участник
Сообщений: 171
Регистрация: 9.8.2010
Пользователь №: 3 890
Спасибо сказали: 140 раз(а)



Цитата(Bush @ 17.12.2010, 11:37) *

Хотелось-бы услышать мнение форумчан.
Мы тут копья ломаем изучая точные входа ,дивиргенции ,схождения ищем и т.д.А вот ,на каких графиках мы это всё делаем.Больше всего меня добил второй график ,где один и тот-же шаблон при одинаковых веерах средних идинаковых масд имеет разные Осма. Графики МАМБА и МАМБА10.Главное при одинаковом характере движения.Разработчики терминала так моего вопроса и не поняли.А на первом скрине ,как ведёт себя стохастик и какие разные свечи на ценовом графике. Уверен -ли каждый из нас работая в реале .что он принимает верное решение по индикаторам?

по первому скрину: не секрет, что серверная часть МТ4 позволяет делать очень многое с потоком котровок;у стохастиков могут отличаться наборы входных данных (High/Low & Close/Close) и т.д.
по второму скрину: характер движения похож, а вот динамика очень разная, абсолютные и относительные приращения цены между экстремумами разные=несовпадение средних и всех последующих построений по ним.
Моё мнение, что работать приходится с тем, что устраивает по сочетанию доступность*качество. Иногда получается, что "поджатые" бары дают сигналы там, где их нет у "некухонных" брокеров, ну и наоборот.
Каждый уверен в принимаемом решении, будь то открытие позиции или отсидка на заборе, основываясь на собственных аргументах.
Кто-то сказал, что человек, у которого есть часы, точно знает сколько времени. А человек, у которого есть двое часов - не уверен ни в чём.
Всем Shift+4 & Shift+5 smile.gif

Сообщение отредактировал Цукерман - 17.12.2010, 9:14


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bush
сообщение 17.12.2010, 9:25
Сообщение #15013





Группа: Активный участник
Сообщений: 300
Регистрация: 25.5.2009
Пользователь №: 2 453
Спасибо сказали: 233 раз(а)



Цитата(Цукерман @ 17.12.2010, 13:43) *

по первому скрину: не секрет, что серверная часть МТ4 позволяет делать очень многое с потоком котровок;у стохастиков могут отличаться наборы входных данных (High/Low & Close/Close) и т.д.
по второму скрину: характер движения похож, а вот динамика очень разная, абсолютные и относительные приращения цены между экстремумами разные=несовпадение средних и всех последующих построений по ним.
Моё мнение, что работать приходится с тем, что устраивает по сочетанию доступность*качество. Иногда получается, что "поджатые" бары дают сигналы там, где их нет у "некухонных" брокеров, ну и наоборот.
Каждый уверен в принимаемом решении, будь то открытие позиции или отсидка на заборе, основываясь на собственных аргументах.
Кто-то сказал, что человек, у которого есть часы, точно знает сколько времени. А человек, у которого есть двое часов - не уверен ни в чём.
Всем Shift+4 & Shift+5 smile.gif


Короче.Летаем на РАКЕТЕ без руля.Х...З..,кда прилетим за реально потраченные деньги.Интересно,у амеров то-же так.Теперь понаблюдаю.
Ваши слова правда(характер движения похож, а вот динамика очень разная, абсолютные и относительные приращения цены между экстремумами разные=несовпадение средних и всех последующих построений по ним),но ведь рынок на обеих инструментах пошёл в одну сторону.Вопрос. Каким индикаторам верить?Значит 50/50.

Сообщение отредактировал Bush - 17.12.2010, 9:33
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Julija
сообщение 17.12.2010, 9:43
Сообщение #15014





Группа: Активный участник
Сообщений: 1 194
Регистрация: 8.12.2009
Пользователь №: 3 143
Спасибо сказали: 1155 раз(а)



Цитата(VDV @ 17.12.2010, 11:54) *

Юленька,умница! derisive.gif
Я уже,почти,тебя люблю. first_move.gif

air_kiss.gif air_kiss.gif air_kiss.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Torrino
сообщение 17.12.2010, 9:55
Сообщение #15015





Группа: Активный участник
Сообщений: 1 170
Регистрация: 14.1.2010
Пользователь №: 3 265
Спасибо сказали: 1251 раз(а)



Уважаемые участники форума!

Позвольте мне сердечно поблагодарить вас за все доброе, что вы для меня сделали, за вашу бескорыстную помощь, моральную поддержку и своевременные подзатыльники.

В течение моего пребывания здесь я постарался отдать вам свой долг и в делал в этом направлении все, что было в моих силах. Извините, что делал это, вероятно, недостаточно умело.

Отдельное спасибо хочу выразить уважаемому Сергею Сергеевичу, моему учителю, благодаря которому моя жизнь в корне изменилась. Нижайший поклон Вам, уважаемый Учитель.

Всвязи с тем, что мои жизненные цели находятся в противоречии с продолжительным состоянием данной ветки, не считаю далее возможным участвовать в ней в качестве активного корреспондента.

Позволю себе пожелать коллегам скорейшего достижения поставленных задач и остаюсь c почтением.

торрино


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Цукерман
сообщение 17.12.2010, 9:59
Сообщение #15016





Группа: Активный участник
Сообщений: 171
Регистрация: 9.8.2010
Пользователь №: 3 890
Спасибо сказали: 140 раз(а)



Цитата(Bush @ 17.12.2010, 12:25) *

Короче.Летаем на РАКЕТЕ без руля.Х...З..,кда прилетим за реально потраченные деньги.Интересно,у амеров то-же так.Теперь понаблюдаю.
...
Вопрос. Каким индикаторам верить?Значит 50/50.

Верить тем индикаторам и сигналам, которые они генерируют, поведение которых понятно именно Вам.
Два (три, пять,... стопицот) разных инструмента, корреляция которых не вызывает сомнения, - прекрасный вариант портфельного хеджа - уж какой-нибудь из них точно даст заработать.
А насчёт ракеты без руля - не согласен. Руль у неё есть, только нам он недоступен.
Поэтому как в автобусе на повороте: почувствовали отклонение курса - напрягаем мышцы, чтоб не упасть на рядом стоящих. В результате входим в поворот вместе с автобусом, а не выпадаем из окна. А если драйвер заранее говорит: "Внимание, сейчас сворачиваем направо(лево)", то тут уж совсем красота - можно и заранее подготовиться, и с минимальным отклонением в поворот войти.
Даже отдельные элементы СКФХ дают такую возможность. В частности входы/доливки по тренду получаются замечательно. Torrino формализовал именно эту часть системы и демонстрирует её в экстремальном режиме пипсовки ("ультраскальпинг" biggrin.gif ). Но то-же самое можно (нужно!!!) делать на любых ТФ (На Н4 это как будет называться- "Гиперскальпинг"?)
Если кому-нибудь нужны иллюстрации, то вот недавний пример:


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мэдвэдъ
сообщение 17.12.2010, 10:13
Сообщение #15017


Администратор


Группа: Главные администраторы
Сообщений: 602
Регистрация: 11.4.2006
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 24 раз(а)



Цитата(Torrino @ 17.12.2010, 8:30) *

biggrin.gif

Даже не знаю, что и сказать... biggrin.gif Только тупо смотрю в монитор и глазам своим неверю. biggrin.gif

Ветка вообще не модерируется. Это не критика, это просто констатация голого факта. Вследствие этого, Фан и ему подобные душевно неуравновешенные, незрелые Ванги, развели здесь совершенный мусорник. В этом мусорнике мне мешает:

- наезды на уважаемого Сергея Сергеевича, обвинение его во всех смертных грехах, откровенное глумление над ним со стороны недоразвитых психопатов

- пустопорожняя болтовня о том, что, дескать, система плохая, высмеивание системы

- захламление ветки "материалами", которые для изучения системы не дают совершенно ничего

Понятно желание оградиться от указанного мусорника. Что я и сделал. А в результате я получаю предупреждение за, типа, провоцирование "друг друга". biggrin.gif

Не... biggrin.gif Еще раз скажу это вслух сам себе, чтобы убедиться, что мне не приснилось... biggrin.gif Я вынужденно терплю откровенный гадюшник и получаю предупреждение за то, что терпеть этот гадюшник более нежелаю. biggrin.gif

Уму непостижимо!

Предупреждения только устные, они не были никому выставлены.
Игнорируйте грубые высказывания, модератор их будет удалять, а иначе, получается что взаимные пререкания как раз и занимают большую часть этого мусора и модерировать становится сложно, потому что все смешивается воедино и становится тенденцией общения.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Julija
сообщение 17.12.2010, 10:18
Сообщение #15018





Группа: Активный участник
Сообщений: 1 194
Регистрация: 8.12.2009
Пользователь №: 3 143
Спасибо сказали: 1155 раз(а)



Цитата
name='Torrino' date='17.12.2010, 12:55' post='36028']

не считаю далее возможным участвовать в ней в качестве активного корреспондента.



Эх, Роман...не надо так...в семье ведь всякое бывает... sad.gif

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Torrino
сообщение 17.12.2010, 10:26
Сообщение #15019





Группа: Активный участник
Сообщений: 1 170
Регистрация: 14.1.2010
Пользователь №: 3 265
Спасибо сказали: 1251 раз(а)



Цитата(Torrino @ 15.12.2010, 7:17) *

К сожалению, приходится констатировать, что ловить длинные движения не получается. Ошибка заключается в том, что я вовремя не закрываю позицию. А закрываю поздно, т.к. неправильно интерпретирую сигналы старших ТФ. Придется быть терпеливым и приложить еще больше усилия. Цель - поднять средний профит на ожидаемую величину при сохранении качества анализа не менее 75%, а лучше более 80%.

Изображение

Чтобы не осталось недоделанным. Вот та же самая кривая баланса к сегодняшнему дню. Средний профит в пунктах увеличен в два раза, максимальная профитная сделка в пунктах увеличена более, чем в 10 раз, средняя продолжительность сделки увеличена в 30 раз, успешность анализа более 83%. Получен доход 89.31% за семь дней; расчитывать годовой доход с учетом реинвестирования, поэтому не имеет смысла. biggrin.gif

Поставленная задача выполнена.

Изображение


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Цукерман
сообщение 17.12.2010, 10:31
Сообщение #15020





Группа: Активный участник
Сообщений: 171
Регистрация: 9.8.2010
Пользователь №: 3 890
Спасибо сказали: 140 раз(а)



Цитата(Torrino @ 17.12.2010, 13:26) *

Чтобы не осталось недоделанным. Вот та же самая кривая баланса к сегодняшнему дню. Средний профит в пунктах увеличен в два раза, максимальная профитная сделка в пунктах увеличена более, чем в 10 раз, средняя продолжительность сделки увеличена в 30 раз, успешность анализа более 83%. Получен доход 89.31% за семь дней; расчитывать годовой доход с учетом реинвестирования, поэтому не имеет смысла. biggrin.gif

Поставленная задача выполнена.

Изображение

Роман, открывай ПАММ, буду инвестором biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2036 страниц V « < 1500 1501 1502 1503 1504 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:48