Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

41 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Насколько Важна Психология Торговли?
FXProfit
сообщение 23.5.2010, 12:16
Сообщение #1





Группа: Активный участник
Сообщений: 22
Регистрация: 15.2.2010
Пользователь №: 3 364
Спасибо сказали: 0 раз(а)



Профессиональные трейдеры знают, что психология в торговле очень важна.
Что подразумевается под этим термином? На мой взгляд, он довольно многогранен.
Это целый набор психологических характеристик, которые должен выработать в себе трейдер, для того чтобы стать успешным.
Например, четко следовать своей торговой системе.
Не секрет, что многие трейдеры, взявшие за основу какую-либо стратегию торговли, и даже успешно опробовав ее на демо-счете, при переходе на реал начинают отклоняться в процессе торговли.
Статистически исследован тот факт, что большинство трейдеров проигрывают от того, что держат убыточные позиции и быстро закрывают прибыльные, хотя сигналы ТС подсказывают, что движение в нужную сторону еще не окончено. Это психология: при убытке возникает ложная надежда, что рынок вернется к исходной точке.
И даже если торговая система дает сигнал на закрытие позиции, трейдер начинает искать "поддержку" в других торговых системах, которые дают противоположные сигналы. Но этого делать нельзя, так как любая прибыльная система все равно время от времени дает убыточные циклы, и если "метаться" от одной ТС к другой, депозиту явно не поздоровится.
Приглашаю всех желающих трейдеров развивать тему, писать примеры из своей торговой практики.
Как Вы считаете, психология торговли - это важно или не очень?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aleksandr100001
сообщение 16.7.2010, 11:28
Сообщение #2





Группа: Активный участник
Сообщений: 12
Регистрация: 27.3.2008
Пользователь №: 1 708
Спасибо сказали: 2 раз(а)



Считаю, что психология один из главных даже из ключевых моментов всей торговли трейдера, который действительно очень многогранен и чтобы изменить ситуацию нужно пересмотреть свою отношение ко всему.Многие понимают это опытным путем,и я тому не исключение, но в любом случае тебя подталкивет к действию( т.е. совершению сделок) твое внутреннее волнение переживание и как бы ты не следовал торговой системе.Эти внутренние эмоции в любом случае заставляют тебя совершить неправильный поступок. С самого начала пути меня очень удивила моя возможность совершать десятки убыточных сделок подряд, что и заставило меня задуматься, а могу ли я также совершать прибыльные сделки. Тут я и начал заниматься своим внутренним эмоциональным состоянием, обращать на него внимание, замечать, что когда спокоен получаешь прибыль, а когда взволнован лучше отдыхать biggrin.gif . Раньше я сливал счета с любыми суммами, думая что чем больше сумма тем больше шансов, я открывал счета и сливал их.Занимаюсь в последнее время по весьма впечатлившей меня программе, за последние полгода результат меня конечно удивил, я стал внутренне спокоен при работе на форекс. Сейчас заглядывая в свое прошлое я помню,как меня калбасило при работе на форекс. В один прекрасный момент я даже подумал, что нужно отказаться от него, так как начало болеть сердце, да и вообще стал как наркоша. Сейчас мое состояние при работе на рынке ровное и пофигестическое, благодаря именно такому настроению я думаю прибыльные сделки и прут. Продолжаю заниматься, думаю увеличить счет в сотни раз, при чем получая стабильную прибыль. biggrin.gif


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
finis
сообщение 16.7.2010, 12:16
Сообщение #3





Группа: Активный участник
Сообщений: 11
Регистрация: 16.7.2010
Пользователь №: 3 810
Спасибо сказали: 0 раз(а)



Мне кажется, что тестирование своих торговых правил до автоматизма убирает психологические заморочки. Это как водитель-ас, он не задумывается об управлении автомобилем, все происходит на автомате без эмоций и излишних переживаний. ИМХО.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aleksandr100001
сообщение 17.7.2010, 13:32
Сообщение #4





Группа: Активный участник
Сообщений: 12
Регистрация: 27.3.2008
Пользователь №: 1 708
Спасибо сказали: 2 раз(а)



Цитата(finis @ 16.7.2010, 18:16) *

Мне кажется, что тестирование своих торговых правил до автоматизма убирает психологические заморочки. Это как водитель-ас, он не задумывается об управлении автомобилем, все происходит на автомате без эмоций и излишних переживаний. ИМХО.

Возможно какая-то правда есть, а бывает какая-то опасная дорожная ситуация, и тут же из тебя лезет чувство страха, хоть ты и как коробка автомат, а эмоции влитые в тебя твоим жизненым опытом работают всегда и обычно на автомате.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
finis
сообщение 31.7.2010, 18:50
Сообщение #5





Группа: Активный участник
Сообщений: 11
Регистрация: 16.7.2010
Пользователь №: 3 810
Спасибо сказали: 0 раз(а)



Хорошее сравнение с вождением автомобиля. Профессионал имеет больше шансов выйти невредимым из опасной ситуации или с наименьшим ущербом - в Форексе стоп-лосс.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
iraefremova
сообщение 5.8.2010, 10:44
Сообщение #6





Группа: Активный участник
Сообщений: 21
Регистрация: 5.8.2010
Пользователь №: 3 872
Спасибо сказали: 0 раз(а)



Цитата(finis @ 31.7.2010, 18:50) *

Хорошее сравнение с вождением автомобиля. Профессионал имеет больше шансов выйти невредимым из опасной ситуации или с наименьшим ущербом - в Форексе стоп-лосс.

Как раз наоборот, стоп лос является психологическим напряжением при торговле, особенно когда возникает серия стопов.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
finis
сообщение 5.8.2010, 11:18
Сообщение #7





Группа: Активный участник
Сообщений: 11
Регистрация: 16.7.2010
Пользователь №: 3 810
Спасибо сказали: 0 раз(а)



Чтобы не было серии стоп-лоссов надо разработать свою торговую систему и протестировать ее в течение нескольких лет на форекс-тестере, тогда появится профессионализм и уверенность в трейдинге.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
mellers
сообщение 24.9.2010, 13:35
Сообщение #8





Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 24.9.2010
Пользователь №: 4 077
Спасибо сказали: 0 раз(а)



Надо писать МТС по проверенным и протестированным правилам и с психологией проблем не будет:)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
W.Ater
сообщение 23.11.2010, 20:51
Сообщение #9





Группа: Активный участник
Сообщений: 18
Регистрация: 6.11.2010
Пользователь №: 4 229
Спасибо сказали: 0 раз(а)



Цитата(finis @ 5.8.2010, 11:18) *

Чтобы не было серии стоп-лоссов надо разработать свою торговую систему и протестировать ее в течение нескольких лет на форекс-тестере, тогда появится профессионализм и уверенность в трейдинге.


Хотелось бы ознакомиться с результатами...

А Вы только для себя или...а как Вы собираетесь работать с инвесторскими счетами?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Incision
сообщение 1.12.2010, 22:42
Сообщение #10





Группа: Активный участник
Сообщений: 22
Регистрация: 7.11.2010
Пользователь №: 4 234
Спасибо сказали: 0 раз(а)



Цитата(mellers @ 24.9.2010, 16:35) *

Надо писать МТС по проверенным и протестированным правилам и с психологией проблем не будет:)

Совсем-совсем не будет в любой ситуации?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

41 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:07