Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Tequilajazzz ::: Спасибо сказали: 370 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
16.2.2011, 18:52 SK-FX ТС Высокой Точности
Всем добрый вечер! smile.gif

Хочу вступиться за С.С. Прочитал последние несколько страниц...... huh.gif Одна грязь, как стая накинулись на Кучера, пообливали человека грязью, себя порасхваливали. Как обычно бывает, когда руки не оттуда растут, кто-то должен быть крайним. Это, как минимум, некрасиво. Форум закакали окончательно.

Всем удач и профитов!!
Exorcist, kydri,
21.1.2011, 1:12 SK-FX ТС Высокой Точности
Присоединяюсь к словам Adept а.

Огромное поздравление Вам, Сергей Сергеевич!!!!!!! С Днем Рождения!!!!! Здоровья, счастья, успехов!!! smile.gif
Всего самого-самого наилучшего!!!!!! smile.gif

За весь труд и терпение огромное Вам спасибо!!!!! smile.gif

pooh_go.gif russian.gif friends.gif drinks.gif
Alligator, Asher, Impuls, Julija, Petrovich, sedoj, А.Е.,
31.12.2010, 9:49 SK-FX ТС Высокой Точности
С НОВЫМ ГОДОМ!!!!!!

dry.gif huh.gif blink.gif mellow.gif tongue.gif biggrin.gif
Alligator, Asher, awertyq, FinBuda, fx-gold, Impuls, Julija, k0ntur, lusp, Omix, А.Е., МЕТЛА,
28.12.2010, 15:59 SK-FX ТС Высокой Точности
smile.gif С Днем Рождения, АНДРЮХА!!!!!!!!!!!! smile.gif

Привет от всей Украины и планеты Земля!!!!!! biggrin.gif Здоровья, профитов, удачи!!!
rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
Alligator,
13.12.2010, 21:50 SK-FX ТС Высокой Точности
Андрюха, с Днем Ангела!!!!! smile.gif Всех Андреев и Андреевичей с праздником!!!
Alligator,
11.11.2010, 8:20 SK-FX ТС Высокой Точности
Насчет встречи на выставке.
Давайте в 11:00 в пятницу и в 11:00 в субботу (у кого не получится в пятницу) перед входом в отель встретимся. smile.gif На всякий случай вот мой номер тел: 096-458-458-0

До встречи wink.gif
Check, pavel447,
10.11.2010, 23:10 SK-FX ТС Высокой Точности
Всем добрый вечер!!!

В пятницу - субботу (12-13 ноября) в Киеве будет проходить форекс-ЭКСПО 2010.
Если кто-нибудь планирует посетить выставку, предлагаю встретиться - поделиться опытом, позадавать вопросы, и т.д. Думаю это будет полезнее многих семинаров. С.К. тоже возможно будет.

Предлагаю определиться с временем встречи - собраться всем и пообщаться. Лучше встретиться с утра, а по вечерам: 12-ого концерт гр. "Пикник", 13-ого "АлисА"... Как раз можно расслабиться после выставки.

Вобщем, кто за встречу - отпишитесь. wink.gif
Check, Fan, Impuls, pavel447,
14.9.2010, 21:13 SK-FX ТС Высокой Точности
Цитата(venus111 @ 14.9.2010, 17:03) [snapback]29878[/snapback]

На мой взгляд подьем еще не закончен. Выше Н4 нет сигналов.Ориентировочно 1.3074, а там как карта ляжет biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif http://savepic.ru/1730000.gif


Согласен, Daily не готов вниз по трендовым, но готов к коррекции по инд-ру див-ии. После неё дальше вверх. Так думается, может я и не прав.
awertyq, Julija, SvYu,
14.9.2010, 17:00 SK-FX ТС Высокой Точности
Цитата(VDV @ 14.9.2010, 16:26) [snapback]29874[/snapback]

Живы! Только вопрос есть. blink.gif
Где промашка,где переборщили?
Завтра буду искать и пока не пойму,в рынок ни ногой!


Не хочу умничать, но думаю промашка в том, что не стоит расчитывать на большие подвижки Н1, если Н4 по трендовым не готов к развороту (это если по sk-fx, конечно, в других системах может быть по-разному)
Asher, awertyq, FinBuda, Julija, SvYu, venus111,
10.9.2010, 22:03 SK-FX ТС Высокой Точности
Всем привет!
Решил вот за полгода оставить сообщение. Впишусь за С.К., а то как-то нехорошо тут себя некоторые ведут. smile.gif
Насчет того, что эта тема сдулась, я бы переформулировал так: сдулись некоторые участники форума, а именно, сами трейдеры - их мозги или их терпение, или нервная система пошатнулась, а не торговая система sk-fx. Это называется искать писчинку в чужом глазу, не видя бревно в своем.

Ведь в системе есть две основы - динамическая индикация и дивера - и ВСЁ! Никаких волн, никакой магии. Причем и в реальной и в демо - эта основа одинакова, в какой удобнее работать - это уже другой вопрос. Демо ТС распространяется !!! в свободном доступе!!!, поэтому только патологически глупые, психованные и неблагодарные люди могут упрекать автора системы в том что он зарабатывает на продажах РЕАЛ ТС. Зачем вам её покупать - если есть бесплатный аналог. Реал система удобнее, но ведь в демо тоже всё прекрасно работает - принципы те же.

Кто-то понял как это работает, кто-то нет. Но из непонявших, кто-то продолжает разбираться (по-моему, в этом нету ничего плохого), ну а кто-то начинает хамить и флудить. Такие хамовито-самовлюбленные люди вряд ли станут трейдерами, т.к. их назначение при нехватке своего ума (мышления, логики) сваливать всю вину на другого человека (в нашем случае на С.С.). Это во-первых нехорошо, во-вторых, это показывает слабость такого "супер-трейдера" и его психологическую неустойчивость.

Я сам только пару месяцев назад определил свой стиль торговли по sk-fx и научился по ней работать - ЧЕГО И ВСЕМ ЖЕЛАЮ. Да и то, иногда, появляются мелкие вопросы... Но до этого времени я потратил пару лет!!!!!!, даже наверное больше, чтобы понять как это всё работает.

Так что не надо истерить - это не украшает, всё получится!
Берите БЕСПЛАТНУЮ sk-fx (demo) и вперёд - к профитам!! Можно и свою ТС построить. Только ж без агрессии, а то с такими психозами с любой ТС будете проигрывать... wink.gif
--- Всем удачи и профитов!!!!!!!
-----Автору, старожилам и новобранцам успехов во всем!!! smile.gif
Asher, Exorcist, falkov, Fan, FinBuda, Impuls, Julija, locol91, lusp, oleg2244, serg0722, SvYu, tabar, tvv, venus111, мирс,
11.4.2010, 22:35 SK-FX ТС Высокой Точности
Как вам Гэп с выходных? smile.gif у меня на евродолл. больше 100 пунктов
awertyq,
1.4.2010, 21:26 SK-FX ТС Высокой Точности
Цитата(Alligator @ 1.4.2010, 19:40) [snapback]23215[/snapback]

И заплачу! Я дурак! smile.gif Нужна какая-то маааааааааааленькая-премаленькая деталька, чтобы все выстроилось по местам. Все очень-очень просто. Но это видно постфактум. За столько времени изучения и разбора системы даже бревно бы начало шарить. Тут что-то не так. Что-то я упустил и продолжаю по инерции игнорировать...... Так, Серж, я не про ЕВУ! biggrin.gif
Сегодня взял 30 пунктов только из-за того, что инет обрубили smile.gif А когда включили, я чуть не вымер за те секунды, пока терминал грузился (стоп не поставил - прицеливался куда получше его воткнуть). Вот чем не люблю реал (мини, микро, нано, etc.) - он показывает, насколько я дурак в денежном эквиваленте smile.gif

Та ладно тебе... Есть такая песня у DDT "Ты не один". biggrin.gif Многим нужны маленькие - премаленькие детальки.
А у Алисы есть песенка "Мы вместе!!!"
Так что прорвемся! wink.gif
Asher,
24.3.2010, 21:30 SK-FX ТС Высокой Точности
а чего это так тихо... поздравляем smile.gif

Олег "Великий" Soland!!!!!!! wink.gif

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Здоровья, счастья, успехов, профитов, терпения, и всего самого - пресамого!!!

Поднимаем за тебя стаканы с горилкой!
pooh_birth_day.gif
drinks.gif drinks.gif drinks.gif
Julija, Soland,
9.3.2010, 15:41 SK-FX ТС Высокой Точности
Пока тут затишье... хочу поздравить всю женскую половину с уже прошедшим 8 МАРТА!!!!!!!!! Самые наилучшие пожелания. С Вами Мир прекрасен. patsak.gif Кууууууууу!
Julija, SvYu, Кристина,
23.2.2010, 14:16 SK-FX ТС Высокой Точности
Не могу не присоединиться к поздравлениям. В Украине этот праздник забыт политиканами, но мы то помним и празднуем.

ВСЕХ с 23-им!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! УРА!! pioneer.gif

P.S. Из здешних трейдеров можно тоже собрать неслабую армию бойцов - закалка, терпение и воля к победе - это то, что должно быть у каждого трейдера. wink.gif
Adept, al481, Asher, Bumblebee, dmytro, fimber, FinBuda, Julija, locol91, sedoj, wwt, Кристина,
2.2.2010, 13:31 SK-FX ТС Высокой Точности
Может кому поможет - напишу про грабли, на которые я иногда наступал и наступаю дальше wink.gif

Грабли №1:
Насчет корреляции пар-союзников:
Иногда коррелирующие ранее пары ходят в абсолютно разные стороны. Например, в недавнем прошлом почти все ТФ пар евродоллар и фунтдоллар показывали разное направление. Зато иногда коррелируют евройена и евродоллар. Это значит, что более сильная (доминирующая) валюта будет обоснованием к корреляции валютных пар с этой валютой. Например, когда сильная йена, евройена и долларйена будут коррелировать, когда доллар - будут коррелировать евродоллар и фунтдоллар, когда евро - евройена и евродоллар, и т.д.

Это я все к тому, что при непонятных сигналах системы, равняться на сигналы пары-союзника не всегда можно - это может привести к ошибке.

Грабли №2:
Неправильные входы по тренду (тренд - исполнение дивера старшего фрейма) бывают когда неправильно определяется ранг фрейма, на котором должны пройти три волны коррекции. Понятно (но не всегда удается), что нужно перейти через фрейм ниже от того, на котором должны пройти три волны коррекции и разглядеть три структуры, каждая из которых будет в конце с локальным дивером. Последний локальный дивер, разворот трендовых от границы окна - это и есть окончание коррекции.

Но естественно всё приходит с опытом. wink.gif
Acid, Adept, al481, Asher, Bush, dmytro, Exorcist, FinBuda, Julija, kydri, sedoj, SvYu, Torrino, Бедный Папа (пока), Дублин, Кристина,
21.1.2010, 13:40 SK-FX ТС Высокой Точности
СЕРГЕЙ СЕРГЕЕВИЧ, С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! wink.gif wink.gif wink.gif

Здоровья, счастья, успехов и всего самого наилучшего!!!!!!!!!!!!!!!!!!! fans.gif

Спасибо за Ваш труд!!!! drinks.gif drinks.gif drinks.gif

Ваши ученики и ученицы aikido.gif
rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
s2101,
18.1.2010, 19:54 SK-FX ТС Высокой Точности
Если на каком-то фрейме сошлись линии, то нужно не забывать смотреть на один-два фрейма старше, которые покажут - куда на них тренд (индикация). Кроме того, нужно смотреть, какой дивер исполняется на старших - недельный, дневной... А ограничиваться фреймами - от часового до минутного и т.д. это не правильно - нужно анализировать все фреймы.

Всё это в комплексе и даёт направление, и волны тут совсем не обязательны, конечно если кто-то их знает, то это здорово wink.gif
Acid, Adept, al481, Exorcist, SvYu, Скиф, Юстас,
16.1.2010, 15:05 SK-FX ТС Высокой Точности
Кристина, Sedoy, и кто там еще в именинниках!!
С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!!!!!!!
Здоровья, счастья, успехов, профитов!!!!!!!!!!!!!!!!! wink.gif

Happy FOREX TO YOU!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif
Adept, sedoj, Кристина,
14.1.2010, 11:19 SK-FX ТС Высокой Точности
[quote name='Valeriy' date='14.1.2010, 5:45' post='20311']
[/quote]
Не буду прикладывать рисунки. Подтверждение опасности разворотов на рис. в посте у Valeriy. Возможность часового развернуться. Но для анализа часового нам нужен 4-х часовой, а он наверное не был готов, из-за этого и только 7 п. Да и на часовом линии не сошлись, хотя в принципе на них дивергенция.
[/quote]
Вот скрин с Н4 и М30 на тот момент. Здесь даже трендовые сошлись.
[/quote]

Ну так тем более, зачем ловить такие развороты. wink.gif Если работать в направлении трендовых, то в ситуации на Вашем рисунке вниз бы не входили (т.к. трендовые еще не развернулись вниз)...
Valeriy,
13.1.2010, 14:48 SK-FX ТС Высокой Точности
Цитата(Genberi @ 13.1.2010, 0:30) [snapback]20263[/snapback]

Цитата(Tequilajazzz @ 12.1.2010, 21:56) [snapback]20254[/snapback]

По поводу исполнения дивера:
Как вариант можно подождать когда индикатор зафиксирует вторую вершину дивергенции на ОСМА, на один фрейм младше того, который рассматриваем.


Только 40 минут назад этот вопрос рассматривал.
Да не получается такой подход!

Простейшая математика нам в помощь:
На daily, h4, h1 сигналы. Значит ждём три волны на h1.
Буду называть экстремум - 1-ым баром.
Следующий - 2-ым.
Так вот чтобы 2-ой бар зафиксировался ниже/выше 1-ого (что мол просигнализировало нам об исполнении сигнала daily), нужно дождаться третьего бара. Замечательно.
Теперь считаем: во 2-ом и 3-ем барах h4 - 8 баров h1. Но 3-ий возникает только на 5-ом баре h1.
За 5 часов рынок дохрена и множество раз может обновить хай и лоу!

Благодарю за внимание.


Алексей, приветствую!!!!!!!!!!!!! smile.gif
Всем старожилам и новожилам поклон. wink.gif

Алексей, ты меня не так понял. Я ведь, как уже выше писал Бедный Папа, многократно повторял о входе по тренду.
ЗАЧЕМ ИСКАТЬ РАЗВОРОТЫ? Понятно конечно зачем - для идеальной торговли от точки до точки и тут же входить в обратную позицию. Но что значит "от точки до точки"? Это значит - что в идеале торговля является отслеживанием каждого импульса и каждой коррекции.

Все уже давно заметили, что классические модели встречаются крайне редко. Поэтому можно ошибиться и в определении окончания импульса и в определении коррекции. mellow.gif

Теперь рассмотрим трендовую индикацию (преимущество работы по тренду - ничего не навязываю, просто лично мне работается только так). Её недостаток - запаздывание. Но если ее использовать в комплексе с сигналами разворота, то получается следующее:

1) Тренд направлен в определенную сторону, когда до разворота трендовых индикаторов в текщую сторону были сигналы разворота (их на истории видно хорошо).

2) Тренд будет продолжать свое движение в текущую сторону, пока на фрейм младше и всех остальных младших не станут появляться "ПРЕДПОЛОГАЕМЫЕ" сигналы разворота. А это не только дивергенции, но и положение трендовых индикаторов. Это не значит, что тренд закончился. Это значит, что он может закончится. Поэтому после такого лучше просто перейти на более понятный фрейм и брать его за "трендовый".

3) Между пунктами 1) и 2) и находится наш тренд. wink.gif


Если базовый фрейм (на котором четко видно направление трендовых) часовой, то за день входов по тренду ни один и не два, а намного больше.

Поэтому сутками ждать и следить за разворотом дневного, 4-х часового - это, по-моему, тяжеловато smile.gif Особенно обидно, наверное проглядеть серьёзный разворот. huh.gif

Не буду прикладывать рисунки. Подтверждение опасности разворотов на рис. в посте у Valeriy. Возможность часового развернуться. Но для анализа часового нам нужен 4-х часовой, а он наверное не был готов, из-за этого и только 7 п. Да и на часовом линии не сошлись, хотя в принципе на них дивергенция.

А насчет стрелок: линии диверов нужно просматривать только самому, индикатор многие дивера не рисует.

P.S. Сегодня, например, был виден хороший тренд на часовом, М30 на фунтдолларе и на евройене. В их направлении и стоило сегодня работать. smile.gif

Всем успехов и профитов!!!!!!!
Комментировать постараюсь по-меньше (а то меня начнут обзывать тафтологом), ибо одно правило вечно: РАБОТАТЬ ПО ТРЕНДУ, - это озвучил сам Сергей Сергеевич. Поэтому постоянно про это напоминать глупо. biggrin.gif Еще не понятно, зачем за базовый фрейм (при работе по тренду) брать дневной, недельный.... blink.gif Каждый день есть тренды на Н4, Н1, М30. По ним можно включаться практически всегда. smile.gif
Acid, al481, Asher, avk53, FinBuda, kydri, lerik, Valeriy, Бедный Папа (пока), Скиф,
12.1.2010, 22:45 SK-FX ТС Высокой Точности
Цитата(Бедный Папа (пока) @ 12.1.2010, 22:31) [snapback]20257[/snapback]

На моей памяти, Дмитрий, Вы уже 3-ий раз об этом говорите. Как говорится, пользуясь случаем, хочу передать Вам привет, и сказать огромнейшее спасибо за то, что тем самым научили меня не ловить больше "падающие ножи".

Спасибо. wink.gif Повторялся, потому что система и так сложная "по самые не могу", и самые простые методы работы по этой ТС (а тактик по этой ТС можно построить множество) помогут в работе или станут основой. smile.gif
al481, Бедный Папа (пока),
12.1.2010, 22:11 SK-FX ТС Высокой Точности
Цитата(Krupsky @ 12.1.2010, 22:05) [snapback]20255[/snapback]

Цитата(Tequilajazzz @ 12.1.2010, 21:56) [snapback]20254[/snapback]



P.S. Если готовится разворот, лучше подождать, когда он произойдет, и присоединиться после него к рынку... ТАК БЭЗОПАСНЭЕ. rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif

тогда рискуем войти поздно..и нарваться на внутр коррекцию smile.gif

Я имел ввиду, после разворота, это значит мы как минимум один импульс пропустили, вошли на следующий, естественно, после коррекции.
Но конечно, идеально войти - точно после коррекции - это лучший вариант, но, лично мне простота иногда важнее точности rolleyes.gif , поэтому иногда просадки допускаю, но, когда входишь по тренду, это не страшно, т.к. цели все равно достигнешь... wink.gif
al481, FinBuda, SvYu, Кристина,
12.1.2010, 21:56 SK-FX ТС Высокой Точности
Цитата(Бедный Папа (пока) @ 12.1.2010, 20:20) [snapback]20251[/snapback]

Цитата(Krupsky @ 12.1.2010, 21:01) [snapback]20238[/snapback]

пару месяцев назад пришел к таким же выводам...часто невозможно определить по дивергенциям ни окончание тренда ни его продолжение

Не могу с этим согласиться. Тут проблема, как мне кажется, с определением моментов начала исполнения сигнала дивергенции и окончания исполнения сигнала дивергеции. Все дивера отрабатывают. Не стоит только ждать чуда после того как дивер отработал.

ВСЕМ ЗДРАСЬТЕ!!!!!!!!
С прошедшими праздниками и наступающими Крещенскими морозами. wink.gif

По поводу исполнения дивера:
Как вариант можно подождать когда индикатор зафиксирует вторую вершину дивергенции на ОСМА, на один фрейм младше того, который рассматриваем.
Правильно написано: "часто невозможно определить по дивергенциям ни окончание тренда ни его продолжение". Если появился дивер, был вход, но через короткое время на фрейм младше появился обратный дивер. подтвержденный всеми остальными младшими фреймами, то значит пора выходить или быть готовым к выходу из "казавшегося разворота". rolleyes.gif

Единственное, если тренд быстрый (график цены имеет достаточно острый угол наклона), то обратных сигналов на фрейм младше можно и не дождаться, а рынок повернет против входа. Поэтому лучше против быстрого тренда не входить. если входить, то выход лучше ждать по более быстрому индикатору, например, короткому стохастику, или более чувствительной ОСМА.

Примерно так. Всем удачи и профитов!!!!!!!!!!!!!!!!!!! smile.gif

P.S. Если готовится разворот, лучше подождать, когда он произойдет, и присоединиться после него к рынку... ТАК БЭЗОПАСНЭЕ. rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
al481, Exorcist, FinBuda, RShev, SvYu, Кристина,
31.12.2009, 9:41 SK-FX ТС Высокой Точности
С НОВЫМ РОКом!!!!!!!!!!!!!!!! smile.gif

ПРОФИТОВ всем, терпения, здоровья, счастья, любви!!!!!!!!!! smile.gif

Да здравствует вся наша форумская трейдер-компания! Здесь собираются лучшие. rolleyes.gif
Пусть всё будет рок-н-рольно!!!! Ура. smile.gif

До связи.
Ушёл пить, вернусь через пару дней.
Adept, al481, Asher, Blackened, Fan, FreeLancer, Julija, lynx, RShev, sedoj, Soland,

5 страниц V  1 2 3 > » 
- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:11