Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Tequilajazzz ::: Спасибо сказали: 370 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
28.11.2009, 9:04 SK-FX ТС Высокой Точности
Цитата(Krupsky @ 28.11.2009, 8:39) [snapback]18111[/snapback]

Вы не думаете , что в этом есть некоторое "притягивание за уши", подгон под дивергенцию?

Не думаю, т.к. максимум или минимум по своему определению не может находится внутри бара (свечи) - лично для меня это не логично.

Цитата(FinBuda @ 28.11.2009, 0:22) [snapback]18103[/snapback]

Цитата(3000gt @ 28.11.2009, 0:28) [snapback]18096[/snapback]

т.к.гистограммный индикатор закрывается по клоуз и никакого отношения к хай/лоу не имеет!!!!!!!!!!!!!!Так что на истории только по клоуз!!!!!!!!!!!!!!!!

Скажу по секрету smile.gif что гистограммный индикатор рассчитанный по клоз , к клоз бара на графике имеет ооочень далекое отношение smile.gif

Цитата(Krupsky @ 28.11.2009, 8:39) [snapback]18111[/snapback]

имеет...вот два варианта...1.в Осме параметры по клоуз и 2. в Осме параметры по Лоу

Как видите в первом есть ДК , а во втором нет

Я приводил аналогичный пример, когда нету дивера по клоуз, а есть по хай/лоу - но эту проблему решает переход на соседний младший фрейм.
Вообще, разницы в работе хай/лоу или клоуз нету - глядя на несколько фреймов, сигнал все равно будет виден.

Например на Вашем примере, во втором рисунке есть сигнал дальнодействия, учитывая еще и такую большую тень - в реальном времени ОСМА уходила в момент достижения лоу еще дальше вниз.

Но я согласен на все 100% с FinBuda:

гистограммный индикатор рассчитанный по клоз , к клоз бара на графике имеет ооочень далекое отношение
Повторюсь - вершина горы не может быть внутри горы, она всегда будет самой высокой точкой. Отсекая это, мы не учитываем огромную часть движения рынка (которую составляет именно хай и лоу).

Хотя на вкус и цвет товарищей нет. Как удобнее, так и торгуем. smile.gif smile.gif smile.gif
Я Вашу мысль понимаю, и обсуждение интересное получилось. Если появится новая мысль - обязательно напишу.
FinBuda,
27.11.2009, 22:57 SK-FX ТС Высокой Точности
Цитата(3000gt @ 27.11.2009, 22:28) [snapback]18096[/snapback]

не может быть при анализе истории хай/лоу т.к.гистограммный индикатор закрывается по клоуз и никакого отношения к хай/лоу не имеет!!!!!!!!!!!!!!Так что на истории только по клоуз!!!!!!!!!!!!!!!!

wink.gif У каждого свое мнение.
Нам важны high/low на ценовом графике, т.к. они определяют максимумы и минимумы цен. А именно по максимумам и минимумам строятся линии д/к. Важны именно вершины, а не то, что где то внутри ценовых вершин.
Потому что когда Вы увидите свечу в перед разворотом тренда с 50-ти пунктовой тенью (для примера) - то переключив график на линейный не будет сигнала д/к. huh.gif А это уже будет серьезной ошибкой.
В статье "Генерация и исполнение сигналов дивергенции", где показано формирование диверов используются исключительно хай/лоу. А иначе, не факт что по клоуз будет виден максимум или минимум.

Цитата из этой статьи:
"Если формируется сигнал дивергенции против тренда, то этот процесс начинается в момент пробития ценой предыдущего максимума цены.
Если формируется сигнал конвергенции против тренда, то этот процесс начинается в момент пробития предыдущего минимума цены."
А максимум и минимум - это никак не клоуз... wink.gif
Не претендую на правоту, но вопрос базовый, и действительно требует четкости smile.gif
RShev, SvYu,
27.11.2009, 9:23 SK-FX ТС Высокой Точности
Цитата(Кристина @ 27.11.2009, 6:28) [snapback]18038[/snapback]

Цитата(Adept @ 27.11.2009, 2:13) [snapback]18032[/snapback]

Марибо...как??? huh.gif Может марибозу? unsure.gif


Может tongue.gif вырвалось, простите huh.gif laugh.gif впрочем такую транскрипцию тоже где-то слышала...

пятиминутка тройным лоу развернула...Коррекция часового?

Хорош разворот))))) удлинняться пошли...6100 впереди)))


Кроме этого дивера были вниз от Н1...
Кристина,
26.11.2009, 13:03 SK-FX ТС Высокой Точности
Цитата(Adept @ 26.11.2009, 12:56) [snapback]17958[/snapback]


Дима, туда же... Скрин Олега и два моих. У него есть, у тебя есть/нет, а у меня нет/нет...

И как тут торговать под общим знаменателем?! biggrin.gif

P.S. Какая красивая реал-система... rolleyes.gif

Наверное из-за разных часовых поясов разное терминальное время, и из-за этого такое несовпадение... wink.gif
P.S. Система красивая, но непростая. Мне понравилось одновременно на демо и реальной анализировать - более информативно получается.
Adept,
26.11.2009, 12:40 SK-FX ТС Высокой Точности
Цитата(Soland @ 26.11.2009, 12:14) [snapback]17945[/snapback]

Не изменил я своего мнения biggrin.gif
Вот пример, текущий Н4 (фунт). На линейном есть локальная дивергенция перед разворотом вниз (желтые полоски). Теперь переключитесь на свечи - дивера нет....


Абсолютно обратное: biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Это я не для спора. Уважительно отношусь к любому мнению. wink.gif Просто бывают разные ситуации.
Adept, Exorcist, lusp, Soland,
26.11.2009, 12:01 SK-FX ТС Высокой Точности
Цитата(SVS37 @ 26.11.2009, 11:33) [snapback]17936[/snapback]

А куда тогда девать мнение мноюуважаемого SOLAND.Вот оно:

"Никакой погрешности не вносим, наоборот! OsMA строится по ценам закрытия и не важно ему хай или лоу свечи или бара - ему нужно закрытие. и для того, чтобы корректно отображалась дивергенция и смотрим линейный график, который строится по ценам закрытия. Плюс на нем еще хорошо видна волновая структура. Вот и все..."
И я до сих пор им руководствовался. Не сотвори себе кумира?Нет, SOLAND по-моему по-прежнему прав!


Если речь идет о второй вершине дивергенции, то так и есть - там не важно - close или high - текущая цена - это текущая цена. А первая вершина дивергенции по close иногда не несет в себе столько информации, сколько максимум или минимум бара, где находится первая вершина.

Не понятно причем здесь кумиры... rolleyes.gif Я же говорю - сам не раз проверял, что по close вершина может быть и не видна, если бар с этой вершины имел большую тень, а по high/low вершина будет. Отсюда и вывод - что часть диверов по close будет не видна - а это чревато ошибками в анализе ситуации.
Так что кумиры кумирами, а разбираться полезно самому. wink.gif wink.gif wink.gif
Adept, Exorcist, lusp, RShev, Soland, SvYu,
26.11.2009, 8:14 SK-FX ТС Высокой Точности
Цитата(lusp @ 26.11.2009, 8:06) [snapback]17920[/snapback]

Цитата(SVS37 @ 26.11.2009, 10:21) [snapback]17915[/snapback]


Прежде чем осознать свое возможное заблуждение напомню всем, что Т.Джозеф (с которого все началось и на которого ссылается Б. Вильямс) использовал для опознания волн МАКД 5-35 по клоуз.Это уж потом Б.Вильямс ввел свой "чудик" 5-34 с медианой без обоснований такого нововведения. Да и Эллиотт свою концепцию строил по истории на клоуз. А уж если все-таки по хаям и лоу , то для удобства потребуется 2 окна под ОСМУ? Я ни на чьих скринах такого не видел !

Еще раз повторяю, что Вы заблуждаетесь. Если вы внимательно перечитаете форум то, кроме высказывания на эту тему СС обнаружите, что было проведено подробное исследование, которое доказало, что ДК должны строиться по хай и лоу на графике цены. Индикатор для абсолютной точности построения тоже должен строится по Хай и Лоу. Однако, если индикатор строить по Close, то это конечно приводит к погрешности, но ГОРАЗДО меньшей, чем если экстремумы цены смотреть по Close. И такой способ построения является оптимальным с точки зрения цена/качество
Если экстремумы цены брать по Сlose, то возможно как появление несуществующих (ложных) ДК, так и пропуск важных. Особенно на мелких (локальных) ДК


Очень правильно, lusp. high/low нужен в первую очередь для определения ценовой вершины на графике. Иначе в месте некоторых локальных (самых важных) дивергенций, Вы их просто не увидите по close. Это ведь не сложно самому строить линии д/к или просто проверять линии индикатора самому. wink.gif
Adept, SvYu,
25.11.2009, 14:17 SK-FX ТС Высокой Точности
Цитата(Krupsky @ 25.11.2009, 14:03) [snapback]17884[/snapback]

возможно иногда стоит не учитывать отсутствие дивергенций среднего тф

Может быть, особенно если есть сигнал дальнодействия - рынок не идеальный...
Но по-моему лучше торговать по "красивым" полноценным сигналам, когда есть уверенность при входе и наглядные сигналы. smile.gif
Exorcist, Krupsky, SvYu,
25.11.2009, 13:54 SK-FX ТС Высокой Точности
Цитата(Krupsky @ 25.11.2009, 13:29) [snapback]17879[/snapback]

в том то и дело ,что сигнал на на Daily не подтвердился на H4.А на H1 дивер есть(только я не уверен был локальный ли он). И тем не менее на H1 нарисовалось 2 волнушки. Если бы я в последние дни торговал, мне бы пришлось сильно понервничать.

Ну если нет ничего на Н4, то рассматривайте сигналы от Н1 и ниже.

tvv, я когда-то у С.С. специально спрашивал - по каким ценам строить д/к. Ответ был однозначный - по high/low. А на рисунках у него линейный график для того, чтобы лучше было видно волновую структуру.
Adept, Exorcist, FinBuda, tvv, Дублин,
25.11.2009, 13:19 SK-FX ТС Высокой Точности
Цитата(Krupsky @ 25.11.2009, 12:38) [snapback]17874[/snapback]

Я специально на линейный график навесил фракталы вильямса, чтобы дивера строить. Но если Вам так удобнее , то пожалуйста. В красном овале коррекционная волновая структура. Просматривается на H1 как двойной зигзаг.так вот сигнала с H4 на формирование этого зигзага не было.


А... извините. Я просто не понял, что это фракталы. wink.gif
По-моему в этом месте была дивергенция по D2 (на D1 точно ничего нету) по тем же вершинам, что и обозначенная Вами дивергенция на Н1.

Хотя в этой ситуации дивера может и не нужно рассматривать. Ведь по линиям сигналов нету, на Н4 линии направлены вниз. Значит тренд для М30 и Н1 (если на них нету сигналов разворота) направлен вниз. А сигнал дивергенции по Daily вверх не подтвердился ни на Н4, ни на Н1 (локального дивера не было). Значит нужно ждать сигналов для этих фреймов, или переходить на младшие, где линии у границы окна, и т.д. и т.п. - где есть сигналы, по которым можно входить в рынок.

Цитата(3000gt @ 25.11.2009, 13:09) [snapback]17875[/snapback]

а разве диверы строятся не по close свечей в шаблонах СС?

Диверы строятся по ценовым вершинам - high/low. Если индикатор их строит по close, то лучше их строить самому. Тем более индикатор многих нужных линий д/к вообще не строит.
SvYu,
25.11.2009, 12:11 SK-FX ТС Высокой Точности
Хочу вставить свои 6 копеек по работе с ТС.
Есть такое замечание. Только что наблюдал за входом в селл. Держал руку на красной кнопке. Но смутило отсутствие фрактальных диверов вниз от Н1 до М5 - все дивера построены по одинаковым вершинам. Не хватало хотя бы своего дивера на М5. И тут... посмотрел на D2 - на нем он и был. И сигнал вниз был идеальным... Жаль что не успел в него вскочить. rolleyes.gif

Поэтому для пользователей и реал и демо систем D2 - хорошая помощь в определении сигнала. smile.gif Проверил это на практике.
Exorcist, FinBuda, SvYu, Кристина, Скиф,
25.11.2009, 11:40 SK-FX ТС Высокой Точности
Цитата(Кристина @ 25.11.2009, 11:16) [snapback]17858[/snapback]

(Пирамидыча помните?)

Конечно помним. rolleyes.gif Пирамидыч когда-то доказывал, что просто дивергенции на рынке обычно не работают, а вот тройные дивера это лучше, а пятерные - это уже почти наверняка стоящие дивергенции. При этом анализ дивергенции велся на одном фрейме. huh.gif
Хотя, в плане волн и фрактальности наверное он специалист хороший, раз его вспоминают wink.gif
Adept, Кристина,
24.11.2009, 21:03 SK-FX ТС Высокой Точности
al481, присоединяюсь к благодарности. Сегодня специально на демо-системе посидел - в реальном времени понаблюдал. М2, находясь у границы окна действительно может служить отличным предварительным сигналом закрытия позиции. Сегодня именно так и было на коррекции фунта на фрейме М5. Дивер на Осме - естественно - после М2 у границы окна - это и была точка разворота.

Короче, присоединяюсь к благодарностям Adepta - очень толковый пост - и очень формализованно. А этого так часто не хватает. wink.gif
Adept, wwt, Дублин, Кристина,
23.11.2009, 17:17 SK-FX ТС Высокой Точности
Цитата(Genberi @ 23.11.2009, 17:03) [snapback]17714[/snapback]

vlch, некоторое время после знакомства с системой я сидел ежедневно 12-14 часов за статьями и бывало, глядя на стенку видел перед собой линии.
При рассмотрении графиков прогноза погоды тоже очень сильно хотелось влепить под него парочку осцилляторов.
Со временем, конечно же, отпустило, но как вы видите не на столько сильно.
Что-то сегодня все очень серьёзные, а особенно на фоне штурма пришельца. Предлагаю всем сконцентрироваться. У нас уже понедельник.


Я год назад тоже (шутя конечно) искал в рисунке со стейта волновую зависимость, smile.gif smile.gif smile.gif
Если предположить, что дивергенция и волновая теория работают везде, то почему бы и не замахнутся на любые графики, в том числе и стейты и прогноз погоды... Но всё это конечно романтика biggrin.gif
Сейчас вот по фунту по диверам вроде вверх созрел сигнальчик... wink.gif
Кристина,
23.11.2009, 14:39 SK-FX ТС Высокой Точности
Радостная новость:
Все посетители встречи 29-ого ноября на этой неделе обязательно отпишитесь (Freelancer у).

Сергей Сергеевич на встрече будет. Сегодня с ним договорился. Приезжим желательно приехать пораньше (утром). Чтобы успеть разобрать все вопросы, мы с С.С. решили, что лучше начать семинарище smile.gif с утра.

Короче говоря, готовьте вопросы со скриншотами на воскресенье. wink.gif


Всем удачи и профитов!!!!!!!

P.S. А Ruslion'у хочется пожелать тоже профитов и умения культурно общаться. Если Вы хорошо торгуете, так это ведь прекрасно! Но как писала Кристина, на этом форуме "не меряются" своими успехами - люди тут все порядочные и взрослые, а понты и зарисовки тут ни к чему rolleyes.gif
Adept, Exorcist, FinBuda, FreeLancer, SvYu, wwt, Кристина,
20.11.2009, 11:18 SK-FX ТС Высокой Точности
Цитата(sedoj @ 20.11.2009, 10:46) [snapback]17569[/snapback]

Цитата(Adept @ 20.11.2009, 10:41) [snapback]17568[/snapback]

Так вот она тайна зафиксированного дивера... laugh.gif

tongue.gif Зафиксился ..будь добр укажи кто тебя коректировал sclerosis.gif
Я пока в СК полный ноль..тока начал розбираться..Недельных диверов ещё не видел tomato2.gif


Я не могу приложить рисунок - работаю в реальной ТС. Но суть не меняется. На текущем недельном графике по фунтдоллару: зафиксированный (исполняющийся) дивер вниз от 18.10.2009 до текущего недельного бара (текущий high). Обратный - незафиксированный - формирующийся: от 01.11.2009 до текущего недельного бара (текущий low).

А что значит: "укажи кто тебя коректировал" - не совсем понял, совсем не понял smile.gif
Adept, RShev,
20.11.2009, 11:00 SK-FX ТС Высокой Точности
Цитата(Adept @ 20.11.2009, 10:41) [snapback]17568[/snapback]

Так вот она тайна зафиксированного дивера... laugh.gif

Та ну, Сергей... - какая же это тайна? smile.gif (проболтался блин, blink.gif опять... sad.gif ) Я про это раз сто (вообщем много) писал. Да и вообще это и в статьях есть. Вопрос в том - как правильно построить взаимосвязь сигналов разных фреймов. Но тут нам и помогают трендовые индикаторы в sk-fx, или ВА и т.д. или и то и это и вот это - всё в комплексе....
Главное - входить по тренду!!!!!!!! (Сергей Сергеевич на этом акцентировал). Отсюда можно построить новое правило:
ГЛАВНОЕ ПРАВИЛЬНО ОПРЕДЕЛИТЬ ТРЕНД ДЛЯ ФРЕЙМА, НА КОТОРОМ ПЛАНИРУЕТСЯ ТОРГОВЛЯ.

Я вот по 6552 не сдержался и влез в селл на пару десятков пунктов... Все же стремно - от М15 все внизу, поэтому же вышел... Но вход этот был по тренду. Зачем сейчас (утром) вставать в покупку unsure.gif не понятно. Уже ведь часто говорили - основная ошибка трейдеров (не всех конечно) - поиски разворотов. mellow.gif
Adept, Blackened, Exorcist, ivan77, locol91, RShev, SvYu, Кристина, Скиф,
20.11.2009, 10:28 SK-FX ТС Высокой Точности
Цитата(sedoj @ 20.11.2009, 10:17) [snapback]17563[/snapback]

Вопрос на засыпку....где взять дивера в обратную сторону на Неделе cool.gif


Так они сами появятся. rolleyes.gif
На фунт долларе чего-то на подобие обратного дивера на недельном уже появляется. Но не факт что этот дивер зафиксируется, тем более он очень "микроскопический" - формируется последними тремя барами. smile.gif
Adept,
20.11.2009, 10:00 SK-FX ТС Высокой Точности
Цитата(RShev @ 20.11.2009, 9:52) [snapback]17554[/snapback]


Обьясните,пожалуйста, я не понял huh.gif , а как же трендовые индикаторы - ведь они сошлись вместе внизу окна, значит сильного движения вниз не должно было быть. Спасибо.
С уважением.


Трендовые индикаторы могут и будут продолжать двигаться в том же направлении схождения, пока на этом фрейме и на старшем не появится сигнал разворота.

Только по схождениям трендовых линий работать не получится.
Adept, Exorcist, ivan77, RShev, SvYu, Скиф,
19.11.2009, 22:48 SK-FX ТС Высокой Точности
Цитата(Кристина @ 19.11.2009, 22:32) [snapback]17516[/snapback]

Я начинала например с Нисона " Японские свечи"...

Я тоже с Нисона начинал - даже всю её - эту толстенную книжецу перечитал, tongue.gif , потом дошло, что одного свечного анализа маловато будет и понеслось брождение по форумам... rolleyes.gif
Хорошо, что наткнулся на форум профифорекс и познакомился с ТС sk-fx, а то до сих пор был бы в жо... короче там где темно.
Замечательный этот форум всё-таки. smile.gif
Да прибудет с нами профит!
Adept, Exorcist, FinBuda,
19.11.2009, 22:10 SK-FX ТС Высокой Точности
Цитата(dimonn @ 19.11.2009, 22:01) [snapback]17511[/snapback]

привет всем, у меня к вам токая прозьба, я новечек но уже успел слить 4 счета, можете мне совет дельный дат? есть может кокая нибудь программа для помосчи, я пробовал пользоватся индикаторами но они как по мне неравотают, может подскажете как можно заробатывать

так что мне делать? что можно попробовать? или тут не посоветуеш, как то же люди играют, или каждый должен дойти до етого сам?


Сначала нужно прочитать этот форум и статьи автора системы. Потом будет много вопросов. Потом потребуется огромный опыт работы. Многие (как и я) тратят годы на изучение и практику работы по ТС. Только потом переходят на реальный счет. Поэтому быстрого метода прибыльно торговать Вы тут не найдете. Но если долго учиться и не сойти после этого с ума, то все получится.

Совет: не торгуйте на реальном счете, пока не выработаете тактику торговли на демо-счете.

Удачи Вам и больших профитов!!
Adept, dimonn, Exorcist,
19.11.2009, 12:50 SK-FX ТС Высокой Точности
Цитата(Скиф @ 19.11.2009, 12:06) [snapback]17468[/snapback]

А если глубоко не вникать в теорию Эллиотта и посмотреть на настоящую картинку с точки зрения sk-fx

[attachmentid=3386]

то судя по тому где находятся все индикаторы и по наличию в настоящий момент всех возможных дивергенций напрашивается вывод. И я тоже так думаю, что сейчас начнется как минимум корреция.


Полностью согласен. Тоже думаю, что коррекция. По трендовой индикации Н4 не готов к развороту, Н1 вроде тоже... wink.gif

При сигналах от М30 вниз (если они будут конечно) буду sell иться secret.gif
Скиф,
15.11.2009, 13:30 SK-FX ТС Высокой Точности
Вспомнил два важных (по крайней мере для меня) пункта от нашего Мастера:
1. "Работая по реальной ТС, можно полностью игнорировать ВА".
2. Очень мне понравился план работы по ТС. Как говорится, план - это вещь нужная. drag.gif drag.gif drag.gif Так вот статья "План" - это самая короткая статья, она состояла всего из одного пункта: "Работать только по тренду" smile.gif smile.gif smile.gif
Adept, Blackened, Bush, daria807, Exorcist, FinBuda, FreeLancer, lusp, SvYu, Кристина,
15.11.2009, 11:51 SK-FX ТС Высокой Точности
От себя скажу - сами семинары были нужны и полезны тем, кто только знакомится с системой. А так, было интересно живое общение. Я 13-ого с Сергеем Сергеевичем общался на тему ТС, задавал вопросы, ответов на все получить не успел, т.к. (договорились продолжить 14-ого), но на второй день после семинара, в фойе, СС продолжил стандартное объяснение для большинства собравшихся (и это правильно). Жаль, что не встретился там с форумчанами (я протупил и забыл оставить телефон для связи).

Но, можно при желании, выбрать денек для участников форума и устроить слёт (съезд) в Киеве эскаэфиксчиков smile.gif smile.gif smile.gif
FreeLancer,
11.11.2009, 11:31 SK-FX ТС Высокой Точности
Вообще, Сергей Сергеевич говорил, что на семинаре ничего нового не будет. Тут важнее намного живое общение. Можно свои вопросы позадавать. rolleyes.gif
Так что поручайте от форума вопросы - поспрашиваем. Adept, Lusp, так вы будете? (оксолиновую мазь могу взять с собой)

P.S. А психоз с гриппом вроде бы идет на спад. Уже перестают хрюкать понемножку.
Adept,

5 страниц V < 1 2 3 4 5 >
- Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 22:57