Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V < 1 2  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> ЧТО БЫ ВСЕ...!, " Собачье сердце" Call awe
Мэдвэдъ
сообщение 14.5.2007, 14:41
Сообщение #11


Администратор


Группа: Главные администраторы
Сообщений: 602
Регистрация: 11.4.2006
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 24 раз(а)



от 163.00 я в шорте небольшим лотом, потому что жду подтверждения вниз по более старшим ТФ. профит на 162.50 выставил
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Turami
сообщение 15.5.2007, 17:34
Сообщение #12





Группа: Активный участник
Сообщений: 21
Регистрация: 2.6.2006
Пользователь №: 565
Спасибо сказали: 0 раз(а)



Цитата(cr@sh @ 14.5.2007, 8:39) *

ой ну спасибки всем! )) я вот прям радостный такой седня...погодка просто шик...27 тепла уже неделю...я черный как нигер! ))

to Turami ты знаешЬ я думаю что все таки это не ветка сигналов, и никогда ею не была...здесь ведется обсуждение текущей ситуации и здесь будут выкладывать свои мысли по рынку, т.е никто ответственности за свое мнение не несет...это дело каждого что и как делатЬ. smile.gif

по поводу асЬки это во-первых нетактично с твоей стороны спрашиватЬ так, если хотел бы написал уже в личку Вике...во-вторых я думаю все равно лучше коллективное мнение, чем мнение одного человека...

так что давайте радоватЬся жизни вместе biggrin.gif

.....ошибся на счет сигналов, признаю.......по поводу аськи: не за себя просил и говорил, а за коллективную рассылку........и если это очередная ветка по выкладываюнию мыслей о ситуации на рыке, то зачем не пойму. Ведь в каждой ветке об ситуации только и говориться. Ну если только эта ветка про твои , индувидуально твои мысли dry.gif , ну чтож рад за тебя,,,,,как то самовыражаться же надо......

Сообщение отредактировал Turami - 15.5.2007, 17:35
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
cr@sh
сообщение 15.5.2007, 18:16
Сообщение #13





Группа: Активный участник
Сообщений: 155
Регистрация: 29.4.2006
Пользователь №: 105
Спасибо сказали: 0 раз(а)



Turami если ты видел не я создал эту ветку а Вика...и здесь в основном надеюсь будет выкладываться ее мнение и вместе с нами обсуждатЬся...

преимущества над аськой в том, что если ты хочешь коллективную работу, то удобнее ее делатЬ естественно на форуме...или ты хочешь персоналЬно получатЬ прогноз и просто плеватЬ в потолок? ))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
cr@sh
сообщение 16.5.2007, 10:30
Сообщение #14





Группа: Активный участник
Сообщений: 155
Регистрация: 29.4.2006
Пользователь №: 105
Спасибо сказали: 0 раз(а)



тихо как то (( sad.gif

----------------------------------------------------

вот что естЬ по кабелЮ!


Эскизы прикрепленных изображений
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
SSSS
сообщение 4.10.2007, 14:42
Сообщение #15





Группа: Активный участник
Сообщений: 72
Регистрация: 28.9.2007
Из: Казахстан
Пользователь №: 1 491
Спасибо сказали: 0 раз(а)



Не знал в какую ветку форума вставить свою просьбу и решил сюда. Нейтральная ветка, а просьба о стратегии.
Я новичек, только начал изучение этой науки. 3-4 недели назад случайно прочитал какую-то статью, заинтерисовался, дальше больше. Понял что это, то что мне надо, и пойду до победного конца. Обошел несколько форумом, а по душе пришелся Ваш. Лит-ры начитался, голова кругом, понравился Де марк (самое первое чтиво после всех вводных и ознакомительных статей). МТ изучил почти полностью (не без помощи советов в этом форуме). Гоняю на Демо различных советников, некоторые дают приличные результаты, но везде читаю о том, что на демо - одно, а на реале совсем другое. Поэтому не хотелось бы сразу хоронить свои первые депо из-за них
Далее...
стратегия и тактика?
Вот я прошу помощи, у тех, у кого есть немного свободного времени, и желания помощь новичку(-ам). Я не прошу готовой стратегии, укажите с чего начать.
Как пользоваться индикаторами? Общее представление о некоторых понял, а как "подгонять" параметры, уровни, что к чему и с чем едят пока не могу въехать.
Долго изучал разбор стратегии по Мюрреу, кое-что понял, но абсолютно не все.
Про ZUP я даже читать не стал, после первых двух страниц. рановато еще.
Найдутся такие?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
leonid553
сообщение 4.10.2007, 17:49
Сообщение #16





Группа: Активный участник
Сообщений: 2 002
Регистрация: 14.4.2006
Из: г.Самара
Пользователь №: 28
Спасибо сказали: 11 раз(а)



Не совсем понятен вопрос, - "Как пользоваться индикаторами?"
В описании любого индюка сказано, как им пользоваться. (Вход, выход, на каком ТФ и т.п.) А любые два индюка работающие совместно, - уже торговая система!
Впрочем недавно, кажется, Nen на Ониксе писал, что "любая торговая стратегия(тактика) работает только у автора этой стратегии. Это касается и классиков. Гораздо важнее накопленный опыт."
Поэтому нужно (я думаю) брать любую хоть сколь-нибудь подходящую для Вашей психодинамики и эмоциональности систему и на её основе строить свою собственную тактику.
Например , поставить на график индикатор Муррея. А потом глянуть на пост №475 в адресе http://www.tradersforum.net.ru/forum/index...opic=180&st=470

Цитата от VG - разработчика индикатора Муррея:
" ... почему работают уровни Муррея точно сказать никто не может. Но всё это можно оценить...
...Можно исследовать статистическую выборку и оценить случайность положительного результата. И потом делать выводы. Это касается самого подхода к оценке.
Что до конкретики - оценивать нужно не сами уровни Муррея (сами по себе уровни много не дают ), а стратегию на них построенную! Т.е. определиться с тем, как инрерпритируются сигналы, как выставляются ордера, как сопровождаются, как закрываются. И оценивать всё в комплексе. Т. е. уровни Муррея дают возможность построить систему со статистическим преимуществом.
Думаю, здесь же будет ответ по поводу фильтров. - Берём (например) обычную торговую тактику по МАСД - дивергенции, сигналы на пересечении и т.д. - это классика. Там можно увидеть массу ложных сигналов.
Но если при этом принимать решения от уровней Муррея 0.8 или 8.8 - то профитность увеличивается существенно! Таких систем можно построить большое количество...
...Просто поверьте мне на слово - этот индикатор - для торговли среднесрочных трендов. Не разменивайтесь на мелкие детали...
На Пауке есть книги МакКормика "Энциклопедия торговых стратегий" и Булашева "Статистика для трейдеров". Там неплохо расписана логика и методология мат/статистики. При правильном применении эти методы дают статистическое преимущество... "

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мэдвэдъ
сообщение 4.10.2007, 18:14
Сообщение #17


Администратор


Группа: Главные администраторы
Сообщений: 602
Регистрация: 11.4.2006
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 24 раз(а)



Всё пробовать, искать, находить, принимать решения, главное все делать самому и понимать как это делается, а свою стратегию приобретешь вместе с опытом. Самое важное собственный опыт. А на такие вопросы, типа - "Как пользоваться индикаторами?", Леонид уже ответил. Советую сначала прочитать какую-нибудь хорошую книжку по фундаментальным основам рынков акций, forex и прочего smile.gif Потом разбираться в технических ньюансах, ведь все индикаторы основаны как раз на фундаментальных знаниях о рынке и его модели поведения, они просто помогают ускорить процесс анализа текущей ситуации.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
SSSS
сообщение 6.10.2007, 3:43
Сообщение #18





Группа: Активный участник
Сообщений: 72
Регистрация: 28.9.2007
Из: Казахстан
Пользователь №: 1 491
Спасибо сказали: 0 раз(а)



Будем боротся(пробовать) и искать, находить и не здаваться (принимать решения). Опыт. Опыт и еще раз опыт. А фундаментальные знания о сущности акций и т.п. чуть-чуть имеются.
Спасибо за советы. smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dimi
сообщение 6.10.2007, 20:41
Сообщение #19





Группа: Активный участник
Сообщений: 236
Регистрация: 12.4.2006
Пользователь №: 14
Спасибо сказали: 2 раз(а)



Добавлю немного от себя. Для построения своей стратегии прийдется перечитать кучу литературы(без этого никак). Перелопатить тысячи индюков из которых 90% наверное, вообще полный бред. Процентов 50 сразу же при прогонке в визуале отсеяться, так как они зверски перерисовываются (как это делать хорошо объяснили Леонид и Moriarty в ветке Индикатор Zup стр.98-99) А с остальными прийдется поработать. В идеале конечно лучше за основу взять более менее работающую систему и попробовать отсеять в ней ложные входы, улучшить выходы при помощи других индюков, определиться со стопами и т.д. После этого советую немного посветить времени программированию в МТ4. То есть не надо сильно углубляться в это дело. Главное понять как и куда вставить индюка в советник. Берете уже готового советника и меняете в нем только индикаторы на те что вы выбрали и меняете условие покупки и продажи. Потом запускаете его в визуальном режиме и он вам покажет все входы и выходы по вашей системе. А там уже будет видно на что способна ваша ТС и стоит ли вообще над ней дальше работать. И еще: не обязательно нужно использовать индикаторы так как это задумывал их создатель. Комбинируйте их вместе, разделяйте, добавляйте какие-нибудь уровни и т.д. Желаю вам УДАЧИ!!! Только не спешите играть на реальные деньги!!!!!!! Опыт и на демо можно накопить!!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
SSSS
сообщение 8.10.2007, 5:05
Сообщение #20





Группа: Активный участник
Сообщений: 72
Регистрация: 28.9.2007
Из: Казахстан
Пользователь №: 1 491
Спасибо сказали: 0 раз(а)



To Dimi
В данное время как раз и занимаюсь тем что, вы советуете. Разбираю стратегию по ММ. Раз n-надцать перечитывал ветку и с каждым разом все понятнее. Пока не встречал другой более подробно описанной и доступной стратегии.
Накачал кучу индикатооров, лежат в папочке, а что с ними делать, пока бог его знает. Разбираюсь пока только со встроенными, какое-никакое описание есть.
А насчет программирования это для меня (да и для всех новичков, не имеющих образования или хотя бы навыков по программированию) пока что дремучий лес. Да и не все сразу.
У себя в городе пока не могу найти единомышленников, у которых можно было бы спросить, посоветоваться.
Благодарю за ответы и советы. Чувствуя поддержку, и работается и учится легче.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V < 1 2
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 7:07