Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 Правила этого форума Правила форума
> Ежедневный Обзор Рынков Валюты От Пкф
FCBFX
сообщение 14.1.2013, 7:26
Сообщение #1





Группа: Активный участник
Сообщений: 223
Регистрация: 11.1.2013
Пользователь №: 6 887
Спасибо сказали: 0 раз(а)



На пятничной сессии рынок продолжал играть сильный евро, GBP/USD теряет на фоне не лучшей британской статистики и последних комментариев Банка Англии, USD/JPY продолжает рост к 90 (йена медленно сдает позиции, повод всё тот же – смена власти и введение жестких мер, предшествующих дефляции), USD/RUR продолжает двигаться довольно нейтрально, небольшой рост продемонстрировала пара в пятницу.

Баланс внешней торговли США в ноябре вышел значительно хуже ожиданий (-48.7 млрд., вместо ожидаемых -41.1 млрд., это второй месяц ухудшения баланса подряд).

Последние данные по промышленности Великобритании вновь не порадовали рынок, третий месяц подряд показатель выходит всё лучше, но, несмотря на это, он не дотягивает до ожиданий. Испания также демонстрирует заметный спад промышленной активности (конечно, показатель для этой страны не сильнейший, но после преодоления основного проблемного периода, по словам некоторых представителей еврозоны, ожидалось хотя бы некоторое улучшение).

Плоссер (ФРС) прокомментировал в пятницу текущую ситуацию экономического положения США и её перспективы, он видит достижение уровнем безработицы отметки в 7% уже в конце 2013 года, также он предостерег ФРС, уточнив, что смена установленных целевых уровней (до которых продолжится стимулирование) будет ужасным заблуждением. Также он видит прекращение программы покупки активов до изменения (поднятия) процентных ставок.

Из сегодняшней статистики стоит особенно выделить данные по промышленному производству Еврозоны, объявление процентной ставки РФ. Глобально, особо важных данных сегодня нет, вечером будут вновь выступать с речами члены ФРС (Уильямс и Локхарт).

Ожидаемое движение на графиках пар :

EUR/USD, с большей долей вероятности, попытается зайти за 1.34 (поддержка позитивных данных по пром. производству может помочь паре).
Изображение
GBP/USD, с большей долей вероятности, останется под 1.6170 и попытается вернуться к 1.61.
Изображение
Пара доллар/йена продолжает свое постепенное восхождение к 90, вероятно, сегодня движение будет нейтрально-нисходящим, отметка 89.65 вряд ли будет преодолена.
Изображение
USD/RUR, вероятно, продолжит постепенно нисходить к 30.20 (рост выше 30.28 затруднен).

Первый Клиентский Форекс
Аналитический отдел
http://www.fcbfx.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов
FCBFX
сообщение 16.4.2013, 6:19
Сообщение #2





Группа: Активный участник
Сообщений: 223
Регистрация: 11.1.2013
Пользователь №: 6 887
Спасибо сказали: 0 раз(а)



Американец вчера вернул заметную часть позиций, EUR/USD упал на 80 пунктов, GBP/USD потерял около 60 пунктов (риск утром получил заметный скачок негатива из Китая), USD/JPY потеряла еще около 145 пунктов (пара продолжает корректироваться на фоне не лучших данных из США и чрезмерного роста сессиями ранее). USD/RUR вернулся вчера к отметкам выше 31.50 (нефть продолжает опускаться).

Новостной фон :

Квартальные данные по ВВП Китая продемонстрировали рост на 1.6% (на квартале), что указывает на продолжение снижения темпов роста произведенных товаров и услуг в стране в I-ом квартале 2013 года. Если смотреть на данные от начала года, то виден рост в 7.7%, который является минимальной отметкой последних лет (на данный момент показатель фиксировался вблизи данного значения 2 раза). Для экономики Китая (которая старается развиваться агрессивно возрастающими темпами) данный показатель является особенно важным, а снижение темпов его роста оказывает влияние на импорт и экспорт многих стран (так как Китай за последние годы стал действительно значимым участником мировой торговли), что мешает “разгону” восстановления мировой экономики. Промышленное производство (объём) выросло на 8.9% в годовом выражении (исходя из мартовских данных), данное значение является повторно достигнутым минимумом последних лет (в предыдущий раз данное негативное замедление в промышленном секторе наблюдалось в августе 2012 года). Если смотреть на показатель от начала года, то минимум уже обновлен, и это отметка 9.5% (предыдущий месяц также обновлял минимальную отметку, но не столь значительно). Розничная торговля в Китае продолжает оставаться “на низах”, чуть откорректировавшись (от предыдущей отметки в 12.3% г/г) и зафиксировавшись вблизи 12.6% г/г.

Промышленное производство Японии действительно удивило инвесторов, пересмотренные (окончательные) февральские данные показали рост в 0.6% (по предыдущим ожиданиям, показатель должен был снизиться на 0.1%). Банк Японии повысил оценку экономической ситуации во всех (девяти) регионах впервые с июля 2012 года (текущий курс национальной валюты действительно удобен для восстановления экономики). Оценка производственного сектора была повышена для 7-ми регионов (последняя статистика по промышленности страны подтверждает данный позитив), а оценка потребления была повышена в 6-ти регионах (2/3 – это не так уж мало). Банк Японии подтвердил зависимость настроений потребителей от курса национальной валюты (настроение улучшается из-за слабости йены, что также вызывает рост на фондовом рынке Японии). Также регулятор отметил тот факт, что и экономики других стран движутся в сторону восстановления. Стоит отметить, что, пожалуй, уверенное восстановление (из действительно важных экономик мира) наблюдается лишь в США (и то с небольшими сбоями), а бесконечные структурные проблемы еврозоны и утренний негатив из Китая даёт повод для корректировки позитивных перспектив (в смысле скорости восстановления) в отношении данных весомых экономик.

Тройка сообщила рынку о том, что перспективы экономики Греции не изменились (ожидается постепенно возобновление экономического роста в грядущем 2014 году). Интересно отметить, что последние данные из сектора занятости страны продемонстрировали фиксацию процента безработных вблизи отметки в 27% (это действительно значимый процент, и он может немного поменять мнение ЕС, относительно перспектив Греческой экономики в ближайшем будущем).

Экономический рост в Греции (по мнению Тройки) начнется благодаря низкой инфляции и гибкости заработных плат, а сейчас страна движется по пути к устойчивости долга. Греция продолжает движение к достижению запланированных целей в налогово-бюджетной сфере (интересно отметить, что во многом благодаря процессу решения проблем в данном секторе, уровень безработицы в стране продолжает рост). Рекапитализация банков Греции близится к завершению (это действительно важно и, вероятно, многие участники рынка будут наблюдать за тем, что станет с банковским сектором страны через год-два). Также хочется отметить, что банковский надзор пока еще не введен, и, возможно, банки Греции “не отпустят”, пока не будет решения именно по данному вопросу.

Драги отметил в своих комментариях, что экономические проблемы зоны евро, видимо, “являются значительными” (вероятно, президент ЕЦБ, наконец, обратил внимание на тот факт, что последняя статистика не особо радует, а “разгорающиеся очаги проблем” продолжают всё ближе и ближе продвигаться к статусу “потенциальной угрозы экономике”). Президент ЕЦБ вновь отметил, что денежно-кредитная политика не может влиять на структурные проблемы (важно отметить, что инвесторы уже, практически полностью, переключили своё внимание именно на структурные проблемы еврозоны и данный комментарий уже не очень актуален). Страны, участвующие в программе, явно прогрессируют в структурном реформировании (и это действительно важный позитив, но конкретики вновь нет).

Сальдо баланса внешней торговли зоны евро продолжает восстанавливаться, в феврале текущего года показатель зафиксировался вблизи отметки в 12 млрд. EUR (это пик последних лет, важно отметить, что показатель уже 16 месяцев остаётся на положительной территории). Положительное сальдо внешней торговли (не скорректированный показатель) вырос до отметки в 10.4 млрд. EUR (данное значение является самым высоким с 2004 года), в январе месяце наблюдался дефицит в 4.7 млрд. EUR.

Чистый объём покупок долгосрочных американских ценных бумаг со стороны иностранных инвесторов упал в феврале до отметки в -17.8 млрд. (это действительно сильный минимум, первый минус за последние годы).

Основные события грядущей сессии :

Сегодня внимание обратить стоит на статистику из Великобритании по потребительским и закупочным ценам, а также обратить внимание на письмо БА об инфляции и выступление Мервина Кинга. Еврозона порадует публикацией индексов ZEW (в том числе и немецких), а также состоится выступление Марио Драги, помимо вышеперечисленных событий будет опубликована статистика из строительного, промышленного и потребительского секторов США.

Ожидаемое движение на графиках пар :

EUR/USD, с большей долей вероятности, останется под 1.31 с перспективами возвращения к 1.30.
Изображение

GBP/USD, вероятно, продолжит двигаться недалеко от 1.53 и, возможно, попробует преодолеть данную отметку.
Изображение

Пара доллар/йена, вероятно, постарается зафиксироваться вблизи отметки 98 и, постепенно, вернуться к 99 и выше.
Изображение

USD/RUR, вероятно, продолжит оставаться выше 31.30 с перспективами продолжения постепенного роста.
----
Первый Клиентский Форекс
Аналитический отдел
www.fcbfx.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме
FCBFX   Ежедневный Обзор Рынков Валюты От Пкф   14.1.2013, 7:26
FCBFX   Вчерашняя сессия закончилась довольно нейтрально, ...   15.1.2013, 6:55
FCBFX   Вчерашняя сессия закончилась снижением EUR/USD в 8...   16.1.2013, 6:25
FCBFX   Вчерашняя сессия преподнесла много интересных и пр...   18.1.2013, 6:35
FCBFX   Вчерашняя сессия прошла довольно нейтрально : евро...   22.1.2013, 6:46
FCBFX   На вчерашней сессии европейская валюта была доволь...   23.1.2013, 6:20
FCBFX   На вчерашней сессии европейская валюта была доволь...   24.1.2013, 7:00
IverK   И по рублю даете прогнозы? Почти не знаю трейдеров...   24.1.2013, 11:53
FCBFX   На вчерашней сессии европейская валюта заметно при...   25.1.2013, 6:13
Рашид   Обзор рубля помимо валютной торговли может приго...   28.1.2013, 8:19
FCBFX   На пятничной сессии рынок совершил заметный скачок...   28.1.2013, 6:24
FCBFX   Вчера рынок, можно сказать, немного скорректировал...   29.1.2013, 6:59
FCBFX   На вчерашней сессии рынок постепенно начал возвращ...   30.1.2013, 6:27
FCBFX   На вчерашней сессии рынок совершил заметный скачок...   31.1.2013, 6:04
FCBFX   Как и ожидалось, вчерашняя сессия закончилась заме...   1.2.2013, 6:07
FCBFX   Пятничная сессия закончилась позитивно (мировая эк...   4.2.2013, 6:17
FCBFX   Вчерашняя сессия закончилась негативно, EUR/USD ра...   5.2.2013, 6:20
FCBFX   Рынок вчера провел сессию с заметной долей негатив...   7.2.2013, 6:27
FCBFX   Рынок вчера продолжил негативно смотреть на ситуац...   8.2.2013, 6:17
FCBFX   Рынок провел вчерашнюю сессию довольно позитивно :...   12.2.2013, 6:35
FCBFX   Рынок провел вчерашнюю сессию позитивно (коррекция...   13.2.2013, 6:34
FCBFX   Рынок провел вчерашнюю сессию неоднозначно, европе...   14.2.2013, 6:22
FCBFX   Рынок провел вчерашнюю сессию неоднозначно : европ...   15.2.2013, 6:37
FCBFX   Рынок провел пятничную сессию в ожидании комментар...   18.2.2013, 6:27
FCBFX   Рынок провел вчерашнюю сессию с низкой степенью во...   19.2.2013, 7:01
FCBFX   Рынок провел вчерашнюю сессию разнонаправленно : E...   20.2.2013, 6:24
FCBFX   Рынок вчера, как и ожидалось, продолжил негативное...   21.2.2013, 6:31
FCBFX   Рынок вчера, как и ожидалось, продолжил отыгрывать...   22.2.2013, 6:41
FCBFX   Рынок в прошедшую пятницу закончил день довольно н...   25.2.2013, 6:30
FCBFX   Рынок вчера демонстрировал действительно разнонапр...   26.2.2013, 6:41
FCBFX   Рынок вчера закончил день довольно нейтрально, EUR...   27.2.2013, 6:48
FCBFX   Рынок вчера провел сессию с заметной долей негатив...   1.3.2013, 6:50
FCBFX   Рынок провел последний торговый день прошедшей нед...   4.3.2013, 6:10
FCBFX   Рынок провел вчерашнюю сессию с долей умеренного п...   5.3.2013, 6:22
FCBFX   Рынок вчера продолжил двигаться в умеренно позитив...   6.3.2013, 6:23
FCBFX   Рынок вчера вновь принялся за снижение после корре...   7.3.2013, 6:38
FCBFX   Рынок вчера совершил заметный скачок роста на фоне...   8.3.2013, 6:50
FCBFX   Рынок в пятницу закрылся довольно негативно (для р...   11.3.2013, 6:19
FCBFX   Рынок вчера закончил день довольно позитивно, USD/...   12.3.2013, 6:40
FCBFX   Рынок вчера закончил день довольно позитивно : USD...   13.3.2013, 6:06
FCBFX   Рынок вчера закончил сессию довольно разнонаправле...   14.3.2013, 6:32
FCBFX   Рынок продолжает проводить сессии, довольно спокой...   15.3.2013, 7:14
FCBFX   Рынок закончил пятничную сессию действительно силь...   18.3.2013, 5:06
FCBFX   Рынок вчера двигался довольно спокойно (день был н...   19.3.2013, 6:24
FCBFX   Рынок вчера двигался в ожидании данных с Кипра (ко...   20.3.2013, 6:25
FCBFX   Рынок вчера продолжил смотреть на Кипр (но получил...   21.3.2013, 6:51
FCBFX   Рынок провел вчерашнюю сессию разнонаправленно (ви...   22.3.2013, 6:12
FCBFX   Рынок закрылся в пятницу позитивом (Кипр наконец п...   25.3.2013, 4:39
FCBFX   Рынок провел понедельник довольно позитивно (глоба...   2.4.2013, 6:52
FCBFX   Рынок закончил вчерашнюю сессию довольно негативно...   3.4.2013, 6:13
FCBFX   Рынок вчера немного успокоился, EUR/USD прибавил 3...   4.4.2013, 6:44
FCBFX   Рынок вчера провел сессию действительно бурно (был...   5.4.2013, 6:46
FCBFX   Рынок провел пятницу действительно активно (данные...   8.4.2013, 11:57
FCBFX   Рынок провел понедельник с заметной долей позитива...   9.4.2013, 11:56
FCBFX   Рынок вчера продолжил отыгрывать позитив (точнее, ...   10.4.2013, 14:11
FCBFX   Рынок вчера немного откорректировался (после роста...   11.4.2013, 11:12
FCBFX   EUR/USD вчера продолжил рост (после дня небольшого...   12.4.2013, 6:15
FCBFX   В прошедшую пятницу рынок начал восстанавливаться ...   15.4.2013, 5:57
FCBFX   Американец вчера вернул заметную часть позиций, EU...   16.4.2013, 6:19
FCBFX   Американец вчера заметно просел (на фоне террорист...   17.4.2013, 6:30
FCBFX   Вчерашняя сессия прошла под лозунгом – “Европа все...   18.4.2013, 6:24
FCBFX   Вчерашняя сессия вновь указывала на то, что америк...   19.4.2013, 6:30
FCBFX   Пятничная сессия кончилась довольно нейтрально для...   22.4.2013, 7:05
FCBFX   Вчера рынок немного откорректировался (негатив из ...   23.4.2013, 6:42
FCBFX   Вчера рынок закончил день ростом риска (статистика...   25.4.2013, 6:31
FCBFX   Вчера рынок продолжил оставаться на позитивной тер...   26.4.2013, 6:13
FCBFX   Прошедшая пятница кончилась небольшим ростом риско...   29.4.2013, 6:43
FCBFX   Вчерашняя сессия закончилась восстановлением европ...   30.4.2013, 6:20
FCBFX   Вчерашняя сессия закончилась заметным скачком рост...   1.5.2013, 7:29
FCBFX   Вчерашняя сессия закончилась заметным скачком нега...   2.5.2013, 6:42
FCBFX   Вчерашняя сессия закончилась падением рисковых вал...   3.5.2013, 6:38
FCBFX   Пятничная сессия закончилась ростом европейской ва...   6.5.2013, 6:30
FCBFX   Вчерашняя сессия закончилась небольшим укреплением...   7.5.2013, 6:34
FCBFX   Вчерашняя сессия закончилась скачком позитива на г...   8.5.2013, 6:08
FCBFX   Вчерашняя сессия закончилась скачком позитива на г...   9.5.2013, 6:15
FCBFX   Вчерашняя сессия закончилась заметным укреплением ...   10.5.2013, 6:24
FCBFX   Пятничная сессия закончилась ростом американца, ко...   13.5.2013, 6:27
FCBFX   Вчерашняя сессия закончилась небольшим негативом д...   14.5.2013, 6:10
FCBFX   Вчерашняя сессия закончилась падением рисковых вал...   15.5.2013, 6:17
FCBFX   Вчерашняя сессия закончилась снижением европейской...   16.5.2013, 6:40
FCBFX   Вчерашняя сессия закончилась довольно нейтрально, ...   17.5.2013, 6:29
FCBFX   Пятничная сессия кончилась укреплением доллара (по...   20.5.2013, 6:49
FCBFX   Вчерашняя сессия кончилась заметной коррекцией к н...   21.5.2013, 6:22
FCBFX   Европейская валюта вчера продолжила оставаться под...   22.5.2013, 5:53
FCBFX   Вчерашняя сессия кончилась заметным снижением EUR/...   23.5.2013, 6:44
FCBFX   Вчерашняя сессия кончилась снижением USD к основны...   24.5.2013, 6:16
FCBFX   Пятничная сессия кончилась снижением USD к основны...   27.5.2013, 6:27
FCBFX   Вчерашняя сессия закончилась нейтрально (праздники...   28.5.2013, 6:19
FCBFX   Вчерашняя сессия закончилась заметным укреплением ...   29.5.2013, 5:37
FCBFX   Вчерашняя сессия закончилась выстрелом позитива на...   30.5.2013, 6:23
FCBFX   Вчерашняя сессия закончилась ростом рисковых валют...   31.5.2013, 7:08
FCBFX   Пятничная сессия закончилась небольшим укреплением...   3.6.2013, 6:29
FCBFX   Вчерашняя сессия закончилась ослаблением доллара (...   4.6.2013, 6:39
FCBFX   Вчерашняя сессия закончилась довольно нейтрально (...   5.6.2013, 6:14
FCBFX   Вчерашняя сессия закончилась довольной нейтрально-...   6.6.2013, 6:32
FCBFX   Вчерашняя сессия закончилась сильнейшим (за послед...   7.6.2013, 7:12
FCBFX   Пятничная сессия была довольно нейтральной, несмот...   10.6.2013, 6:26
FCBFX   Вчерашняя сессия закончилась ростом европейской ва...   11.6.2013, 6:14
FCBFX   Вчерашняя сессия закончилась ростом европейской ва...   12.6.2013, 6:43
FCBFX   Вчерашняя сессия закончилась ростом основных валют...   13.6.2013, 6:32
3 страниц V  1 2 3 >


Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 



- Текстовая версия Сейчас: 15.3.2026, 23:40