![]() |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() |
MaxGarant |
![]()
Сообщение
#1
|
Группа: Активный участник Сообщений: 182 Регистрация: 12.7.2012 Пользователь №: 6 575 Спасибо сказали: 1 раз(а) ![]() |
Падение основных пар валютного рынка Forex было связано с выходом важных макроэкономических данных. Негативно на валютную пару EUR/USD повлияли данные индекса производственной активности таких стран как: Испании, Чехии, Италии, Франции и Германии соответственно. Так, индекс производственной активности Испании вырос в сравнении с предыдущим прогнозом на 1.2 пункта, фактическое значение вышло 42.3, при этом прогнозировали 40.5. Индекс производственной активности Чехии также вырос, при этом фактическое значение превысило прогноз на 2.00 пункта. Предыдущее значение было 49.40, однако аналитики прогнозировали 47.50, фактическое значение вышло 49.50. Индекс производственной активности Италии также немного вырос по сравнению с прогнозом, а вот в сравнении с предыдущим значением упал. Однако производственные индексы Германии и Франции оказались в красной зоне. Выход этих данных заставил валютную пару EUR/USD провести в узком коридоре до второй половины дня. Валютная пара болталась на отметке 1.2300. Однако основное падение пришлось на выход данных на американской сессии. Фактически все игроки готовились именно к американским данным, и большая часть из них ждала падения валютной пары. Падением послужили такие экономические данные как: изменение числа занятых в несельскохозяйственном секторе, прогноз составлял по сравнению с предыдущим значением ухудшения числа занятых, однако фактическое значение вышло больше прогноза на 43К занятых, что способствовало резкому укреплению американского доллара. Процентная ставка осталась на том же уровне 0.25%. Также состоялось заседания FOMC, на котором заявили, что они не смогут пойти на изменения в монетарной политике. На сегодняшний день у валютной пары EUR/USD имеется препятствие на отметке 1.2220 в предверии данных по еврозоне, а также евробыки возлагают надежды на поддержку от ЕЦБ. Однако диллеры опасаются, что центральный банк возможно воздержится от принятия каких-либо мер. Дилеры отмечают, что в преддверии заседания ЕЦБ валютная пара EUR/USD может остаться в диапазоне между $1.2335 и $1.2220, однако для заметного улучшения единой европейской валюте необходимо пробиться выше уровня, который находится на отметке 1.2100, а для этого руководству ЕЦБ нужно преподнести рынку неожиданные данные. В отсутствие таковых данных вероятным сценарием развития событий будет падение евро в направлении двадцать первой фигуры.
Сообщение отредактировал MaxGarant - 2.8.2012, 9:51 |
![]() ![]() |
MaxGarant |
![]()
Сообщение
#2
|
Группа: Активный участник Сообщений: 182 Регистрация: 12.7.2012 Пользователь №: 6 575 Спасибо сказали: 1 раз(а) ![]() |
Главным событием вчерашнего дня являлось выступление председателя ФРС США Бена Бернанке. На вчерашнем заседании ФРС США должна была опубликовать последние данные по кредитованию, важный квартальный отчет, в рамках которого ведущие управленцы коммерческих банков говорят о спросе на кредиты, а также о том, на сколько охотно банки дают эти кредиты. Количество заявок на пособие по безработице – ожидаемый отчет, который может на многое повлиять. Однако существенного влияния эти данные не оказали на валютную пару EUR/USD.
Необходимо отметить, что в ходе вчерашних торгов Единая европейская валюта снизилась против доллара США, поскольку продолжающийся в еврозоне кризис и очень низкие процентные ставки в регионе ослабили стремление инвесторов покупать Единую европейскую валюту. Но уже во второй половине дня, валютная пара EUR/USD продолжила свое укрепление на фоне того, что ЕЦБ предоставит дополнительные меры поддержки финансовым рынкам. На вчерашний день важных макроэкономических данных по еврозоне не выходило. Сегодня, необходимо отметить, такие данные как: - производственные заказы Германии, предыдущее значение было на уровне 0.6%, аналитики прогнозируют -1.0%. Если же прогноз оправдается, соответственно Единая европейская валюта начнет терять свои позиции против доллара США. -Речь председателя ФРС США Бена Бернанке, который должен внести свои коррективы относительно экономики США. В ходе сегодняшнего выступления, валютная пара EUR/USD может устроить ралли и преподнести не один сюрприз для валютных спекулянтов. |
![]() ![]() |
![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 12.3.2025, 13:07 |