Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику ddwrt ::: Спасибо сказали: 57 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
20.12.2018, 14:17 SK-FX ТС Высокой Точности
Цитата(AlexFan @ 19.12.2018, 2:19) [snapback]96082[/snapback]

Чуваки, я хочу сказать сразу, что я не очу и не буду здесь никого и ничему учить. Упаси боже.
Я просто на волне этой ветки показываю свою торговлю. как и многие другие.

А зачем это кому-то здесь надо? Тема ведь про sk-fx, а не про твою личную торговлю. С sk-fx разобрались, что ловить в ней нечего, так что теперь, оффтопить всякую хрень? Давайте тогда смищьные картинки постить, ну или котиков, раз по теме нам сказать больше нечего smile.gif
[attachmentid=11835]

Цитата(UGU @ 18.12.2018, 19:22) [snapback]96079[/snapback]

Развороты (тренда или на коррекцию) происходят не на мифических уровнях поддержки/сопротивления,
...
Представим, что мы умеем на каждом новом баре заранее точно определять
значения уровней поддержки и сопротивления.

Можно объяснить это эволюцией взглядов автора, ну типа тогда было не понятно, а теперь вот прояснилось и заработало. Или тем, что на мифических уровнях разворота нет, а на суперточных уровнях sk-channel есть, ну это ведь не одно и то же smile.gif То есть однозначного противоречия здесь нет. Все это никак не меняет факта проблемности обоих методов, что старого, что нового, оба - говно и никуда не годятся.

Цитата(Мордвин @ 18.12.2018, 20:11) [snapback]96081[/snapback]

запиздился старый!!!! не помнит уже , что постил 9 лет назад. может простим ?????????

Дед красавчик, надо отдать ему должное: замутил кипеш на 10 лет и замотал в него сотни людей. Пусть его мотивы бесчестны и неэтичны, все равно факт выдающихся достижений налицо и это достойно определенного уважения.

А вот на твое отношение к теме и автору, будь уверен, всем насрать, мнение дебилов никогда никого не интересовало и интересовать не будет. Так что прощай, не прощай... всем пох wink.gif



Цитата(Kantrobass @ 18.12.2018, 18:46)

Интересно! Кто нибудь из здесь обсуждающих тему читал полностью материал под названием Система SK-Channel? Может быть там есть на что обратить внимание для полного понимания?

Я читал и могу вас заверить, что никакого другого понимания у вас от этого чтения не появится. Система эта простая как в построении с помощью индикаторов, так и в торговле, никаких секретов и сложностей в ней нет. Не ищите проблем в своем понимании. Просто система нерабочая, а вы отказываетесь верить своим глазам и здравому смыслу. Не предавайте себя, вы же не идиот и не слепой, видите и интерпретируете все так же, как и все остальные. Неужели вам хочется бесполезно потратить еще несколько лет жизни, поверив не себе, а какому-то проходимцу?
AlexFan,
11.12.2018, 10:58 SK-FX ТС Высокой Точности
Цитата(Mercator @ 10.12.2018, 14:38) [snapback]95936[/snapback]

Они есть и они работают,но увы не дают целостной картины и очень эпизодичны.

Это обманчивое ощущение вызвано тем же, что и в старой оконной системе. На любом развороте вы имеете ряд сигналов от мала до велика. Когда вы волею случая оказываетесь у монитора в момент какого-то серьезного разворота, вам кажется: ну вот же оно, все работает! Все сигналы сошлись и разворот наступил.

Неприятный факт, что на один серьезный разворот приходится несколько мелких, на которых случается убыток или преждевременно фиксируется прибыль, сознание старается задвинуть подальше, потому что в рамках данной системы эта проблема не решается никак. Зато очень охотно подсвечивает ситуации, где все сложилось (просто повезло оказаться в рынке в нужный момент) и вроде как было понятно, а значит стабильная и прибыльная торговля - лишь вопрос времени и опыта. Но это самообман. В другой, визуально полностью идентичной ситуации разворота не случится и останется только спекулировать на истории, пытаясь объяснить свой убыток. Объяснить-то вы объясните, а в реальном времени опять въедете в забор.

Именно на подобных спекуляциях задним числом и построена вся "аналитика" в статьях. В любой момент времени есть сигналы в обе стороны, а обратить внимание читателя нужно на тот, который отработался. Есть выброс и цена пошла по тренду? Ну вот же он, выброс по тренду, мы же это проходили. Развернулась? Ну так это был выброс по новому тренду, не надо их путать! Есть фантомная дивергенция и одновременно выброс? Пошли по тренду - ну так это потому что выброс. Развернулись - ну вы же видели дивергенцию? Ну и все. Верьте своим глазам! Расхождение против выброса? Развернулись - так расхождение же. Пошли по тренду? Ну выброс же был и должен отрабатываться. Ну и так далее, я уже всех сигналов и не помню.

Щас по этой же схеме за уши притягиваются каналы. Пошли по тренду? Ну это младший канал не позволил. Не пошли, развернулись? Ну так требование старшего, надо исполнять. И все это замечательно выглядит на истории. Если бы за комментирование истории платили деньги - цены бы этой системе не было. Но, к сожалению, не платят wink.gif
AlexFan, Kantrobass, Mercator, Неудачник,
8.12.2018, 9:24 SK-FX ТС Высокой Точности
Цитата(Мордвин @ 7.12.2018, 16:48) [snapback]95912[/snapback]

Тем более, что SK-TUNNEL (торговля в 3-х мерном пространстве) почти готова!
а это, что за зверь ? и с чем его едят .

Система основана на открытии у трейдера астрального взгляда через вихрь триединства стихий. Ну крч принцип такой: одну ногу ставишь в кастрюлю с борщом, другую в ведро с песком, в левую руку берешь вилку и суешь ее в розетку. Правая рука остается свободной для открытия профитных сделок.

Но все это не просто, система сложная. Борщ должен быть свежий, не вчерашний, песок обязательно морской (не речной!) и просеянный, розетка 220 без существенных перепадов напряжения. Если напряжение все же скачет, то придется приобрести стабилизатор. Чуть не забыл, вилка должна быть серебряная, на худой конец мельхиоровая, но ни в коем случае не алюминиевая! По неизвестным причинам этот металл оскорбляет богов Рынка и они гневаются, сбивая у нерадивого трейдера с неправильной вилкой стопы.
AlexFan,
29.11.2018, 13:46 SK-FX ТС Высокой Точности
Цитата(Неудачник @ 29.11.2018, 8:43) [snapback]95801[/snapback]

Согласен, что лишь теория на практике она не годится, нет четких правил входа/выхода да и системой ее незачто называть, а лишь теория. Никто до сих пор начиная с 11.4.2009, 18:19 как автор написал свой первый пост здесь не показал прибыльную торговлю по этой теории. Прошло уже 9 лет...выводы делайте сами...

Именно так и должно быть. На одной общей теории далеко не уедешь, нужны конкретные прикладные инструменты. Их никто в здравом уме не продаст, потому что тем самым уменьшит свое конкурентное преимущество в рынке. Из этого следуют выводы: 1) продавцы торговых систем - жулики, которые непосредственно в рынке заработать не могут 2) каждому трейдеру придется пройти долгий и трудный путь системостроительства, потому что рабочих систем в паблике нет и не будет ни за деньги, ни тем более бесплатно.

Ценные мысли и идеи в сети есть, но: а) их очень мало, а порожняка немеряно и может просто не повезти на них наткнуться б) нужно уже обладать определенным уровнем знаний, чтобы отличить рабочее от очередного хлама и не пройти мимо в) как правило все это представлено не в виде готовых инструментов, а в виде самых общих описаний и нужно уметь превратить одно в другое.

Задачка та еще cool.gif
AlexFan,
4.11.2018, 0:48 SK-FX ТС Высокой Точности
Цитата(AlexFan @ 3.11.2018, 21:02) [snapback]95439[/snapback]

Ну во первых
1. те деньги что кучер берет за свою сис-у не такие большие, чтобы те кто потратился на нее. объединились для создания разгромного ресурса и создания крестового похода.
Во вторых
2. кто хотел и что то понял, тот кое что все же взял из всего этого барахла для создания своей личной системы и стратегии, и пошел дальше.
Посмотри пример в моем письме (Линк #3476 ) за 2013 год >>> ЗДЕСЬ

Все верно. Могу еще добавить, что какого-то общения между реальщиками нет, каждый страдает в одиночку, а значит нет возможности откалибровать свои результаты по другим пользователям системы. Это позволяет дольше сохранять иллюзию того, что все успешно работают по системе, а вот ты лично один такой дурак, но раз у других получается, то надо продолжать учиться, накапливать опыт и понимание и рано или поздно все получится. Ну и сам автор в личном общении дает 100% убежденность в своей системе, при этом очень он благожелателен и терпелив, готов без конца обсуждать любые нюансы, объяснять и помогать нерадивому ученику. Очень трудно при такой обратной связи начать сомневаться не в себе, а в системе. Я так понимаю, что большинство вот так и закрывает для себя эту тему молча, оставшись при мнении, что у всех все работает, но конкретно они тупые и им не дано, ну что поделать, не дано так не дано.
AlexFan, Неудачник,
2.11.2018, 23:50 SK-FX ТС Высокой Точности
Хрень и есть.

Это общая и основная проблема системы. Есть еще частные у конкретных индикаторных решений, но о них на фоне этой основной проблемы вообще говорить смысла нет, т.к. их решение ничего для этой системы принципиально не поменяет.

И все варианты sk-fx такие: что оконная, что с зонами баланса, что вот эта новая канальная. Они хорошо работают во флете, но как только начинается тренд - все, можно вешаться. В оконной системе трендовые залипнут у границы окна на неопределенный срок, разворот случится на 15-м дивере R1. ЗБ и канал нарисуют вам 25 сигналов СРТ подряд. Эти новые каналы способны растягиваться неограниченно - где цена остановится, там и границы канала зафиксируется.

В моменте все эти ситуации во всех трех системах выглядят как разворотные, но цена после едва заметной коррекции пойдет дальше. Разворот однажды, конечно, случится, и будет выглядеть в точности так, как все предыдущие ситуации, в которых разворота почему-то не произошло. И никак вы не отличите в моменте одно от другого.

Три абсолютно неудовлетворительных решения одной и той же задачи. Не знаю, решена ли она у автора в принципе. Допускаю, что решена и он торгует с помощью совершенно других инструментов, а лохам продает красиво и наукообразно оформленный порожняк. Хотя в его представлениях о механике рынка есть, на мой взгляд, критические недостатки, которые позволяют сомневаться в том, что он вообще состоялся как трейдер. Не знаю. Но в паблик он выкатил однозначно нерабочие вещи.

Сама индикаторная система никуда не годится. В ней можно прибыльно (хотя и очень неэффективно, но можно) торговать, причем на форексе лучше, чем на любом другом рынке из-за того, что рынок этот преимущественно флетовый. На индексы или в акции или любой другой трендовый рынок с этой системой лучше не соваться - без штанов останетесь.

Поэтому я и написал, что sk-fx работает только на уровне базовых принципов: МТФ обзор рынка, формирование сигналов от старшего ТФ к младшему, а исполнение наоборот. Эти два принципа - единственное, что есть рабочего в sk-fx и от чего действительно нужно отталкиваться в построении собственной системы. А на саму систему время лучше не тратить, разве что несколько месяцев, чтобы научиться "фрактальному" взгляду на движение цены, это ценный и жизненно необходимый для трейдера навык.
Мордвин,
28.10.2018, 11:56 SK-FX ТС Высокой Точности
Цитата(Годяй @ 27.10.2018, 14:53) [snapback]95192[/snapback]

Вы сами наехали на систему не разобравшись в ней. ННу а раз наехали, то будьте готовы что и на вас наедут.
Но мы здесь не за этим собираемся, а разобраться что да как. Поэтому....
Ваша ошибка, что вы от системы берёте какую-то незначительную часть и считаете её за целое.
Если цена подошла к границе канала, то это не значит, что она сразу же отскочит к противоположной. Рынок имеет фрактальную структуру (или самовложенную) и нужно смотреть готовность младших ТФ.
Открываем недельный график и что мы видим? Цена на верхней границе спускающегося канала - идеальная позиция для продажи.
В общем все системы Кучера подразумевают комплексный анализ всех ТФ. А вы критикуете что-то другое, но не его систему.

Тут все участники форума потратили на рынок вообще и на sk-fx в частности очень много времени, так почему вы думаете, что нужно искать проблемы понимания собеседников в самых азах вроде фрактальности? Вы тут всех за полных идиотов держите? Тогда проще вообще ничего не отвечать, все равно никто ничего не поймет - идиоты же.

Sk-fx это не какой-то год левел рокет сайнс, чтобы его было нужно постигать годами и десятилетиями. Все что нужно это запомнить несколько сигналов и научиться объединять их в общий прогноз. Это осваивается за пару месяцев, а через полгода-год просто от зубов отлетает, спросонья за минуту любой рынок проанализируешь от MN до M1. Но все равно регулярно вылазят одни и те же проблемы у всех пользователей системы. Перечислять их не стану, любой практик системы их знает наперечет.

И вот вместо признания проблем решено просто считать всех подряд тупыми. Не система проблемная, а пользователи. На мой взгляд это просто нечестно, несправедливо. Если есть амбиции на сверхуникальный подход к анализу и прогнозированию рынка, то должен быть и однозначный повторяемый результат. Если результат не такой уж выдающийся и несомненный, если система регулярно дает осечки и неоднозначности, то надо быть скромнее и честно признавать, что возможности системы ограничены, а любой анализ даже самого опытного практика системы всегда подразумевает долю неопределенности и риск.

Если бы автор не обожествлял свой теханализ, не спекулировал бы на истории на предмет однозначного понимания рынка (что в реальном времени возможно и происходит далеко не всегда), не заявлял бы о сверхточности и сверхуникальности, то к системе не предъявлялись бы такие высокие требования и такая жесткая критика. К sk-fx относились бы как к рабочей (она такая и есть, хотя работать по ней трудно и нужны собственные дополнительные решения), но не идеальной системе, торговали бы себе спокойно, принимали бы убытки и неоднозначности как часть работы и не парились. Поскольку это не так и для системы заявлена высочайшая эффективность, а реальные результаты гораздо более скромные, закономерно возникает негатив из-за того, что огромные надежды, возложенные на sk-fx, не оправдываются.

Не знать обо всех этих проблемах автор не может, а значит намеренно их замалчивает и маскирует, списывая все на недостаточный уровень понимания пользователей. Я не знаю, почему так делается, признания ему хочется или денег за продажи индикаторов, но для меня это факт несомненный. Мне это не нравится и мне не жаль потратить время и рассказать, как все обстоит с этой системой на самом деле, чтобы те, кто свяжутся с этой темой или уже связались и долго и многотрудно ее штурмуют, представляли они с чем имеют дело.

Всех благ и удачной торговли коллегам по нелегкому ремеслу cool.gif
AlexFan, Kantrobass, Mehh, Scooby-Doo, Неудачник,
26.10.2018, 15:56 SK-FX ТС Высокой Точности
Цитата(Годяй @ 26.10.2018, 14:11) [snapback]95182[/snapback]

Это вы специально мелете белиберду или недопонимаете?
Цена ходит от границы канала до границы. Она была на верхней границе и движется к нижней, а вы покупаете. Далее уже понятно, но не вам...

Это вы как-то не так читаете или понимаете. Пост писался глубокой ночью, так что я сэкономил себе пару минут времени на создание лишнего скриншота в надежде, что вам абстрактного мышления хватит на моделирование в голове ситуации на одну свечу вперед. Я же написал однозначно: смотрим выделенный бар (2008.07.01), а покупаем на следующем (2008.08.01). На нем цена на нижней границе канала. Вот график реалтайм, как оно выглядело в моменте. Покупка по 1.557 с целью 1.582:

[attachmentid=11765]

Проходит месяц, открывается новый бар, верхняя граница канала прыгает вниз и наша покупка (зеленый уровень) остается далеко за пределами канала.

[attachmentid=11766]

Теперь, надеюсь, все наглядно.

Это в общем-то все, что я хотел сказать и показать по теме каналов, даже больше, думал что первым постом все ограничится. Но нет, самостоятельно проверять и разбираться, как обычно, лень smile.gif Проще упереться рогом, бездумно положившись на чужой авторитет и фанатично отстаивать чужую идею, физика которой не ясна и не проверена. Но это на форуме прокатит, тут мы бесплатно пишем, можно особо не париться, а на рынке за следование ошибочным идеям придется слюнявить своими кровными.

По-хорошему в ответ на "белиберду" и хамский тон собеседника надо слать на хер, а лучше просто молча уходить, но поскольку писал я не лично для вас, а вообще для всех, кто столкнется с этой системой и решит потратит на нее свои силы и время, то все-таки решил объяснить подробнее. Судя по динамике беседы, дальше от вас начнется прямой переход на личности, в этом я точно участвовать не стану.

Физического смысла в этих каналах нет, не могут они работать и не будут. Фикция чистой воды и навязывание рынку каких-то завиральных идей, о которых он ничего знать не знает.
AlexFan,
25.10.2018, 23:27 SK-FX ТС Высокой Точности
Вот мы скоро все это и увидим. Тут ведь делятся прогнозами? Ну и я поделюсь. Я о ближайшем будущем думаю так, что цена сейчас уйдет еще ниже, в район 1.127 куда-то, верхняя граница канала на открытии месячного бара сместится куда-то на 1.145, и тут окажется, что первая покупка Неудачника уже наверху канала, а не внизу, как он видел в моменте. Ну, через усреднения, пересидев просадку в 200 пунктов он, дай Бог, выскочит и даже что-то заработает. А ведь мы сейчас не в сильном тренде месячном, типа того что был в 14 или тем более 2008-2010. В таком рынке у вас с подобными методами натурально шуба завернется.

Один наглядный пример я даже не поленюсь детально разобрать:
[attachmentid=11761]
Берем выделенный бар, смотрим значения канала. На открытии следующего месяца значение нижней границы примерно то же самое. Покупаем по 1.545, ждем профита с целью 1.583 (хаи (1.6038+1.5631)/2)).
[attachmentid=11762]
Цена камнем летит вниз, но мы верим в каналы и продолжаем держать покупки. Следующий месяц открывается по цене 1.4709.
[attachmentid=11763]
Верхняя граница смещается на (1.5631+1.4709)/2=1.5170.

Купили мы, напоминаю, по 1.545. Что получается? Даже если цена вернется к верхней границе канала (чего не случилось, она улетела гораздо дальше), то мы в полном соответствии с правилами системы зафиксируем убыток в 300 пунктов. Дальше (на следующем баре) еще хлеще, но это мне считать уже лень. Сейчас, как мы видим, происходят такие же залеты, но более мелкие, ну просто рынок не такой агрессивный и быстрый. Но это только вопрос времени, когда он снова так полетит. Если вот это не проблемы, если это для кого-то надежная система - ну, флаг в руки. Не доходит через голову, значит дойдет через карман smile.gif
AlexFan,
24.10.2018, 22:34 SK-FX ТС Высокой Точности
Каналы эти по сути двухпериодные мувинги. Конечно, на экстремумах они совпадают с ценой. А беда в том, что утверждение "цена не может выйти за пределы канала" тождественно утверждению "цена не может быть больше, чем она есть". С этим трудно поспорить smile.gif Но какая в этом практическая польза? Где цена, там и граница канала, растягивать его может как угодно, и берега не видно. Ну и какие это поддержки-сопротивления? На мой взгляд это просто фикция. Ширина канала как критерий готовности-неготовности к развороту тоже не годится. В медленном тренде канал будет узким, в быстром - широким. Но это не означает вообще ничего.

А еще есть такой простой прием, как пересчет индикатора со старшего ТФ на младший. Например, MA=10 с Daily переносим на H4, умножая его период на 6. Теперь попробуйте пересчитать так свой двухпериодный канал на младший ТФ и увидите, что получается. Значение канала жестко привязано к значениям текущей и предыдущей свечи, а на открытии новой свечи может меняться огромным скачком. Так цель, которую вы себе намечаете в будущем, может оказаться внезапно уже достигнутой, а цена при этом продолжает переть дальше по тренду.

Почему все обсуждают систему как априори рабочую? Она ведь не выдерживает банальной проверки практикой, она не то что сырая какая-то и требующая доработки на уровне методов, а в принципе построена на ошибочной идее. Достаточно пары часов в тестере или нескольких дней в онлайне, чтобы в этом убедиться. Разве не очевидно?

Или вам авторитет С.С. не позволяет сомневаться в его идеях и методах? Да, он пишет убежденно и безапеляционно, то ли характер у человека такой, то ли проблемы с самокритикой, ну это его право, как хочет так и пишет. А ваше право в ситуации, когда "то ли лыжи не едут, то ли..." допустить, что это не вы тупой (как и все остальные, у всех ведь одни и те же трудности, а люди собрались далеко не самые глупые) проблема все-таки в лыжах, исследовать ее и поискать решение, или вовсе отказаться от поиска, если вдруг выясняется, что на этих лыжах предлагается не ездить, а летать. На лыжах не летают, это очевидно, и решения тут никакого быть не может. Ну как заявки на патент вечного двигателя не принимают, потому что все любые проекты такого механизма построены на ошибках.

Или можно не сомневаться, закрывать глаза на все реальные проблемы, считать себя идиотом, который все никак не въедет в систему несмотря на все усилия и многократно перечитанную теорию, и продолжать с бараньей тупостью повторять неудачный эксперимент в надежде, что вот-вот наступит понимание и просветление. Но оно никогда не наступит, если из раза в раз повторять свои (или чужие) ошибки, не видя, что это именно ошибки.

Мне лично удивительно видеть такое от С.С., автора реально рабочей (по-крайней мере, на уровне базовых принципов и идей, а проблемы с конкретными индикаторными решениями и приемами всем здесь давно известны и это отдельная больная большая тема для каждого) системы.
AlexFan, mmry,
7.12.2016, 6:13 SK-FX ТС Высокой Точности
Цитата(lessik @ 6.12.2016, 20:47) [snapback]81855[/snapback]

у меня тоже такое было , типа потом уже начинает быть видно что здесь вот никакой дивергненции небыло, или ещё чё-то в таком духе . но надо понять что любой индикатор это только производная цены и ещё никогда показания индикатора не было причиной движения цены.

Как это: дивергенция была, а потом не стало? На истории сигнал не видно? Ну, да, есть такой рабочий момент. Его вроде никто и не скрывал, сто раз написано, что анализ ведется на текущей цене по текущим значениям индикаторов.

Показания индикатора, конечно, не причина. А стрелка манометра на котле в красной зоне это причина того, что котел взорвется, если оператор не стравит давление? Он ведь может быть вообще не установлен на котле. То есть причина - она в самом процессе (котле, рынке), существует объективно и безотносительно того, наблюдают ее или нет, а манометр или индикатор просто дают информацию о состоянии процесса.

Или вы отрицаете возможность анализа рынка посредством индикаторов вообще в любом виде?

Цитата(lessik @ 6.12.2016, 20:47) [snapback]81855[/snapback]

чтоб понять это рекомендую почитать Вильямса или ещё конить из "классиков" гдето вначале там пишет

"вот обратите внимание на этот индикатор . очень часто разворот происходит когда чудо-индикатор находится в чудо зонах , так что можем сделать вывод что если индикатор заходит в чудо зону , то цена развернётся , это даёт нам статистическое преимущество " ... ну или ещё что либо в этом роде .

В чем ценность этого мнения, чтобы на него ссылаться? Какая разница, Вильямс его автор или Элдер, да хоть сам Сорос, если оно бесполезно? Такое применение индикаторов понятно любому, кто провел на рынке хотя бы пару недель. Стохастик пробил 80 сверху вниз - продажи, снизу вверх 20 - покупки. Ну, да, вроде чаще бывает так, чем наоборот. Полезность классиков в этом вопросе примерно такая же, как если бы метеорологи вместо современного приборного анализа и сложного компьютерного прогнозирования и моделирования занимались бы наблюдением за высотой полета ласточек, цветом заката и т.п. методами из арсенала наших предков. Работают эти методы? Да, кое-как работают, но малоэффективно и субъективно.
Valera454,

2 страниц V < 1 2
- Текстовая версия Сейчас: 24.5.2024, 20:07