Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Цукерман ::: Спасибо сказали: 140 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
12.8.2010, 9:19 SK-FX ТС Высокой Точности
Цитата(Torrino @ 12.8.2010, 13:08) [snapback]28170[/snapback]

Установил для себя предварительное правило: никогда не торговать по коррекции, а только по тренду.


А я наоборот придумал себе заботу: учусь торговать коррекции, чтобы "внезапный разворот" pleasantry.gif перестал быть неожиданностью. biggrin.gif
Julija, SvYu,
12.8.2010, 6:20 Price Action-действие Цены
Цитата(Omix @ 12.8.2010, 9:53) [snapback]28154[/snapback]

Сергей, спасибо за ветку и за информацию по безиндикаторной торговле. Изучаю.
Провел PPZ, но не уверен, что правильно.

Если провели по первым трём крестам и изучаете на истории, то похоже на "правильно". А если в реал-тайме изучать собираетесь, то ТФ великоват IMHO.
Omix,
12.8.2010, 4:49 SK-FX ТС Высокой Точности
Цитата(FinBuda @ 12.8.2010, 1:52) [snapback]28141[/snapback]

Да согласен это офигенный инструмент, СТРАТЕГИЧЕСКИЙ! Особенно меня привлекает именно продажа, я даже как то книгу в этой ветке выкладывал про продажу опционов, интересно ее хоть кто то прочел? drag.gif

Читал одну страшную историю о том, как крупный банк защищал проданый опцион от исполнения.

Цитата(Аспид @ 12.8.2010, 8:26) [snapback]28145[/snapback]

Вопрос о доверии системе...или о непонимании системы.Заканчивается трехволновка на Н4 на евре вниз.Приличная.Началась она БЕЗ схождения индикаторов коррекции и трендового на днях.Те ВС вверх считаю незаконченной,данную трехволновку - коррекцией,и жду движения дальше вверх - до схождения,те до конца ВС.А стохастик показывает - разворот на неделях.Кому верить?Рынок рассудит - если следующая вершинка на Н4 будет ниже, зн пошел тренд вниз,зн разворот на неделях.Тогда почему не сошлись индикаторы?На данный момент есть дивер на днях,на Н4 ждем окончание трехволновки - и вверх, до вершинки.Аналогично и на австралийце.Скрин прилагаю.Схождение индикаторов в начале и конце ВС - это,так сказать,замковый камень системы.

На Дэйли EurUsd в начале пятничного разворота схождение M1-M2-M3-M4 было (Демо). На AUDUSD тоже.
В долгосрочке разворот вниз мы получили (IMHO)- потрендовые конвера на Викли.

[attachmentid=5703]
Несколько сжатый предыдущий график - самомасштабирование влияет.
[attachmentid=5704]
SvYu,
11.8.2010, 16:40 SK-FX ТС Высокой Точности
Цитата(FinBuda @ 11.8.2010, 17:51) [snapback]28087[/snapback]

http://www.tradersforum.net.ru/forum/index...st=0#entry28081
Вот открыл тему и кинул ссылку на материал. Приглашаю всех кто устал от индикаторов и разных субъективных около рыночных теорий!!!
Все гениальное просто!!! drag.gif

Подозреваю, что разворотные модели PA лучше всего будут срабатывать в местах появления D/C pleasantry.gif

Цитата(Torrino @ 11.8.2010, 19:57) [snapback]28114[/snapback]

Схождений-расхождений там и быть не могло. Это какой же короткий индикатор нужен, чтоб в там схождения показать? Хотя, они обязательно были, на.... тиковом. biggrin.gif

Я не входил на максимумах. Они только по случайности максимумы, а входил я по сигналам ДК + глазами окончание коррекции + некоторый опыт наблюдения за ценой. Все просто: я считал, что вышестоящий тренд вниз, поэтому входил по тренду в конце предполагаемых коррекций.

Как в старом анекдоте "однако, тенденция". Если случайности повторяются, они становятся закономерностями!
А если серьёзно, то наверняка каждый наблюдал, что переломы цены и MACD, OsMA,Stochastic и т.д. практически совпадают, и чем короче средние, тем точнее. (про среднюю с периодом 1 упоминаю специально, на всякий случай)
Надеюсь никому страшную тайну не открыл? biggrin.gif

ЗЫ Ищу опережающий алгоритм сглаживания! biggrin.gif И вот тогда!!!... king.gif

Цитата(FinBuda @ 11.8.2010, 19:56) [snapback]28113[/snapback]

Андрей я вот 2 месяца был мертв(очередная клиническая смерть от трейдинга biggrin.gif ) Неделю назад удалил все нахрен с графика на рисовал на Евро через каждые 50 пунктов горизонтальные линии, по сессиям вертикальные, погипнотизировав график заметил что во первых цена часто уважает эти уровни во вторых при открытии Европы и Америки цена часто находится у этих уровней а свечные модели хорошо указывают на направление движения, цели тоже понятны это следующий уровень сопротивления\поддержки а свечные модели покажут что будет происходить дальше пролетаем или тормозим. Просто и понятно не так ли? drag.gif

На EURUSD уровни кратные 50 пунктам (500 при пятизнаке) - уровни опционных страйков. Наблюдал три тенденции их отработки:
1. часто цена тыкается в уровень (+/-) несколько пунктов) и разворачивается.
2. не менее часто сходу пробивает и топает дальше.
3. и так же часто топчется и мнётся вокруг уровня в нерешительности, а потом переходит к варианту 1.
строил систему по уровням - не пошла, не знал тогда про PA. Вспонить молодость что-ли biggrin.gif

Кстати, пятничный пример, у моего брокера GBPUSD развернулся на 1.5997. (Страйки каждые 100 пипс)

Julija, когда Вы успеваете сообщение прочитать? Я после отправки вижу его уже с Вашим спасибо! smile.gif
В порядке бреда: Похоже на форуме настроен приоритет для старожилов laugh.gif
Julija, SvYu,
11.8.2010, 14:40 SK-FX ТС Высокой Точности
Цитата(Alligator @ 11.8.2010, 18:36) [snapback]28094[/snapback]

Такие высказывания не публикуют biggrin.gif Однако, никто не запрещает пользоваться системами без графика цены. Даже Торрино, вроде, хотел такое сделать - по одним индикаторам системы работать.
И правда... красиво. Только никогда не мог понять как народ умудряется эту красоту использовать практически - ведь это ж не только для красоты делается... наверное smile.gif

а он похоже так и делает, в его крайней картинке сделки открывались на вершинах индикатора и без наличия схождений-расхождений biggrin.gif
А по поводу красоты (применительно к иллюстрации) - чем темнее зона (линия) перегиба средних, тем более тяжелые средние подпирают цену, а принцип опять классический: по тренду от откатов. (интересовался примерно неделю - глаза сказали "не хотим!" :-) )
Julija,
11.8.2010, 13:56 SK-FX ТС Высокой Точности
Цитата(Julija @ 11.8.2010, 17:19) [snapback]28084[/snapback]

Начинаем тестировать МОМО на М5?

Встречное предложение оформить тему "Торгую БЕЗ графика цены!" Начать можно с Woodies CCI biggrin.gif
SvYu, wwt,
10.8.2010, 18:52 SK-FX ТС Высокой Точности
Вот так вот, было 0.25, ожидали 0.25, получили 0.25. И опустили зелёного на фигуру. "Вот как, никто и не ожидал!"(с) старая песня. biggrin.gif
Зато коррекцию выполнили за четверть дня.
Теперь американцы спать лягут, а японцы втихаря вернут всё обратно biggrin.gif
Внимание, это не прогноз, это предположение!
SvYu,
10.8.2010, 14:55 SK-FX ТС Высокой Точности
Цитата(Torrino @ 10.8.2010, 18:35) [snapback]28035[/snapback]

Спасибо большое, но особо завыдывать пока нечему. В моих общих заключениях есть много частностей, которые я принимаю за общее. Еще очень много работы по обобщению, но как я и обещал, в скором времения опишу все интересное. Мне просто не хочется людям пудрить мозги, хочется дать точную информацию.

Если у вас есть интересные наблюдения или методика, то обязательно выкладывайте, если это возможно. Всем поможете, каждому нужна помощь.

Всего вам доброго. smile.gif

Благодаря Вашим "Общим заключениям" нашел в себе силы прочитать всю ветку, и не жалею.

Методика классическая: 2/3 закрывем по сигналу, стоп в б/у, остаток сопровождаем по любимому подходу(фракталы, противоположный сигнал, PSAR и т.д., где-то вообще предлагали остатки в долгосрочку переводить).

А можете пояснить, в чём тайный смысл использования 4-х M2 в качестве трендовых,? Подозреваю, что в определении точки разворота smile.gif . Если было описано на форуме, не ругайте за невнимательность, пожалуйста, очень уж много информации.

GBPUSD gпродолжает строить дивера. 1.5780 должны пощупать - 61% пятой(?) в первой(?).
На минутках заканчивается третья(?). Получим на М15 либо двойное дно=разворот, либо "кирпич"=пробой дна. Как отличить на данном этапе - не знаю.

Соврал, знаю! М1-М2-М3 смотрят вверх на М30-М15-М5. Диверов, отменяющих "вверх" тут пока нету. Хотя сам писал на прошлой странице, что цена отсутствие диверов воспринимает как хочет.

Покритикуйте хоть кто-нибудь! :-)

Похоже на то, что на М5 оформилась третья (161% от первой отметили с заносом). Судя по минуткам - ожидается пятая.
SvYu, Torrino,
10.8.2010, 13:52 SK-FX ТС Высокой Точности
Цитата(Julija @ 10.8.2010, 17:44) [snapback]28028[/snapback]

Тогда отрабатываем дивер Н4 на АО с вытекающими отсюда 3-мя волнами на Н4...

Скорее всего да. вообще разворот был готов ещё 3.08 (IMHO). А в пятницу опционы истекли, вот Чикаго добой по тренду и устроило.
Julija,
10.8.2010, 13:25 SK-FX ТС Высокой Точности
Цитата(Julija @ 10.8.2010, 17:05) [snapback]28022[/snapback]

Прочтите, пожалуйста, п.п.7329,7335. Не наш ли это случай - "при отслеживании диверов от старших к младшим"...? "...все условия выполнены.."

Читал. Смысл именно такой.
Я перестал вопринимать обязательность наличия всех и каждого из диверов как необходимое условие. .
У С.С. Кучера, в статье "Разворот": "...сигналы дивергенции/конвергенции выполняются всегда, без исключения (никогда не бывают ложными,- ложным может быть их неверное толкование). "
А из всего, что я прочитал на эту тему, напросился вывод: "Отсутствие дивергениции/конвергенции не является достаточным условием продолжения тренда/волны" Перефразируя: разворот может произойти без сигналов.
Пока вникал в тему и читал форум перепробовал массу вариаций осциляторов и их комбинаций. Можно сочинить набор, который покажет признаки пятничного разворота на всех ТФ. Вот только нужно ли?
Кстати, видел теоретическое исследование MACD, которое напрочь отвергает возможность образования дивергенций. Очень сильно радовался biggrin.gif

PS первая волна GBPUSD на М15 вверх готова. Жду продолжения.
SvYu,
10.8.2010, 13:00 SK-FX ТС Высокой Точности
Цитата(Julija @ 10.8.2010, 14:38) [snapback]28012[/snapback]

С каких сигналов идет селл на евро вчера и сегодня ? Вижу только дивер на Н4 на АО и дивер М15 на ОСМА. Линии на М15 сошлись на истории.

Ещё был дивер D2 на Н1 на пятничной вехушке. Злобный "консорциум" посчитал это достаточным основанием для такого похода biggrin.gif


GBPUSD жду (и надеюсь) приличной коррекции, т.к. сигналов полно, и отработали 161% последнего движения ввверх 5-6 августа.
Julija,
9.8.2010, 12:15 SK-FX ТС Высокой Точности
Цитата(dmytro @ 9.8.2010, 15:49) [snapback]27932[/snapback]

Люди,у кого какие мысли по фунту?Прокомментируйте,пожалуйста.

По GBRUSD (у меня) было два кратковременных входа по М5-М1 по +20 пипс.
Комментирую: На Н1 вижу (IMHO) либо 4-я продолжается, либо, укороченая 5-я была с утра, а сейчас идёт вторая - формируется нечто, похожее на треугольник.
Кто поправит-разовьёт идею буду только рад!

Есть ещё идея по волне Вульфа, но это в другой теме, может быть. ;-)
dmytro,

4 страниц V « < 2 3 4
- Текстовая версия Сейчас: 13.6.2024, 5:25