Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Цукерман ::: Спасибо сказали: 140 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
31.8.2010, 18:40 SK-FX ТС Высокой Точности
Цитата(locol91 @ 31.8.2010, 21:46) [snapback]29157[/snapback]

А с какого бока это к рынку? Я может что-то упускаю? smile.gif

Четвертая международная выставка KIEV FOREX EXPO 2010
Сайт
Alligator, pavel447, SvYu, мирс,
27.8.2010, 12:47 SK-FX ТС Высокой Точности
Цитата(Bush @ 27.8.2010, 14:26) [snapback]28955[/snapback]

Я совсем не об этом .Я имел в виду "простоту системы "Кучера.С наскока её не возьмёшь.Требуется достаточно долгое практическое освоение. С обязательно распечатанными скринами и своими комментариями ,Что-бы легче было видеть ошибки.

И я не об этом. Так, а о чём это мы? biggrin.gif
С наскока не возьмёшь - это правильно, как и любую систему. Вспомните как учат детей читать, писать, считать. В отношении SKFX я сейчас ничем не отличаюсь от первоклашки, который знает азбуку и складывает слоги. Но "простота" лежит на поверхности - азбука демо SKFX насчитывает 9 букв вместе с ценой, а их комбинации - слоги-слова-предложения и т.д.

Насчёт "упрощения" - давайте заменим этот термин на "адаптация" и/или "использование элементов", поскольку выбросив что-то из авторского варианта, или добавив к нему, невозможно однозначно определить, усложнилась или упростилась система. Например, добавив BB или опционные уровни я усложняю "алфавит", но упрощаю анализ для себя. А для кого-то это окажется усложнением. Всё определяется навыками.
Свести алфавит к одной букве легко, но для меня "речь" рынка становится неразборчивой.
SvYu,
27.8.2010, 8:45 SK-FX ТС Высокой Точности
Цитата(Fan @ 27.8.2010, 12:15) [snapback]28946[/snapback]

Да успокойся. Чего ты так разволновался?
Я предложил тебе поделиться ПРАКТИЧЕСКИМ опытом если то, что ты пишешь действительно правда- "познакомившись с SKFX, я не задаюсь вопросом "КАК?".
И заметь, что меряться как ты говоришь- писюнами, я сейчас тебе не предлагал не в прямом не в переносном смысле.
П.С. Но если уж ты затронул эту тему то держи. laugh.gif
[attachmentid=5890]


"Я спокоен! Я абсолютно спокоен!" biggrin.gif
Мой практический опыт не имеет отношения к теме, соответственно делиться им здесь - оффтопик. Некоторыми наблюдениями я поделился, но они не отвергают тему, а дополняют её.
Насчёт "КАК?": я стал понимать, что действительно можно определить момент разворота с точностью до нескольких пипсов. Какие доказательства привести тому, что это правда, я не знаю. Разговор был о результатах лидеров конкурсов. Мнение, основаное на моём практическом опыте изучения результатов конкурсов, я привёл.
Насчёт "меряться": "сейчас" - весьма неуместное уточнение в свете того, что Вы предлагали сообществу несколькими страницами ранее.
Вам интересно моё мнение по SKFX? Пожалуйста: система стоит того, чтобы её изучить. Буду ли я применять её в авторском варианте? Вряд ли.
Вас интересуют мои практические наработки по SKFX? Те, что не опубликованы на данный момент, - не заслуживают всеобщего внимания.


PS Такое ощущение, что Fan`а подменили. Совершенно разный подход к теме сейчас и в начале года. biggrin.gif
SvYu, tvv,
27.8.2010, 5:57 SK-FX ТС Высокой Точности
Лирическое отступление на тему множественных дивергенций:

"Выше мы указывали, что дивергенция может быть двойной или тройной, и здесь, также как и в предыдущем случае, немалую роль играет индикатор силы тренда. Например, если взглянуть на евро-иену, то этот кросс очень любит рисовать дивергенции, причем даже не из трех-четырех пиков, а иногда из пяти и более. Но отрабатывать эти дивергенции с прибылью пара не торопится. То есть для каждой конкретной пары должен быть свой подход. Разумеется, зная об этом, мы не будем работать на этой паре большим плечом, потому что максимальный нарастающий убыток (убыточные сделки подряд) может быть большим и депозит не выдержит таких потерь. С другой стороны, евровалюты не склонны к таким действиям. На фунте стерлингов, например, даже тройные дивергенции (с условием, что они определены правильно, конечно) появляются очень редко, и отрабатываются они с большей эффективностью. В этом плане, так сказать, образцово-показательной парой является евро-фунт. Пара очень технична, но, к сожалению, не любит «долгих прогулок», поэтому не очень доходна. "

Источник здесь.

ЗЫ Читать и воспринимать через фильтр знаний об SKFX!

Не сочтите за рекламу, просто хорошая статья.
awertyq, SvYu, Torrino, tvv,
27.8.2010, 4:45 SK-FX ТС Высокой Точности
Цитата(Torrino @ 27.8.2010, 8:22) [snapback]28928[/snapback]

Это в каких единицах? biggrin.gif

В виртуальных.
Потом, как обычно, у победителя окажется, что отслежен практически каждый разворот. Но теперь, познакомившись с SKFX, я не задаюсь вопросом "КАК?". biggrin.gif
SvYu,
23.8.2010, 17:28 SK-FX ТС Высокой Точности
Цитата(Torrino @ 23.8.2010, 21:22) [snapback]28764[/snapback]

Будь добр, нет-ли индикатора, автоматически размечающего указанные уровни? Спасибо.

у меня автоматического нет, загружаю данные копипастом в рисователь горизонтальных линий.
Есть сервис, предлагающий целевые уровни, выбираемые по алгоритму, который не раскрывается авторами, но там информации недостаточно IMHO. Я смотрю на все, что показывает CME.

Информацию беру тут http://plus.marketwizards.ru/. Огромное спасибо Плюсу! Век его не забуду!
Alligator, awertyq, SvYu, Torrino,
23.8.2010, 17:16 SK-FX ТС Высокой Точности
Цитата(Аспид @ 23.8.2010, 20:47) [snapback]28758[/snapback]

Как-то задело... Я убежден - ВС это как заячьи петли.Серьезные Трейдеры, в тч самые-самые - имеют ,знают уровни сопротивлений-поддержки.Это опционы,это фьючерсы.Миллиарды долларов.Вот недавно выложил по уровням - то,чем сам интересуюсь.Волны - это просто вид движения.Как то :рыба плывет,птица летает,змея ползает.Волны Эллиота - это просто вид движения,а вот волны Вульфа -это отражение борьбы на рынке.Есть и посерьезнее - тактика Адверза.Философия рынка...и жизни. "Мы можем видеть то, что случится в будущем, по событиям прошлого, если знаем, как смотреть"

Народная мудрость "Всяк кулик своё болото хвалит." Симбиоз казалось бы невзаимосвязанных методик, порой даёт великолепные результаты! И дело не в прилепливании "ещё одного индюка" для фильтрации ложняков. А именно в симбиозе - взаимовыгодном сосуществовании.

Открою маааааленький секрет - опционные уровни отлично работают вместе с SKFX!
Сравнительно недавно открыл для себя огромный секрет - симбиоз опционных уровней с ВА (с той его частью, которую я понимаю) работает просто офигительно!

Комплексный подход должен БЫТЬ. Покупая пиво/сок/молоко в магазине каждый из нас проводит комплексный анализ, выбирая продукт. Тот кто думает, что не анализирует - либо пользуется сигналами=записка жены, либо анализ упрятал так глубоко, что в сознании он не проявляется, получая выводы автоматически=третья стадия трейдера "скучно как-то стало, вот в молодости помню...."
Главное не получить в итоге лебедя,рака и щуку.
Alligator, SvYu,
23.8.2010, 16:13 SK-FX ТС Высокой Точности
Цитата(Alligator @ 23.8.2010, 20:03) [snapback]28749[/snapback]

->Цукерман:

Если не изменяет память, то Я как раз и просил показать точку отсчета, т.е. с чего начинать анализ blink.gif После этого по примеру могу хоть все пары разрисовать....

Начните с того, что поставив MACD(5,34), найдите на истории пятиволновки, которые удовлетворяют условиям анализа, т.е. дают "классическую" картину MACD и размечайте их, примеры EURUSD H1 в недавнем прошлом я приводил. На М1 начало волны в 10.37 CET, окончание в 11.51. Вокруг ещё волны есть - поищите сами. Ищите дивера между третьей и пятой - это совсем просто. НаУчитесь находить на истории - будете понимать формирование real-time.
Анализ начинается с определения точки (момента, положения) в рынке. Методы для этого все применяют разные. Точнее, разные сообщества - разные методы.

Насчёт "трейдить осмысленно". Вы же писАли, что понимаете каждое движение рынка, или это был стёб?
Alligator,
23.8.2010, 16:00 SK-FX ТС Высокой Точности
Цитата(Fan @ 23.8.2010, 19:45) [snapback]28747[/snapback]

Тебе мои сообщения точно таки не помогут как и твои посты- всем кто читает этот форум.
Или ты можешь чему-то научить или чем нибудь поделиться?
Ответь Цукерман
Вот люди тычутся годами, как слепые котята, на одни и те же грабли наступают, по кругу жуют скользкие средние, а все почему ? потому, что 99% бреда в инете выкладывают. А как что стоящее, так тока себе, заныкать под одело и точить
в одну харю !..
А прикинь, станут писать идеи не те, которые тока открыли по картинкам (из тех 99%), а по которым реально
что-то получаетсо ?..

Это ж, практически, кумунизьм сразу наступит !.. laugh.gif

Мои посты призваны помочь в первую очередь мне, я надеюсь на их комментарий-критику от тех, кто понимает в затронутых темах больше меня. Цель всем известна и понятна - повысить эффективность работы. Нет пределов совершенству: когда остановлюсь - сам не знаю.
Могу научить и поделиться, но в другой ветке. Нужно ли это Вам? Нужно ли это мне?
Ответил достаточно понятно?
Насчёт 99% бреда в интернете - согласен, поэтому ничего на веру не принимаю, а проверять всё на собственном опыте - времени нет. Если автор грамотно и последовательно излагает мысли, то это повод уделить время методике.
tvv,
22.8.2010, 6:44 SK-FX ТС Высокой Точности
Цитата(SvYu @ 22.8.2010, 10:16) [snapback]28661[/snapback]

Вряд ли. Сравните темпы падения цены в 3 волне и 5.
Вряд ли что-то принципиально изменится при увеличении ТФ в 2-3 раза. И на ТФ D3 ,я думаю, МАКД также будет плавненько увеличиваться к концу этого падения, просто по той причине, что при любых параметрах МАКД расстояние между быстрой и медленной МА-шками будет расти (при таком движении).
В общем-то, меня это и интересовало - может ли 5 волна быть более динамичной, чем 3. Видимо, все-таки может.

Принципиально изменится рассматриваемый интервал! Если Вы будете применять тот же индикатор, на том же участке, только на увеличеном ТФ, у Вас получатся более сглаженые показания индикатора, и не более того.
Ну нет "красивой индикации" на этом участкке - выберите другой.
Примените к "более динамичной пятой" идею удлиннения-расширения третьей. и всё на места встанет.

И чтобы окончательно показать свою некомпетентность в ВА привожу такую идею: мы получили трёхволновку, первые 70 баров которой (см разметку AGAT'а) представляют собой ВС рангом ниже. ohmy.gif
SvYu,
22.8.2010, 6:34 SK-FX ТС Высокой Точности
Цитата(SvYu @ 22.8.2010, 8:09) [snapback]28659[/snapback]

Похоже, в этой жизни все бывает.
Порылась в книге Возного "Код Эллиота", и на стр.45 нашла его разметку с удлинением пятой волны. Потом на этот график кинула МАКД 5,34 и вот что получилось
И это не радует, поскольку добавляет неопределенности sad.gif

А почему не радует?
Разметка Возного не панацея. Разметьте так, как Вам удобно, например в соответствии с показаниями MACD и не будет там пятой. (мой костылик там вообще моноволну разглядел, проигнорировав откаты 2 и 4).
MACD(5,34) покажет "красивую" (классическую) картину только на определённых участках, на которых выполнились определённые условия! Работая только от этих участков, применяя всего-навсего один паттерн - "красивые" показания MACD, можно успешно работать.
Надо только решить, какую информацию Вы хотите получить от индикатора.
SvYu,
21.8.2010, 18:52 SK-FX ТС Высокой Точности
Цитата(Alligator @ 21.8.2010, 22:17) [snapback]28651[/snapback]

Запускаем терминал. Открываем какой-нибудь график (у меня по умолчанию - Н1). Ставим MACD(5;34). Что дальше? Если паттерна всего два, то может быть кого-нибудь не затруднит описать алгоритм действий от начала анализа и до открытия позиции?

...крутим историю, убеждаемся, что поезд ушёл
[attachmentid=5826]
... ждем повторения ситуёвины.
biggrin.gif
открываемся на пересечении с DMA, или по крайнему фракталу, или как ещё кому нравится. минимальная цель - 1.29=уровень четвертой.
Вариации начинаются если пятая "удлинняется", или неправильно определена.
со входом в конце четвёртой в книге очень уж много понакручено. дешевле без неё обойтись. Тем более что часто она "неправильная" бывает.

Рядом поменьше масштабом нашёл:
[attachmentid=5827]
Некрасивая пятиволновка, но красивый MACD
Alligator, SvYu,
21.8.2010, 15:00 SK-FX ТС Высокой Точности
Цитата(Alligator @ 21.8.2010, 18:43) [snapback]28646[/snapback]

Как выбирается точка отсчета по Тому Джозефу? Вот как, глядя на график, определить "паттерн" для начала ковыряния во фреймах?

IMHO по его программе, которая волновую разметку строит biggrin.gif
Какую именно точку отсчёта Вы имеете ввиду? Если момент, в который нужно переходить с MACD(5,34) на MACD(5,17), то после получения убытка, при преждевременном входе на предполагаемом окончании пятой - пересечение DMA 4-й, которую он принимает за 1-ю.
Не нужно забывать про PTI,иначе уже не по Джозефу.

ЗЫ я лично не готов выложить 4килобакса за ЭдванседГет c PTI, поэтому в эту сторону отвлекаться не хочу.
Alligator,
21.8.2010, 13:15 SK-FX ТС Высокой Точности
Цитата(SvYu @ 21.8.2010, 16:56) [snapback]28644[/snapback]

Вот на счет моей разметки мне и интересно - эта разметка имеет правво на жизнь?

Конечно имеет!!! "На двух волновиков - три варианта разметки" biggrin.gif
а вот "теоретически" - недопустимо. Может быть в более современных сборниках правил ВА и допустимо. Но те, что мне костыликами служат - нарисовали вот так:


Вариантов масса,вот 1 из десяти, которые я разглядываю изредка biggrin.gif
[attachmentid=5825]

ЗЫ C.C. Кучер сформулировал правило: "Волновая структура заканчивается, когда заканчивается ВС рангом ниже."
Поскольку я всех призываю не забывать о вероятностях, предложу такое правило: "ВС считается законченой, если закончена ВС рангом выше." biggrin.gif (на приоритет не претендую, поскольку по такому принципу работают все программы ВА) - китайской философией попахивает, не правда ли?
Вспомните отзывы о ВА Возного насчёт попаданий два раза из пяти.
SvYu,
21.8.2010, 12:44 SK-FX ТС Высокой Точности
Цитата(SvYu @ 21.8.2010, 15:37) [snapback]28638[/snapback]

График из МТ-5, потому что там с таймфреймами все просто. В общем-то, я бы сказала, что волна вверх смотрится законченной, и тем не менее на самой вершине наблюдаем максимум МАКД-а. Возможно, при расширенной пятой МАКД достигает больших значений, чем в 3 волне. Или это чушь? blink.gif


MACD отображает скорость движения инструмента. В Вашей иллюстрации чётко видно, что третья развивалась гораздо менее динамично, чем пятая, вот на пятой отрыв быстрой средней от медленной и получился больше.
MACD "идеальную" картинку покажет только на "идеальном" участке рынка, на котором возникает "идеальная" волновая модель.

Внимание вопрос! А что является индикатором ускорения? Правильно, OsMA! biggrin.gif
SvYu,
20.8.2010, 16:17 SK-FX ТС Высокой Точности
Цитата(Julija @ 20.8.2010, 20:00) [snapback]28618[/snapback]

Мне бы хотелось увидеть на ТФ Н1 конверы на АО как окончание 3-ей волны на Н4. sad.gif

"Я знаю, всё ещё будет! ..." biggrin.gif
Если предположить, что вторая сформировалась поностью, то предлагаю целевые зоны:
[attachmentid=5806]
Мне больше синенькая нравится, а Вам? smile.gif
а потом я не против похода к 1.42 biggrin.gif

Внимание, это не прогноз! Просто торговая неделя для меня закончена.
Julija,
20.8.2010, 15:37 SK-FX ТС Высокой Точности
Как сказал один умный человек, "Если цена не идёт вниз, значит она пойдёт наверх, и наоборот".
Надо научиться этим пользоваться. biggrin.gif
Цитата(venus111 @ 20.8.2010, 18:58) [snapback]28614[/snapback]

Спасибо друзья!! (Ну, например, на Дейли видно - формируется третья,) А не является ли эта третья волной С во второй волне?
http://savepic.ru/1636542.gif

Не вдаюсь в подробности кодировки волн,а просто перечисляю по порядку: A-первая, B-вторая, C-третья. аналогично W,X,Y и т.д.



Цитата(Agat @ 20.8.2010, 19:00) [snapback]28615[/snapback]

На дейли локальный дивер, т.е идёт 5-я волна. Она должна закончиться схождением и дивером на Н1 либо, в крайнем случае, на М15. На М15 в принципе это уже есть.

Если ничего не понятно-значит, мы в 4-й волне. Так вроде учили класссики думать в непонятных ситуациях. Думаю, будет ещё перелоу, потом вверх.


В четвёртой в каком масштабе времени?

Предлагаю вспомнить о таком термине как "вероятность".
На дейли видим признак пятой волны - локальный дивер, если не отменится.
Но, я не вижу собственно пятую, там их всего две законченых и третья формируется.
На Н4 более подробно видно структуру первой - 5волн минимум. а то и 7 - на любителя.
IMHO
Картинку приводил
[attachmentid=5802]


Практически все третьи проходят эту стадию, а время расставляет всё по местам. Дивера исчезают - движение продолжается.

А относительно широкая четвёртая, например сейчас на GBPUSD M15 её отлично видно (а может быть вторая - как получится :-) ), - хороший повод попрактиковаться в скальпинге, нервную систему тренирует отлично! ;-)
SvYu,
20.8.2010, 14:32 SK-FX ТС Высокой Точности
Цитата(venus111 @ 20.8.2010, 18:02) [snapback]28611[/snapback]

Обьясните, что происходит по евре. Коррекционные и трендовые младших ТФ вплоть до Н1 уже давно все собрались внизу окна,сплошь дивера а мы все падаем и падаем. Я окончательно запутался ohmy.gif

Ну, например, на Дейли видно - формируется третья,
[attachmentid=5801]
а на Н4 - третья в третьей. или третья в первой
[attachmentid=5802]
или по Джозефу: "расширение пятой"
[attachmentid=5803]
что наименее вероятно, ибо не похоже. IMHO

PS Согласен с мыслью Юлии в след. посте.
PPS ELWave пророчествует "сильный тренд вниз" :-)
Julija, SvYu, venus111,
20.8.2010, 8:05 SK-FX ТС Высокой Точности
Цитата(Agat @ 20.8.2010, 6:45) [snapback]28588[/snapback]

Ладно, зайдём с другой стороны, раз в лоб не получается.
Не могли бы вы пояснить, для чего и каким образом Том Джозеф рекомендует использовать МАКД 5,17 в случае расширения 5-й волны?


Приведу то, что Вы описали, своими словами.

Применение MACD(5,34) рекомендовалось для волны продолжительностью 100-140 баров, соответственно MACD(5,17) - для волны продолжительностью 50-70 баров. Таким образом, применяя MACD(5,17) на участке 100-140 баров, имеем шанс увидеть структуру волны продолжительностью 50-70 баров.

Назрело почти авторское - для анализа волны продолжительостью 20-30 баров "необходимо" применять MACD(5,8). biggrin.gif

Набор разнопериодных MACD позволяет анализировать набор волн разной продолжительности. Поэтому на одном и том же достаточно протяжённом временном интервале разнопериодные MACD будут показывать структуру волн разной продолжительности.

Джозеф применяет MACD(5,17) для наблюдения фрактальности волновых структур ( находя полноценную пятую в пятой), но ни слова не говорит об этом. Наверное стесняется biggrin.gif
На примере в главе "Управление Ошибочными Сигналами к Покупке Второго Типа" он формально нарушает собственные правила, применяя MACD(5,34) к волне, которая гораздо длиннее 140 баров biggrin.gif
КОМУ ВЕРИТЬ!!!??? biggrin.gif

ЗЫ Все изложеное является, как обычно, IMHO.
ЗЗЫ цифры 100, 140, 50, 70, приведённые классиками, являются условно-статистическими, на "красоту" показаний MACD влияет скорость измененния цены.
Alligator, Gergek, Julija, SvYu, wwt,
15.8.2010, 19:29 SK-FX ТС Высокой Точности
Цитата(Torrino @ 15.8.2010, 21:33) [snapback]28331[/snapback]

Приветствую!

А, каково мнение по поводу использования свечных паттернов на ТФ М1, как ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ сигналов, подтверждающих сигналы разворота Системы? Типа, если по Системе разворотная ситуация, то наличие свечного паттерна, вроде, должно подтвердить правильность суждения о развороте.

Много раз уже наблюдал (и другие тоже), что при развороте довольно часто образуется пинцет при локальном сигнале Д/К, например. Поэтому и заинтересовался свечным, и задаю вопрос.

Зарание благодарен. smile.gif

Оригинальнее С.С. Кучера вряд ли кто ответит: "Единственное, что не используется в системе, - это свечной анализ, так как в этом случае ухудшается зрительное восприятие волновой структуры рынка, а работа ведется без разметки волновых структур (однако никто не мешает включить свечной график при желании)." Источник: Ошибки и пожелания. SK-FX. biggrin.gif

От себя задам вопрос: "А зачем?" Поймать бар, после которого разворот уже точно произошёл? А если нет свечного патерна, сожалеть о том, что его не было, и вход на 5 пп раньше мог быть?
Или наоборот. Патерны PA на старших ТФ почти всегда значительно(>>5п) отстают от сигналов разворота на младших (при наблюдении ТФ и ТФ-2). (почему-то привязался к типичному спреду 8 лет назад biggrin.gif )
... что-то я увлекся и отвлёкся от "... ТФ М1..."...
Инструмент конечно эффективный (как обычно с оговоркой "при правильном применении").
Интересно конечно увидеть результаты подобного исследования комбинации SKFX и чего-нибудь свечного. И при Вашей работоспособности наверняка они будут. Но я на масштабное исследование не согласился бы, ибо не вижу жизненной!!! необходимости.
Затраты на доводку любой системы до "идеала" возрастают по экспоненте при приближении к "идеалу".
Прошу прощения за столь объёмное высказывание.

PS дело не в том, что поскорее хочется увидеть Ваши наработки по системе, я научился обходиться своей головой. Несмотря на то, что мой максимализм не до конца отмер, стараюсь исповедовать принцип "разумной достаточности", иначе на реал никогда бы не перешёл biggrin.gif. Он (принцип РД) не применим только к художественным произведениям. А нарезать на молотке аэродинамические канавки для увеличения скорости его движения к гвоздю никто не будет. biggrin.gif
(!!! О, надо продать японцам идею!) laugh.gif

PPS а скорее всего сигналы SKFX будут подтверждать свечные модели. Ну и не подтверждать :-)

Переходя на личности: Тёзка! Успехов!

Мдааа, однопипсовые движения тоже можно брать!!! laugh.gif
[attachmentid=5750]

SvYu,
13.8.2010, 6:02 SK-FX ТС Высокой Точности
Цитата(Torrino @ 13.8.2010, 9:27) [snapback]28233[/snapback]

Удивительное дело. Если в начале изучения Системы понимание-прозрение приходило иногда и редко, то сейчас все наоборот: каждый деть понимание ускоряется по экспоненте.

Количество переходит в качество! Успехов!
Torrino,
12.8.2010, 17:05 SK-FX ТС Высокой Точности
что-то вдруг вспомнилось про прогноз погоды и осцилятор под ним:

[attachmentid=5717]
Torrino,
12.8.2010, 12:32 SK-FX ТС Высокой Точности
Цитата(Julija @ 12.8.2010, 16:23) [snapback]28194[/snapback]

Да, да. Н1 - прошло. Теперь хочется посмотреть одновременное схождение. Правильно ли я понимаю???

На м1 и м5 "перевернутое блюдце" было видно, так что можем ближайшее схождение увидеть уже сверху biggrin.gif

Отличная реакция (+/-6 пп) на безработицу!

ну вот, есть касание 38.2, EURUSD теперь вверх?
Julija,
12.8.2010, 11:28 SK-FX ТС Высокой Точности
Цитата(Torrino @ 12.8.2010, 14:41) [snapback]28184[/snapback]

...
Я бы сказал, что это было почти идеальное сопровождение тренда - от начала и до конца с доливками.
...

Браво!!!

Цитата(Julija @ 12.8.2010, 14:46) [snapback]28185[/snapback]

Сейчас только заметила, что дивер по тренду на дейли, значит, над ним ждем конвер на Н4. Он начинает формироваться???.

Если на EURUSD, то очень похоже, до 38.2 чуть-чуть не добрались.
Но евру всё равно продал 1.2821, правда опять с короткой целью.
Torrino,
12.8.2010, 9:53 SK-FX ТС Высокой Точности
Цитата(Julija @ 12.8.2010, 13:42) [snapback]28178[/snapback]

Вот именно - большая. Чтобы и ее коррекция позволила видеть трендик.

переходя к бесконечно малым упремся в пятый знак на тиках, а потом и 6-й кто-нибудь введёт. biggrin.gif
xamdalv,

4 страниц V < 1 2 3 4 >
- Текстовая версия Сейчас: 1.6.2024, 4:51