Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику bach ::: Спасибо сказали: 8 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
14.5.2010, 6:03 SK-FX ТС Высокой Точности
Цитата(jkr @ 14.5.2010, 9:55) [snapback]24961[/snapback]

Цитата
Забудьте, не будет этого!!! smile.gif


Цитата
почему?
А потому 1....учусь несколько месяцев, полгода, год... А кто знает, сколько лет автор рожал систему и какие были родовые муки?
2. Принципы все разжеваны сто раз, гралей не бывает
3. рынок прост, но изменчив ежесекундно
и самое главное - смотрю в книгу, а вижу ФИГУ...
Отыщи всему начало - и ты многое поймешь К. Прутков.



начинающие наверно все таки ждут чего-то более конструктивного чем очередного пожелания всматриваться сквозь фиги. у автора системы ведь есть спорные места в описании которые приходится додумывать. Здесь много раз сравнивали статьи автора с библией. а вот у библии должны быть толкования. с пояснениями. библия для детей даже есть. а у нашей библии что-то ничего нет дополнительного. не порядок
SvYu,
13.5.2010, 12:26 SK-FX ТС Высокой Точности
Цитата(Torrino @ 13.5.2010, 15:20) [snapback]24911[/snapback]

Цитата(bach @ 13.5.2010, 11:53) [snapback]24907[/snapback]

Торрино, это частый случай самообмана начинающих на форексе и вообще на бирже - задним числом понимать свою ошибку и думать что никогда такого больше не допущу и поэтому в общую статистику системы эту сделку не учитывать. с таким подходом получаются идеальные результаты тестирования, но на реальном счете почему то вместо миллиона выйдет дырка от публика. всю прибыль съедят ошибки которые задним числом понятны.


Приветствую еще раз! biggrin.gif
Я задумался над твоими словами, т.к. сказанное тобой - важно. Скажи, пожалуйста, в чем именно ты видишь ошибки в моих действиях? На всякий случай хочу подчеркнуть, что я спрашиваю серьезно, т.е. действительно хочу знать свои ошибки и буду приветствовать любую подсказку со стороны. Т.к. со стороны виднее. biggrin.gif

Буду благодарен за любую информацию по заданному вопросу.

Спасибо.


я имел ввиду те слова где хвалишь систему и списываешь неудачные сделки на свои ошибки.
лень искать цитату, но вроде звучали хвалебные нотки системе, хотя результат торговли то вверх то вниз.
самообман я вижу в том, что нельзя думать что дальше будет лучше если понятны сделанные ошибки. это всегда так, задним числом ошибки понятны, но поток новых ошибок бывает что почему-то не уменьшается. Хвалить торговую систему к сожалению можно лишь когда по ней долго и стабильно удается прибыльно торговать на реальном счете. а вот это поначалу имхо невозможно делать с любой системой если установка - "надо заработать", если это и есть источник пропитания для себя и тем более если для семьи.
т.е. я к тому что нельзя ожидать что торговля на реальном счете окажется такой же как на демо.
ну это я пессимист просто такой, не обращай внимания. в конце окнцов для каждого отдельного уникума общая трейдерская статистика - просто плохая теория)
удачи
FinBuda,
13.5.2010, 9:53 SK-FX ТС Высокой Точности
[quote name='Gergek' date='13.5.2010, 13:11' post='24901']
[

Схождение это в основном конец тройки. Заход за ноль у МАКДа (отрыв короткого МАКДа), и дивер на продолжение это в основном четвертая (если это конечно не коррекционная тройка). Далее дивер против движения и естественно схождения уже нет. Это при идеальном раскладе.
[/quote]


Отсюда получается, что не каждый вход если следовать схождению линий будет удачным.Если линии сошлись после окончания коррекции, то у нас получается хороший вход на длинное пятиволновое движение(размер которого можно рассчитать, т.е. получить грамотный выход), если же это окончание третьей,и линии сошлись, то цена какое то время идет в нашу сторону (4-я) затем выбивает по стопу на пятой.Если что то не правильно понимаю, пожалуйста поправьте.
[/quote]

если мы знаем, что это импульс а не коррекция, то не так уж трудно переждать схождение на 3й волне и дождаться не-схождения на 5й. вот только после пятой часто идет 7-я и т.д.
мне тоже не верится что система позволяет ловить развороты. она позволяет видеть возможные места разворотов, а вот случится разворот или нет, никто не знает заранее. Отдельные скрины с удачными входами ниче не доказывают. нужна статистика за несколько месяцев, но такого вроде никто пока не показал? на ловле разовротов

в конце концов уже много раз писали что заходить лучше на схождении линий в конце 3-й, если мы уверены что это коррекция. для этого задним числом надо найти откуда пошел предыдущие разворот, а тут система намного реже подводит. если в спорных ситуациях не заходить то вообще и правда имхо грааль. только ктож удержится чтоб не зайти

если ставить оч короткие стопы то можно попытаться и развороты ловить. не с 1 раза так с 2 или 3-го получится, прибыль все равно перекроет убытки.
может, ктото и видит всегда четко где точно будет разворот а где нет, только доказательств этого я пока не видел.

Торрино, это частый случай самообмана начинающих на форексе и вообще на бирже - задним числом понимать свою ошибку и думать что никогда такого больше не допущу и поэтому в общую статистику системы эту сделку не учитывать. с таким подходом получаются идеальные результаты тестирования, но на реальном счете почему то вместо миллиона выйдет дырка от публика. всю прибыль съедят ошибки которые задним числом понятны.
нет отдельной системы, есть трейдер который применяет систему для торговли. автор вроде тоже такое пишет.
если система не позволила нам увидеть ошибку заранее значит такая система, а не такой трейдер. или такое понимание системы у трейдера. а вот понимание у всех разное, потому как четко нигде не написано когда что глядеть и делать. У автора на сайте примеры, а не алгоритм. может и нельзя написать?

п.с
а может и не надо? если приноровится то у каждого по своему как то получается

п.п.с.
последние дни такие движухи что и без Системы 300-500 п в день можно брать - ставь отложки под каждую полочку, не ошибешся
Alligator, FinBuda,
6.5.2010, 19:14 SK-FX ТС Высокой Точности
Цитата(Ardi @ 6.5.2010, 22:14) [snapback]24471[/snapback]

Bach, это же разные категории: половина депозита - это залог для открытия позиции, при 1:100 - 1300$, к примеру; при 1:4 - 32500$.
Стоимость одного при этом будет одинакова: 2% - это сколько Вы готовы потерять в сделке


В том то и дело, что про маржу никто не заикался, речь шла про размер стоп-лосса и о проценте риска. и вдруг возникло плечо. ладно, наверно мы с возным друг друга не поняли smile.gif
[attachmentid=4938]

Цитата(sedoj @ 6.5.2010, 22:52) [snapback]24472[/snapback]


А чёж непотолкать, особенно когда уже в разделе

Стратегии, вышедшие из конкурса.
Все стратегии, которые не участвуют больше в конкурсе.

http://www.procapital.ru/showthread.php?t=19164


да, я тоже так и не понял, что он про нее вообще распинается если в прошлом году сам же закрыл тему за неприбыльностью, вопрос в чат вебинара писал, но возный под конец отрубился и полчаса пытался назад подключиться, да так ничем и не кончилось, так и не дослушали, чем дело кончилось.

хотя вот это рассуждение мне понравилось - когда оптимально на пробой, а когда на отбой играть.
вобще-то и так очевидно, но в результате родился переход к волнам младшего ТФ, т.е. замена отбойного лимит-бая старшего ТФ на пробойный стоп-бай младшего.
[attachmentid=4937]

это я к тому что для меня например, трудно удержаться от того чтобы не сыграть на мнимом развороте, а тут теоретич.базу притянули, когда это делать а когда нет
SvYu, мирс,
28.3.2010, 13:32 SK-FX ТС Высокой Точности
Цитата(awertyq @ 28.3.2010, 16:43) [snapback]23120[/snapback]

Цитата(bach @ 28.3.2010, 12:35) [snapback]23119[/snapback]

на профифорексе умельцы не только третий изобрели но и много чего еще


Ссылки есть? (искать не хочется smile.gif)


да мне тоже не хочется там вообще поиск на форуме неизвестно где. я не нашел
но вроде Соланд здесь чтото писал что по ним работает если я не перепутал
awertyq,
28.3.2010, 12:35 SK-FX ТС Высокой Точности
Цитата

Интересно почитать форум, на котором родился третий вариант системы...


на профифорексе умельцы не только третий изобрели но и много чего еще
awertyq,

- Текстовая версия Сейчас: 23.9.2024, 23:45