Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Torrino ::: Спасибо сказали: 1251 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
25.11.2010, 19:15 SK-FX ТС Высокой Точности
Цитата(Julija @ 25.11.2010, 19:41) [snapback]34445[/snapback]

Роман,твой тренд на Н1 - от схождения внизу после конверов осма до схождения вверху? А стоп ставишь на уровне нижнего схождения Н1?

Да, я посчитал, что на Н1 есть тренд вверх от схожения (и остатальных сигналов здесь и около). Только незнаю, если обязательно до схождения. Если это новое движение вверх, типа пятая волна на викли-дейли, тогда точно до схождения или более - до диверов. А в коррекции может и сойтись, и разойтись, что является равноценным сигналом, но каждый появляется в разных ситуациях. Думается, что за два-три месяца я уже буду способен ответить на этот вопрос. А пока пытаюсь вообще руководствоваться простым правилом: тренд туда, куда направленны трендовые. Когда сегодня торговал, трендовые всех ТФ выше М1 смотрели вверх. Результат налицо.

Со стопом отдельный разговор. Коротко, ставлю стоп так, чтобы его в любом случае не достала нормальная осцилляция цены. В большинстве он составляет 500 (50) п, причем размер лота дан установленным рисковым процентом депозита; у меня 1%. Но стопа я не жду, он нужет для охраны депозита. Если ордер мне ненравится, то я закрываю его руками так и тогда, чтобы получить наименьшие потери по вин-риску, если уж должны быть. Т.е. в настоящее время я главным образом руководствуюсь математикой и стараюсь не делать ничего, что ведет к ухудшению математических указателей.

извини, что разболтался, но мне показалось, что сказанное может пригодиться. smile.gif
Julija,
25.11.2010, 16:36 SK-FX ТС Высокой Точности
Да, это та статья, в которую меня Sedoj все время носом тыкал.

Просто стоим по направлению старших трендовых, на местные сигналы не реагируем. И всего делов-то. Зато как трудно научиться делать такую элементарную вещь!

Трейд в 200 (20) пунктов по направлению старших трендовых.

Изображение

Сюрпризом явилось то, что раньше во флете безнадежно терял, а сейчас даже немного зарабатываю. Наверное сказывается (никудышний пока) опыт. biggrin.gif

Начиная с понедельника вин-риск стабильно выше 2, а в последних 2-х днях держится около 2.4. С относительной просадкой 3.7%. Хочется верить, что это не просто от везения, но от правильных расчетов. biggrin.gif Точнее сказать, я собственным глазам не верю, ищу какой-нибудь подвох, но не нахожу.

Изображение

Интересно закончилась европейская сессия (красная линия). полное впечанление, что американцы сидят и незнают, что дальше делать. biggrin.gif

ссылка на изображение, размер: 214 кбайт, 3362 x 1020 точек
pavel447,
24.11.2010, 11:54 SK-FX ТС Высокой Точности
-------------
Выскажу предположение, что на М1 сейчас начнется третья волна вниз. все видят описанную ранее индикацию?

ссылка на изображение, размер: 203 кбайт, 3362 x 1020 точек

-----------------------------------

И был бы нам уже профит от захода в третью, если бы мы точно понимали старшую трендовую индикацию. Буду я это дело основательно изучать. biggrin.gif

ссылка на изображение, размер: 203 кбайт, 3362 x 1020 точек

А на М1 внизу уже есть все признаки окончания движения. Если пипсовать, то пора закрываться, учитавыя, что на трех ближайших старших общее направление трендовых все-таки вверх.

ссылка на изображение, размер: 203 кбайт, 3362 x 1020 точек
--------------------------------


Цитата(Julija @ 24.11.2010, 12:43) [snapback]34350[/snapback]

Вот-вот, сейчас смотрела и думала, вроде тоже по твоим правилам увидела возможное начало третьей М15. smile.gif

Браво! Только надо помнить, что для правильного входа необходимо правильно прочесть старшую трендовую индикацию. И все будет путем. smile.gif
Julija,
24.11.2010, 11:34 SK-FX ТС Высокой Точности
Цитата(Genberi @ 24.11.2010, 12:25) [snapback]34348[/snapback]

... определённое мнение... уже сложилось.

Вот она, сила простой математики для третьего класса. biggrin.gif
Genberi,
24.11.2010, 9:40 SK-FX ТС Высокой Точности
Сдираем еще два скальпа.

Изображение

Цитата(Bush @ 24.11.2010, 9:40) [snapback]34325[/snapback]

Роман,дружище.Найди время ,прокомментируй скрины к посту 14221.

Приветствую, товарищ! smile.gif Я уже посылал пост в том смысте, что я не понял вопрос, но он как-то потерялся. Объясни, пожалуйста, точнее, что именно тебя интересует.

------------------
Подтверждение того, что, чем короче сделка, там безопаснее. Второй ордер на предыдущем скрине я закры по потере динамики цены. И, с точки зрения скальпинга, правильно сделал, т.к. цена пошла вверх. А так я закрылся с профитом без какого-либо прямого риска вообще. Это совершенно правильно.

ссылка на изображение, размер: 203 кбайт, 3362 x 1020 точек

Цитата(VDV @ 24.11.2010, 8:15) [snapback]34313[/snapback]

Коллеги,кто что думает по текущей ситуации?
Изображение
Жду критических поправок.
Спасибо.

Я понимаю, что сейчас уже поздно комментировать, но я выскажу все то, что уже высказвал по индикации много раз, ничего нового не будет.

На Дейли третдовые пока вниз = тренд вниз. Осма касанием показала первую, сейчас идет третья и на ней общий конвер вверх, но трендовые вниз, следовательно коррекция, которая сейчас исполняется.

На Н4 осма касанием а трендовые расхождением показали окончание движения. Выброс вверх, который корреспондирует с общим конвером вверх на дейли. Этоти сигналы сейчас исполняются, я бы сказал.

На Н1 нидикаторы пиком внизу показали окончание движения, Осма касанием, а трендовые расхождением показали конец первой волны. Что происходит после этого, мне не совсем понятно, но я считал бы, что коррекция вверх еще продолжится, а потом вниз.

--------------
Еще скальп

Изображение

-------------
Мне кажется, что стейтмент выглядит совсем неплохо. biggrin.gif Думается, что 16 профитных трейдов в ряд сделали свое черное дело.

Изображение
Abrams, Julija, pavel447, VDV, wwt,
24.11.2010, 8:39 SK-FX ТС Высокой Точности
Цитата(Julija @ 24.11.2010, 8:00) [snapback]34312[/snapback]

Торринушка...

Это уже звучит, как в русских балладах про Кощея Бессмертного! biggrin.gif Спасибо.
Цитата(Julija @ 24.11.2010, 8:00) [snapback]34312[/snapback]

... я с тобой соглашусь, если скальпинг хотя бы 10-20 пунктов. Но...1-2... Тут лось ( а кто застрахован? ) сожрет профит не одной сделки.

Юленька, сколько сожрет неизбежный лось совершенно безразлично. С математической точки зрения важно только значение отношения W/R. Если оно больше единицы, то тандем система-трейдер приносит прибыль. В первом приближении для оценки торговой деятельности трейдера этого вполне достаточно. И никакие теретические изыскания не способны заставить такой тандем терять деньги. Это просто голый факт.

Можно торговать и по-другому. Пусть в стейтменте имеем:

- стоп-лось 100п
- средний профит 300п (что очень хорошо по отношению к стопу)
- процент профитных сделок 30%

Тогда отношение W/R равно 1.429

Система тоже приносит прибыль (хотя и дышит на ладан при таком соотношении), но в стейтменте зияют одни лоси, которых там будет 70% от общего числа сделок. Для такой торговли надо иметь совершенно стальные нервы. И грош цена тогда рпофиту в 300п.

Что можно сделать:

- уменьшить стоп, что означает больший риск, т.к. стоп является функцией волатильности рынка и ничего более (хотя большинство трейдеров и "экспертов с многолетним опытом работы на рынке" думает, что это не так)

- увеличить средний профит, что тоже увеличивает риск ввиду увеличения продолжительности сделки
- увеличить процент профитных сделок, т.е. научиться лучше анализировать, например, или усилить селекцию

Давай попробуем увеличить процент профитных сделок. Чтобы при этом получить W/R 2.5 понадобится 43% профитных сделок, т.е. качество анализа должно возрасти в 1.4 раза или на 43%.

Докончить не успеваю, но в качестве примера правильной математики этого достаточно. biggrin.gif

Цитата(Julija @ 24.11.2010, 8:00) [snapback]34312[/snapback]
... очень люблю скальп в 3-ей волне! Но он у меня пока запланированным не получается, а все случайный одноразовый интим... blink.gif biggrin.gif

Для того, чтобы трейдинг третьей волны приносил прибыль, надо всего то:

- поставить торринский шаблон
- отследить на М1-М15 начало третьей волны по индикации, описанной ранее
- убедиться, что направление третьей волны совпадает с направлением старшего тренда (старше того ТФ, кде начинается по индикации третья волна, в которую входм)
- войти biggrin.gif
- выйти по одному из сигналов: общий ДК на осме, касание осмы, схождение трендовых, потеря динамики ценового движения (по опыту или по свечам)

И все будет очень просто. Обещаю. smile.gif
И желаю удачи.

Цитата(Bush @ 24.11.2010, 7:24) [snapback]34309[/snapback]

Всё ,разобрался .
Получите скрин.

Признаться, я не понял вопрос. smile.gif
Julija,
24.11.2010, 6:20 SK-FX ТС Высокой Точности
Цитата(Bush @ 24.11.2010, 7:10) [snapback]34307[/snapback]

Кто знает,почему мне не дают прикреплять файлы на форуме больше 20 кб.Раньше такого не было.Что и где надо почистить?
К сожалению скрин не читаем.
В оригинале он весит 1.5 мб.Чтобы вставить, пришлось сжимать,но качества нет.

Что делать?

Позволю себе посоветовать пользоваться внешним сервисом. Вот аобсолютно простой, надежный и быстрый сервис:

http://www.savepic.ru/

И ничего чистить не придется. biggrin.gif
Abrams, Bush,
24.11.2010, 5:29 SK-FX ТС Высокой Точности
Цитата(SvYu @ 23.11.2010, 17:53) [snapback]34290[/snapback]

Да я не ругалась biggrin.gif
Я просто хотела сказать, что культивировать такой стиль торговли, когда ты откусываешь всего пару пипсов от неплохого движения, не только неправильно, но может быть даже и опасно для развития трейдера. Какими бы благими намерениями человек ни прикрывался при этом. Потому что к этому привыкаешь, и потом очень трудно торговать нормально.
Я сужу по своему опыту. Как привыкла пипсовать, так до сих пор не могу научиться брать больше профита за сделку.
Вот например часть моих сегодняшних сделок [attachmentid=7013]
Те, что слева, это самая большая моя прибыль за сегодня, 28 пунктов. Все остальные по 2-10 п. Потому что как только я вижу прибыль по своей позиции, у меня тут же рука тянется ее закрыть. Как получились те, которые по 28 п? Я нажала на кнопочку sell и пошла обедать. Когда через часок вернулась к терминалу, там была эта прибыль, которую я тут же и прихлопнула. Вот так вот, грустно... sad.gif

Да, да - прям заругала бедного Торрино. biggrin.gif tongue.gif

Светлана,

думается, что единственно провильное отношение к торговле состоит в чувстве комфорта. Если тебе комфортно скальпировать и дискомфортно держать позицию, тогда скальпируй, а долгих позиций не держи. А на вопрос, если это правильно, отвечает математика.

Выше я говорил, что долгая позиция не обязательно выгодна с точки зрения математики. А сейчас мне хотелось бы показать это на примере. Точнее я покажу, что и скальпинг тоже может делать свое доброе дело (и делает, если скальпировать правильно). Для этого сделаем элементарный анализ моего последнего стейтмента.

Для полностью правильной оценка было бы необходимо сначала привести все результаты к одному знаменмтелю, например к одному лоту, и оценивать отдельно систему и сайзинг. Но, во первых, все ордера почти одинаковы, во вторых, без приведения к одному знаменателю тем самым как бы проанализируем действия оператора целиком.

Считаем Win Factor (процент профитных сделок разделить процентом лосей):

87.50% / 12.50% = 7.000

Считаем Risk Factor (мачимальная потеря на одной сделке разделить средним профитом):

95.00 / 35.55 = 2.750

Расчитываем отношение W/R:

7.000 / 2.750 = 2.545

(Это отношение показывает, имеет-ли система право на жизнь. Если оно равно 1, то система стоит на нуле, если меньше нуля - проигрывает. Для нормальной жизни хорошо бы иметь это отношение больше 2.5.)

Как видно, действия оператора вполне прибыльны, что радует. smile.gif

Посмотрим теперь на стейтмент. Последний трейд принес USD12.47, что означает 2.9 п. в четырехзачной системе. Это однозначно скальпинг. А давай представим себе, что мы сделали еще один трейд, и получили профит в два раза меньше. biggrin.gif Тогда это будет USD6.0, что означает всего 1.4 п. Т.е. мы залезли вообще в полный скальпинг!

И что скажет на это стейтмент? Расчитываем показатели:

W = 7.251

R = 2.830

W/R = 2.562

Мы видим, что, не смотря на уменьшение профита в пунктах и деньгах в два раза, отношение W/R возростло на 0.7%. Ничего себе!!!.

Это доказывает, что скальпинг - это обыкновенная торговая тактика, приносящая прибыль при правильных действиях. К слову, гораздо менее рисковая, чем долгосрочная торговля. По поводу скальпинга у тебя не должно быть совершенно никакой грусти. biggrin.gif Это только вопрос комфорта и математики.

А если тебе не нравится скальпировать, но ты не можешь перейти на более длительные ордера, то единственное решение заключается в тренировке на демо:

- приказать себе всегда ставить определенный тейк
- запретить себе закрывать сделку раньше тейка
- постепенно увеличивать тейк, что принуждает постепенно искать более мощьные движения.

Или поступать, как преложил коллега: дольше обедать. biggrin.gif Прекрасная идея!

Всего тебе доброго. smile.gif
Djonn, SvYu,
23.11.2010, 20:16 SK-FX ТС Высокой Точности
Цитата(Fan @ 23.11.2010, 16:38) [snapback]34288[/snapback]

Приветствую Торрино.
Мне кажется что при пипсовке чем меньше пунктов за одну сделку ты береш тем больше шансов у тебя выиграть.
В прошлом году может кто помнит тогда я показывал в он-лайн как это делал я.
Помню открыл тогда 100- баксовый счет и начал пипсовать. Условия были такие: 1 сделка-1-2 пункта прибыли и закрываю. 1лот- 10% депо, т.е.- 1$. Цель сделать в день- +10% к депо. Поэтому как правило я укладывался в 5-7 сделок и на это уходило- 2-3 часа в промежутках между основной торговлей. Тогда не напрягаясь я разгонял этот микро счет до 100% каждую неделю. Ах да еще обязательное условие было то, что когда дневную норму сделал то в этот день по этой сисе больше не торгуешь. Еще помню что вместо стопов я использовал локи.
Если захочешь попробовать то используй для работы вот этот советник-помощник [attachmentid=7012]. Очень ценная для пипсовки вещь.
Почитать про него сможешь здесь - http://articles.mql4.com/ru/553
Удачи.
biggrin.gif
Пипсовать можно, но надо помнить, что это высший пилотаж в трейдинге. Настоящий пипсовщик, как шипач-карманник| - элита валютной биржи. Если вы считаете себя таковым, то вперед – флаг в руки… и под танки.

И я приветствую, Fan.

Однозначно с тобой согласен: чем короче сделка, тем меньше риск. Математика на твоей стороне. biggrin.gif Мне известны случаи исключительного успеха в скальпинге в течение продолжательного времени. И сам знаю, что скальпинг исключительно прибылен. Думаю, что скальпинг является одной из составляющих широкого спектра торговых возможностей.

Да, я помню твои скрины. Спасибо тебе за опыт, советы и материалы.

Желаю всего доброго.
Роман

Цитата(vlch @ 23.11.2010, 18:39) [snapback]34292[/snapback]

А Вы попробуйте часа четыре пообедать.
Мне как перекрыли кислород сидеть перед монитором, так что-то похожее на сделки стало появляться.

По фунту трал тоже неплохо закрыл.
А теперь на дневке евро готовится дивер, думаю. что после такого движения надо дождаться хорошего сигнала покупки, хотя не думаю, что сегодня еще ниже не пройдем .Всем успехов

Мне хотелось бы сердечно поздравить автора сделок с большим успехом. Просто прекрасные сделки. hi.gif
Fan,
23.11.2010, 19:20 SK-FX ТС Высокой Точности
Этот трейд почти ничем не примечательный.

Изображение

А вот этот - совсем другое дело. На М1 - классический случай индикации, по которой определяется начало третьей волны. Ранее указывалось, что такая индикация дает профит в 100% случаев при условии, что известно направление старшего тренда. Трейд примечателен тем, что почти полностью покрывает третью волну и он сделан только и исключительно на основании сигналов Системы. Специальноо обращаю внимание на этот трейд, т.к. в подобных случаях профит гарантирован.

В трейд вошел, когда разобрался, что к чему, а вышел по сигналам (считая, что это вторая волна коррекции где-то на М15 или выше, т.е трехволновая вторая коррекционная волна), хотя сначала хотел выйти по тейку:

- общий и локальный конвер на осме вверх (локальный был почти сформирован)
- второе касание осмы внизу
- трендовые были очень близки схождению (или так как-то, точно не помню)

Не обязательно следует дожидаться всех этих сигналов одновременно. Надо следить за совокупностью сигналов на ближайших ТФ. Однако, как вариант, можно выходить по первому их них; думаю, что обычно это общий конвер (дивер) на осме (это если в коррекции).

Общая ситуация и отдельно трейд:

ссылка на изображение, размер: 204 кбайт, 3362 x 1020 точек
Изображение
Abrams, Julija, pavel447, SvYu,
23.11.2010, 14:56 SK-FX ТС Высокой Точности
Чтобы не сердить Светлану biggrin.gif , сделал пять долгих ордеров.

Изображение

Еще парочка долгих ордеров, чтобы не заругали за скальпинг. biggrin.gif

Изображение
pavel447, SvYu,
22.11.2010, 18:48 SK-FX ТС Высокой Точности
Цитата(SvYu @ 22.11.2010, 13:32) [snapback]34216[/snapback]

Извини, если обидела...

Да, боже упаси! biggrin.gif Какие обиды? smile.gif Наоборот, спасибо, Светлана, что вниманием не обошла.

Цитата(SvYu @ 22.11.2010, 13:32) [snapback]34216[/snapback]

Роман, я думаю, что для трейдера ставить цели - совершить какое-то количество сделок в день, или определенное количество прибыльных сделок подряд - это очень большая ошибка. Да и не раз уже писали, что стремление всегда быть правым - плохое качество для трейдера. Раз ты, как ты пишешь, проводишь при этом строгую селекцию, то почему ж ты дергаешься на каждом тике? То есть, получается, что уже дорога куда-то не туда поворачивает... ohmy.gif

Размышляю над сказанным и боюсь, что не во всем могу согласиться. Ну, почему поставив цель сделать 9 профитных седлок за собой, я начал дергаться на каждом тике? biggrin.gif Да, потому, что не умею делать строгую селекцию трейдов. Это ясно, как божий день, и именно поставленная цель показала большой пробел в этом. Поэтмому я склонен считать, что задания на количество профитных трейдов очень сильно помогают развивать выдержку и учат тщательно выбирать конкретные трейды. Понаблюдав себя самого, пришел к выводу, что такая тренировка является для меня совершенно неизбежной. Конечной целью является умение выбирать конкретные трейды с заданным риском и профитом. Не вижу другого способа, как этому научиться иначе, чем выполняя задания на последовательность профитных сделок.

В общем, задание на 10 профитных сделок за собой оказывает исключительно позитивное влияние на дисциплину. Попробуй, и, я надеюсь, ты согласишься со мной. biggrin.gif

Цитата(SvYu @ 22.11.2010, 13:32) [snapback]34216[/snapback]

И о чем будет говорить такой результат? В твоем посте 14182 на скрине три сделки селл, но фактически то это одна сделка. И тогда грошь цена всей твоей "конечной математике" по поводу успешности анализа. Видимо, успешность все-таки не количеством сделок определяется.

О чем будет говорить результат, покажет обработка собранной статистики. Нельзя, однако, сказать, что это была фактически одна сделка. Для того, кто взял все движение одним ордером - да, а вот для меня это были фактически три ордера. Факт ведь налицо. biggrin.gif Из полученных фактов мне и придется далее исходить.

Если говорить об успешности анализа, то это статистический указатель, который в простом случае выражается обыкновенным процентом успешных сделок и ничем более. Другое дело, что это только один из указателей, которыми оценивается ТС в целом. Однозначно сказать, что заработать 1000 п. одним ордером лучше, чем тремя, невозможно. Это совсем не обязательно.

В общем случае, чем выше успешность анализа и чем выше средний профит на сделку, тем лучше работает оператор. Хороший оператор должен повышать оба показателя и найти привильное их сочетание.

А сейчас я ищу свой способ торговли, который мне подойдет по темпераменту и по способу мышления. Оказалось, что это еще та задачка. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Дай бог не свихнуться. tongue.gif blink.gif

Цитата(SvYu @ 22.11.2010, 13:32) [snapback]34216[/snapback]

Да и Юля вон написала - "ямщик, не гони лошадей".

Ну, здесь - или лошади, или ямщик. biggrin.gif

Цитата(SvYu @ 22.11.2010, 13:32) [snapback]34216[/snapback]
... в твоих последних постах тебя как-будто подменили. unsure.gif

В данном случае взгляд со стороны очень поможет. Что, очень подменили?
Djonn, SvYu,
22.11.2010, 10:25 SK-FX ТС Высокой Точности
№-№ 4-6. Начинаю дуреть в другую стороу - излишне осторожен. Но меня интересует конечная математика. Успешность анализа 88.24%.

Изображение


Цитата(Julija @ 22.11.2010, 11:21) [snapback]34193[/snapback]

Ночью надо спать... blink.gif smile.gif

Я не смог. Вспомнил, что у меня очень мало времени. biggrin.gif
pavel447,
22.11.2010, 7:06 Тест-драйв
Здравствуйте!

Вот, зашел по случайности. Хорошо у вас получается. smile.gif Успехов! smile.gif
Djonn,
22.11.2010, 3:23 SK-FX ТС Высокой Точности
Все, напоследок скальпируем в третью и идем спать. Успешность анализа 81.2% при 11-ти трейдах. Для достижения успешности 90% требуется теперь совершить 9 профитных сделок подряд; утром будем посмотреть. К концу недели постараюсь получить статистаку по заходам в третью и сформулировать однозначные условия, позволяющие получить при этом профит в подавляющем большинстве случаев.

ссылка на изображение, размер: 209 кбайт, 3361 x 1020 точек
Изображение
Изображение
Julija,
21.11.2010, 14:23 SK-FX ТС Высокой Точности
Цитата(lessik @ 21.11.2010, 14:25) [snapback]34139[/snapback]

............. если честно я в шоке.... получается тренируешся по одному а делаешь другое???? зачем тогда тренировки ??? или так : тут чепуху гоню , но на самом деле все не так... браво , теперь я знаю зачем были разборки между валами и оськами))))

Не надо нервничать. biggrin.gif Месяц назад я выкладывал скрины, по которым ясно видно, по какому "одному" я торгую. Это "одно" никак не отличается от того, че здесь рассказываю. Очередной заговор рухнул. tongue.gif Настало время стреляться. biggrin.gif Не даром вам разборки мерещатся...

Ну, а тренировки для того и есть, чтобы пробовать новое, не правда-ли мон ами?
Julija, serg0722, wwt,
21.11.2010, 12:26 SK-FX ТС Высокой Точности
Цитата(tvv @ 21.11.2010, 12:07) [snapback]34130[/snapback]

Torrino, спасибо за анализ. Ниже, на твоем скрине я нанес твои комментарии (белым цветом). Есть вопросы (желтым цветом). Посмотри пожалуйста, может быть я не понял чего? Спасибо.

Всегда рад.

Важно при этом, что осма вернулась в область трендовых, т.е. приблизительно сделала стартовый сигнал, что подтверждает возможное начало третьей. Кроме того, при выбросе цена часто нереагирует на него, а здесь цена и индикатор двигаются согласованно. Я считаю, что это дополнительное подтверждение того, что вторая где-то уже кончается. Для полной уверенности мне нехватает еще, чтобы короткие трендовые развернулись вниз. Вот серия скринов, где на М15 и ниже подобная ситуация. Такая индикация дает профит в 100% случаев при условии, что известно направление старшего тренда, если не случится непредвиденное движение в другую сторону, кооторое индикация не успевает отобразить.

ссылка на изображение, размер: 207 кбайт, 3360 x 1020 точек
ссылка на изображение, размер: 207 кбайт, 3360 x 1020 точек
ссылка на изображение, размер: 207 кбайт, 3360 x 1020 точек
ссылка на изображение, размер: 207 кбайт, 3360 x 1020 точек
ссылка на изображение, размер: 208 кбайт, 3360 x 1020 точек
ссылка на изображение, размер: 208 кбайт, 3360 x 1020 точек
ссылка на изображение, размер: 208 кбайт, 3360 x 1020 точек
ссылка на изображение, размер: 209 кбайт, 3360 x 1020 точек
ссылка на изображение, размер: 207 кбайт, 3360 x 1020 точек
ссылка на изображение, размер: 207 кбайт, 3360 x 1020 точек

На М15 я не выразился точно. Шаблону присущи особенности. Правильно было сказать так: от схождения в конце третьей вверху, через дивер в конце пятой вверху, до схождения в конце первой внизу. Это хорошо видно на М30 и это подобно поведению Осциллятору Эллиота.

По поводу далнейшего развития на М15 сказать точно затрудняюсь. Если чисто по индикации, то это возможный исход, но как знать, что три волны вверх на М15 еще не прошли? biggrin.gif Во всяком случае на М15 рисуется подобная ситуация вверх, как и на Н1 вниз, только надо помнить, что Н1, вероятно, идед вниз, поэтому при открывании вверх в третью на М15 можно сильно залететь. Моментально ищу способы решения подобных непоняток; обо всем интересном сообщу.

На скрине я дорисовал кучу общих диверов, чтобы каждый выбрал себе тот, который ему больше по душе. biggrin.gif

ссылка на изображение, размер: 402 кбайт, 1656 x 936 точек

Спасибо за вопросы, спрашивай, пожалуйста. smile.gif



Цитата(Bush @ 21.11.2010, 13:11) [snapback]34132[/snapback]

Пересечение нулевой осциллятором не обозначает окончание 4 волны.Это лишь одно из условий 4 волны.
Возможно Вы просто описались.

У меня нет точных знаний по Осциллятору Эллитоа, поэтому приношу извинения. smile.gif
Asher, Exorcist, FinBuda, Impuls, Julija, serg0722, А.Е.,
20.11.2010, 20:36 SK-FX ТС Высокой Точности
Цитата(А.Е. @ 20.11.2010, 20:34) [snapback]34114[/snapback]

[Хотя, подскажите, что в определенной среде имеют шестерни в наручных часах: оси или валы? smile.gif

В наручных часах шестерни напрессованы на валы,которые вращаются в подшипниках (камнях в хороших часах). Если палочка вращается в подшипниках,то она в определенной среде будет называться валом. Я за однозначность определений как и ССК.

Я тоже за однозначность. В часовом деле, как оказалось, колеса, т.е. шестерни, имеют оси, а не валы:

"Все оси колес вставляем в отверстия рубиновых камней." smile.gif

http://chasiki.ucoz.ru/index/0-12

Хотя в чисто технической речи вы, безусловно, правы, а я нет.

Цитата(serg0722 @ 20.11.2010, 20:20) [snapback]34113[/snapback]

Здравствуйте! А на фунте Н1 и Н4 сейчас не такая ситуация?

Здравствуйте!

Мне придется сказать: браво! Да, ситуация подобна.

И более того, на фунте сейчас есть типичная индикация. Я опишу, а что будет непонятно, спрашивайте.

Условно считаем, что на Н1 прошла первая волна вниз, осма касанием, а трендовые расхождением, показали ее окончание. Двлее прошла вторая волна вверх, сопровожденная осмой, а короткие трендовые сошлись и вернулись к длинным, обозначив ее окончание. Это типичная индикация начала третьей волны (но все необходимо рассматривать в контексте старших ТФ).

М30 и М15 показывают то же самое. На М15 трендовые сопроводили первую волну вниз от схождения к схождению (а на Н1 от схождения к расхождению), осма показала касание внизу в ее третьей подволне. Далее идет вторая волна вверх, которая закончилась расхождением трендовых (а на Н1 короткие вернулись к длинным и сошлись), осма обозначила касанием третью в первой.

На М5 вторая волна вверх фрейма Н1 сопроводилась от схождения к схождению, а осма сделала общий дивер.

Повторим:

- первая волна: ТФ-0 трендовые от схождения к расхождению, ТФ-1 от схождения (точнее от дивера) к схождению

- вторая волна: ТФ-0 от расхождения к схождению коротких и их возврату к длинным, ТФ-1 от схождения к расхождению, ТФ-2 от схождения к схождению

Мне хотелось бы предложитьс вам тщательно проштудировать описанную индикацию, т.к. она является наглядным примером отдной из форм типичной индикации при развитии "первая+вторая+третья". очень полезно будет внимательно понаблюдать, как будет развиваться далнейшее движение последовательно от М1 вверх, а сейчас пройти индикацию от М1 вверх от места послендего разворота Н1 вверху, чтобы воочию увидеть последовательность разворота.

Желаю многих успехов.

ЗЫ. На М30 стоит Осциллятор Эллиота, который пересечением нилевой обозначил окончание червертой волны, а окончание пятой вверху - дивером. Так бывает, когда волновая структура находится на "своем" ТФ.

ссылка на изображение, размер: 201 кбайт, 3361 x 1020 точек
Asher, Exorcist, Impuls, Julija, serg0722, SvYu, tvv, А.Е.,
20.11.2010, 18:35 SK-FX ТС Высокой Точности
Цитата(AlexLuz @ 20.11.2010, 18:10) [snapback]34105[/snapback]

А может касание и не сигнал вовсе?Если повнимательнее присмотреться к вашим скринам,то можно увидеть,что каждому так называемому "касанию" ОСМЫ соответствует Д\К ОСМЫ ТФ-1.Не появись сигнала Д\К ОСМЫ ТФ-1,это "касание" может быть достаточно длительным.
Другими словами,сигнал Д\К ОСМЫ ТФ-1 разворачивает ОСМУ ТФ,и совсем неважно,находится она у границы окна или посередине
......ценовое движение скоро закончится, причем это будет окончание первой или третьей по счету волны любой волновой структуры.....
Может об этом говорит сигнал Д\К ТФ-1?

Возможно, это и так, как вы говрите, но есть одно но. Даже имея только один едитственный ТФ вы можете с уверенностью сказать, что в большинстве случаев касание происходит в конце первой или третьей волны. Причем индикатор может быть в состоянии касания некоторое время, разумеется, как и при ДК. А вот если осма "висит" где-то посередине, а сигнала ДК при этом у данного висения не наблюдается, то вы по такому "висению" сказать не можете совершенно ничего. Более того, если есть касание а на младшем и старшем ТФ есть другие сигналы, то это в совокумности является весьма весомым подтвеждением того, что волна кончается.

То, о чем вы говорите, можно сказать по другому: не каждое окончание первой или третьей происходит при касании". С этим нельзя не согласиться.

Может быть вы имеете ввиду взаимодействие фреймов, а не отдельные сигналы? smile.gif

Хотя, каким образом рассматривать конкретные сигналы, это личное дело каждого. Вам же известно, что есть люди, которые оперируют понятием "сломанная дивергенция", или "на нуле дивер разгружается" или "дивер считается дивером только тогда, когда он пересек нулевую... это доказанно временем и классиками". smile.gif

Цитата(А.Е. @ 20.11.2010, 19:30) [snapback]34107[/snapback]

,,Мне кажется, что вы правы: люди отвечают на то, что считают важным. По сути нет разницы между "осью" и "вращающейся палочкой", но первое ... мммм... более правильно в определенной среде. "

Более правильно в определённой среде ,,вращающейся палочке " соответствует ,,вал", ось закрепляется неподвижно.

Тем более! biggrin.gif Хотя, подскажите, что в определенной среде имеют шестерни в наручных часах: оси или валы? smile.gif
Exorcist,
20.11.2010, 15:18 SK-FX ТС Высокой Точности
Цитата(lessik @ 20.11.2010, 13:59) [snapback]34100[/snapback]

да вообще то не вопрос с одной лишь поправкой : я никогда и ни к кому не отношусь с неуважением , все люди и всегда и всех уважаю , даже если взгляды резко расходятся ибо считаю что война выиграна если она не началась. если кто нибудь прочитал в моем посте неувужение то наверно нужно заглянуть внутрь себя , тоесть" как бы я прореагаровал в данной ситуации"

Думается, что вы ко мне весьма несправедливы, т.к. поставив себя на ваше место я в предметной ситуации, получив от Сергея Сергеевича подзатыльник, крепко призадумался бы над той ересью, которую я сморозил. И сказал бы ему спасибо.

Цитата(lessik @ 20.11.2010, 13:59) [snapback]34100[/snapback]

по поводу касания . я перестал разглядывать это как сигнал , наверно в силу психологических соображений : "касание= разворот", но это так не является . разворот когда есть к тому предпосылки , а касание в силу масштабирования обозначает что на данном промежутке значение максимальное значение. поэтому для себя исключил как сигнал.
а по осме вижу как начало волны , еще до касания, а какой это другой вопрос...

Вы можете, разумеется, перестать разглядывать касание, как сигнал, но только он от этого сигналом быть не перестанет.

Надо разобраться в первую очередь с тем, то такое сигнал, а что определяет разворот.

Разворот определяется СОВОКУПНОСТЬЮ СИГНАЛОВ на всех ТФ, касающихся данной волновой структуры. А один отдельный сигнал сообщает один отдельный факт, касающийся определенной характеристика ценового движения. Таким образом разворот определяется совокупностью фактов, чтение отдельных сигналов означает констатацию отдельных фактов, а анализ есть сопоставление отдельных фактов с целью получения логического заключения в отношении их совокупности.

Выше, о сигнале касание осмой границы окна сказано, что он сообщает следующий факт: ценовое движение скоро закончится, причем это будет окончание первой или третьей по счету волны любой волновой структуры.

Доказательства сказанного предоставляет сам рынок. Рассмотрим скрины по текущей.

М1 цена начинает движение вниз. ссылка на изображение, размер: 208 кбайт, 3362 x 1020 точек

М1 осма касанием обозначила окончание первой или третьей волны. ссылка на изображение, размер: 208 кбайт, 3362 x 1020 точек

М5 осма касанием обозначила окончание первой или третьей волны ссылка на изображение, размер: 210 кбайт, 3362 x 1020 точек

М5 осма касанием обозначила окончание третьей волны ссылка на изображение, размер: 207 кбайт, 3362 x 1020 точек

М15 осма касанием обозначила окончание первой или третьей волны (последующих скринов у меня нет) ссылка на изображение, размер: 205 кбайт, 3362 x 1020 точек

Такм образом рынок подверждает данное ранее чтение сигнала касания.
Quod licet demonstrandum. biggrin.gif
Exorcist, FinBuda, Gergek, Impuls, tvv,
20.11.2010, 10:25 SK-FX ТС Высокой Точности
Цитата(lessik @ 19.11.2010, 19:10) [snapback]34086[/snapback]

правда в других источниках МАСД не вспоминается как осцилятор

biggrin.gif

На всякий случай.

http://www.forexrealm.com/technical-analys...ators/macd.html

"General usage of the MACD, a particular example of a Value Oscillator, is detecting price trends through forex market closing prices. "

т.е.

"... являющегося частным случаем ценового осциллятора..."
lessik,
19.11.2010, 19:20 SK-FX ТС Высокой Точности
Цитата(lessik @ 19.11.2010, 19:10) [snapback]34086[/snapback]

с точки зрения учителя Дзен , Вы, Сергей Сергеевич идеальный учитель - на действительно важные вопросы которые Вам задали ответа не даете , а так на мелочь очень сильно реагируете... и всеравно ответа нет. ну например устроить спор о дивиргенции или ковергенции на несколько страниц, доказывая что это одно и тоже , а через несколько времени начать аккуратно писать- дивиргенция, ковергенция.
это из-за устройства Вашей души , или тонко продуманый маркетинговый ход?

Во первых, Дзен, как можно судить, для вас неведом. Во вторых, читайте внимательнее, что здесь пишется. В третьих, будьте добры, оставте Сергея Сергеевича в покое; он вам совершенно ничего не должен, а мне лично надоело продираться зарослями необоснованных претензий к уважаемому человеку (дикость какая-то).

Не нравится система или автор - найдите другую. И всего делов. smile.gif
Asher, Bush, Exorcist, Impuls, Julija,
18.11.2010, 12:17 SK-FX ТС Высокой Точности
Цитата(Impuls @ 18.11.2010, 12:57) [snapback]34009[/snapback]

biggrin.gif Да нет же, всё пучком. biggrin.gif
Разве, что немного раньше сделал. biggrin.gif

Ой!... у меня уж и сердце екнуло... Так и стучало: е-мое, е-мое, е-мое...
--------------------------

Вот доказательство того, что торговать надо всегда только в направлении старшего тренда. Я позарился на движение вниз, вроде для меня ясное по сигналам, а предпочтение цена отдала все-равно старшему теренду.

ссылка на изображение, размер: 207 кбайт, 3363 x 1020 точек

Жадность одолела.
----------------------------------------

Если уж вниз, то можно поскальпировать рынок в третью. biggrin.gif Очередной образцовый скальпинг. Входил по типической сигнализации, присущей началу третьей волны на М1. Тейк поставил, как обычно 100, но закрыл вручную по сигналам. Стоп точно после скрина перевел в БУ, т.к. торгую ПРОТИВ старшего тренда. И правильно сделал, т.к. цена пошла вверх на очередную волну в направлении старшего тренда (а мы не знаем, как далеко она двинется). USD510 в кармане.

ссылка на изображение, размер: 203 кбайт, 3363 x 1020 точек

-----------------

Жаль, пока фотографировал, цена сняла стоп. а так было бы еще +300 апериканских.

ссылка на изображение, размер: 218 кбайт, 3363 x 1020 точек

А чего я вообще вдруг опять скальпирую? А жду, когда ситуация прояснится с будущим движением. Ранок совсем уснул. А вот сигналы для скальпинга есть и четкие, следовательно надо пользоваться.
Exorcist, Impuls,
18.11.2010, 10:33 SK-FX ТС Высокой Точности
Цитата(Petrovich @ 18.11.2010, 11:59) [snapback]34002[/snapback]

Этот скрин. Спасибо.

Я считал, что где-то выше М30 тренд вверх. На М30 трендовые разошлись и этим показали окончание движения (это один из сигналов трендовых индикаторов). На М5-М1 трендовые схождением и касанием границы окна показали окончание движения. М30-15 визуально 3 волны коррекции. На М15 осма явно сопроводила три волны. На М15 осма - общий и локальный конвер вверх, что означает (я так считаю), что ТФ готов к развороту (при наличии остальной индикации. М1, кажется, был пик индикаторов = окончание движение или ВС. М15 общий дивер вверх на осме. М1 трендовые уже начали движение вверх и разошлись, сигнализируя, возможно, окончание первой восходящей волны (здесь я ошибся, это была еще старая, нисходящая ВС).

Заключение: вероятно закончилась коррекция вниз и движение может продолжаться в направлении тренда старше М30. Открываемся вверх и считаем, что мы могли ошибиться, т.к. на М30 нет локального сигнала вверх на осме, а я бы его там хотел видеть.
Petrovich, VDV,
18.11.2010, 9:08 SK-FX ТС Высокой Точности
Рукаводствуясь принципом "быстро вверх = быстро вниз" закрываемся с общим профитом USD13800, успешность анализа 100%. И все только потому, что мы не искали точного входа, а строили пирамиду в направлении старшего тренда, зная которое, входить можно почти где угодно. Это еще одно доказательство первостепенного значения правильного определения старшего тренда.

Конечная ситуация, стейтмент, индиктаор эквити:

ссылка на изображение, размер: 203 кбайт, 3363 x 1020 точек
ссылка на изображение, размер: 31.4 кбайт, 827 x 837 точек
Изображение

Цитата(Batman @ 18.11.2010, 10:59) [snapback]33995[/snapback]

Спасибо за картинку! Наглядно. Вот если б ещё и сделки перетянуть из истории на график, было бы вообще шикарно, тогда бы и стейт не понадобился.

Пожалуйста! Я и станцевать могу, если шо! biggrin.gif А работать мне гогда? biggrin.gif

Кстати, максимальная просадка из стейтманта для одной пирамиды равна сумме произведений стоп-лоссов в деньгах на их лоты.
Gergek, pavel447,

19 страниц V « < 2 3 4 5 6 > » 
- Текстовая версия Сейчас: 7.6.2024, 21:14