Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Rider09 ::: Спасибо сказали: 26 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
12.11.2009, 3:16 SK-FX ТС Высокой Точности
Цитата(Blackened @ 9.11.2009, 20:55) [snapback]16951[/snapback]

И еще один момент - кратность в 16 раз - это мои наблюдения.


Золотые слова .... "мысленно я ему аплодировал" (Богомолов. В августе 44-го)
Не всегда получается 16, но не меньше 10 - это точно smile.gif ... Впрочем, этот вопрос я уже как-то здесь пытался озвучить, кроме "шиканья" (как будто что-то неприличное в благородном обществе сделал) в ответ ничего не получил smile.gif
Вся путаница в системе из-за нескольких моментов:
- отождествление (не автором smile.gif ) понятий ТФ и ВС
- автор, в своих статьях, сформулировал только правила для МТ4 и не попытался объяснить почему нужно смотреть именно так, а не иначе
- Цели. Мы как-то забываем, что в SKFX, термин "законченная волновая структура" относится к 5-ти, а не к 8-ми волновке (как по классике). Соответственно и входим мы, после ее формирования, не в импульс, а на коррекцию..... другой вопрос, что волна A на H1 - это полноценный импульс на М5.

Соответственно и использовать можно два набора ТФ (примерно)
M1-M5-Н1-Н12-W-2M
M1-M10-Н2-D-2W и переключаться между ними в зависимости от того - где лучше структуры просматриваются.... рынок, ведь, непостоянен, да и ускоряется к тому же smile.gif

PS А цель коррекции, опять-же, по классике, - это окончание 4-й, но только это цель для волны С smile.gif
Exorcist,
26.10.2009, 11:38 SK-FX ТС Высокой Точности
Цитата(Скиф @ 26.10.2009, 16:32) [snapback]16286[/snapback]

Гораздо важнее и какое мнение я бы хотел услышать публикуя уже второй пост фактически на одну и ту же тему, так это будет ли 4-я на Н4 или она уже была. Такая информация значительно бы помогла в дальнейшем прогнозировании. Т.е. благодаря ей можно уже сейчас понять, что сейчас начинается разворот или коррекция. Это опять же тот случай когда по одной методике она уже была, а по другой еще нет.

Не по этому анализу, а как один из способов определиться с 4-й: ДК по тренду между ней и 2-й..... не всегда, но очень часто случается
Скиф,
19.10.2009, 3:52 SK-FX ТС Высокой Точности
Есть вопрос.
В системе объявлено, что она позволяет присоединиться к рынку в любой момент.
Вот текущая ситуация по евро:
Weekly - продолжается движение вверх
Dayly - движемся вверх, идет коррекция вниз
H6 - трендовые сошлись, но волновая структура еще не завершена, идет четвертая волна, до окончания которой еще достаточно далеко, дивергенция по тренду (между 2-4) в стадии формирования
Н1 - движемся вниз, 3-я волна, отрабатывается дивергенция на внутреннюю коррекцию
М10 - 4 волна формируется дивергенция по тренду между 2-4
M2 - линии сошлись вверху (это уже сейчас - пока пишу) и вся уже обдивергировывалась smile.gif

Что я хочу. Войти краткосрочно в шорт на окончании 4-й по м10. Явного сигнала на вход пока не наблюдаю и, судя пот всему, его и не будет в осязаемом виде - цена просто оборвется вниз. Как быть в такой ситуации? Пока просто "подставляюсь" стоп ордером.
Или может чего-то не вижу? Подскажите, плз

P.S.
- таймфреймы нестандартные, мне так удобнее
- дивергенции не все нарисовал - обычно вообще их не рисую, чтобы глаз не замыливался
Юстас,
16.10.2009, 1:31 SK-FX ТС Высокой Точности
Цитата(Bush @ 16.10.2009, 2:13) [snapback]16022[/snapback]

Цитата(Blackened @ 15.10.2009, 23:10) [snapback]16021[/snapback]

О, уже пятерку тестят! smile.gif Че там? smile.gif

Меня с моим Пентиум III не принимают на работу sad.gif

А вы пробовали его с собой не носить на собеседования smile.gif

Не жалуйтесь, в начале века, я на миллиметровке все считал smile.gif...... МТ еще не было
eddy,
15.10.2009, 17:17 SK-FX ТС Высокой Точности
Цитата(Bush @ 15.10.2009, 13:16) [snapback]16006[/snapback]

[color=#330033]Для себя, пришел к одному выводу, что, как это ни странно, но безопаснее всего торговля в 4-й волне:
- бывает всегда!.....
- меньше проблем со входом: третья и ее окончание идентифицируются проще всего

По каким признакам?

1. Самое стабильное и, по существу, однонаправленное движение
2. Именно в этой волне происходит "схождение" всех линий трендовой индикации.
3. В конце, после того как линии сошлись и до того момента как начали расходиться, в большинстве случаев явно просматривается локальная д/к..... можно уточниться по младшим фреймам
4. Можно войти на расхождении линий

В общем-то, ничего нового - просто одна из тактик, основанная все на той же SKFX smile.gif

PS Скрин свежий, USDCAD М1...... профит составил 15 пунктов, вышел рановато
Bush, Krupsky, SvYu,
15.10.2009, 1:14 SK-FX ТС Высокой Точности
Цитата(Юстас @ 15.10.2009, 0:18) [snapback]15998[/snapback]

И всё таки мне нужно понять суть дивергенции/конвергенции.........Прошу объяснить, кто сможет, доходчиво.


Однажды уже пробовал разобраться, здесь на форуме, откуда и как возникают д/к по тренду (между коррекционными волнами)........ отвел был такой:

"Ввиду потери темпа на коррекциях (неважно, - во 2-й, 4-й, или b-волне, чаще они более продолжительнее, чем импульсное движение) при замедленном развитии рынка короткая средняя не может развиваться в том же темпе, что цена, - образуется Д/К. При быстром развитии рынка (обычно кратковременная ситуация в масштабах тайм-фрейма) короткая скользящая тоже теряет темп относительно цены из-за усреднения (Д/К). При средней скорости, но продолжительном развитии (присуще в основном третьей волне) после коррекции короткая скользящая успевает набрать темп, - нет расхождений.
Мы используем MACD или его вариации, поэтому легко по разности скользящих представить, чего ожидать от цены в перспективе по Д или К. А при некоторых навыках сама физика процесса образования Д/К нас перестанет интересовать, появилась Д/К, - немножко напрягаемся и ждем начала исплнения.
Её значимость зависит от ТФ, а трендовая индикация помогает примерно локализовать момент
перелома на младшем ТФ. Т.е. нет никаких хитростей, только логика.
Рынок проще, чем о нем многие думают."

Если заметили, по стилю, это СС smile.gif
Честно говоря, понял не всё, да и объясняет это не всё..... кто-то сможет в дополнить? smile.gif

Для себя, пришел к одному выводу, что, как это ни странно, но безопаснее всего торговля в 4-й волне:
- бывает всегда!.....
- меньше проблем со входом: третья и ее окончание идентифицируются проще всего...
Понятно, что доходность меньше...... но и убыточность, тоже что-то значит.
ИМХО, разумеется - может кому-то пригодится
Krupsky, SvYu, мирс, Юстас,
13.10.2009, 4:05 SK-FX ТС Высокой Точности
Мне кажется, что это имеет непосредственное отношение к нашей теме.

http://www.rfc-spb.ru/forums/viewtopic.php...afeeead7607583d

Книга здесь: http://ekbforex.ru/load/a_almazov_fraktaln...rynki/3-1-0-343
tvv,
12.10.2009, 13:24 SK-FX ТС Высокой Точности
Цитата(Bush @ 12.10.2009, 19:47) [snapback]15938[/snapback]

Цитата(Rider09 @ 11.10.2009, 18:28) [snapback]15912[/snapback]

Коллеги.
Не мучьте глаза, потратьте полдня на освоение AutoGraf и сборку тренажера "офлайн" по системе. Прогоните и поторгуйте по системе месяца два (по тестерному времени) - много на что глаза откроются много чего на свои места встанет...... статическая картинка, да и реал тоже (очень медленно там все развивается), ни в какое сравнение не идут.
Польза для каждого своя, конечно, будет, но то что время съэкономите, это точно.

Поясните,пожалуйста.Что без установки AutoGraf офлайн не работает?Или он нужен для удобства выставления ордеров?

Работает. Программа нужна для торговли в тестере. Если просто посмотреть, достаточно одного индикатора PeriodCoverterOpt.
Bush,
12.10.2009, 6:26 SK-FX ТС Высокой Точности
Цитата(xamdalv @ 12.10.2009, 12:36) [snapback]15929[/snapback]

Спасибо вам. Но можно чуточку поподробнее. Установил AutoGraf. Начал тестировать в МТ 4. Пытаюсь заключить сделку в режиме тестирования, а она заключается в режиме реальной игры, а в режиме тестирования не заключается. И потом, прогонять можно только один таймфрейм, но зато с нашими осциляторами. Вот в Forex Tester можно прогонять сразу несколько таймфреймов. Очень наглядно все происходит. И сделки заключаются без проблем. Но туда нельзя вставлять наши осцилляторы. Их нужно перепрограммировать. Как вы справляетесь с этими проблемами?


Извините, но я не могу переписать весь сайт по автографу и еще несколько, не самых, коротких постов из этого форума...... почитайте здесь: http://www.tradersforum.net.ru/forum/index...c=3828&st=2300#
Если будет что-то непонятно, то спросите, только не так: "у меня не получилось" smile.gif.... а что конкретно вы делали и что из этого вышло..... можно в личку, чтобы техникой форум не забивать
xamdalv,
11.10.2009, 13:58 SK-FX ТС Высокой Точности
Коллеги.
Не мучьте глаза, потратьте полдня на освоение AutoGraf и сборку тренажера "офлайн" по системе. Прогоните и поторгуйте по системе месяца два (по тестерному времени) - много на что глаза откроются много чего на свои места встанет...... статическая картинка, да и реал тоже (очень медленно там все развивается), ни в какое сравнение не идут.
Польза для каждого своя, конечно, будет, но то что время съэкономите, это точно.
yurisneg,
8.10.2009, 10:59 SK-FX ТС Высокой Точности
Цитата(Юстас @ 8.10.2009, 17:49) [snapback]15828[/snapback]

Цитата(Blackened @ 8.10.2009, 18:35) [snapback]15825[/snapback]

Цитата(Юстас @ 8.10.2009, 14:18) [snapback]15824[/snapback]

Да. Грубый намёк на аналоги.

Скрин СК - Фунт, у тебя - Евро. Может стоит поставить на экран ту же самую ситуацию и там подбирать? (только зачем?! blink.gif)

Blackened вы меня поражаете, уж в вас-то я не видел не внимательного человека. Два скрина с демо это съехавшие скрины с предыдущих постов. Зачем подбирать? blink.gif Хорошо, убедили. Все дальнейшие наработки оставлю при себе. Я вроде бы писал(?) где-то в начале, если нет, то напишу: большинство людей здесь хотят что-то получить, ничего не дав в замен. Без обид. Я хотел помочь, но видимо это не требуется. Все всё знают и умеют. Кроме меня. Успехов всем.

Не нужно так....... конструктивная критика всегда приветствуется, у Blackened, в отличие от многих, которые покрасоваться ХОЧУТ, она всегда по делу.... зря обижаетесь smile.gif))..... я себе, в благодарность к его постам минимум пару месяцев кодинга сберег smile.gif
Blackened,
8.10.2009, 10:16 SK-FX ТС Высокой Точности
Цитата(Rider09 @ 8.10.2009, 16:58) [snapback]15820[/snapback]

Цитата(Blackened @ 8.10.2009, 13:12) [snapback]15806[/snapback]

Пишу smile.gif У меня, например, в Период_Конвертере какие-то неполадки с переходом через дату. А kot7777 никак не хочет меня в Скайпе авторизовывать для решения этого вопроса smile.gif

rider09588 ..... заходи, попробую рассказать про особенности, а если получиться толково, то и сюда выложить можно будет


Проблем с переходом через дату нет.... есть проблема, когда в меню сервис/настройки/графики/макс баров в окне/ ...... стоит слишком маленькое количество - индикаторные буфера перестают обновляться, со всеми вытекающими sad.gif(((...... второй проблем: этому индюку обязательно при инициализации нужен коннект с сервером, иначе он перестает эмулировать фреймы...... где, что и как в коде поправить, еще не нашел smile.gif.....

А можно я тоже, почти процитирую smile.gif)).
Автор говорил, что рынки меняются....... истинная правда - 7-й год попробовал отторговать - как небо от земли от сегодняшнего отличается...... ничего знакомого smile.gif
Blackened,
4.10.2009, 16:40 SK-FX ТС Высокой Точности
Есть замечательная програмка, называется AutoGraf, (ознакомиться и взять можно здесь http://autograf.dp.ua/Pages/2/21/212.htm ), которая позволяет открывать-закрывать-сопровождать позиции не только в реалтайм, но и в визуализаторе...... и много чего еще позволяет smile.gif.... на реале я ей давно пользуюсь

Применительно к систеие.
Если ее объединить с индикатором Period_Converter_Opt (файл и страничку, где описывалось как его правильно использовать - стр. 184, пост 1834 kot7777, на всякий случай прикладываю), то можно провести очень даже полноценную тренировку в торговле по системе, чем сегодня и занимался...... мозги чистит здорово, даже лучше чем реал - скорость можно варировать и каждая ошибочка под покровом времени не тонет, а выпукло так выделяется smile.gif

Комп скрипит, но тащит, у кого помощнее проблем вообще быть не должно, да и необязательно по всем тикам это дело прогонять, достаточно контрольных точек.
Одно добавление - вместо пустого эксперта, нужно тест AG4 загонять, он появится, когда AutoGraf проинсталируете, билд МТ4 не ниже 220.
Програмка для демо бесплатная, для реала - пароль нужен и для ряда брокеров тоже бесплатная.... в общем на сайте все написано. Хороший человек писал - многие из вас его программами, функциями и прочими наработками наверняка пользуются smile.gif

Удачи и успехов.

PS 2 Blackened - это больше чем мечта smile.gif
Bush, Krupsky, yurisneg,
3.10.2009, 6:03 SK-FX ТС Высокой Точности
Цитата(Krupsky @ 3.10.2009, 2:55) [snapback]15655[/snapback]

Цитата(Rider09 @ 2.10.2009, 6:43) [snapback]15595[/snapback]


Экстремумы взяты из разных волновых структур - 1-я точка из уже закончившеся пятиволновки, 2-я из новой формирующейся структуры. Простая формальная логика подсказывает, что подобное сравнение экстремумов и соответствующих показаний индикатора, рассчитанных для двух различных состояний рынка..... не корректно, что ли.
Возникают закономерные вопросы: Что и с чем мы сравниваем??? и Что нам дает подобное сравнение?
По аналогии с одним известным анекдотом - "да ничего" smile.gif
)

Действительно, ничего это не дает.Одного и того же вида сигналы дивергенции - разные амплитуды движения. Все равно , в конечном итоге "решает" трендовый и волновой анализы, а там черт ногу сломит) так ,что я немного приуныл с этой системой...не чувствую с ней надежности(


Зачем так упаднически-то smile.gif....
Конечно все не так однозначно, как "делай раз - делай два", но давайте попробуем разобраться - овчинка того стоит smile.gif....

Прежде всего решим, что нам нужно от ВА и Трендовой. Как выясняется, минимально, не так уж и много: выявить 3-ю и 5-ю.
Делается это, пусть не очень легко, но достаточно просто:
- болинджер - начало 5-й у верхней/нижней полосы
- макд 5/34 - самый высокий/низкий пик/впадина на 3 волне
- и замечательная 4-я, которую трудно с чем-нибудь еще перепутать - растягивается чаще всего она
- в случае непоняток посмотреть на трендовую - первичное схождение происходит, как правило, тоже на третьей волне
- в случае еще больших непоняток, спуститься/подняться на ступеньку в иерархии (или ТФ) ниже/выше, посмотреть там
- если вообще непонятно, "посидеть на заборе" - оттуда обзор лучше smile.gif

А по мере приобретения опыта, желание "посидеть на заборе" будет возникать все реже и реже smile.gif

Как дополнение, неплохо помнить, что одиночных волн не бывает (3 - это минимум), что если во 2-й сложная коррекция, то в четвертой простая (и наоборот), что из 1,3,5 растянутой может быть только одна, что 3-я не может быть самой короткой, и что 4-я не перекрывает 1-ю...... все остальное дело наживное и приобретаемое, нужно просто подольше понаблюдать за графиком инструмента, сначала одного, а с приобретением навыка можно и больше отслеживать.
И совсем необязательно в коррекции лезть (где-то коррекция, а где-то и импульс), вот там действительно, не только черт, а кто угодно и что угодно поломает smile.gif ......

Хорошо. Выявить выявили. А зачем?
Тоже все просто: чтобы дивергенции отфильтровать - больно уж их много нарисовать можно, а нам (в простейшем случае) только одна нужна, между 3-й и 5-й.
Почему?....это лучше на примере:

Цитата(Tequilajazzz @ 2.10.2009, 20:04) [snapback]15628[/snapback]

Привет, Андрей, Олег и всем всем!!!!!
.........
Поэтому, для себя алгоритм построил так:
1. Нахождение исполняемой див-ии на старших- туда же и направление тренда.
2. Пока не появился обратный сигнал, входим по тренду.
3. Чтобы не мучиться с волновым анализом, начало исполнения сигнала старшего фрейма определяется началом исполнения сигналов див-ии (фиксации второй вершины) на младших.


Даже в этой, на первый взгляд, элементарной торговой тактике, ключевой 3 пункт без волнового/трендового анализа не выполнить. Нужна "фиксация" не абы какой точки, а вполне конкретной, завершающей волновую структуру. Не сдела этого, мы обрекаем себя на постоянную ловлю "ножей" - оно вам нужно?

Пожалуй самое сложное (для меня уж точно) - это постоянное отслеживание и удержание в голове всей структуры подструктур .... максимализм, когда хочется все движения взять, не всегда полезен при недостатке опыта и практики smile.gif
Так что все образуется.... как сказал один мой знакомый - Мягким местом стенку не прошибешь... В нее, вопреки пословице, башкой стучаться нужно.
Но никто и не обещал, что легко будет.

Все ИМХО разумеется.... формулировал больше даже для себя smile.gif

Это полезно почитать, особенно начало: http://profi-forex.org/read.php?id=4&page=5 smile.gif
awertyq,
2.10.2009, 17:36 SK-FX ТС Высокой Точности
Цитата(Юстас @ 3.10.2009, 0:17) [snapback]15645[/snapback]

Цитата(Blackened @ 3.10.2009, 0:05) [snapback]15643[/snapback]

А что должно получиться?

Должны получиться не прыгающие друг относительно друга кривые. Глазу приятней. Мне так удобней, не знаю , как Вам. Попробуйте закрепить минимум и максимум (-0,05, +1,05). Но вот это "залегание" убивает всю идею.


Изобретаем велосипед smile.gif....
Здесь уже выкладывался нормированный, на основе м1, m2, m3, m4. Я им пользуюсь. Действительно - смотрится поприятней и линии не ерзают при изменении размеров окна. Там задается количество бар, где все это дело нормируется и отображается. Недостаток остался, только теперь масштабирование не от размера окна, а от этого параметра зависит..... При необходимости вместо эмок туда через icustom можно любые индюки прикрутить - вам труда не составит, а алгоритм нормирования мне очень понравился.
Автор индикатора lusp.
Юстас,
2.10.2009, 14:48 SK-FX ТС Высокой Точности
Цитата(Tequilajazzz @ 2.10.2009, 20:04) [snapback]15628[/snapback]

Поэтому, для себя алгоритм построил так:
......
3. Чтобы не мучиться с волновым анализом, начало исполнения сигнала старшего фрейма определяется началом исполнения сигналов див-ии (фиксации второй вершины) на младших.


Блестяще smile.gif..... но 3-й пункт можно упростить - достаточно фиксации на ступеньку в иерархии (не фрейм) ниже.
Tequilajazzz,
2.10.2009, 13:50 SK-FX ТС Высокой Точности
Цитата(Blackened @ 2.10.2009, 20:36) [snapback]15634[/snapback]

АААА!! УРА!!!! Еще один человек на моей стороне будет, когда меня ломать придут! smile.gif Спасибо smile.gif

Только мысль не моя - об этом в "Принципе построения" написано smile.gif

Я тоже...... только не зазнавайтесь сильно smile.gif

Цитата

Adept и я Вам уже объяснили, что она появляется не всегда, но если на младших от рассматриваемого ТФ она есть, то все в порядке.


Ну вот smile.gif..... и стоило 5 страниц пикироваться?
Blackened,
2.10.2009, 9:32 SK-FX ТС Высокой Точности
Цитата(Adept @ 2.10.2009, 16:15) [snapback]15600[/snapback]

Честно говоря, я в недоумении не меньшем. sad.gif На примере "...их многообразия и трактовки "согласно разработанной методике" я попытался сказать о "ПРАВИЛЬНОСТИ ПОДОБНОГО ПОСТРОЕНИЯ ДИВЕРГЕНЦИЙ"!


Демагогия, безусловно, лучший способ не отвечать на прямо поставленный вопрос.
Вам не надоело из поста в пост повторять цитаты и заученные наизусть фразы, смысл не теряется при этом? smile.gif...
Вот вам пример:
"Вы можете взять любую точку сравнения общей дивергенции (красные линии), но лишь при наличии локальной наступает этот самый разворот (что и видно на графике). На Н4 локального сигнала не видно, но он есть на младшем... " - общая и локальная - так много здесь об этом говориться. А ну как локальная не появится, не хватит чувствительности у индикатора чтобы ее отобразить, что тогда? - сигнал пропустим?...... ну так же ведь в статьях - локальной нужно ждать. А подумать как и чем ее заменить можно?
Adept,
29.9.2009, 1:35 SK-FX ТС Высокой Точности
Цитата(Soland @ 29.9.2009, 1:25) [snapback]15481[/snapback]

Цитата(Rider09 @ 28.9.2009, 21:38) [snapback]15479[/snapback]


Собственностью автора является изощренная модернизация и доработка Профитунити Б. Вильямса, а также подбор инструментов под нее...... но кто мешает свой инструментарий подобрать smile.gif
А если СС "наверное" не думает?...... ну, заскучал он там, на пьедестале, куда в каждом пятом посту возносится

PS "изощренная" - не ругательство smile.gif

1. Это Ваше мнение. Мое мнение, что Профитюнити и SK-FX похожи, как вилка на бутылку.
2. Здесь обсуждается система, а не автор. А если Вы изучаете ЕГО систему, то негоже автора в грязь втаптывать и отпускать в его адрес скользкие эпитеты.
3. Мне сейчас не нужен СВОЙ инструментарий, зачем изобретать велосипед? Вот раньше, два года назад, когда не было Демо-системы я подобрал индикаторы, почти такие же, про которые несколькими постами выше написАл Юстас.
4. Ну, а если автор не придумает, в чем я глубоко сомневаюсь, то придумаем сами. smile.gif
Успехов!

Собственно, я о том же, об изучении системы, а не о бесконечных ссылках на автора.
Приаттаченный рисунок, не помню, к сожалению, кто его здесь ранее публиковал - информации о системе в себе содержит, едва ли не больше, чем 3/4 этого, и не только, форума.....
Ничем не напоминает 7 главу Торгового Хаоса, на которую вы же и ссылались здесь несколько раз? smile.gif

А если коротко, и на пальцах, то вся суть и смысл системы: торговля дивергенциями между 3-й и 5-й волнами...... автор, кстати, тоже советовал не усложнять излишне

PS "Скользкий эпитет" был не в адрес автора. Жалко, что вы этого не поняли.
Юстас,

- Текстовая версия Сейчас: 4.6.2024, 11:45