Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику wwt ::: Спасибо сказали: 93 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
17.1.2010, 17:35 SK-FX ТС Высокой Точности
Присоединяюсь к уже опубликованным поздравлениям Именинников (Кристина и Седой). Желаю Вам здоровья и успехов в трейдинге!
sedoj, Кристина,
4.12.2009, 11:51 SK-FX ТС Высокой Точности

[/quote]
еще не факт что это треугольник... да и какая разница на самом деле...
[/quote]

ну это моя любимая фигура %) я ж написал тапками не кидаться :_)
[/quote]

Действительно, треугольник это или нет, системе ТССК это безразлично. (Справочно: лично я бы его к категории треугольников пока ещё не относил, т.к. у кого-то из волновиков прописано, что минимальное требование для треугольника, это откат каждой последующей волны внутри него как минимум на 50% от предыдущей).
SvYu, Кристина,
3.12.2009, 18:05 SK-FX ТС Высокой Точности
Цитата(Odisey @ 3.12.2009, 20:57) [snapback]18549[/snapback]

Ну вот и проявилась та сторона системы, при которой точной ее назвать практически нельзя. Может я чего то недопонимаю, но выходит что дивера М30, Н1 не влияют на движение, и приходится ориентироваться только на Н4. А когда он начнет исполнятся?


По Кучеру С.С. он начнёт исполняться, когда дивер его волновой структуры исполнится на всех младших - но правильно, безошибочно и своевременно увидеть этот момент исполнения (в смысле на всех младших одновременно) и есть "высший пилотаж". Отработка этого навыка подозреваю и занимает несколько месяцев.
Adept, richmore, SvYu,
2.12.2009, 17:06 SK-FX ТС Высокой Точности
А почему Вы решили, что волновая структура на Н4 не завершена?
[/quote]

Из своих наблюдений на Демо системе, я пришёл к выводу, что момент пересечения индикатором М2 (зелёный) линии индикатора М4 (красный) - это и есть момент окончания 3-ей импульсной, после чего М2 со временем начинает дивергировать. (Сейчас это хорошо видно на М15 и Н1. Но это применимо к импульсной волне. (Это моё мнение)
3000gt, Adept, RShev, sedoj, SvYu, Tequilajazzz, Кристина, мирс,
2.12.2009, 16:42 SK-FX ТС Высокой Точности

[/quote]
Дивер то есть... rolleyes.gif Я имею ввиду - вопрос о начале исполнения этого дивера. smile.gif Он уже исполняется или нет...?
[/quote]

Дак условия вроде все выполнены на всех младших. Мне так кажется.
[/quote]

Условия выполнены, но вопрос - для какого тайм фрейма ?
Дивер - сигнал предварительный ( появляется от 1 до 5 баров до его исполнения);
Волновая структура на Н4 не завершилась на мой взгляд, а это и необходимо для отработки дивера на Д1
Adept, SvYu, Кристина,
2.12.2009, 16:10 SK-FX ТС Высокой Точности
Цитата(Tequilajazzz @ 2.12.2009, 18:55) [snapback]18414[/snapback]

Не пойму, 6695 это и была разворотная точка дивера Daily или нет... huh.gif Кто как считает?

Добрый вечер Дмитрий !
В данный момент считаю, что отрабатывается внутренняя коррекция на Н1 (коррекция в 3-ей волне), но судя по Н4 основное движение на север продолжится. Это моё мнение
Adept,
30.11.2009, 18:41 SK-FX ТС Высокой Точности
Добрый вечер форумчане !

Вновь присоединяюсь к форуму по расписанию поезда «Киев – Адлер».
Быстро пробежавшись по по свежим постам (дабы быть чуть в «теме»), подтверждаю необыкновенность и яркость момента встречи участников форума в «живую». Искренне испытал положительные эмоции от общения с трейдерами на этом семинаре. Естественно, благодарен Сергею Сергеевичу эа возможность встречи с нами и представленные материалы, которые естественно подлежат усвоению и проработке.
Отдельная признательность FreeLancer за решение огромного количества технических вопросов по подготовке и проведению семинара.
Надеюсь, что аналогичные семинары позволят сберечь, а в ближайшей перспективе и увеличить депозиты трейдеров.
Adept, Asher, Blackened, FreeLancer, Tequilajazzz, Кристина,
24.11.2009, 18:04 SK-FX ТС Высокой Точности
Цитата(dmytro @ 24.11.2009, 20:47) [snapback]17803[/snapback]

Вопрос к знающим людям:вчера по фунту на М30 сформировался дивер(стандартные индикаторы демо-системы).Правильной ли является дивергенция,линии которой проходят через график цены?

К знающим пока себя не причисляю, а потому не смогу ответить на вопрос, но для себя, я бы рассматривал как показано у меня на скрине
dmytro,
23.11.2009, 14:17 SK-FX ТС Высокой Точности
Цитата(FreeLancer @ 20.11.2009, 20:59) [snapback]17609[/snapback]

Похоже, что мое сообщение осталось незамеченным, или просто участники форума не осознали уникальность и масштабность события. Поэтому повторюсь еще раз:

ВПЕРВЫЕ!!!
В Киеве! Спустя почти 370 страниц ветки "Тс Высокой Точности", встреча участников форума "вживую"! С участием самого основателя этой ветки и создателя системы SK-FX, самого Мастера, самого Сергей Сергеевича! (Его присутствие обещал Tequilajazzz, если что, все претензии не ко мне rolleyes.gif )

И только от нас зависит, будет ли это доброй традицией в дальнейшем или так и останется еще одним неудавшимся начинанием.
Потом сможете рассказывать своим внукам, что были ветераном системы SK-FX, и были на 1й исторической встрече форумчан-эскаэфистов smile.gif И вздохнув, добавить: "Да-а-а, как мы тогда были молоды и неопытны, а сейчас вон уже все миллионеры и по своим островам сидят, поговорить даже не с кем, на 1101-ю встречу приехать никто не хочет уже..." biggrin.gif

Особенно интересует участие старичков форума, пусть отпишутся пожалуйста. А то что это за встреча участников форума без ее активных участников wink.gif


Ниже предоставляю встречательную стратегию и формализацию входа: smile.gif
1. Собираются заявки всех желающих.
2. Минимальное количество участников - 5, максимальное - неограниченно.
3. На форуме большинством решаем, за неделю до события, в какой день.
4. Далее Tequilajazzz уточняет может Сергей Сергеевич или нет в этот день.
5. Если может, то автоматически решается время встречи, т.к мы все подстраиваемся под Сергей Сергеевича (это не обсуждается smile.gif )
6. Далее на форуме требуется окончательное подтверждение своего участия всех, кто ранее изъявил свое желание. Если получается меньше 5, возвращаемся к п.1.
7. Место встречи решаем общим голосованием на форуме, но оно(место), по понятным причинам, должно быть рядом с местом жительства С.С.К, и желательно с розеткой, скорее всего, это будет какая-то кафешка.
8. Меняемся телефонами и встречаемся в назначенный час и в назначенном месте.

Ноутбук я беру на себя - 17" 1680x1050 должно хватить. Если у кого есть что-то побольше, тот квач smile.gif

Пока предлагается встреча на 29 ноября.

P.S. Кому нужен мой номер телефона или прочая личная информация, пишите в личку.

на 29.11.09 г. подтверждаю готовность приехатью
FreeLancer,
17.11.2009, 12:18 SK-FX ТС Высокой Точности
Цитата(sedoj @ 17.11.2009, 15:09) [snapback]17360[/snapback]

Цитата(Mehh @ 17.11.2009, 11:02) [snapback]17358[/snapback]

Цитата(sedoj @ 17.11.2009, 13:47) [snapback]17353[/snapback]

Цитата(Adept @ 17.11.2009, 10:44) [snapback]17352[/snapback]

А я как раз имел ввиду именно это, а не то... biggrin.gif


Я например загрузил и жду на 6480..вот и вся ситуация..а верно или неверно та уже пофиг БУ стоимт.. neo.gif

А как ты определил 6480? Поясни плиз.



Если я правильно тебя понял, то ты имеешь ввиду что 4-я волна как правило откатывается до уровня 4-ой меньшего порядка ?
SvYu,
17.11.2009, 9:21 SK-FX ТС Высокой Точности
Пока на рынке кратковременное затишье, хочется отвлечься на теорию.
Вот сейчас по фунту на Н4 идёт движение вверх, но расположение индикаторов линейных наверное не совсем характерно для восходящего тренда - ка я понимаю (М4 располагается выше МАКД-овых), это о чём - то говоримт ? (т.к. посмотреть в работах Кучер С.С. в настоящий момент не имею возможности).
SvYu,
16.11.2009, 7:51 SK-FX ТС Высокой Точности
Цитата(lusp @ 16.11.2009, 2:08) [snapback]17248[/snapback]

Цитата(Blackened @ 15.11.2009, 22:07) [snapback]17237[/snapback]

Кто-нибудь знает как тренд определить?! Ну начало, конец, продолжение? blink.gif

Ну, тренд на текущем ТФ является моноволной на ТФ 2-я рангами выше. Так и определяю. Нашел последнмй минимум/максимум та ТФ+2, подтвержденый хотябы локальной (лучше и локальной и общей) конвергенцией/дивергенцией на текущем ТФ - вот и начало тренда. Продолжаться от будет, пока не сформируется аналогичный противоположный сигнал. Где то так. Примерную точку разворота можно по фибо прикинуть, чтоб спалось спокойней biggrin.gif ИМХО, конечно

А как у Вас?

На мой взгляд Lusp – отличная и верная на 100 % идея, сам я почему-то до этого не додумался.
(Сам до сей поры ориентировался по трендовому индикатору М4- хотя в душе это не совсем меня устраивало – те. смотрел если на восходящем тренде М4 расположен ниже М1, а М1 ниже М2, то на данном тайм фрейме считал наличие восходящего тренда.)
SvYu,
14.11.2009, 9:31 SK-FX ТС Высокой Точности
Цитата(sedoj @ 14.11.2009, 1:09) [snapback]17163[/snapback]

Перед походом на верх...диверок на недельке должен образоваться... или хотябы с днём определиться... для етого надо и В закончить и С начать.. Мне так кажеться ето существенней.. раз сдесь система Кучера обсуждаеться..

Мне представляется в отличии от Вашей вот такая разметка (но в ней, действительно пока, не выполнено правило завершения коррекции).
А на Ваш взгляд, почему она не может иметь место ?
Кристина,
11.11.2009, 16:56 SK-FX ТС Высокой Точности


А можно посмотреть как разметили?
[/quote]

"Я уже давно волны не размечаю". А если серьёзно, то я жду появления локальной див. на коррекции по фунту и тогда на верх.
Кристина,
11.11.2009, 16:40 SK-FX ТС Высокой Точности

пс... пока пишу валюты летят в пропасть... шо, война началась?
[/quote]

Это не война, а волновая структура завершается.
Adept,
10.11.2009, 7:45 SK-FX ТС Высокой Точности
[quote name='SVS37' date='10.11.2009, 11:06' post='16969']
[quote name='wwt' post='16968' date='10.11.2009, 10:50']


.".На мой взгляд правило в общем достаточно ясно сформулировано ."
Разве? Оно единственное для этой системы? Оно безотносительно к кратности тф? Оно надежно? -В том смысле , что вы открыли лишь 3 окна и начали ...(успешно,надеюсь)?
[/quote]
Вчера в 12-00 по МСК по фунт доллар был разворот в низ. В представленных мною скринах лично мне не понятно, сигнал какого тайм фрейма (страшего) был исполнен- месячного, недельного или дневного? И то что будет минимум три волны по правилу Кучера С. С. на младшем из них (на каких ? Н4 или Д1) – нет никаких сомнений.
Имеющиеся в наличии тайм фреймы мне кажется позволяют видеть реальную картинку. Я лишь хотел сказать, что на мой взгляд есть моменты более важные, чем кратность т/ф. (понимание того, сигнал какого т/ф отрабатывается в настоящий момент и правильная трактовка показаний индикаторов демо системы ССК).
SvYu,
6.11.2009, 8:58 SK-FX ТС Высокой Точности
Господа трейдеры, просьба, у кого имеется индикатор MACD на LwMA, попрошу выложить, т.к. MACD, который имеется у меня в платформе, как я понимаю на SMA (перенастраивать индикаторы я не могу)., а обратиться к Blackened, не совсем корректно в данной ситуации.
Заранее благодарен.
Blackened,
29.10.2009, 19:45 SK-FX ТС Высокой Точности
Цитата(Adept @ 29.10.2009, 23:31) [snapback]16449[/snapback]

Какая классика?!
Мы тут все новую историю пишем... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Круто сказано (а главное - реальность отражает)
Adept,
29.10.2009, 12:24 SK-FX ТС Высокой Точности
[quote name='3000gt' date='29.10.2009, 16:14' post='16418']
[quote name='wwt' post='16416' date='29.10.2009, 12:02']
[quote name='3000gt' post='16415' date='29.10.2009, 15:36']

Вторую волну по отношению к первой волне можно считать состоявшейся, если длина или длительность второй по отношению к первой не менее 1/3 от первой (это я читал у каких-то волновиков)
[/quote]

т.е.если я правильно вас понял,то %отката д.б.как мин 38,2.А что значит длительность-это по времени?Она определяется на глаз?
[/quote]
Как я понимаю, волна в ценовом отношении может и не откатиться на 1/3-ю, но если длительность её топтания по времени (по временной шкале) превысмт 1/3 от предыдущей, то их можно считать волнами одного порядка.
Пример: 1-я волна опустилась на 100 п. за время 100 минут, а вторая откорректировалась от неё на 20 п., но время коррекции этой второй воны составило 40 минут
3000gt, SvYu,
29.10.2009, 12:02 SK-FX ТС Высокой Точности
Цитата(3000gt @ 29.10.2009, 15:36) [snapback]16415[/snapback]

В статьях автор пишет,что при внутренней коррекции на таимфрейме 2-мя рангами ниже должно быть как мин 3 волны.Так вот у меня вопрос каковы критерии определения 2-й волны?Я так понимаю по откату.Только вот сколько %?23,6 или 38,2?В любом случае пока нет отката 23,6 второй волной она быть не может.Ответьте кто знает.Ну или может сам автор ответит.Спасибо

Вторую волну по отношению к первой волне можно считать состоявшейся, если длина или длительность второй по отношению к первой не менее 1/3 от первой (это я читал у каких-то волновиков)
SvYu,
23.10.2009, 17:08 SK-FX ТС Высокой Точности
Цитата(3000gt @ 23.10.2009, 20:20) [snapback]16221[/snapback]

скажите,а как отличить скрытую дивергенцию от нескрытой в процессе формирования?


В некоторых источниках, насколько я помню, дивергенцию по тренду называют "скрытой" дивергенцией.
3000gt,
23.10.2009, 15:08 SK-FX ТС Высокой Точности
Цитата(3000gt @ 23.10.2009, 18:35) [snapback]16215[/snapback]

тогда судя по последнему движению вниз на monthly дивергенции там не было,следовательно тренд вверх на 1000пп был внутренней коррекцией на monthly и движение должно продолжится с обновлением мин 1.5700.Я правильно понимаю?Поправьте если не так


Последнее движение вниз на monthly думаю обеспечила конвергенция (на скрине синяя линия) по тренду. Но предсказать ближайшую перспективу движения цены на месячном графике мне сложно (думаю надо смотреть конкретней на Н1, Н4 и день).
3000gt,
23.10.2009, 14:01 SK-FX ТС Высокой Точности
Цитата(3000gt @ 23.10.2009, 17:42) [snapback]16211[/snapback]

Сегодня фунт отработал строго по системе.На всех фреймах от Д1 диверы локальные и обшие.Система очень хорошая!Как думаете вверх на обновление макс по Д1 пойдем?Или уже перспектива только вниз?Если я правильно понимаю,то сегодняшний тренд вниз-это отработка дивера по Д1 значит на Н1 должно быть как мин 3 волны,но на weеkly дивера вниз не было следовательно это внутренняя коррекция на викли,значит пойдем еше вверх.Поправьте если не прав.Спасибо

Попробую предположить, что отработка идёт всё же от W1 (на скрине крайний справа график), тогда соответственно минимум тройка на Н4
3000gt,
20.10.2009, 15:00 SK-FX ТС Высокой Точности


Нет, не всегда. Было бы очень все просто: считай по три и пользуй... Это один из вариантов, которые приходится держать в голове, но профит того стоит... В данном случае на М5 была такая красивая полноценная структура, что я вообще расчитываю на обновление максимума дня...
[/quote]

На вашем скрине размечен 5-ти волновой импульс, тогда как по логике ВА должна быть тройка в верх и минимум ещё один пятиволновой импульс вниз (т.к.одиночной ВС не бывает). Но по факту цена пошла в вверх, по этому, вниз была семиволновая структура-«двойной зигзаг». (это моё личное мнение).
3000gt,

2 страниц V < 1 2
- Текстовая версия Сейчас: 11.6.2024, 6:42