Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Krupsky ::: Спасибо сказали: 154 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
8.4.2011, 12:34 SK-FX ТС Высокой Точности
Цитата(Batman @ 8.4.2011, 10:59) [snapback]41751[/snapback]

Движение, о котором нас задолго предупреждает Д/К не надо "определять", его нужно дождаться. Оно начнется, когда для этого будут выполнены условия на всех ТФ. Когда начнется - увидите.

laugh.gif laugh.gif laugh.gif когда начнется(вернее когда закончится) обвал вы все это увидите laugh.gif

Цитата(Batman @ 8.4.2011, 10:59) [snapback]41751[/snapback]

Вы задаете слишком много вопросов, на которые сможете ответить сами, если немного подумаете и понаблюдаете. Извините, но я не располагаю свободным временем и желанием разжевывать на форуме очевидное практически всем.

вот это 5 баллов! laugh.gif laugh.gif практически всем очевидно когда евра на дневках в коррекцию пойдет.

пс.
зато было подробно описано отличие конвергенций от дивергенций не имеющее никакой практической пользы.На это свободное время для "теоретиков рукопашного боя" всегда найдется..
CheGuevara, Gergek, SvYu, МЕТЛА,
7.4.2011, 13:05 SK-FX ТС Высокой Точности
Цитата(Arthur @ 7.4.2011, 8:50) [snapback]41688[/snapback]

По мне, так это пост с претезией на "перл" дня, ну а если серьезно, то это и есть самый, что называется - момент истины.
Это же где Вы узрели хорошую коррекцию, которая давно напрашивается, да походу и не одна?
Взять, к примеру, скрин любезно предоставленный lessik'ом, дак там все дивера, отмеченные им, честно и испрано отработались, и сигналами завершения коррекций (читай сигналами продолжения тренда) и есть те самые, так называемые конверы. Ну, а если это индикаторы так сделаны, то разве это не то, что все здесь ищут, а кто-то уже и нашел?

блин,эти темы уже много раз мусолились.опять двадцать пять.
коррекция назрела из-за многочисленных диверов на длинных осцилляторах на дейли. это сигнал разворота либо коррекции по sk-fx.Поэтому и так называемые сигналы продолжения тренда на быстрых осцилляторах на более нижних фреймах (да и на дейли тоже) - против сигнала дейли.

а по поводу "сигнала продолжения тренда",то он действительно возникает всегда.только вот тренд продолжается не всегда.
это то же самое что покупать у трендовой линии.будет работать,пока не пробьет вниз.(см рис)
Поэтому считать это сигналом продолжения тренда-то же самое считать что поддержка никогда не будет пробита.
SvYu, Zombie,
6.4.2011, 17:18 SK-FX ТС Высокой Точности
Цитата(pavel447 @ 6.4.2011, 16:11) [snapback]41651[/snapback]

Для меня это Н1 и Н4...на них использую стандартный D1 и все...
[attachmentid=8244]
[attachmentid=8245]

ясно,тогда взгляни на дейли,там уже давно коррекция хорошая напрашивается(глянь сколько дивергенций) так что вход по конверам H1-это против тренда дейли.Это я к тому,что засадить в лонги элементарно можно на этих так называемых "сигналах продолжения тренда")

vlch жжет! biggrin.gif 29 пунктов biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif хоть бы раз кто точно поймал бы коррекцию на старшем фрейме
Fan, SvYu, Zombie,
3.3.2011, 19:24 SK-FX ТС Высокой Точности
Цитата(Токарь @ 3.3.2011, 19:01) [snapback]40213[/snapback]

Всё пытаешся взломоть пустышку? Все всё поняли, по поводу Фана, не парься.

о чем ты?

Цитата(tabar @ 3.3.2011, 18:59) [snapback]40212[/snapback]

[attachmentid=8139]
Меня всегда смущает эта ситуация. Может кто подскажет, как определить пойдет ли движение дальше вниз или сработает обратная дивергенция. Сколько не наблюдал всегда по разному цена идет. Спасибо.

к сожалению эта система не может определить этого.
Я смотрю другие индикаторы ,а особенно прайс экшен.
Полезно смотреть более старшие ТФ ,куда там все направлено,нет ли там сигналов на разворот, и вставать по тренду Daily и Weekly.
я так торгую
tabar,
3.3.2011, 12:54 SK-FX ТС Высокой Точности
Цитата(vlch @ 3.3.2011, 5:49) [snapback]40168[/snapback]

Да мне вообще до одного места все Ваши прогнозы, я точно могу сказать, что евро будет и 1.5000 и 1.2000,
вопрос только КОГДА? А вот по sk-fx я заберу каждое движение с точностью нескольких пунктов в любую сторону,все будет зависить только от того позволит ли это сделать ДЦ. Вот и все пироги.
Всем успехов

работай через онлайн брокеров, в чем вопрос?

Цитата(Fan @ 3.3.2011, 12:12) [snapback]40187[/snapback]

Боюсь.
Во первых сам еще не созрел торговать десятками тысяч, ну а во вторых был прециндент с одной кухней когда я разогнал счет с 4500 до 16500$ меньше чем за 2 месяца и не подумав заказал снятие всей суммы.
Разбирательства идут уже 8 месяцев и наврядли что я увижу эти бапки.
Поэтому держу побольше счетов где работаю ручками и трудятся еще мои роботы. Снимать стараюсь за один раз 500-1500 максимум. Да и то часто тормозят выплаты.
Вот такие вот пироги Крупский.
dry.gif
А еще и потому что привык работать с МТ4.
Посоветуй пожалуйста компанию где безопасно торговать большими суммами, но на МТ4, если такую знаешь.
Спасибо.

Так с кухнями все понятно.))Я торгую на Чикаго фьючами,там все прозрачно и объемы есть. Анализ могу в мт4 делать.

Из тех кто мт4 предоставляет знаю только http://www.dukascopy.com
Еще хорошие отзывы о дойтче банке http://www.dbfx.com/


Цитата(Krupsky @ 3.3.2011, 12:49) [snapback]40188[/snapback]

работай через онлайн брокеров, в чем вопрос?
Так с кухнями все понятно.))Я торгую на Чикаго фьючами,там все прозрачно и объемы есть. Анализ могу в мт4 делать.

Из тех кто мт4 предоставляет знаю только http://www.dukascopy.com
Еще хорошие отзывы о дойтче банке http://www.dbfx.com/

вот список брокеров http://finviz.com/store/futures-brokers.ashx
хорошие отзывы об http://www.infinityfutures.com/
Bumblebee, Fan, Impuls, SergeR, Zombie,
4.2.2011, 11:05 SK-FX ТС Высокой Точности
Цитата(Alligator @ 4.2.2011, 10:55) [snapback]38822[/snapback]

Сань, так скажу - моя торговля (и ее результаты) резко изменилась, как только Я понял, что для меня профит важнее, чем вход на хаях biggrin.gif
Классика biggrin.gif

Аналогично. пусть лучше меня один -два раза выбьет в конце тренда, чем постоянно на ловле хаев.
На практике НИКТО ,даже самый крутой аналитик не может РЕГУЛЯРНО предсказывать конец тренда.
Раз на раз не приходится.
Alligator, Impuls, Julija,
4.12.2010, 19:44 SK-FX ТС Высокой Точности
Нет не мешаете.Просто взгляд со стороны
awertyq,
4.12.2010, 18:33 SK-FX ТС Высокой Точности
Здрасте товарищи!
Мой вам совет - завязывайте с вашими копаниями, уже по пятому кругу кружитесь,не надоело ? а время то идет....еще 2 года хотите потратить на поиски черной кошки в темной комнате?
лучше на cme переходите, там инфы больше
только не воспринимайте в штыки, наблюдая за форумом около полутора лет не заметил существенных продвижек участников в торговле по системе.все те же вопросы о направлении тренда и тд.


ps еще столько есть чего изучать начиная с объемов и заканчивая опционными и арбитражными стратегиями
AlexL, awertyq, Djonn, Julija, мирс,
19.7.2010, 11:41 SK-FX ТС Высокой Точности
Цитата(thriller @ 19.7.2010, 10:36) [snapback]27286[/snapback]

В нашей стране, это значитльно проще, чем где бы то ни было. Было бы желание.
А, насчет работы - сомневаюсь, что тут все живутс доходов форекса. Скорей, кормят форекс. Правда микро счетами.

Проще-не значит безопаснее. Сейчас очень моден рейдерский захват безнеса через "своих" в муниципалитете. У меня как раз знакомый этим занимается. Не говоря уже о наших "думцах", которые постоянно что-то придумывают. Сейчас вот с тобачком мутят.
Лично я не готов вкладывать деньги в реал в нашем полицейском гос-ве.

пс огромный плюс трейдинга- не зависишь от фактора общения с людьми

Цитата(AlexS777 @ 19.7.2010, 10:19) [snapback]27285[/snapback]

rolleyes.gif
В этой строчке потенциал для полемики еще страниц на 1000 biggrin.gif
Заявляю об этом с "высокой точностью" (с) biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

уж лучше об этом , чем в очередной раз об индикаторах)

Цитата(AlexS777 @ 18.7.2010, 16:59) [snapback]27249[/snapback]

Торгуйте себе спокойно, пока не научитесь торговать.. smile.gif
А диссертации на тему исследования рынка можно в паузах писАть..
На рынке - цена - это ветер. Индикаторы - листья деревьев. Ветер подул - листья зашевелились (в сторону ветра, соответственно) Причем, что характерно, все листья, хоть "демо" листья, хоть "реал"...)) шевелятся - в одну сторону, в ту, куда дует ветер, понимаете?
Желаю удачи, кстати, времени у Вас (да и у меня), возможно, не так много как хотелось бы, ходят упорные слухи на ресурсах различных, да и в приватных беседах,что "лавочку скоро, возможно, прикроют"..
В общем, удаляюсь, завтра -торговый день...
Успехов.

Скажу более, даже цена -не ветер. Цена-запаздывающий индикатор.
Alligator, Julija, tvv,
19.7.2010, 9:46 SK-FX ТС Высокой Точности
Цитата(thriller @ 18.7.2010, 18:03) [snapback]27256[/snapback]

Лучше напрвьте энергию на создание реального бизнеса.
Через годик вспомните мои слова. Но, человек такое существо умное, он ведь, пока сам себе шишек не набьет и без штанов не останется, к другим прислушиваться не станет.
Всем удачи smile.gif

ага ) в нашей стране только реальным бизнесом и заниматься...уж лучше наняться на работу
FinBuda, xamdalv,
17.6.2010, 10:42 SK-FX ТС Высокой Точности
blackend,bravo!
кстати,таймфреймы в стандарте не отражают 4-х кратность. По идее нужны нестандартные тф.
на акциях при 8-ми часовой сессии я вообще стандартные тф не использую.то же самое и для совсем старших.НО на старших ТФ(неделя,месяц,квартал) организации вынуждены работать на стандартных(и на них ориентироваться),т.к. у них отчетность заточена под них(фьючи вообще каждый квартал экспирируются). по идее должно быть daily,4daily,16daily,64daily.
все это приблизительно.
Alligator,
17.6.2010, 10:13 SK-FX ТС Высокой Точности
Цитата(SvYu @ 17.6.2010, 6:45) [snapback]26385[/snapback]

Цитата(Krupsky @ 17.6.2010, 2:56) [snapback]26376[/snapback]

Цитата(Неудачник @ 16.6.2010, 18:38) [snapback]26374[/snapback]

Кто нить знает что за желтая и оранжевая линии???

разновидность макдов

Я одно время тоже думала, что это какие-то макды. Но потом Сергей Сергеевич написал, что в реальной системе нет макдов (пост 135, если что).
Больше я с этим не заморачиваюсь. Ну нет и нет, и бог с ним - что там в реал-системе. Надо работать с тем, что есть.

странно,нам он говорил,что это макды. Ну не суть, ведут они себя как макды,просто менее дивергентные нежели в демо.
SvYu,
16.6.2010, 12:21 SK-FX ТС Высокой Точности
Цитата(Неудачник @ 16.6.2010, 11:22) [snapback]26356[/snapback]

Чет я не пойму на форуме писалось что линии сходятся на конце 3 волны, Т.е получается, после схождения линии идет 4 волна потом 5. И между 3 и 5 образуется дивер, тогда входим. Это после пятиволновки, а как быть с коррекционными волнами? Их же три, А В С. Где там схождение ожидать и дивер. Не между А и С ??? dry.gif

иногда есть дивер между а и с,а иногда нет. После схождения(если оно есть) обычно линейные осц не дивергеруют. Нужно смотреть внутр структуры волн А и С.Там могут быть дивергенции.
Неудачник,
16.6.2010, 10:56 SK-FX ТС Высокой Точности
Цитата(Неудачник @ 15.6.2010, 18:26) [snapback]26333[/snapback]

Цитата(kydri @ 16.6.2010, 0:22) [snapback]26332[/snapback]

Хуясика это мой друг а не класика а точнее история там рынок прошел уже пунктов 30-40 при тайме 5мин этот вход может быть последним так как стоп огромный а до движения 1.161 пунктов 20 ты мне давай покажи класику при зарождении когда не понятно что это конец 2 или 4 волне такая класика после каждой 3 волновки, но спасибо что показал так как я в диверах вообще слабоват поэтому и прошу момент зарождения дивера и момент исполнения а на истории я их тоже прекрасно рисую.

Я показал в какие моменты надо входить smile.gif Но как-нибудь выложу на реальной цене скрины разворота в пределах какого нибудь фрейма, но это будет мое ИМХО, и это будет позже...

даже если ты покажешь хорошие входы-без выходов они немного стоят. В этом крупная загвоздка, мало того ,что нужно хорошо войти,но при этом еще и удержать прибыль.
FinBuda, kydri, wwt,
9.6.2010, 14:44 SK-FX ТС Высокой Точности
Цитата(Torrino @ 9.6.2010, 14:32) [snapback]26070[/snapback]


Это было бы логично, но я не успокоюсь, пока мне не будет понятно все непонятное. Одно дело, что здесь очень много информации, другое - уметь ею пользоваться. Например, только недавно стал понимать некоторые места в статьях. Раньше их тоже читал... И еще раз читал... И еще, и еще... smile.gif

ну да,согласен.всему свое время. Но мой тебе совет - не привязывайся сильно к индикаторам, потом долго будешь от этой привычки отвыкать. Они хороши там где хороши biggrin.gif
Alligator, FinBuda, Torrino,
9.6.2010, 13:26 SK-FX ТС Высокой Точности
Цитата(Torrino @ 9.6.2010, 13:06) [snapback]26059[/snapback]



Я тоже. biggrin.gif На реал я пойду только тогда, когда в течение определенного времени получу на демо стабильный математический положительный результат.

Дело в том ,что в такие дни твой математический результат будет подпорчен. Иногда поднимай глаза от индикаторов и смотри на график. Цена в жестком канале застряла. В такие дни вообще лучше не торговать ,либо покупать -продавать от поддержек -сопротивлений. Риска меньше.

пс. а вообще инструментов же куча , ничего не мешает иногда переходить на более понятные. Всегда в рынке быть вредно
FinBuda, kydri, SvYu,
9.6.2010, 13:01 SK-FX ТС Высокой Точности
Torrino,очень надеюсь ,что в реале ты так торговать не будешь.
Alligator,
4.6.2010, 17:40 SK-FX ТС Высокой Точности
Цитата(awertyq @ 4.6.2010, 14:19) [snapback]25885[/snapback]

Сейчас еще немного поумничаю и закрою для себя эту тему:

Касаемо инерции:
Я так понимаю, это явление в любом случае должно сопровождать любое быстрое движение цены (Георгест отмечает, что на "тихом рынке" дивергенции не работают).
А как же развороты типа "шип", которые происходят в динамике и без дивергецнии? Куда делась инерция?
Все, очищаю мозг от подобных вопросов - спать не дают smile.gif Да и не специалист я в подобных спорах rolleyes.gif Так, любопытство, пытливость...

"шип" - это засада по ск -фкс.Заметил ,что чаще всего возникают в параболических ралли и комбинациях зигзагов(без 5-х волн). Короче говоря без дивергенций. Кстати объемщики и торговцы от уровней довольно успешно их ловят. Вообщем развиваться нужно wink.gif
Alligator, awertyq, SvYu,
3.6.2010, 14:30 SK-FX ТС Высокой Точности
Цитата(Alligator @ 3.6.2010, 10:21) [snapback]25844[/snapback]

->Krupsky:
Цитата
Андрей не мог бы ты раскрыть свою мудрую мысль

lol.gif А может у кого-нибудь из фондовиков спросим? Они знают это гораздо лучше, чем те, кто нырнул сразу в Форекс wink.gif biggrin.gif

->awertyq:
Цитата
Сдается мне, что это - психология толпы

Психология, конечно, очень интересна, но это тоже следствие из.............. блин, цена движется из-за того, что происходят покупки и продажи, мать их за ногу. А толпа уже делится на две категории: те, которые думают, что оин самые умные, и те, кто пытается воткнуться в движение. А те, кто создает эти движения - они не за кем не бегают. Просто грамотно оперируют большими позами... а цену в нужную сторону уже и толкает толпа, которая втыкается в движение... В общем, все просто, как огурец. Нужен правильный подход. Все. Я медитировать.

все потому что форекс не централизован и иллюзорен, а фонда и фьючи намного более прозрачны

Цитата(мирс @ 3.6.2010, 12:09) [snapback]25848[/snapback]

"А толпа уже делится на две категории: те, которые думают, что оин самые умные, и те, кто пытается воткнуться в движение. А те, кто создает эти движения - они не за кем не бегают."

и кто создает движения ?

движение не состоится если не найдется два человека с диаметрально противоположными мнениями о будущем состоянии. можно говорить человека. потому что любыми фондами банками или еще чем то там независимо от суммы управляет человек. все что ктото продал - ктото купил. и все кто купили вагоны евро, потом их продадут что бы извлечь прибыль и никуда от этого не деться. и кто то все это оплатит.

всетаки думаю никто не в силах создать движение и удерживать его долгое время, возможно какие то колебания но не движ.(покрайней мере на таких ликвидных рынках как валютные) ведь как не крути такие движения которые мы имеем никак не смогут оплатить даже миллионы трейдеров(сидящих в основном на минифорексе позиции которых чаще всего не выходят за рамки дц) из чего лично для меня вывод что движения возникают, а не создаются. потому как если способные совместно создать движение люди договорятся между собой и будут едины - кто оплатит им их доходы ? (хз уж явно не минитрейдеры :_))
хотя очень интересно послушать другие мнения. ну а если ктото реально точно знает то вобще было бы супер :_)

про форекс не знаю (возможно оплачивают целые страны), а на фонде и фьючах прибыль маркетмейкеров оплачивает толпа в виде различных паевых фондов, хэдж фондов и т.д. Чаще всего они и теряют деньги.
Alligator, мирс,
3.6.2010, 5:25 SK-FX ТС Высокой Точности
Цитата(Alligator @ 2.6.2010, 15:46) [snapback]25824[/snapback]

Иерархии, вложенности... это все хорошо. Только сегодня дошла одна очень серьезная вещь (и очевидная): ЕВА - это следствие. Причина движения цены в другом. И это другое - никак не связано с волнами wink.gif Нет, конечно же я не буду сейчас восхвалять торговлю по объемам и расчерчиванию уровней. Просто пересмотрю свой взгляд на трейдинг.

конечно причины в другом. Андрей не мог бы ты раскрыть свою мудрую мысль biggrin.gif
Alligator, awertyq,
1.6.2010, 6:19 SK-FX ТС Высокой Точности
Цитата(Alligator @ 31.5.2010, 20:47) [snapback]25754[/snapback]

Блин... это единственное для чего я могу их применить blink.gif : в точке слева - по пикам гистограммы видно, что на этом уровне очень сильно бодались. Отскочили вверх (уровень отмечаем). На падающем объеме цена пробила уровень и, по мере движения вниз, объем начал нарастать. В нижней точке - очередной экстремум гистограммы, т.е. снова начали бодаться. Отскочили вверх - уперлись в отмеченный уровень на низком объеме... Извиняюсь, заговорился. Это и так видно, без моих комментариев smile.gif Если коротко, то я имею ввиду, что при движении вниз (в точке слева) создался мощный уровень (судя по объему). После его пробития начал рисоваться еще один уровень (на нем двойное дно). А когда цена вернулась к первому уровню, то объем конкретно упал, т.е. видно, что уровень не захотели продавливать. Поэтому от него оттолкнулись и пошли вниз. В результате получилось, что сильное сопротивление стало поддержкой. А цифры объемов как раз и показывают места, где создавались сопротивления. ЫЫЫ! Опять что-то наворотил, аж сам читать боюсь. Меня кто-нибудь понял? biggrin.gif

да нет ,все понятно,Андрей. Для меня просто силу уровня подтверждали всегда объемы. А при тестировании снизу пробитого уровня наличие низких объемов говорят мне что вероятность пробоя выше,т.к. нет крупного продавца( т.е сопротивления движению). Но как видим все оказалось иначе.
Я сейчас с этим разбираюсь. Погугли Vsa -хорошо помогает в торговле.

вот неплохой форум http://www.helpme.ge/forum/
Alligator, Vladislav,
31.5.2010, 19:52 SK-FX ТС Высокой Точности
а вот данные С.О.Т . Large tаrders уже не так активно шортят. Все таки мне кажется еще разок вниз сходим(там и шорты откупят и лонгов наберут).Как раз сделают дивер на недельках и 5-ю в 5-й закончат.Это если я правильно посчитал.
Adept, Alligator, sedoj,
31.5.2010, 19:41 SK-FX ТС Высокой Точности
Цитата(Alligator @ 31.5.2010, 6:58) [snapback]25718[/snapback]

Объемы тут не для какой-то цели стоят - просто не убрал. Я к тому - куда цена валится?! blink.gif

P.S.: А thinkorswim стоит wink.gif

кстати объемы на фьючах на еврик последние несколько недель шкалят..это в пользу разворота(или хорошей коррекции)
Alligator,
27.5.2010, 12:27 SK-FX ТС Высокой Точности
Цитата(SvYu @ 27.5.2010, 7:19) [snapback]25605[/snapback]

Цитата(vlch @ 27.5.2010, 13:45) [snapback]25604[/snapback]

Я сегодня для себя навсегда снял вопрос эффективности работы sk-fx...
Я думаю, что каждый сам сделает выводы, лично я себе сделал, осталось только перебороть самого себя.

Аналогично. Аналитические возможности у sk-fx просто потрясающие. Все дело в голове, которая это юзает.
Вчера были сигналы в продажу евро-бакса. Что из этого у меня получилось - на картинке
[attachmentid=5205]
В итоге имеем 14 пунктов прибыли, а движение 50 пунктов и плюс еще 150 после коррекции бездарно прос..но.
Так что проблема известна. Главный вопрос (и открытый пока) - это лечится??? blink.gif
Мне в какую палату?

все дело в том ,что выход из позиции не менее важен чем вход(а может и важнее).
Безубыточной торговли не бывает ,это говорят абсольютно все проф. трейдеры. Все зависит от величины прибыльных сделок и убыточных сделок.Много книжек об этом написано. На мой взгляд самый прибыльный способ - выходить по тралу(подтягивать стоп). У меня лучше всего это работает,т.к цели движения чаще туманны .
GerrardUA, SvYu,
25.5.2010, 11:14 SK-FX ТС Высокой Точности
Цитата(Bush @ 25.5.2010, 9:46) [snapback]25572[/snapback]

Я в шоке, не знаю кому верить.Абсолютно одинаковое время,одинаковые настройки,а индикаторы показывают разное у двух разных брокеров.Случайно обнаружил.Утром один из брокеров на открытии рынка не давал котировки .Включил другой и......Вот и торгуй.

попробуй umis.ru там пробелы в котировках реже бывают
Bush,

3 страниц V  1 2 3 >
- Текстовая версия Сейчас: 20.9.2024, 15:51