Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику FinBuda ::: Спасибо сказали: 313 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
31.8.2010, 20:42 SK-FX ТС Высокой Точности
Цитата(Alligator @ 31.8.2010, 19:04) [snapback]29156[/snapback]

Какая классная статья! Спасибо, Сержик! Читал-читал, блин... даже удивился - как это СК удержался, чтобы в конце не дописать "х*ли тут неясного?!" biggrin.gif

Кстати, к 12 ноября все уже готовятся? wink.gif

Андрюха все СПАСИБКИ all481, это он меня проинформировал про новую статью Сергеича smile.gif
P/S И про Сергеича не забывайте он автор как не как!

Сергей Сергеевич, меня уже больше года(от знакомства с SK-FX) мучает один маленький вопрос, буду очень признателен если разъясните. Не как не могу для себя разъяснить физику сигнала осциллятора: почему когда осциллятор достиг границы окна это готовность к развороту?
P\S Пожалуйста!
Alligator, falkov, SvYu, мирс,
31.8.2010, 14:19 SK-FX ТС Высокой Точности
Цитата(s2101-1 @ 31.8.2010, 14:04) [snapback]29130[/snapback]

Просто нужно меньше обвинять мифические консорциумы, уделяя больше внимания логике собственного мышления, мне кажется.

Согласен полностью. И вообще все эти теории заговоров меня раздражают. Хоть я и не отрицаю их присутствие но заострять на этом внимание считаю пустой и вредной тратой времени. drag.gif
awertyq,
31.8.2010, 10:28 SK-FX ТС Высокой Точности
А мне весело drag.gif biggrin.gif
awertyq, SvYu,
30.8.2010, 21:34 SK-FX ТС Высокой Точности
Сергеич подогрел свежей статейкой. http://sk-fx.eu5.org/system/33.html
Agat, Alligator, Asher, awertyq, balash, Bush, Exorcist, Fan, fx-gold, Impuls, locol91, oleg2244, Petrovich, SvYu, Torrino, tvv, А.Е., мирс,
27.8.2010, 12:33 SK-FX ТС Высокой Точности
Всех Здрасте! Выскажусь smile.gif .
По поводу конкурсов и консорциумов улыбнуло biggrin.gif .Ребята конкурсы то краткосрочные так что тут больше подходит эфект везения а именно повезло что система хорошо работает именно на такой рыночной фазе которая совпала с временем конкурса, а в долгосрочной перспективе слив.
По поводу того что не позволять общаться в этой ветке на темы не имеющие отношения к SK-FX это смерть ветки. Здесь много людей просто общаются на тему трейдинг , а тема SK-FX итак сильно заезжена и искажена от авторской. А Fana не подменили он просто понял что не там копает и начал копать в другом направлении drag.gif
awertyq, Fan, SvYu,
24.8.2010, 8:55 SK-FX ТС Высокой Точности
Мужикиии...!!! Ну куда вас опять понесло? Драконы, тиковые конверторы бррр...Хватит всякой теоретической хрени, давайте работать!
dmytro,
23.8.2010, 20:05 SK-FX ТС Высокой Точности
Цитата(Аспид @ 23.8.2010, 21:07) [snapback]28774[/snapback]

Имею Мнение Хрен Оспоришь - ФинБуда,ты прав.Но! Ты описываешь перрон,поезд уходит,а я стою на перроне с купленным билетом...Это не флуд,я так много раз стоял!

Хрен оспоришь - это по нашему (по русски), а по англицки культурней "по моему скромному мнению", так как мы русские наш первый вариант biggrin.gif .
Да ладно, ты просто не уловил мысль smile.gif . Ты стоишь на перроне с билетом и ждешь когда подтянется твой поезд, а стоишь ты на младшем фрейме, а чтоб прикинуть где на этом длинном перроне остановится твой вагон можно применить уровни и с учетом торговых сессий например drag.gif

Цитата(Цукерман @ 23.8.2010, 21:19) [snapback]28775[/snapback]

Имею Мнение, Хоть и Ошибочное, что на EURUSD H1 отрисовали 5 в 3.

Я думаю что еще отрисовываем wink.gif

Цитата(Alligator @ 23.8.2010, 21:03) [snapback]28773[/snapback]

In My Humble Opinion.
О, Серж! Спасибо! Ты сейчас стал той бабочкой, которая вызвала цунами взмахом крыльев! В голове четко отрисовалась мысль:"Идите в з**ницу со своими волнами!". Это не кому-то конкретно, а абстрактная мысль. Но очень правильная wink.gif

Ты правильно понял мою мысль smile.gif , EWA-ОТСТОЙ! Но макд вроде толковая штука drag.gif
Alligator,
23.8.2010, 18:44 SK-FX ТС Высокой Точности
Цитата(Alligator @ 23.8.2010, 18:03) [snapback]28749[/snapback]

->Цукерман:

Если не изменяет память, то Я как раз и просил показать точку отсчета, т.е. с чего начинать анализ blink.gif После этого по примеру могу хоть все пары разрисовать....

->Agat:

Ну ведь мы все об одном и том же говорим? - О MACD'ах и их сигналах в волновых структурах? К чему эти ссылки на AGET?

Попробую drag.gif
И так, начать думаю нужно с определения тренда(мать его), так как тренд это понятие мутное назову его просто импульсом. Первое что мы можем узнать по макду так это сильный импульс(по EWA это третья) вот это и будем считать нашим трендом в направлении которого мы будем искать вход. Определив хороший импульс(3-я по макду) например на Н1 ,главное условие чтоб на макде не было локального дивера(по EWA это будет третья в третьей). Такую картину можно считать импульсом(трендом) с незаконченным потенциалом, теперь наша задача войти в этот самый импульс. Спускаемся на фрейм ниже и отслеживаем идущую четвертую в третьей Н1 на М15 с классическим условием четвертой(заход макда за ноль). Вход получается в 5-ю третьей старшего а выход по ее окончанию.
P\S Конечно сейчас кто то (я даже знаю кто biggrin.gif ) напишет что я не правильно описал принцип но мне плевать у меня 0,5 т.е. ИМХО(кстати все пишут ИМХО, а знает ли кто как эта аббревиатура расшифровывается? smile.gif )
dmytro, Цукерман,
18.8.2010, 13:26 SK-FX ТС Высокой Точности
Цитата(Alligator @ 17.8.2010, 23:36) [snapback]28461[/snapback]

P.S.: Откуда берутся деньги (прибыль) при торговле контрактами на разницу - для меня тайна под семью замками. По-моему, совершенно разводной инструмент biggrin.gif Даже опцион на акции не так в глаза бросается biggrin.gif

CFD - это инструмент созданный не для рынка а для ДЦ а работает это как я не раз говорил на правах букмекерской конторы(ДЦ) , от туда и деньги. По этому это такой же инструмент как и все другие в ДЦ smile.gif
Alligator,
17.8.2010, 21:03 SK-FX ТС Высокой Точности
Андрюха ты лучший!!! spartak.gif
P\S Жду свой экземпляр твоей книги drag.gif

Цитата(Bush @ 17.8.2010, 19:42) [snapback]28447[/snapback]

Broco

В Броко CFD, но в котировках разницы нет так как цены котируются именно на биржевой фьючерс.
Alligator, SVS37,
14.8.2010, 20:08 SK-FX ТС Высокой Точности
Цитата(Julija @ 14.8.2010, 21:14) [snapback]28308[/snapback]

Оказаться в нужном месте в нужный час - большое дело, но только умение воспользоваться этой ситуацией дано, увы, не всем.


Юля, но это уже психология а это дело интимное. smile.gif
Julija,
14.8.2010, 17:19 SK-FX ТС Высокой Точности
Всех здрасьте! Выскажу свое мнение по поводу рабочих временных рамок свечных патернов. Склоняюсь к тому что лучше они работают на старших. Попытаюсь обосновать: 1) Конечно если основываться на теории фрактальности то их значимость равноправна, но здесь как с диверами амплитуда будущего движения не известна. На что минимум можно рассчитывать от свечной модельки? На то что она отработает как минимум половинку следующей свечи. Что такое полсвечи младшего ТФ 10пип.?! Другое дело пол дневной свечи этож целая торговая сессия smile.gif 2) Значение периода(свечи) для рынка 15-5-1минуты, да не хрена они толком не значат(без философии конечно smile.gif )! Другое дело день, день имеет значение не правда ли? Посмотрев на свечу D1 можно представить как торговался день(конечно желательно посмотреть две свечи чтоб видеть как проторговался день в сравнении с предыдущим smile.gif )
Это что касается свечных моделей из 1-3 свеч , а более "сложные" парерны состоящие из целых ценовых движений конечно лучше использовать на младших. И снова фрактальность "сложный" патерн на младшем это простой патерн из 1-3 свеч на старшем ТФ. smile.gif
PS\ Считаю что патерны как и дивера в чистом виде малозначимы ,их значения увеличивается когда они образуются в нужном месте в нужное время drag.gif
Благодарю за внимание! hi.gif
Alligator, awertyq, Petrovich, SvYu, xamdalv,
14.8.2010, 15:43 Price Action-действие Цены
Цитата(Omix @ 13.8.2010, 9:51) [snapback]28242[/snapback]

Привет! Не пойму, от какого младшего уровня отбились. На каком Тф, его искать?
Если ты не на телефоне, то покажи на графике.

Сори что не смог ответить раньше! Вот скрин. Строю уровни на Н4 и Н1 думаю для внутридневной торговли это оптимально, так как на старших зоны получаются слишком широкие а на младших ниже часа слишком малое расстояние между уровнями.
Impuls, Omix, мирс,
13.8.2010, 7:00 Price Action-действие Цены
Цитата(Omix @ 13.8.2010, 7:48) [snapback]28234[/snapback]

Интересно, это отбой, или цена пойдет ниже?

Привет! Как по мне это отбой но от младшего уровня который отработал а в твой уровень еще упремся и судя по Н1 уже поехали вниз ИМХО.
Omix,
12.8.2010, 23:23 Price Action-действие Цены
Цитата(Torrino @ 12.8.2010, 22:57) [snapback]28227[/snapback]

Здравствуйте,

У меня не читаются все страницы из файл-справки. Подскажите, пожалуйста, как это решить. Спасибо.

Даже не знаю в чем может быть причина unsure.gif Если открываешь справку прям в архиве, могу предложить сначала извлечь и попробовать может поможет unsure.gif

http://us.ua/44834/
Вот ролик в котором показан принцип построения PPZ. Автор не я, скачал на каком то форуме smile.gif
Torrino,
12.8.2010, 19:50 SK-FX ТС Высокой Точности
По просьбе Торрино выкладую повторно smile.gif
P\S Читать вдумчиво!!!
falkov, Petrovich, Torrino, А.Е.,
12.8.2010, 9:13 Price Action-действие Цены
Цитата(Omix @ 12.8.2010, 7:53) [snapback]28154[/snapback]

Сергей, спасибо за ветку и за информацию по безиндикаторной торговле. Изучаю.
Провел PPZ, но не уверен, что правильно.

Да не за что. У самого опыта мало по этой теме но согласен что правильно, особенно вы правильно поняли что это зона а не линия. лично я обращаю внимание круглым ценам, двойным и более вершинам/впадинам, и уровни которые служили одновременно как сопротивлением так и поддержкой. Рисунок приложить немогу так как пишу с телефона.
Omix,
11.8.2010, 21:52 SK-FX ТС Высокой Точности
Цитата
P.S.: Кстати, опцион - шикарнейшая вещь! Американский, естественно... правда дорого интрадэить... Зато для долгосрочки - просто нереально нужный инструмент! Даже не для хэджа, а для чистой спекуляции. Всем рекомендую biggrin.gif

Да согласен это офигенный инструмент, СТРАТЕГИЧЕСКИЙ! Особенно меня привлекает именно продажа, я даже как то книгу в этой ветке выкладывал про продажу опционов, интересно ее хоть кто то прочел? drag.gif
Alligator,
11.8.2010, 15:56 SK-FX ТС Высокой Точности
Цитата(Alligator @ 11.8.2010, 17:03) [snapback]28099[/snapback]

Смотрю на скрин Павла и вспоминаю слова Герчика о сигналах на покупку:
Появление большого BID'а + маленький спред + в стакане много лимитников на покупку и мало на продажу + сделки происходят по ASK'у.... Про индикаторы ни слова.... Народ, вы решили меня убить.

Андрей я вот 2 месяца был мертв(очередная клиническая смерть от трейдинга biggrin.gif ) Неделю назад удалил все нахрен с графика на рисовал на Евро через каждые 50 пунктов горизонтальные линии, по сессиям вертикальные, погипнотизировав график заметил что во первых цена часто уважает эти уровни во вторых при открытии Европы и Америки цена часто находится у этих уровней а свечные модели хорошо указывают на направление движения, цели тоже понятны это следующий уровень сопротивления\поддержки а свечные модели покажут что будет происходить дальше пролетаем или тормозим. Просто и понятно не так ли? drag.gif
Alligator, Julija,
11.8.2010, 14:55 Price Action-действие Цены
Предупреждаю! Это не торговая система, это метод анализа в котором изучается цена и ее действия. Основа это уровни сопротивления\поддержки и поведение цены около этих уровней(т.е. патерны). Не обязательно знать и понимать все известные патерны которых приличное количество, достаточно знать несколько которые вам понятны. Торговать желательно не ниже Н1 но для уточнения можно использовать младшие и не забывать посматривать на старшие от рабочего фрейма!
P/S Это не авторская тема я просто открыл ее для того чтоб собрать "однодумцев" для практической работы.ВЕЛКОМ СОБРАТЬЯ ТРЕЙДЕРЫ!!! friends.gif

Цитата(Check @ 11.8.2010, 16:26) [snapback]28092[/snapback]

Первое впечатление: Все ценовые патерны сводятся к банальному ФЗР от мастерфорекса blink.gif

[attachmentid=5698]

Да причем здесь Мастерфорекс, он когда появился? А ценовые графики изучают уже столетие! smile.gif
Julija,
11.8.2010, 13:51 SK-FX ТС Высокой Точности
http://www.tradersforum.net.ru/forum/index...st=0#entry28081
Вот открыл тему и кинул ссылку на материал. Приглашаю всех кто устал от индикаторов и разных субъективных около рыночных теорий!!!
Все гениальное просто!!! drag.gif
GerrardUA, Julija, vad776,
11.8.2010, 13:11 Price Action-действие Цены
Добро пожаловать!!!
Посвящается всем кто устал от индикаторов и разных субъективных около рыночных теорий!!!
Все гениальное просто!!!

Здесь http://us.ua/44412/ вводный но вполне достаточный материал.
мирс,
27.6.2010, 22:29 SK-FX ТС Высокой Точности
Цитата(yurisneg @ 28.6.2010, 0:47) [snapback]26795[/snapback]

Цитата(FinBuda @ 27.6.2010, 17:16) [snapback]26794[/snapback]

Неудачник! Епт...ль! blink.gif
У тебя аватаринка "моя", это я в молодости на этой ветке!!! suicide.gif
Ребята скажите!!! drag.gif


Без обид,
в юности вы были симпатичнее.

Дык экология! drag.gif biggrin.gif

Цитата(Неудачник @ 28.6.2010, 0:56) [snapback]26796[/snapback]

Цитата(FinBuda @ 28.6.2010, 3:16) [snapback]26794[/snapback]

Неудачник! Епт...ль! blink.gif
У тебя аватаринка "моя", это я в молодости на этой ветке!!! suicide.gif
Ребята скажите!!! drag.gif

Здарова! smile.gif Так ты же вроде все завязал с ск-ф??? biggrin.gif tongue.gif

Ты думаешь это реально!
Хрен там это как привычка, только еще не понял хорошая или плохая wink.gif .
О! Понял, точно неплохая! shablon_04.gif
awertyq,
14.6.2010, 19:45 SK-FX ТС Высокой Точности
Всем Здравствовать! Поздравляю Всех! Господа коллеги, с вашего позволения я тоже отмечусь на тысячной drag.gif
awertyq, Julija, kydri, SvYu, мирс,
5.6.2010, 0:17 SK-FX ТС Высокой Точности
Мужики и я к вам! Можно? biggrin.gif
P.S. Я тоже безопасный smile.gif
Alligator, awertyq, Julija,

5 страниц V < 1 2 3 4 > » 
- Текстовая версия Сейчас: 8.6.2024, 5:46