Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику мирс ::: Спасибо сказали: 568 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
26.2.2010, 18:18 SK-FX ТС Высокой Точности
Цитата(Julija @ 26.2.2010, 15:57) [snapback]22180[/snapback]

Цитата
Хотя, от клоунов особо защита и не нужна...

================= mad.gif
... надо просто игнорировать, т.к. внимание их только раззадоривает.


у простейших организмов и недалеких людей работает схема:

стимул - реакция

у людей с широкими взглядами

стимул - свобода выбора - реакция

в интернете да и вообще люди очень плохо умеют слушать собеседника, чаще всего они слушают готовя свой ответ, т.е. просто ждут своей очереди говорить :_) особенно если дело касается каких либо споров. (ну а тут получается ждут пост адресованый им, в общем то не важно какого содержания%)
Adept, awertyq, Julija,
25.2.2010, 11:43 SK-FX ТС Высокой Точности
"Глава ФРС прольет свет на перспективы монетарной политики, и комментарии его, вероятно, будут достаточно агрессивными."

ой да ладно что он там пролил ? :_) я вчера ржал сидел за его выступлением, он говорит "мы обладаем всеми средствами чтобы ужесточить кредитно денежную политику" а через 2 минуты говорит "мы не собираемся ужесточать кредитно-денежную политику" и так все выступление :_) а рынки просто бились в экстазе от каждого его слова :_) ведет себя как аналитик.... дал кучу вариантов сделал кучу противоречащих друг другу намеков и пошел дальше нюхать какоин :_) (или что он там нюхает - трезвый человек не сможет так туманно говорить о своих намерениях)
Alligator, FinBuda, Julija, SvYu, Скиф,
24.2.2010, 11:57 SK-FX ТС Высокой Точности
офф топ

как всем известно реальная способность заработать на финансовых рынках.....скажем лучше - создать торговый капитал... зависит далеко не только от способности составить торговый план и относительно хорошо прогнозировать ходы рынка. но и от способности исполнить задуманное. многим наверное знакомы продолжительные подъемы кривой баланса с дальнейшим резким спадом до стартовой точки или даже ниже... что же мешает закрепить успех ? ответить на этот вопрос пытается Марк Даглас в своей книге он пытается выявить истинные причины скрытые глубоко в подсознании каждого и предлагает методику работы с собой. в этой книге нет торговых методик, чистая психология. наверняка многие из вас уже её читали, остальным рекомендую ознакомиться - это класика.


пс. он на фьючерсах торгует некоторое место уделено психологии поведения толпы и различных груп трейдеров. в этих моментах стоит помнить различия между форексом и акциями фьючерсами.

книга напоминает стивена кови и его "7 навыков высокоэффективных людей" можно прочитать один раз - познавательно, но можно работать с собой по книге и достигать определенных результатов.
Julija, sedoj, Кристина,
24.2.2010, 8:49 SK-FX ТС Высокой Точности
Цитата(Julija @ 24.2.2010, 6:38) [snapback]22094[/snapback]

Цитата(3000gt @ 23.2.2010, 23:49) [snapback]22089[/snapback]

Могу конечно и ошибаться,но очень уж маленькая была коррекция тренда дэйли,думаю должны еще пойти вверх до схождения линий на Н4,а потом мощный тренд вниз с обновлением мин.

Не напоминает ли ситуация на дейли и на Н4 ( чисто визуально, вглубь не лезу) конечный диагональный треугольник со всеми вытекающими последствиями?!


ну рано говорить. :_) это может стать треугольником но там нехватает 4 х точек по сути если это так то мы видем основание, (структура рынка волнообразна, и практически любую его часть можно заподозрить - что это будет треугольник;_) говорить о нем, думаю можно, когда он готов. в общем то место для него самое тут :_) движение вверх будет и минимум 3 волны, но не обязательно "здесь и сейчас" хотя я ждал позавчера.....и вчера :_)
Julija,
23.2.2010, 23:15 SK-FX ТС Высокой Точности
Всем привет ! я вернулся и рад всех видеть (правда много кого и не видно на ласт страницах) :_) а вы зря времени не теряли и пока я был в коме сочинили 175 страниц ! :Р будет чем заняться ближайшее время :_) за что отдельный всем поклон.
пока что узнал про обилие в здешних краях козерогов :_) сам такой.

ps а Blackened тут еще ? возвращайся мэн у меня день рождения 28 го декабря :_) признавайтесь у кого 29го ?!
Julija, sedoj,
23.12.2009, 12:53 SK-FX ТС Высокой Точности
такс народ у меня убытки пошли и подумал я - ппц уже день рождение через пару дней сразу потом новый год праздники каникулы :_) короче спасибо за пати - увидимся в середине января :_)

всех с наступающими праздниками ! приятного отдыха! :_)
3000gt, Adept, Blackened, Fan, sedoj, Tequilajazzz,
19.12.2009, 22:41 SK-FX ТС Высокой Точности
"А теперь представьте, что два трейдера, которые придерживаются теории Эллиота, столкнулись с данной проблемой. И вот перед
ними дуб и ель, и схема на рис. 17 (А). Они не будут вдаваться где какая структура, а
перво на перво начнут подсчитывать сучья. В итоге получиться, что некоторые деревья
поразительно схожи между собой, а другие почему то не подходят под чертеж, значит,
есть ситуация где это стандартная схема не приемлема, следовательно быть – исключение!
Но со стороны, это будет достаточно забавное зрелище, поскольку они будут сравнивать
абсолютно два разных объекта, зная структуру которых, можно за несколько секунд
отличить: где дуб, а где ель. "

biggrin.gif смеялся так что с кресла упал :_)
Adept, al481, Blackened, SvYu, Tequilajazzz,
17.12.2009, 12:32 SK-FX ТС Высокой Точности
Цитата(3000gt @ 17.12.2009, 12:22) [snapback]19376[/snapback]

Цитата(Tequilajazzz @ 17.12.2009, 10:56) [snapback]19363[/snapback]

Цитата(Krupsky @ 17.12.2009, 10:09) [snapback]19359[/snapback]

Цитата(Tequilajazzz @ 17.12.2009, 8:55) [snapback]19357[/snapback]

Ну не знаю. Зачем менять существующие параметры индикаторов для поиска дивергенции... ? blink.gif D1 и D2 со своими параметрами для обозначения див-ий по-моему вполне достаточно. Поэтому о какой подгонке идет речь? blink.gif smile.gif

Да это я так сказал..к тому , что дивергенция хорошо смотрится на истории, т.к мы видим размер отработанного движения

А. Ну правильно - тут полностью согласен. wink.gif Но в определении размера предстоящего движения помогает трендовая индикация, или когда есть локальный дивер на старшем фрейме, а лучше то и другое.


как в данный момент по евро на дэйли smile.gif

парадокс в том что позавчера на 150 пунктов выше она так же замечательно смотрелась %) скоректировалась на 50 пунктов и теперь тут замечательно смотрится wink.gif
Acid,
17.12.2009, 10:22 SK-FX ТС Высокой Точности
насколько я понял он следит за позицей и урезает убыток если не так пошло т.е. он не пересиживает до посинения, просто стоп как таковой не ставит - чтобы не слизало шпилькой, т.е. можно сказать что у него стоп по времени - пол дня не получил подтверждений своей правоты - убрал позицию и все.

(пс а aud usd не просто так называю "паравоз" ;_)

циатат из "воспоминания биржевого спекулянта"

"Одна из самых полезных вещей, которой может
научиться любой, такова: нужно отказаться от попыток
схватить последнюю восьмую - или первую [Имеется в
виду 6/8 пункта, вычитаемая из цены при продаже (или
покупке) неполного лота, то есть меньше шестидесяти
штук.]. Это две самые дорогие восьмушки в мире. В
совокупности они обошлись биржевикам в такие миллионы,
что их хватило бы на строительство
бетонной автострады через весь континент."
Adept, Exorcist, sedoj, SvYu,
16.12.2009, 15:49 SK-FX ТС Высокой Точности
Цитата(sedoj @ 16.12.2009, 15:43) [snapback]19310[/snapback]

Цитата(мирс @ 16.12.2009, 15:07) [snapback]19303[/snapback]

"Ребята, может я слепой, но покажите пожалуйста дивер на Н4."

скрытый :_


Разве трендовые уже готовы на разворот ? blink.gif


так я не говорю никому открывать или закрывать, пойдет вниз или вверх, я констатирую факт скрытого дивера подтверждаю это рисунком и всего то :_

вы то уж понимаете что всегда есть варианты. поэтому нормальный человек никогда не скажет что делать другим в торговле.
Adept, Fan, sedoj,
16.12.2009, 14:29 SK-FX ТС Высокой Точности
я вот смотрю смотрюна скрытый конвер на н 4 :_ по тренду типа :_) а открыться не могу :_
Julija,
15.12.2009, 11:35 SK-FX ТС Высокой Точности
причем тут совершенна система или нет, к примеру она совершенна и вы совершенны в понимании и исполнении - будете торговать постоянно максимальным лотом, мм это стоп кран когда чтото идет не так, и есн-но не в системе дело. если вы идеальны то мм вам не повредит, а если вы не идеальны мм может здорово помочь вот и все....
al481, sedoj,
14.12.2009, 13:43 SK-FX ТС Высокой Точности
что вы как дети маленькие..... ну нет четких сигналов и тренда нет , флэтим пока что чего что то выдумывать и искать если нет понятных для себя сигналов на фунте, на h4 были сигналы на корекцию с 8 го еще числа вот там можно было ждать корекции, в пятницу на часовиках вниз был сигнал нормальный..... а сейчас ну не ясно нефига ясно что флетит а сколько нибудь значимое движение может быть как вниз так и вверх... нельзя же всегда знать куда он пойдет, да и необезательно ему всегда куда то идти.... может он еще день будет так же болтаться.... или ночью сегодня двинет да хз. может прям щас вниз попрет. но все это как бы сюрприз будет лично для меня :_)
k36,
13.12.2009, 22:08 SK-FX ТС Высокой Точности
Fan на что возможно стоит обратить внимание в отчете, это на отрицательное соотношение средняя прибыль средний убыток, и наибольшая прибыль наибольший убыток.

если вы работали по системе разбираемой здесь - хоть примерно, то такие цифры вызвали бы у меня опасение, вот посмотрите на примере моего отчета наибольшая прибыль наибольший убыток и средняя прибыль средний убыток. что я знаю имея такие цифры ? я знаю что уйдя в менее 50% положительных трейдов мой депозит продолжит уверенный рост. пусть у меня будет даже 40% положительных сделок - депозит будет рости....

в вашем случае рост депозита обеспечен большим количеством плюсовых сделок, что само по себе не плохо, но при одном условии - если вы сможете обеспечивать такое количество положительных сделок по отношению к отрицательным. если вы сможете - вам не нужны ни чьи советы :_) отчет ваш можно назвать феноменальным, но большинство людей усомнится в стабильности такой торговли.

то что сделал al481 просто чудо......... можно ли сделать индикатор который бы рисовал это в реальном времени ? :_) точнее почему он еще не сделан ? :_)
Fan,
13.12.2009, 19:50 SK-FX ТС Высокой Точности
Цитата(Blackened @ 13.12.2009, 19:21) [snapback]19083[/snapback]

Мирс, книга не Р. Стоуна, случайно? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif ЫЫЫЫЫ, он меня нашел!! biggrin.gif


:_) про визуализацию Р. Стоуна :_) я не стану рекламировать изотерическую литературу, снимать напряжение надо всем, вот р стоуна методы мне подходят, кто то может еще как то справляется, проблема общая а решают люди - кому что ближе. Тут вариантов действительно море.
а если имеется ввиду книга которую брату послал то это марк даглас, ему р стоун не нужен, он йогой занимается :Р
Blackened,
13.12.2009, 18:30 SK-FX ТС Высокой Точности
Недавно писал брату письмо про мм и отчетность захотелось запостить кусочек этого письма, буду рад если кому то чтото покажется интересным или наведет на какую либо полезную идею.
так как письмо длинное запаковал в архив.
3000gt, Ardi, Asher, Blackened, locol91, RShev, yurisneg,
8.12.2009, 15:33 SK-FX ТС Высокой Точности
ребят вы прям по настоящему сектанты фанатики :_) треугольники не нужны, искать варианты не нужны.... слава Сергей Сергеевичу, а он в свою очередь прямо написал что его работы - основа для создания собственной наиболее понятной создателю тс, в основе осциляторноволновой анализ, фрактальность, экраны эдлера и т.п. а индикаторы это вторично.

ну не бывает идеальных индикаторов из за того что рынок имеет множество разных фаз.
Adept, FinBuda, SvYu, xamdalv,
4.12.2009, 11:15 SK-FX ТС Высокой Точности
собственно сабж (я понимаю что вам треугольники не интересны) но все же думаю не всем :_) вот формирование треугольника на недельном графике.... т.е. высокая вероятность что в ближайший месяц мы получим очень сильный и длинный тренд. (что очень гармонично совпадает с концом старого и началом нового года) :_)
k36, richmore, SvYu,
3.12.2009, 12:36 SK-FX ТС Высокой Точности
мне нравится что каждый друг Лари Вильямса считает своим прямым долгом зарегистрироваться и объяснить какие тут ничтожества сидят :_)


Adept, al481, Ardi, Blackened, Exorcist, FreeLancer, lusp, sedoj, Soland, SvYu, Кристина,
1.12.2009, 19:24 SK-FX ТС Высокой Точности
Цитата(Check @ 1.12.2009, 16:57) [snapback]18351[/snapback]

Попробовал войти на коррекции, получилось не очень. Забыл сделать снимок в нужный момент. Закрыл по цене 1.6595. Нужно как то над собой поработать, книжки по психологии не помогают.
Парабелум не преллогать! biggrin.gif

[attachmentid=3587]

Что то не получилось с первого раза рисунок прикрепить. blink.gif


очень важна динамика изменения цен, то что видно сейчас похоже на ралли (хоть и не с начала дня без гепов и медленно) но основная особенность ралли(важная нам) короткие откатики на которых никто не заработает, единственная задача трейдера в время ралли войти по направлению движения - не важно где - сам знаю что это очень трудно купить неважно где гораздо легче продать и думать ппц откат должен быть - это пока раз пять данное явление не увидишь - понять сложно, как правило движение заканчивается узким флетом(которое как откат тоже, как правило комерческого потенциала не имеет) диверы могут висеть как гирлянд на елках :_) толку мало - лучше даже не рисковать если не понимаешь темы. мы же не роботы видишь что происходит - в чем смысл - почему деньгами управляют люди а не машины - люди способны адаптироваться.

-выживает не самый сильный а самый гибкий (чарльз дарвин)
richmore, SvYu, Кристина,
24.11.2009, 23:28 SK-FX ТС Высокой Точности
в 12 30 прирост ввп великобритании :_) не забываем
kydri,
24.11.2009, 19:06 SK-FX ТС Высокой Точности
Цитата(Fan @ 24.11.2009, 15:11) [snapback]17796[/snapback]

Сегодня утром наконец то разрулил все локи и закрыл все ордера что болтались около 2-х суток. А все из за того что мне показалось - интрадей это утомительно. Буду работать на долгосрочке! Ан нет, не все так просто... dry.gif
Сейчас вот решил попробовать скальпировать по системе сразу по 5-ти парам.
Принцип такой: слежу за всеми парами, Появляется сигнал на на 3-х таймфреймах одновременно, Еще жду и на м1 – тупо открываюсь. Со стопом и тейком. Размер пока не определил. О результатах сообщу позже.

[attachmentid=3442]
А вы что думаете по этому поводу господа. Может быть кто нибудь пробовал уже нечто подобное? biggrin.gif laugh.gif tongue.gif

да нормально все, но смысл то ?только по диверам? - зачем? будет работать - я так делал - но не всегда прибыльно(но что забавно большую часть времени всетаки прибыльно), на затяжных трендах можешь потеряться(и чем упрямее будешь тем больше потеряешь(я мог быть настолько упрям что за день терял месячный профит и более;) а диверы будут как иголок на новогодней елке;_)........ а во время корекций(как сейчас) будешь рубить капусту и не задаваться вопросами что такое тренд и куда он идет :_) в долгосрочной перспективе как не крути придется определяться с понятием тренда... такие дела... ответить на вопрос что сейчас корекция или тренд не так уж сложно, а получив ответ можно действовать адекватно ситуации, а не переть в каждый дивер как бык на красную тряпку :_) (ну у меня именно так получалось когда я только по диверам :_)

пс вот я вычленил баланс счета(счет реал, работал очень агресивно, за пару недель сделал 60% рост, слили прибыль примерно за три дня) период когда я работал только по диверам, период флэта и тренда хорошо читается по кривой баланса :_)(что забавно но я уверен что в верхней точки баланса есть дивер ;_))

мораль сей басни такова если разделить рынок на три части - на две части флэта будет одна часть тренда(грубо да) но этой одной части тренда хватит чтоб уничтожить прибыль и более если не распознать её (это легко) и не действовать адекватно.
Fan, SvYu,
23.11.2009, 19:20 SK-FX ТС Высокой Точности
спасибо господа этот короткий разговор был необходим что бы я начал понимать вас :_) я не неуч какойто сигналы эти мне ясны и понятны просто за время работы как то так получилось что у меня в голове осталось две формации дивер который с новыми экстремумами цены, и конвер который с новыми экстремумами индикатора (т.е. скрытый дивер или скрытый конвер) и как то так получалось что я вполне удачно оперерировал этими двумя понятиями в гармонии с собой и рынком до момента прочтения форума когда у меня возникло непонимание окружающего мира в виде вас. но теперь все ясно. сори что засорил чутка :_)
al481, Tequilajazzz,

8 страниц V « < 6 7 8
- Текстовая версия Сейчас: 30.5.2024, 15:39