Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику s2101 ::: Спасибо сказали: 637 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
18.8.2009, 5:38 SK-FX ТС Высокой Точности
О прогностической способности.
На GBPUSD Monthly выполняется сигнал конвергенции. Даже если это внутренняя коррекция MN, по правилу вн.коррекции должно быть минимум три волны на Daily, что и подтверждается (см. график).
(Я сейчас не обращаю внимания на сигналы ТФ Weekly и Daily).
[attachmentid=2809]

У чисто волнового анализа возможности такого прогноза нет (т.е. не было возможности предсказать заранее, что:
1. на Monthly начнется коррекция;
2. ситуацию Daily нельзя было связать с Monthly.

По этой причине по ВА вчерашнюю перспективу ситуации на Daily с третьей волной вниз можно было только угадывать.
Т.е. прогностическая способность ВА ограничена и зависит от субъективной оценки пользователем.
Ниже вчерашний утренний 17.08.2009 г. анализ Д.Возного.
[attachmentid=2811]
al481, baxhb, Blackened, Bush, dmytro, Exorcist, fimber, FinBuda, ivan77, lusp, Soland, SvYu, Tequilajazzz, tvv,
15.8.2009, 1:57 SK-FX ТС Высокой Точности
Цитата(Adept @ 14.8.2009, 23:50) [snapback]14586[/snapback]

Да-а, нашего полку прибыло. У Вас как раз общая, локальная будет позднее. Поупражняйтесь сами, я и половины сигналов не отметил на Вашем графике...

Мне это начинает нравиться. Попробуйте поставить линейный вариант OsMA, - для понимающих безразлично, а для новичков понятнее. Не будет сбивать с толку нулевая линия индикатора (хотя я говорил об игнорировании этой линии неоднократно).
Отрадно, что многие начали правильно толковать (это только мое личное мнение, - я ведь могу быть и неправ в правильностм толкования) сигналы индикаторов (т.е. перспективу рынка).
Adept, al481, Exorcist, logout2d,
14.8.2009, 6:05 SK-FX ТС Высокой Точности
Мне кажется, есть смысл показывать и тайм-фрейм, сигнал которого отрабатывается. В этом случае яснее перспектива. Последние два дня отрабатыв. сигнал Daily вверх.
Blackened, Exorcist, FinBuda, Tequilajazzz,
3.8.2009, 17:33 SK-FX ТС Высокой Точности
Прежний микросайт http://sk-fx.freetzi.com тоже восстановлен.
al481, dmytro, Exorcist, FinBuda, ken, Soland, tvv,
3.8.2009, 13:38 SK-FX ТС Высокой Точности
Цитата(vlch @ 3.8.2009, 15:14) [snapback]14480[/snapback]

Что-то и Сергей Сергеевич нигде не виден

Мне надоели атаки. Микрасайтик теперь на http://s-fx.hotbox.ru
al481, Beginner, Blackened, dmytro, falkov, FinBuda, HELP, lusp,
24.7.2009, 9:17 SK-FX ТС Высокой Точности
Я забыл добавить, - не знаю, как кому, а мне лично всегда недостает информации, если не наблюдать Weekly и Daily.
al481, Blackened, Bush, Exorcist, Tequilajazzz,
24.7.2009, 9:00 SK-FX ТС Высокой Точности
Мне показалось, что есть некоторое недопонимание свойств сигнала дивергенции (конвергенции). Как только появляется сигнал дивергенции, сразу стараются искать разворот. Напомню, что сигнал Д/К не является сигналом разворота. Это сигнал будущего разворота. Разворот начнется в момент начала исполнения этого сигнала на младших тайм-фреймах. Можно, но с небольшим опозданием, констатировать начало разворота началом его исполнения на тайм-фрейме одним-двумя рангами ниже.
Я снял момент начала исполнения сигнала Н1 на младших.
На отдельном графике (Н1,М30) видно, когда началась генерация сигнала (пунктирная линия) и когда началось исполнение (более, чем через час). В это время на М30 локальный сигнал дивергенции.

al481, Blackened, Bush, Exorcist, FinBuda, ivan77, ken, locol91, lusp, SvYu, Tequilajazzz, АРК, Крис,
15.7.2009, 8:50 SK-FX ТС Высокой Точности
Цитата(tvv @ 15.7.2009, 10:16) [snapback]14234[/snapback]

Цитата(s2101 @ 15.7.2009, 9:31) [snapback]14230[/snapback]

Цитата(balamut013 @ 14.7.2009, 20:50) [snapback]14229[/snapback]

Сергей Сергеевич если можно скажите,в не Демо Системе испльзуете ли вы эфект самомасштабирования индикаторов?

Индикация первого окна (Тип1) на других индикаторах, но самомасштабируется.
Индикация втрого окна (Тип2) не самомасштабируется, т.е. не зависит от ширины окна.

Сергей Сергеевич, скажите пожалуйста, в не Демо Системе знание ВА необходимо (имеется ввиду эффективность применения Системы)?

Ответы по другой системе попахивают рекламой, чего бы не хотелось.
Exorcist, tvv,
7.7.2009, 16:53 SK-FX ТС Высокой Точности
Цитата(vladmax @ 7.7.2009, 11:18) [snapback]14113[/snapback]

Хватит учиться. Экзамены. Пора подводить итоги. Кто готов показать результаты? cool.gif

Владимир, вы удостоверились, что при пипсовке большой риск при малом результате. Более продолжительные позиции выгоднее, но требуют более тщательного подхода.
vlch, тоже некоторое злоупотребление пипсовкой. Но главное, не терпите убытков. Вы находились за компьютером и трижды терпели убытки, - не стоит. При неудачном входе реверсируйте или закрывайте позиции.

Я сегодня, к сожалению, не работал.
Последний пункт, - сегодняшняя вечерняя шутка, чтобы показать, насколько малозначима пипсовка.
Blackened, Exorcist, FinBuda, lusp, Tequilajazzz,
28.6.2009, 4:18 SK-FX ТС Высокой Точности
Цитата(yurisneg @ 28.6.2009, 6:10) [snapback]14006[/snapback]

Как уже почти общеизвестно, в системе ТС-ВТ див\конв определяется на индикаторе D1 игнорируя его нулевую линию. В то же время, разноцветность индикатора подчеркивает эту линию и несколько мешает распознаванию див\конв. Предлагается использовать линейную огибающую индикатора вместо гистограммы. Результат можно видеть на скрине.

Это как кому удобней.
Привет далекому Торонто. Юрий Иванович, здравствуй. Очень рад тебя видеть (и не только здесь). По-моему, на форумах мы встречаемся впервые.
balamut013,
24.6.2009, 4:54 SK-FX ТС Высокой Точности
Цитата(Дайвер @ 22.6.2009, 20:38) [snapback]13926[/snapback]

Я считаю, что ТФ М15, тоже вполне пригоден для работы и обучения. И взяв его за рабочий ТФ, мы будем иметь еще два младших фрейма, для точности входа/выхода.

Никто не говорит, что М15 не пригоден для работы. Но в первую очередь желательно определить, сигнал какого тайм-фрейма отрабатывается. Во многих (если не в большинстве) случаях при отработке сигналов старших тайм-фреймов (Weekly, Daily, H4) в демо-системе на младших, начиная с М30, все время трендовые индикаторы у границы окна (готовность к развороту) и, если попытаться работать против тренда на М15, гарантированно можно ждать неприятностей. Т.е. желательно работать только по тренду.
К примеру, последний тренд на EURUSD, откатите и посмотрите, можно ли работать на М15 против тренда.
Да и привыкать нужно к тому, что рынок с каждым годом сильно ускоряется, - платежных средств становится всё больше, количество операций на рынке растет.
al481, Blackened, Bush, chira, Exorcist, FinBuda, ivan77, skomopox, SvYu, АРК, Дайвер,
1.6.2009, 7:01 SK-FX ТС Высокой Точности
Цитата(Дайвер @ 1.6.2009, 9:45) [snapback]13397[/snapback]

Цитата(Mehh @ 31.5.2009, 21:36) [snapback]13380[/snapback]

Всем доброго вечера. Просьба к тем, кто освоил методу.Покажите пожалуйста на примере с картинками, как определить, что волновая структура закончена по всем фреймам. Если не сложно, то с отмеченными волнами на всех фреймах. А то ни как в толк не возьму, как это все увидеть, вроде и диверы на всех фреймах, а все равно разворота нету.( я не про конкретный пример, а вообще).


Еще раз, в более детальном варианте. Фрактальные связи.
[attachmentid=2605]

Мне понравилось. Очень наглядно. Просто замечательно.
fiboprofi,
1.6.2009, 6:47 SK-FX ТС Высокой Точности
Цитата(s2101 @ 31.5.2009, 9:06) [snapback]13360[/snapback]

Мне поступали вопросы по поводу того, что, например, на тайм-фрейме есть схождение или расхождение, а цена продолжает движение в прежнем направлении. Я считал, что этот момент понятен из ст. "Разворот". Оказывается, - не совсем. Этот сигнал должен подтверждаться не просто наличием расхождения/схождения на младшем тайм-фрейме (там ведь тоже сигналы опережающие), а началом исполнения разворота. И так последовательно к младшим тайм-фреймам. Поэтому заметку "Исполнение сигнала старшего ТФ" я дополнил выражением:
==Наличие расхождения или схождения (дивергенции или конвергенции) между графиком цены и графиком индикатора не является сигналом разворота. Это сигнал опережающий, т.е. предварительный сигнал будущего разворота ценового графика. А разворот начнется только после его подтверждения исполнением на младших тайм-фреймах.==

=Насчет волн, можно и без них дивера использовать.=
Конечно можно. Но с волновым анализом их значимость понятней. В частности те же внутренние коррекции.

Почему-то никто не обратил внимания на некий "криминал", который я допустил здесь умышленно.
Во всех предыдущих статьях речь шла о волновом анализе, - подтверждение разворота сигналами дивергенции/конвергенции от старшего тайм-фрейма к младшему при законченных волновых структурах на каждом из них!!! А в этой заметке не упоминался волновой анализ! (так как для большинства это проблема), - поэтому без учета законченности волновых структур от велика до мала (т.е. без ВА) подтвердить сигнал дивергенции/конвергенции старшего тайм-фрейма можно началом его исполнения на младшем.
al481, Blackened, Exorcist, fiboprofi, ivan77,
31.5.2009, 6:06 SK-FX ТС Высокой Точности
Были вопросы по определению общих и локальных сигналов. Мне казалось, что все было понятно из поста #7 на стр.1.

По отображению ценового графика, - это вопрос несущественный, как кому удобно.
Цена (независимоот того, как отображается график,- линия, свечи или бары) и все линии индикаторов на нулевом баре проходят все значения от Hight до Low и только по закрытию бара фиксируются на цене по умолчанию (например, close). Так что при постоянном наблюдении мы реагируем на Hight или Low. На М1 вид графика практически не имеет значения из-за малости разницы Hight-Close или Close-Low, а на старших тайм-фреймах, - из-за того, что отслеживаются младшие графики. Т.е. мы принимаем решение именно по Hight или Low, независимо от того, какие цены используются по умолчанию в индикаторах и на графике. Так что момент начала движения в обратном направлении внутри бара на старших тайм-фреймах, например, на Н1, Н4, мы обнаружим с опережением на младших тайм-фреймах (например, на М5, М1).

Мне поступали вопросы по поводу того, что, например, на тайм-фрейме есть схождение или расхождение, а цена продолжает движение в прежнем направлении. Я считал, что этот момент понятен из ст. "Разворот". Оказывается, - не совсем. Этот сигнал должен подтверждаться не просто наличием расхождения/схождения на младшем тайм-фрейме (там ведь тоже сигналы опережающие), а началом исполнения разворота. И так последовательно к младшим тайм-фреймам. Поэтому заметку "Исполнение сигнала старшего ТФ" я дополнил выражением:
==Наличие расхождения или схождения (дивергенции или конвергенции) между графиком цены и графиком индикатора не является сигналом разворота. Это сигнал опережающий, т.е. предварительный сигнал будущего разворота ценового графика. А разворот начнется только после его подтверждения исполнением на младших тайм-фреймах.==

=Насчет волн, можно и без них дивера использовать.=
Конечно можно. Но с волновым анализом их значимость понятней. В частности те же внутренние коррекции.
al481, Blackened, dmytro, Exorcist, fiboprofi, lusp, mr_switch, SvYu,
28.5.2009, 7:26 SK-FX ТС Высокой Точности
Цитата(Blackened @ 27.5.2009, 21:23) [snapback]13249[/snapback]

Вы просто обязаны ознакомиться с этим материалом. Просто обязаны. В нем безо всяких загадок раскрывается то, о чем никогда не расскажет Сергей Сергеевич.
Олег, цитирую:

"4. Наша стратегия: игра против дивергенции
Мы обнаружили, что более выгодно не следовать разворотным моделям, основанными на расхождениях, а играть против них...Правила торговли просты: Если появляется бычье расхождение, открывается короткая позиция, когда MACD откатывается на 38 % от последнего дна. Если есть медвежья дивергенция, открывается длинная позиция, когда MACD падает на 38 % от последнего пика..."

От себя добавлю - это просто супер-стратегия. Работает исключительно на реал-счете


Да, Андрей, вы совершенно правы, я об этом никогда не расскажу. Я лучше покажу, как это работает. Довольно интересно и забавно.
al481, baxhb, Blackened, Genberi, Parus, Tequilajazzz,
26.5.2009, 11:25 SK-FX ТС Высокой Точности
Цитата(lusp @ 26.5.2009, 13:16) [snapback]13196[/snapback]

Но минутка так и не сошлась внизу

Мне кажется, вам нужно понять работу MACD, - он вам конвергенцией указал разворот на коррекцию на М1.
lusp,
15.5.2009, 13:45 SK-FX ТС Высокой Точности
Когда все понятно, очень трудно осознать, что другим непонятно. Поэтому в заметках я стараюсь обобщать те вопросы, которые, как мне кажется, другим непонятны. Когда посыпались вопросы, почему при развороте должны быть сигналы на всех тайм-фреймах, я написал "Фрактальные связи". На вопросы, почему при развороте в направлении к трендовой удалившихся от трендовой линии коротких индикаторов, - это начало или конец коррекции, я написал "Динамическая индикация". И т.д. ...
Как правило, я на конкретные мелкие вопросы не отвечаю, - в подавляющем большинстве случаеи ответы есть в статьях.
В данном случае вопросы связаны с формирующимся, но еще не подтвержденным сигналом Д/К.
На графиках в двух верхних окнах Демо-система. В третьем окне ЕМА9 (желтая) и ЕМА21 (белая), разностью которых является MACD9,21 (светло-голубая в 4-том окне). MACD 9,21 5-периодно сглажена своей сигнальной линией. На основе MACD 9,21 и сигнальной (5) генерирует сигналы OsMA.
OsMA=MACD9,21-signal(5). Все это вместе на графиках, чтобы была понятна "подноготная" каждого индикатора.
Теперь относительно злополучной точки 1.3085. Масштаб выбран, чтобы эта точка точно была видна на Н1 и М30. На всех тайм-фреймах в этой точке формирующийся сигнал разворота. Посмотрите, где эти точки на каждом тайм-фрейме находятся относительно трендовых линий как Демо-системы (светло-голубые в первом окне), так и MACD9,21 из комплекта OsMA (светло-голубые в 4-м окне).На Н1 сигнал подтвержден через 60 пунктов.
Вид тренда М30 точь-в-точь, как на Н4. Я и предупредил в заметке, что против такого тренда, как на М30, работать нельзя.
al481, Blackened, chira, mr_switch, nestig, Parus, SvYu,
11.5.2009, 14:22 SK-FX ТС Высокой Точности
Я не могу сообразить, что в системе не ясно, поэтому разместил на сайте заметку "Исполнение сигнала старшего ТФ" и в "Объявлении" дал параметры индикаторов.

Цитата(Odisey @ 11.5.2009, 11:15) [snapback]12758[/snapback]

Прогнал 15м по мтешному тестеру, гдето за пол года пока, хотелось посмотреть как ведут себя индикаторы группы М. Так вот, что не понравилось, так это то что когда они сходятся вверху или внизу, а тренд продолжается, то пересечение этих линий сдвигается вместе с ценой вправо, не смотря на диверы. И цена не сразу разворачивается.
Кто что думает по этому поводу? И конечно проблема понять, в какой волне на даном ТФ мы находимся.
С уважением.

Эту систему в привычном понимании на истории тестировать не удастся. Да и при "тестировании" любой "ручной" системы тестируется не система, а тестирующий и его понимание "тестируемой" системы.
al481, Ardi, Blackened, ivan77, mr_switch, Parus, SvYu,
4.5.2009, 14:00 SK-FX ТС Высокой Точности
Цитата(ivan77 @ 4.5.2009, 14:43) [snapback]12604[/snapback]

... в какой статье можно подробнее почитать про разницу между индикаторами М2 и М4, а также про индикаторы М5 и S4.

М1 - MACD на LWMA,
M2 -MACD на адаптивной МА,
М3 - MACD на Т3,
М4 - LWMA,
M5 - адаптивная МА,
S4 - можно считать стохастик.
Т.е. все абсолютно известные простые индикаторы.

Blackened, Exorcist, FinBuda, ivan77, Кристина,
4.5.2009, 9:22 SK-FX ТС Высокой Точности
Цитата(Blaga @ 3.5.2009, 12:18) [snapback]12583[/snapback]

"Blackened"
Мысли высказанные в посте 111 конечно интересные, и конечно все будет работать. ....Вот проблемы будут с размерами движений, если не заниматься подсчетом волн. А развороты отследить можно успешно, но автор рекомендует не входить в разворотах а присоединиться к тренду.

В посте где-то раньше было сказано, что разворотов на старших ждать долго. Я и сказал, что ждать долго не нужно, а нужно при развороте на младших по тренду открыть позицию по тренду и потом долго ждать разворота, чтобы закрыть позицию. Т.е. я не рекомендовал не входить на разворотах.

Цитата

... наверно прийдется сидеть за компом и ждать когда образуются диверы, если не считать волны, прогнозировать развитие движения будет просто невозможно, т.е. в любом случае прийдется раскладывать по фреймам от старших к младшим. Да окончание волновой структуры и разворот на коррекцию хорошо показывают индикаторы, но опять возникает вопрос о силе сигнала, т.е. о возможном размере движения а на этот вопрос ответ - точное место в волновой структуре.

Сигнал старшего тай-фрейма (Н4, D) всегда сильный по отношению к младшим (даже без ВА), только нужно отследить его начало.
Exorcist,
29.4.2009, 8:50 SK-FX ТС Высокой Точности
Цитата(Дайвер @ 29.4.2009, 8:56) [snapback]12518[/snapback]

У нас в демо 2 набора индикаторов. D1, я так понимаю это основной, а D2 вспомогательный. Если нет диверов на D1, а на D2 еть, то мы принимаем этот сигнал как основной?

D1 выделяет высокочастотную часть частотного спектра ценового сигнала, D2 чуть более низкочастотную, таким образом они дополняют друг друга. Сигналы на том и другом верны, просто не все нам понятны на одном из них.
Цитата
И как быть с ситуацией, когда на одном ТФ (линейный график) проходит 5-ая волна пробивающая предыдущий пик, а на младшем ТФ эта же волна (линейный график), предыдуший пик не пробивает? В данной ситуации я теряюсь, хотя по индикации разворот показывается правильно и вовремя.

Это обычная импульсная, дифференциальная картина, связанная с разным временем усреднения (временем формирования бара).
На старших тайм-фреймах это не имеет особого значения, так как поведение ценового графика уточняется младшими тайм-фреймами.
На младших тайм-фреймах это тоже не имеет особого значения из-за малозначимости расхождений.
Индикаторы же отображают интегральное распределение спектральной плотности ценового спектра в выделяемой полосе (сигнал).
Таким образом у нас есть возможность контролировать и дифференциальную картину, сравнивая динамику поведения ценового графика на разныж тайм-фреймах, и итегральную, сравнивая динамику поведения индикаторов.
Exorcist,
29.4.2009, 5:30 SK-FX ТС Высокой Точности
Цитата(Vitta @ 27.4.2009, 22:27) [snapback]12498[/snapback]

Можно ли использовать такие соотношения:количество волн в волновой структуре "равно" количеству изменений в направлении движения коррекционных линий(М2,М3) ,а протяженность самой волновой структуры "равна" одному простому движению линий (М1 или М4) от одной границы окна к другой.

Этот вопрос весьма интересный, так как дает повод обратить внимание на понимание пользователем любой применяемой системы.
Не все привыкли анализировать логику любой системы. Например, простейшая система на пересечениях МА может прекрасно работать на быстром тренде, но убыточна на медленном и во флете. Чтобы понимать причину, достаточно знать и чувствовать поведение скользящих средних в их взаимодействии. Это же относится и к более продвинутым системам с более сложной индикацией.
Для тех, кто не хочет утруждать себя пониманием, есть очень вредный прием под названием "Формализация", заставляющий бездумно выполнять как логичные (в быстрых трендах), так и нелогичные (из-за больших опаздываний в медленных трендах) сигналы простых систем.
Тренд-следящая индикация демо-системы SK-FX построена на простых и понятных всем индикаторах,- скользящая средняя LWMA и разные MACD. Т.е. для её понимания ничего сверхестесственного, кроме элементарной логики поведения простых индикаторов, не нужно. А для компенсации неопределенностей в медленном тренде и во флете используется одновременно несколько тайм-фреймов, - медленный тренд в масштабах младших тайм-фреймов является быстрым изменением в масштабах старших тайм-фреймов, флет на младших, - незаметный (или малозаметный) на старших. Таким образом ликвидируется подавляющее большинство того, что можно назвать неопределенностями.
(Я не затрагивал здесь генерацию сигналов опережения, позволяющих еще больше ликвидировать неопределенности).
Exorcist,
27.4.2009, 5:16 SK-FX ТС Высокой Точности
Я вчера по-быстрому соорудил некоторые наметки к возможной статье.
Может что-то кому-нибудь окажется полезным.
baxhb, Blackened, Exorcist, Fin, Genberi, locol91, mr_switch, Parus, ress, Valeriy, YuryMn, Кристина,
25.4.2009, 5:25 Система Безлосей
Цитата(Sergius-FX @ 25.4.2009, 6:42) [snapback]12460[/snapback]

Ведь здесь все просто: Таймфрейм - минутка, (куда же меньше), и пик находится в этом кружочке. Если бы был часовик, то там было бы 60 пиков. Что же такое ПИК: любая вершинка-низинка, от где движение цены меняет свое направление. А вот по середине отката ответ такой: Я уже почти 4 года в постоянной работе на рынке и постоянном изучении, и мало встречал трейдеров, которые хорошо бы знали что такое Бинарное мышление. Так вот: Если вы или любой другой это не сможете освоить, то рынок для вас закрыт !! Ибо здесь теория относительности тоже задействована. Я специально - прямо не ответил на вопрос, давая вам поразмыслить. Мне приятно когда обучающийся сам находит ответ, но я его к этому подвожу, и эффект в сто раз лучше, чем если ответ будет сказан ему.

Рынок намного проще, чем кажется. И не стоит его усложнять ни Бинарным мышлением, ни теорией относительности. Можно сгенерировать тысячи ненужных в трейдинге вопросов и погрязнуть в ответах на них.
baxhb, Parus,
24.4.2009, 12:30 SK-FX ТС Высокой Точности
Цитата(Rulik @ 22.4.2009, 13:16) [snapback]12413[/snapback]

Cо стратегией более-менее все понятно (кроме подсчета волн). Вопросы в следующем:
1. Новостная свеча в 100-300рир может пойти супротив сигналов ТС ,и как быть ?
2. Перед входом в рынок какие факторы оцениваете : а) Важные новости, б) Маленький/ большой торговый коридор (% цена на Weklu забивается в треугольник), в) Время суток (оставляете сделки на ночь /выходные)?,
г) Во флете работаете (вернее- система распознает флет, чтобы отстраниться от рынка)?.
3. Какого размера стоп-лос использовать ?
4. Сколько Вы, -- как Мастер Системы, колбасите пунктов в день?
Спасибо.

Cо стратегией, мне кажется, у вас более-менее все непонятно.
1.На рынке, мне кажется, ничего не бывает случайно. Проследите на младших тайм-фреймах то, что вы называете новостной свечой, увидите много интересного.
2. Никаких из названных, - только волновую структуру.
Флет, понятие относительное. Сейчас по EURUSD на Weekly вроде как флет, - на младших это подвижки по 400-500 пунктов.
3. В зависимости от того, по сигналам какого тайм-фрейма собираетесь находиться в рынке.
4. Последний вопрос некорректный.
YuryMn,

4 страниц V < 1 2 3 4 >
- Текстовая версия Сейчас: 27.5.2024, 10:31